Автор Тема: История моей доченьки  (Прочитано 7041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama_fla

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артемки г.Краснодар
    • Моя история
    • Награды
Re: История моей доченьки
« Ответ #15 : 17 Июля 2014, 19:36:30 »
И ещё. Не давайте ей ползти ногами, этот рефлекс потом замучаетесь гасить. Он ничего общего с ползанием не имеет.

Не унывайте. Почитайте наши истории, у нас у всех детки проблемные. Но любимые.

Я прошу прощения, что в чужой темке спрашиваю, но вот у меня пока не срастается - у Домана разве не на поддержании этого рефлекса детки с рождения ползут? Или там именно смысл в горке все же?
Нам месяц, пытаюсь понять чего делать или не делать...

Оффлайн tigricaАвтор темы

Re: История моей доченьки
« Ответ #16 : 17 Июля 2014, 23:49:31 »
Тонус так просто не снизить...  pgcv это ж тетрапарез - спастика в руках и ногах.

Я бы не бежала никуда, а рванула в Чехию на войта-терапию.


Не унывайте. Почитайте наши истории, у нас у всех детки проблемные. Но любимые.

Может, Вам, действительно, попробовать Войту в Чехии. У нас тоже тетрапарез, правда, у нас тонус дистоничный. До Чехии были в мать и дитя у нас в Минске, на Володарского изменеий вообще не было. А после первой поездки в Чехию ребенок срау же на первом занятии открыл руки... Конечно, глобальных результатов мы пока не дождались, но ребенок меняется, хотя бы по .чуть-чуть, были мы и в Тонусе в Бресте, и в Живице в Гомеле, результаты еще меньше, чем от Чехии. Если понадобится информация по Чехии, все расскажем,как, что и где :-). Обращайтесь

да вот тоже думаю надо что то с Чехией решать, в  Брест только на февраль записали а в Гомель еще ждем ответа)))телефон напишу в  личку надо по беседовать))))

Оффлайн tigricaАвтор темы

Re: История моей доченьки
« Ответ #17 : 17 Июля 2014, 23:52:32 »
И ещё. Не давайте ей ползти ногами, этот рефлекс потом замучаетесь гасить. Он ничего общего с ползанием не имеет.

Не унывайте. Почитайте наши истории, у нас у всех детки проблемные. Но любимые.

Я прошу прощения, что в чужой темке спрашиваю, но вот у меня пока не срастается - у Домана разве не на поддержании этого рефлекса детки с рождения ползут? Или там именно смысл в горке все же?
Нам месяц, пытаюсь понять чего делать или не делать...

нам врачи говорят что с ползанием нормально, руки держат) я думаю что надо чаще выкладывать на живот))))))))

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: История моей доченьки
« Ответ #18 : 18 Июля 2014, 00:14:00 »
mama_fla, если ребенка выкладываешь на живот, а он поднимает попу, а голова опускается, и руки вообще непонятно где - то это патологический рефлекс. Ребенок вначале должен научиться поднимать голову и опираться на локти, затем предплечья а потом подключать попу. Иначе развитие тормозится.

Оффлайн mexanikdima

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: История моей доченьки
« Ответ #19 : 18 Июля 2014, 00:14:37 »
В Гомель минчан берут после года, но там можно с маленьким ребенком споймать много инфекций, мы были там в апреле, заболели, никто не смог определить, что с нами было, а после приезда в Минск через пару дней попали в реанимацию. Результат реабилитации- немного стал покрепче,это весь результат

Оффлайн mexanikdima

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: История моей доченьки
« Ответ #20 : 21 Августа 2014, 18:46:37 »
Кстати, на реабилитацию в Минске на Воло дарского с 6 месяцев берут,мы были там именно в таком возрасте, но реабилитация там так себе. Ни звонка, ни письма от Вас так и не дождались. Как у Вас дела? Есть улучшения? Вы, кстати, в Минске в каком районе жиыете?

Оффлайн mexanikdima

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: История моей доченьки
« Ответ #21 : 21 Августа 2014, 19:00:56 »
tigrica, а в Друскининкай не хотите поехать?

В Друскининкай должны давать бесплатные путевки, если ребенку есть три года.

Оффлайн tigricaАвтор темы

Re: История моей доченьки
« Ответ #22 : 24 Августа 2014, 23:03:09 »
Кстати, на реабилитацию в Минске на Воло дарского с 6 месяцев берут,мы были там именно в таком возрасте, но реабилитация там так себе. Ни звонка, ни письма от Вас так и не дождались. Как у Вас дела? Есть улучшения? Вы, кстати, в Минске в каком районе жиыете?
ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО))))))лежали опять в мать и дитя, сейчас дома, живем между чижовкой и серебрянкой...... даже не знаю как сказать, голову держать не хочет, но лучше иногда лежит на животе,попу прижимает, тонус с ножек почти ушел,реакция на черно-белое лучше стала, ........... а вы как?

Оффлайн mexanikdima

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: История моей доченьки
« Ответ #23 : 24 Ноября 2014, 18:08:46 »
Как Ваши дела?  Как результаты ? Где пропадаете?