Автор Тема: Елисей, ДЦП, спастический парапарез  (Прочитано 7305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛираАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елисей 1 год 11 мес
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #15 : 16 Октября 2013, 22:24:10 »
Привет,землякам!!!!А мы с  Николаевской области  ;D

Привет!  777 А откуда именно? Куда у нас обращались?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #16 : 16 Октября 2013, 22:32:44 »
в золотом ангеле очень не понравилось, съездили один раз и больше туда ни ногой. в конце курса у малого очень увеличилась спастика, ноги невозможно было согнуть, руки скрючило, мне мозги так промыли, типа я угробила ребенка и т.д. и т.п. полгода спать не могла.  очень хитрый центр, берут легких детей, тяжелых там мало в основном старожилы, и чем легче ребенок тем чаще приглашают на курс. физкультура была никакая, логопед даже ребенка не посмотрел, в сенсорной комнате собирали пирамидку, психолог сказал что у нас сильные проблемы, потому что ребенок не может пойти взять мячик, а как он его возмет, если на тот момент он даже не ползал. вообщем отстой.

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #17 : 16 Октября 2013, 22:39:48 »
в золотом ангеле очень не понравилось, съездили один раз и больше туда ни ногой. в конце курса у малого очень увеличилась спастика, ноги невозможно было согнуть, руки скрючило, мне мозги так промыли, типа я угробила ребенка и т.д. и т.п. полгода спать не могла.  очень хитрый центр, берут легких детей, тяжелых там мало в основном старожилы, и чем легче ребенок тем чаще приглашают на курс. физкультура была никакая, логопед даже ребенка не посмотрел, в сенсорной комнате собирали пирамидку, психолог сказал что у нас сильные проблемы, потому что ребенок не может пойти взять мячик, а как он его возмет, если на тот момент он даже не ползал. вообщем отстой.

Именно хитрый!!!Берут  детей полегче.Нам так  прямо  не сказали(мы были на консультации),но начали  юлить.
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн ЛираАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елисей 1 год 11 мес
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #18 : 16 Октября 2013, 22:41:33 »
в золотом ангеле очень не понравилось, съездили один раз и больше туда ни ногой. в конце курса у малого очень увеличилась спастика, ноги невозможно было согнуть, руки скрючило, мне мозги так промыли, типа я угробила ребенка и т.д. и т.п. полгода спать не могла.  очень хитрый центр, берут легких детей, тяжелых там мало в основном старожилы, и чем легче ребенок тем чаще приглашают на курс. физкультура была никакая, логопед даже ребенка не посмотрел, в сенсорной комнате собирали пирамидку, психолог сказал что у нас сильные проблемы, потому что ребенок не может пойти взять мячик, а как он его возмет, если на тот момент он даже не ползал. вообщем отстой.

Спасибо, даже не буду рассматривать тогда этот вариант.. ттт

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #19 : 16 Октября 2013, 23:38:28 »
да, только время потеряете и нервы попортите.

Оффлайн ЛираАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елисей 1 год 11 мес
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #20 : 17 Октября 2013, 00:04:42 »
Лен, а вы в Клинике Козявкина были?

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #21 : 17 Октября 2013, 01:08:34 »
Лен, а вы в Клинике Козявкина были?
мы были у Падка, это ученик Козявкина, та же методика но намного дешевле, спецы работают на совесть, детей мало, меньше вероятность заболеть, почитай темку, были в 1 и 4 месяца, укрепили спинку, ездили три раза, но так как глобальных сдвигов не было, типа пополз, сел и т.д. то перестали ездить. команда очень понравилась, мне тоже спину правили, колектив очень душевный. если очень хотите попробовать эту методику, то советую Падка.

Оффлайн Ириссс

Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #22 : 17 Октября 2013, 06:43:22 »
Ленточка, мы думаем сейчас на счет Падко. нам Козявкин выставил счет, а Падко пока нет...приглашает приехать в ноябре. Но я хочу в марте....Вот и не знаю к кому лучше из них ехать
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #23 : 17 Октября 2013, 09:38:01 »
Ленточка, мы думаем сейчас на счет Падко. нам Козявкин выставил счет, а Падко пока нет...приглашает приехать в ноябре. Но я хочу в марте....Вот и не знаю к кому лучше из них ехать
у Падка дешевле в несколько раз, мало детей, больше внимания. Смотрите по своим финансовым возможностям. У Падка таже мануалка, разработка суставов, массаж,  Лфк, массаж лица, есть костюм, делают озокерит. можно на съэкономленные деньги себе сделать массаж. Решать вам.

Оффлайн Храмова Татьяна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #24 : 22 Октября 2013, 23:29:31 »
Могу поделиться опытом.Имею дочку с таким же диагнозом - третий ребенок в семье.В два года не сидела, не стояла, не ползала.Повезла в Москву - ребенку одели аппарат ТРОЙНИК, громоздкая конструкция, но другого выхода нет.Все методики в России учат только сидеть в инвалидной коляске. Тройник помогает малышу встать на ноги, а мозги начинают работать только в вертикальном положении.ПЕРВЫЕ ШАГИ СТАЛИ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В ЧЕТЫРЕ ГОДА.ПРИШЛОСЬ ЗАБЫТЬ ПРО ВСЕ - РАБОТА ТОЛЬКО С РЕБЕНКОМ 24ЧАСА В СУТКИ.Тяжело и морально и физически.Результат есть - дочка учится в школе в первом классе, все уроки я пока стою в коридоре, но теперь я уверена все будет хорошо. В Козявкина не верю, отзывы о нем слышала разные, но ходить не стал никто. Могу поделится своим опытом.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #25 : 23 Октября 2013, 00:04:19 »
Могу поделиться опытом.Имею дочку с таким же диагнозом - третий ребенок в семье.В два года не сидела, не стояла, не ползала.Повезла в Москву - ребенку одели аппарат ТРОЙНИК, громоздкая конструкция, но другого выхода нет.Все методики в России учат только сидеть в инвалидной коляске. Тройник помогает малышу встать на ноги, а мозги начинают работать только в вертикальном положении.ПЕРВЫЕ ШАГИ СТАЛИ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В ЧЕТЫРЕ ГОДА.ПРИШЛОСЬ ЗАБЫТЬ ПРО ВСЕ - РАБОТА ТОЛЬКО С РЕБЕНКОМ 24ЧАСА В СУТКИ.Тяжело и морально и физически.Результат есть - дочка учится в школе в первом классе, все уроки я пока стою в коридоре, но теперь я уверена все будет хорошо. В Козявкина не верю, отзывы о нем слышала разные, но ходить не стал никто. Могу поделится своим опытом.

нашла фотку здесь на форуме - https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1293.45

такой?

с какого возраста можно пользоваться? под каждого ребенка индивидуально изготавливается?

Оффлайн Храмова Татьяна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #26 : 23 Октября 2013, 22:46:16 »
Да, совершенно верно. На фото мальчик в аппарате для ходьбы. первые два года учились стоять и ходить на прямых ногах.Затем верхнюю часть сняли.получается аппарат на всю ногу.Сейчас аппарат ниже колена и одновременно начинаем ходить без него.На фото у мальчика уже контрактуры в лучезапясных суставах и скорее всего в локтевых. ОБЯЗАТЕЛЬНО на ночь надо одевать тутора.Чтобы пятка встала на место и не было цыпочек, тутора на ночь обязательно!пока ребенок маленький привыкнет,хоть это и тяжело, но без этого не обойтись.Все это вписывается в ИПР ортопедом.Первый аппарат мне дали поносить с другого ребенка - здесь можно размер и побольше, лучше даже до подмышек, так легче спину держать, но по мере роста ребенка надо будет делать по размеру, там свои тонкости.ГЛАВНОЕ НЕ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ! Самое главное в ДЦП маме определиться с методикой лечения, те которые идут по принципу опробовать на ребенке все методики результат не получают.До 5лет назначались лекарства, после только ЛФК, массаж,укладки.Режим дня расписан очень жестко, но и результат неплохой.Набрав опыта на своем ребенке, начала приглашать к себе мам на проживание и обучение пользования аппаратом.Т.ж. могу помочь и с аппаратом.

Оффлайн Юляшка12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #27 : 24 Октября 2013, 00:48:26 »
Приветик я Юля у меня сынок Дениска ему три, у нас ДЦП левосторонний гемипарез. Мы с Украины Киевская область.
Я думаю у вас еще все впереди, научитесь всему потихоньку. Наши детки очень уж ленивые и медленные в этом деле. Мы начали ходить в 2 года но до сих пор учимся. Например что касается ровной поверхности то нормально ходим, а когда выходим на улицу это ужас, его так шатает, сложно держать равновесие.
Знаете по поводу Козявкина могу сказать так, мы были там три раза. Кому дал он результат тот хвалит а кому нет говорит что бесполезный. Вот в одно время я тоже про это задумалась и решила никуда не поеду, только по месту. Упустила пол года. рука у нас плоха совсем и массажи простые не помогают. Все таки был у нас результат с Трускавца и не от массажа а от мануалки наверное, да и там комплекс такой процедур что облегчает ребеночку жизнь. Но тут уже выбор за вами так как цена там не дешевая.
Я вот сейчас думаю про ЭКДС МО Украины, собираемся в маю.
Напишите а что является причиной вашего диагноза? Какая картина у вас на МРТ?

Оффлайн Мама Сашуньки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #28 : 30 Октября 2013, 16:01:46 »
Храмова Татьяна, Здравствуйте. Мне бы тоже очень хотелось преобрести такой аппарат для дочурки. Подскажите, как это можно сделать. Мы из Украины, г. Донецк. Заранее спасибо!

Оффлайн Храмова Татьяна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Елисей, ДЦП, спастический парапарез
« Ответ #29 : 31 Октября 2013, 21:22:21 »
Мама Сашуньки, Здравствуйте. Какой возраст у Вашей красавицы? У нас в России аппарат с двух лет под большим нажимом вписывают в программу реабилитации - очень настырным мамам. Далее определяешься, где будешь делать и чеки сдаешь в соцзащиту на возврат денег. За пять лет что мы носим аппарат предлагаю мамам подобрать аппарат из тех, что накопились у меня так же имею своего мастера, который изготовит аппарат  или подберет из тех, что имеются.  Время изготовления по индивидуальному заказу до двух недель. Проживаю в своем доме, где все приспособила под наших деток Пока ждем аппарат занимаюсь с ребенком ЛФК - свой спортзал в доме. Следующие две недели адаптация в аппарате - ЛФК далее по желанию мамы. Курс ЛФК в аппарате повторяется для приобретения новых навыков.