Автор Тема: И я дала ему самое сильное имя  (Прочитано 13640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #30 : 29 Июня 2012, 22:31:05 »
когда родился мой Ванюта на 28 неделе весом 980 грамм, я тоже не раздумывала, какое имя дать ребёнку.  gfds
правда, у нас не так всё хорошо склыдывается, нам 2 с половиной года, спастика двойная гемиплегия, судороги в ремиссии, вторичная гидроцефалия и т.д. Сами не сидим, не говорим, еле-еле ползаем на животе, ни о каких четвереньках или вставании речи нет. Но я надеюсь на лучшее.  рwe Сегодня мой ребёнок впервые в жизни САМ перевернулся со спинки на животик - я плакала от счастья.  Извините, что в вашем дневничке пишу про себя. Просто вашего мальчика так же зовут, вот и поделилась.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #31 : 02 Июля 2012, 17:16:20 »
Для каждой мамочки здесь любая даже самая маленькая подвижка ребенка вперед это настоящее чудо, я искренне рада за такое событие и желаю Ванечке здоровья! Сил Вам и всего самого лучшего малышу!

Оффлайн mariafad111

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #32 : 26 Июля 2012, 01:50:17 »
Прочитала ваш пост в разделе у акушера, и прям накатило, я те же вопросы себе задаю, какого черта не планово??? Ведь не средневековье же, когда других вариантов не было, а 21 век, можно же было таких ситуация избежать, сделал операцию и помог двум здоровым малышам родиться, так нет же, эксперименты любят трави эти, причем за чужой счет любят экспериментировать, как легко эти упыри рискуют чужими жизнями, и наплевать ведь, не свое и ладно. А зря вы не хотите их по судам протащить, у меня такая же как у вас ситуация, прям зеркальная, но я обязательно найду время этих упырей гнидить, зря вы это так прощаете, ведь скольких страданий это вашему сыну стоило, даже подумать страшно.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #33 : 29 Июля 2012, 23:26:46 »
Здравствуйте Сватлана,я тоже мама двойняшек,которую заставили рожать самой.Первый малыш пострадал,родился с гипоксией 2 балла по Апгар и тоже мою крошку зовут Ванечка ;D.Со вторым малышом все в порядке.У нас тоже угроза ДЦП.Нам сейчас 6 месяцев и я только стала отходить от тех событий первого месяца жизни детей.Вы большая молодец,что выкормили детей грудью,у меня молоко пропала через 2 недели из за стресса.Я вас уважаю и восхищаюсь вами.Желаю вам и вашим детям здоровья и оптимистического настроения.

Оффлайн mariafad111

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #34 : 30 Июля 2012, 23:22:59 »
Здравствуйте Сватлана,я тоже мама двойняшек,которую заставили рожать самой.Первый малыш пострадал,родился с гипоксией 2 балла по Апгар и тоже мою крошку зовут Ванечка ;D.Со вторым малышом все в порядке.У нас тоже угроза ДЦП.Нам сейчас 6 месяцев и я только стала отходить от тех событий первого месяца жизни детей.Вы большая молодец,что выкормили детей грудью,у меня молоко пропала через 2 недели из за стресса.Я вас уважаю и восхищаюсь вами.Желаю вам и вашим детям здоровья и оптимистического настроения.
А вас кесарили в итоге экстренно или все таки дотянули до конца? Стимуляция была?


меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Gretchen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #35 : 30 Июля 2012, 23:52:26 »
Долго я избегала этих историй...сегодня накатило..мы родились 0 баллов, потом 1 балл,потом 3..просрали не то слово..подробности как-нить потом,у психолога была 2 раза, на большее не смогла,тяжко уж оченно, но разгрузилась как говориться, жить как-то дальше хватило сил..НО..у меня тоже дети погодки, с первой обшлось, хотя гипервозбудисоть, гиперактивность, орала день и ночь, щас не спитдо сих пор, хотя и 3 года было, с питанием проблемы, не всунуть ничего, блендер..Мелкому 2 года.Двойная гемиплегия, ничего не можем, в плане интелекта вроде идем, но какими усилиями, мы все тут делаем невозможное.Однако добрые врачи втречаются на пути, мы до сих пор хорошего невролога так и не нашли, из всех мне понравились войта терапевты из Новозыбкова..после очередного визита к доброму врачу, мой муж набросился на меня, защищалась как могла, ре притих, он понимал, что-то происходит.Врач советует вливать ведра лекарств ежемесячно, а не 3-4 мес.как обычно, грит,какое ДЦП, ухудшений нет, тракция появилась..Муж приходит домой ночевать, ничего по дому не делает, у него своя жизнь.У нас своя, он решил, чтоя парня не лечу, что я его убиваю.Просто п..ец!Ежеутренеее поглаживание головы, он считает выше всех моих усердий.Кароче, в 20 раз..глиатилин..сколько вливаю лекарств, еще не от одного такой реакции как от войты не было, тем более, что совмещать эти способы одновременно не рекомендуют...А как уговаривал, давай рожать и т.п.Идти мне некуда, даже дети прописаны ,а я нет..Кароче, Sveta, вы женщина очень сильная,судя по манере, у вас все получится, руки у вас действуют - это очень хорошо, и стоите, значит, все будет обязательно хорошо.Только просьба, не надо ехать оперироваться к нашим мясникам, они уже дел натворили, это не только такая поскудная ситуация в роддомах...везде так.Езжайте в Израиль, там обязательно Ваню поднимут..конечно, цена вопроса,но мы как саперы, ошибаться нельзя!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #36 : 01 Августа 2012, 13:15:05 »
Только просьба, не надо ехать оперироваться к нашим мясникам, они уже дел натворили, это не только такая поскудная ситуация в роддомах...везде так.Езжайте в Израиль, там обязательно Ваню поднимут..конечно, цена вопроса,но мы как саперы, ошибаться нельзя!


Добрый  день,  всем!
Безусловно,  Светлане  самой  решать,  где  оперировать  Ванечку   в  России  или  в  Израиле.  Но,    Grefchen,  извините,   ведь  и  онкологию  тоже  все  стремятся  лечить  в  Израиле,  в  Италии  в  Германии  и  так  далее…   и  что?    Всё  равно  мало  кто  излечился  от  рака,  и  это  не,  потому  что  зарубежные  врачи  хуже  наших,  а  из-за  того,  что   в  70  процентов  случаев  мало  известно  о  заграничных  центрах  и  клиниках!  Наверняка,  больные  попадают,  не  к  профессионалам,  а  хотя  в  России  есть  отличные  онкологи  и  если  начать   грамотно лечится,  то  можно  эту  коварную  болезнь  победить! – Такая  самая  ситуация  и  с  лечением  ДЦП,  кто  знает,  к  какому   специалисту   в  Израиле  попадёшь?   А  в  России  хоть  можно  пообщаться  на  форумах  либо  даже  со  знакомыми,  которые  живут  в  одном  городе,  что  и  вы   узнать,  отзывы  о  том  или  ином  враче.
Кстати,  а  у  вас  Grefchen,   есть  опыт  операции  в  Израиле?
 qrtc
Его слово для меня закон!

Оффлайн Gretchen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #37 : 01 Августа 2012, 15:44:14 »
Лично нет, у моей хорошей знакомой из соседнего подъезда да.У мальчика ДЦП, спастический тетрапарез, прооперировали в Шибе.Мальчик сейчас сам ходит, дефекты есть, но ходит, и колясочку сам водит.Сама собираюсь в Израиль, но цена вопроса и время.Дети погодки, дочка и так уже у бабушки 3 неделю, а тут еще в такую жару и воду горячую на 2 недели отключили.Не хочется дочку упускать, она то ни в чем не виновата, что старшая, хотя тоже проблемы есть, гиперактивность,не спим.Нов все познается в сравнении и все относительно.Новозыбков войтисты против Туля однозначно, мне говорили, что ,пожалуста, только не надо..вот так, решать ,конечно, все равно матери.

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #38 : 01 Августа 2012, 23:21:17 »
Здравствуйте Сватлана,я тоже мама двойняшек,которую заставили рожать самой.Первый малыш пострадал,родился с гипоксией 2 балла по Апгар и тоже мою крошку зовут Ванечка ;D.Со вторым малышом все в порядке.У нас тоже угроза ДЦП.Нам сейчас 6 месяцев и я только стала отходить от тех событий первого месяца жизни детей.Вы большая молодец,что выкормили детей грудью,у меня молоко пропала через 2 недели из за стресса.Я вас уважаю и восхищаюсь вами.Желаю вам и вашим детям здоровья и оптимистического настроения.
А вас кесарили в итоге экстренно или все таки дотянули до конца? Стимуляция была?
Мне КС даже не предлагали сказали рожать самой.На родах была врач и акушерка,когда зашел еще один врач предложил свою помощь его отравили спать (рожала ночью) сославшись на то что справятся.А ведь НЕ справились.Роды начались сами в 36,5 недель не доносила до даты родов 24 дня,меня не стимулировали.Просто так обидно что действительно тех кому сделали КС сейчас воспитывают здоровых детей,а мы должны сами всю жизнь страдать и мучить своих детей различными больницами,уколами,массажами!!!Они даже и представить себе не могут как это тяжело и морально и физически,они смену отработали и пошли домой,а я жить не хотела после таких родов,одно утешение было что второй малыш здоров.А так наверное и руки на себя наложила,а может и на врачей.У меня дети долгожданные,почти 5 лет лечилась,что только не делала!!!И вот тебе НА ewew

