Автор Тема: Нужен совет!!  (Прочитано 3958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СиреньАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Нужен совет!!
« : 23 Июля 2019, 00:10:23 »
  Здравствуйте, нужен совет. В конце 2017 года я родила своего первого ребенка, беременность была лёгкая , роды как мне показалось не сильно тяжёлыми , но стимулоровалли окситоцином , родила 9баллов по аппгар , сразу закричал ,был розовый , взял грудь сразу. Но подзастрял в родовых путях ,шел рукой вперед. Вообщем все было у нас хорошо до 5 месяцев , когда я поняла что он у меня не умеет переворачиваться. Обратились к неврологу , благо сразу нашли золотого врача. Оказалось у нас очень сильно повышен тонус во всех конечностях. Сделали МРТ , данные были такие. Умеренно вырожденная лобно височно корковая атрофия . Умеренное расширение желудочковой системы. Другие отделы головного мозга не пострадали.  Диагноз формирующийся нижний парапарез,угроза ДЦП. Интеллект не пострадал.
И мы начали свою работу.  6 курсов проф. Массажа +ЛФК который длился больше часа, да с криками. Потом каждый день перед сном я каждый сустав по 100 раз разрабатывала. 4 курса лечения в реабилитационном центре , из препаратов картексин , Цераксон,нуклео цмф, димефосфон , липосом форте. И ещё я делала практически каждый день  солевые ванны сыну по 30 минут в ней он плавал. Как итог ,нам повезло мы выползли в год диагнозы сняли. В 11 мес. Сын сам пошел.сейчас только в свои 1,10 косолопит , а так развит по возрасту.
Совет нужен вот в чем, ставить ли ребёнку прививки? Бесплатные сразу нет. Поставить ли ему пентаксим , или лучше не рисковать? До этого у него было только бцж.

Оффлайн Charot

Re: Нужен совет!!
« Ответ #1 : 23 Июля 2019, 05:32:12 »
Обычно до 3х лет дают отвод в таких случаях.
Но тут за вас никто не решит.
А зачем прививка? В ясли собираетесь?

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Нужен совет!!
« Ответ #2 : 23 Июля 2019, 10:05:35 »
Лучше до 3х не ставить. Самостоятельная ходьба это очень хорошо. Но вам желательно еще дождаться развития фразовой речи.
А вообще атрофические изменения в коре, да еще и лобно-височная область-это не шутки. Наблюдайте за психоречевым развитием. Дело в том, что эта область отвечает не за моторное развитие, а скорее за когнитивные функции.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Роберта Джонс

Re: Нужен совет!!
« Ответ #3 : 23 Июля 2019, 21:58:24 »
Вот и у нас тот же вопрос... Вроде выползли неплохо, сейчас 1.8, думаю о прививках... Сначала думала что строго Нет, но сейчас опять посередине. Очень сложный вопрос, понимаю вас. В таком случае стоит еще посоветоваться с папой ребенка, что он думает об этом.

Оффлайн Mamadeniski

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет!!
« Ответ #4 : 28 Июля 2019, 20:34:56 »
Лучше до 3х не ставить. Самостоятельная ходьба это очень хорошо. Но вам желательно еще дождаться развития фразовой речи.
А вообще атрофические изменения в коре, да еще и лобно-височная область-это не шутки. Наблюдайте за психоречевым развитием. Дело в том, что эта область отвечает не за моторное развитие, а скорее за когнитивные функции.
Очень правильный совет! В своё время нас такой совет спас от осложнений.


Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Нужен совет!!
« Ответ #5 : 28 Июля 2019, 23:47:07 »
Лучше до 3х не ставить. Самостоятельная ходьба это очень хорошо. Но вам желательно еще дождаться развития фразовой речи.
А вообще атрофические изменения в коре, да еще и лобно-височная область-это не шутки. Наблюдайте за психоречевым развитием. Дело в том, что эта область отвечает не за моторное развитие, а скорее за когнитивные функции.
Очень правильный совет! В своё время нас такой совет спас от осложнений.
А почему Вы полагаете, что осложнения были бы?
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн MamaTima

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Нужен совет!!
« Ответ #6 : 29 Июля 2019, 22:45:50 »
Добрый вечер!я сейчас читаю вот эту тему про прививки.https://r.tapatalk.com/shareLink?url=https%3A%2F%2Fforum%2Edetiangeli%2Eru%2Findex%2Ephp%3Ftopic%3D44%2E0&share_tid=44&share_fid=58295&share_type=t    Сама в раздумьях ,ставить или нет.не уверена-значит подожду до 1,5-2 лет

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Нужен совет!!
« Ответ #7 : 05 Августа 2019, 15:12:03 »
Лучше до 3х не ставить. Самостоятельная ходьба это очень хорошо. Но вам желательно еще дождаться развития фразовой речи.
А вообще атрофические изменения в коре, да еще и лобно-височная область-это не шутки. Наблюдайте за психоречевым развитием. Дело в том, что эта область отвечает не за моторное развитие, а скорее за когнитивные функции.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


@Сирень
, Вам выше правильно сказали. Неоправданный риск,который может привести к печальным последствиям. Такие повреждения (имею ввиду кору) не успокоят Вас ходьбой. Ждите речь, работайте над ней и пока о прививках даже мысли быть не должно (мое мнение), тем более столько опасных препаратов давали ребенку, еще эпи не хватало


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Елена и Лесик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Нужен совет!!
« Ответ #8 : 08 Августа 2019, 22:57:27 »
 @сирень Я своему начала делать прививки после начала полноценной ходьбы и речи, в 4 года, когда навыки были на таком уровне, что не потерялись бы. Сейчас 4,10, привит почти по возрасту, притом не только по календарю, а и прививками необязательными (ветрянка, гепатит А). Прививали платно французскими и бельгийскими вакцинами. В поликлинике только КПК и капли полио, этого нет в частных. Не хотела прививать до 5 лет, но перенесенная в 4 года корь заставила меня пересмотреть это решение. Реакции явной не было ни на одну прививку.
У сына спастическая диплегия, ходит и говорит с 3,5 лет. Посещает детский сад.