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #39 : 02 Августа 2012, 01:07:23 »
девочки, солнышки, читаю умываюсь слезами, как всем сочувствую!!!!!! (у меня тоже погодки, жаль не двойняшки, мальчика угробили в родах, крупный был, уже с девочкой КС сделали ).
Автор темы , Светочка - восторгаюсь тобой! как можно самой 3х воспитывать, погодки, да ещё с дцп!!!!!!!!а как спать уложить? а есть когда готовить?? а без помощи матери .......это как тяжело!!!!!!!
мамочки, двойняшечек - вы САМЫЕ СИЛЬНЫЕ!УМНИЧКИ!! Ваш труд не тщетен, здоровья Вам и любящих заботливых мужиков!
утешайте себя : скоро детки вырастут, будут помощниками!!!
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #40 : 12 Августа 2012, 01:00:28 »
А зря вы не хотите их по судам протащить, у меня такая же как у вас ситуация, прям зеркальная, но я обязательно найду время этих упырей гнидить, зря вы это так прощаете, ведь скольких страданий это вашему сыну стоило, даже подумать страшно.
Ну во-первых я уже судилась с городской администрацией, это просто физически тяжело ходить по судам, когда детей оставить не скем, а потом деньги нужны на адвоката, и его еще надо найти. По ночам сидеть в интернете и читать законы, разбираться в физиологии патологии нейрохирургии акушерстве гинекологии...как представлю так вздрогну. Во-вторых, морально у меня на это нет сил, мне проще простить и отпустить, им все равно воздастся за все по жизни и на том свете. В третьих (и наверное в главных) нет надежды на справедливое решение суда, потому что вот на днях женщина которой убили ребенка и матку удалили -очевидный случай!!! в нашем городе присудили всего триста тысяч (иск был на 4 миллиона), а мне скажут - сама виновата, иди на три буквы. Не хочу возиться с ними в этом дерьме, нервы себе кончать, правда, не хочу. У них рука руку моет, это далеко не первый скандал, дела были с трупами, все начхать хотели, только выгораживают друг друга. Зав. роддомом депутат от ЕР, недавно в подъезде объявление о встрече с ней видела, вся исплевалась.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 01:41:31 от sveta2000m »

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #41 : 12 Августа 2012, 01:07:21 »
Здравствуйте Сватлана,я тоже мама двойняшек,которую заставили рожать самой.
Эта ситуация повторяется как зеркало один в один снова и снова, я не понимаю зачем.

Спасибо всем за советы и добрые пожелания, желаю всем деткам здоровья а всем мамам сил и терпения, и побольше надежды и сбычи мечт и поменьше слез.

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #42 : 12 Августа 2012, 01:13:23 »
у моей хорошей знакомой из соседнего подъезда да
Gretchen, скажите пожалуйста, а какое было состояние у мальчика до операции, какую операцию делали и где именно, кто был хирург? И цена вопроса тоже волнует.
  Ведра лекарств тоже иногда помогают но тут главное не перестимулировать, до эпи, осторожно. Да еще и в сочетании с войта, будьте аккуратны.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 01:37:47 от sveta2000m »

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #43 : 12 Августа 2012, 01:15:58 »
как можно самой 3х воспитывать, погодки, да ещё с дцп!!!!!!!!а как спать уложить? а есть когда готовить??
а вот так))))) я все нарисовала, как говорится, жить захочешь, еще не так раскорячишься)))

https://www.youtube.com/watch?v=MBkeN-Y_8kU
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 01:44:24 от sveta2000m »

Оффлайн iv.natalija

Re: И я дала ему самое сильное имя
« Ответ #44 : 14 Августа 2012, 18:09:36 »
 ;DВы очень позитивная мама. ;l ттт ттт ттт

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская