Автор Тема: Реабилитационный центр "Планета удачи" м.Нахимовский проспект, г.Москва  (Прочитано 326672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klyaksaАвтор темы





Добро пожаловать!
Детский реабилитационный центр «Планета Удачи» приглашает на индивидуальные занятия детей с задержкой развития различного генеза.

Находящийся по адресу: 
г. Москва, ул. Азовская, дом 9, корпус 2
 


Схема проезда:

Сайт:
Группа:
Email:
Телефон: 
+7(915) 187-91-87;   +7 (499) 794-24-91




М.Нахимовский проспект,первый вагон из центра, 5 минут пешком (500 м). Центр расположен в жилом доме, вход находится с обратной стороны дома. Две коричневые железные двери. Вывеска  «Консультативно-развивающий центр Планета удачи».

 
В нашем центре с 2015 года работают высокопрофессиональные российские и зарубежные специалисты по следующим направлениям: логопедия и дефектология, афк по авторским методикам, нейрологопедия, нейропсихология, зрительная терапия, телесно-ориентированная терапия, Войта (Чехия), Бобат (Черногория), лфк по методу Сандакова, терапия рук и сенсорная терапия, все виды массажа, остеопатия, тейпирование, ортезирование (турбокаст).

Расписание курсов

Свободные места в текущих курсах

Заявка на участие в курсе

стоимость занятий

Вакансии (для специалистов)




« Последнее редактирование: 17 Декабря 2022, 16:35:30 от Planeta Udachi »


Оффлайн obraun

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я - Ольга, Святослав и Анечка
    • ВКонтакте: http://vk.com/ovbraun
    • Награды
Это у нас даже 3 в 1м: короб для рисования песком, рисование на большой светящейся "лампе" и песочница :-)
еще фото:

Оффлайн МамаАнюты

Мы попали в центр первый раз и сразу к 3 специалистам: Ольга Ежак курс 10 занятий, Анна нейрологопед 3 занятия и Павла зрит.терапевт 2 занятия.
Начну с Павлы. Нам 2 занятий не хватило. Может, потому что мы прилично зрячие, не слепые и даже не полу слепые, с нами есть что попробовать. Нас Павла тестировала оба занятия и последние 5 мин пыталась рассказать как заниматься. У меня голова опухла, я думала, взорвусь. Не скажу, что для меня тесты и задания были новыми, но нюансов очень много. 90% мы уже давно делаем сами дома, подобные задания нам дает корр.психолог (олигофренопедагог), но часто есть нюансы. Некоторые упражнения Павла даже не успела показать, а просто рассказала. Песочный стол с подсветкой у нас есть дома, мы занимаемся, поэтому Павла ограничилась просто рассказом и коррекцией. И какой же я получила бальзам на душу, когда меня наконец-то похвалили)) и порадовали, что я молодец, давала ребенку планшет с обучалками (правильными по мнению Павлы) и телевизор на комфортном расстоянии от глаз. Ведь планшет даёт такой необходимый навык, как слежение рука-глаз и фиксацию и попутно необыкновенным образом развивает мелкую моторику, включает и активизирует руки и пальчики, что необходимо для активизации речи. Павла заметила некоторые зрительные патологии, о которых я знала, но никто из росс.окулистов не говорил и заметила сразу. Показала миллион упражнений, чтобы попробовать исправить консервативно. А упражнения на самом деле ерундовые, простые! Только почему-то отеч.врачи умалчивают о них.
После первого занятия у Анны нейрологопеда я думала возьмем 4-5 занятий, но в итоге остановились на 3 как и планировали не только по фин.соображениям, но и с точки зрения объема информации и заданий. Мы тяжелые физически, но говорящие. И наша говорливость, т.е сохранная функция слово и фразообразования совершенно не мешает нам не уметь пить из чашки, трубочки и жевать...Во рту и за его пределами изменен тонус, мы сильные спастики, язык неправильно лежит и работает, при этом мышцы губ и щек слабые. Мы можем только пить из бутылки с соской. Из чашки нет..захлебываемся, вдоха нет, выдоха тоже почти нет, дыхательные проблемы серьезные. Сказалась недоношенность и длительная ИВЛ. Так что у нас задание научиться пить из чашечки и особого поильника, который "дает" воду, только если губой нажать на крышку. Анна показала, как правильно кормить и какими столовыми приборами, что немаловажно правильно сидеть при этом. Приятно, что наш новый реабилитолог за неделю до визита к Павле учил нас тому же самому. Так что наконец-то я могу не ломать голову, а легко совмещать рекомендации 2 спецов. За 3 занятия Анна научила дочку азам питья и кушания. Конечно, медленно, мы теперь вместо 20мин кушаем час минимум. Пьем еще дольше. Мучение и каторга, но хотя бы нам показали, как это делать, чтобы был результат, чтобы ребенок не давился, не захлебывался. Ведь безопасность деятельности мега важна! А наши что делают? вы что? вам 5 лет, вы пьете из соски, срочно на чашку, ну подавитесь, ну и пофиг. Только и слышишь, давай давай, а показать, как правильно, не знают сами. В конце последнего занятия Анна показывала упражнения на дыхание.
Ольга Ежак классический логопед, но работает мягче свои некоторых коллег, что для нас на данном этапе жизни больше подходит. Это не хорошо и не плохо, это просто факт. Мы в таком возрасте и с такими речевыми умелками, что только логомассаж нам уже мало. Отмутузил за 30мин, поорали, взмокли и ушли это уже не для нас. Нам нужна отработка звуков, т.к многие произносятся неправильно, уже сложились патологич.стереотипы, дизартрия из-за этого пипец какая, переучить сложно, т.к мы говорим уже больше 3 лет. В идеале для нас, чтобы провести максимально наполненное лого занятие, нужно 1.5 часа с Ольгой: потому что только 40-45мин тратится на лого и артикул.массаж. А еще постановка звуков и переучка, 10-15мин очень-очень мало. И 10 занятий именно для нас ни о чем...ерунда...Если в след.раз получится состыковаться и попасть к ней, то меньше 1.5 часов брать бессмысленно. И мы еще дефектологическую часть не трогали, Оле была поставлена задача логопедия, т.к у нас есть педагог для интеллекта.
Ну и о центре.
Нам ехать не близко, но по прямой, что радует, т.к с подросшим тяжелым по весу и даигнозу ребенком дорога уже тяжела, а когда нужно за день успеть сделать много дел, то ехать полдня куда-то, тоже не подходит. От метро близко. Нам удобно. Вопрос с коляской решен, разрешено поднимать её в сам центр и даже заниматься в ней на нек.занятиях. В самом центре проблем у меня пока никаких. Разделись, руки помыли, есть кухня со всем необходимым. Просторные кабинеты и залы, игрушки, оборудование. Чисто, аккуратно, красиво. Даже не красиво, а ярко и по-детски)) нам очень понравились наклейки (или это рисунки?) на стенах. И печенье, наша сластёна наверно всё уже съела)))) Очень приятно находиться в центре. Зимой будет сложнее сохранить чистоту, но уверена, что и этот вопрос решится.
Огромная благодарность Инне и Мише и маленькому Коляну-модному пирату))) за создание центра, за терпение, выдержку! Мы с Анютой искренне желаем развитие центру, Коленьке здоровья, а Инне с Мишей не сдаваться, набраться терпения и смотреть только вперед!

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
 efy Хочу выразить огромную благодарность организаторам, открывшим данный центр!!! Все продуманно до мелочей, в центре очень уютно и красиво, залы прекрасно оборудованы под занятия.
Мы ходили на занятия с чешским специалистом Павлой, нам 2х занятий вполне хватило, но может потому, что мы у Павлы 2 раз (были в прошлом году).  Это просто замечательно попасть еще раз к такому супер специалисту, главное теперь следовать всем рекомендациям и не забыть кучу информации, которую нам Павла дала. Эти занятия совсем простые, какие-то тренажеры Павла сама придумывает, большая выдумщица)))
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо организаторам, терпения им в этом нелегком деле, успехов и удачи!  sdfe

Оффлайн klyaksaАвтор темы

Оля, Марина, Катя, Динара, огромное спасибо за отзывы, очень радуемся успехам Ваших деток  ;lkj, и желаем не останавливаться на достигнутом  ттт, всегда Вас ждем в центре  jytr  ,m


Оффлайн Victoria V

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • 👼🏼👼🏼
    • Мой теремок
    • Награды
Огромная благодарность всем организаторам центра. Нам очень понравилось у вас. ) Красиво,чисто, уютно. Кухня,душ,туалет. Бассейн с шариками, игрушки. Вобщем все для удобства родителей и развлечения детей. Мы были у чешских специалистов и у Ольги Ежак. Ольга замечательная девушка. Добрая, внимательный. Хороший специалист. Рассказала нам как правильно делать массаж лица (что очень важно)и еще разные премудрости.) Ленка (бобат) -прекрасная женщина. Много полезного, в нашем случае, относительно того как научить ребенка держать голову, упираться на руки, контролировать корпус. Разные упражнения, сенсорные манипуляции, по моей просьбе она еще нам откорректировала укладки по войта. После 3х занятий-мы уже  начали немного упираться на руки и держать голову( хотя вообще не держали раньше). Павла (зрительн терапевт) очень много дала советов относительно занятий с нашим косоглазием. Нам они очень пригодились. Анна кейкова( нейро логопед) просто изумительная дама. Показала как правильно кормить ребенка с ложки, как приучить к соске;( у нас нет сосательного рефлекса ). Дала рекомендации по методу Кастилио Маралис .Мы сейчас  стараемся соблюдать все наставления ). Очень довольны мы ,что смогли попасть к этим замечательным спецам.) спасибо за возможность и организацию ).   ;lkj
👼🙏

Оффлайн obraun

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я - Ольга, Святослав и Анечка
    • ВКонтакте: http://vk.com/ovbraun
    • Награды
Хочу добавить в тему отзывы о БОБАТ терапевтах:

Добавлю отзыв из группы в контакте от Татьяны Гайдуковой (https://vk.com/id295897171) : "Хочу выразить признательность и слова благодарности организаторам БОБАТ терапии в Воронеже. мы с сыном отзанимались в мае месяце со Сладией! замечательный специалист, любящий деток! Внимательный и терпеливый человек! Надеюсь что мой малыш будет поправляться

И еще один отзыв с форума  http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=23169076#post23169076 : "Добрый день! Хочу оставить отзыв, а точнее пока первое впечатление о курсе БОБАТ и терапевте Дарко. У меня были сомнения, стоит ли идти, т.к. сумма за курс для моей семьи значимая, но я ни секунды не пожалела!!! Дарко внимательный, чувствующий ребёнка специалист. Он точно знает когда стоит поднажать, а когда дать успокоится ребетёнышу. Конечно Ваня плакал, но не больше чем на массаже или АФК. О глобальных результатах говорить рано, т.к. прошло только пол курса, но они обязательно будут!!! На занятии все проходит структурировано, четко, мне было легко усвоить последовательность, но вместе с тем было много упражнений, о которых я понятия не имела. Все занятия можно снимать на телефон, и делать доступные упражнения между курсами самим, а еще Дарко достаточно хорошо говорит по-русски, и у него можно все спросить напрямую, что для меня тоже важно! Если вкратце - Я В ВОСТОРГЕ! И понимаю, что поездка в Черногорию была бы дороже раза в 4, ведь одна с ребёнком не поедешь, а вместе с мужем на билеты бы ушло больше, чем на весь курс в Воронеже. Большое спасибо! "

« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 13:50:03 от klyaksa »

Оффлайн Мама рыжика

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Всё или ничего !!!
    • Награды




Я хочу сказать огромное спасибо всем и организаторам и специалистам открывшим умения моего ребёнка... Мы узнали много для себя нового расписывать не буду так как каждому своё, жалею о потерянном времени... Ещё раз огромное спасибо...
Немного про центр - очень уютно есть где подождать есть возможность покормить разогреть... Алфавит это вообще отдельная тема мы на него запали...рядом есть дворик с лавочками в хорошую погоду одно посидеть на свежем воздухе, ну и наличие интернета приятное дополнение родителям...
Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяюсь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То - что опалило, - не сожгло. То, что было болью, стало статью.

Оффлайн klyaksaАвтор темы

Оля, Катя, спасибо огромное за отзывы  jgf jytr


Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6369
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Всем приветик  gfds
Наконец то и немому дали слово))) Напишу наш отзыв.
Мы прошли майский курс в центре "Планета Удачи". Были у Дарко и Натальи Гулидовой.
Дарко понравился как специалист, очень хорошо разработал наши стопы и мы почти опустились на пятку. Сам увидел все наши проблемы, у нас их конечно куча, показывал и учил нас как заниматься дома с ребенком. В общем - мы им остались довольны. Ребенок сначала у него на занятия орал первые три дня, но там растяжки были, потом с превеликим удовольствием к нему шел. Общий язык они нашли.
Наталья Гулидова - понравилась как специалист, грамотная, знает свое дело, видно что опыт у неё есть. А вот мой ребенок отказывался с ней заниматься. Но это мы такие, уж очень не нравилось ему, что кто то заставляет говорить, да еще и язык крутят))
Про центр..
Очень чистенько, уютно, увиделись и познакомились с Инной, Иляной, Кирой. Осталось очень приятное впечатление от центра и всех кого там встретили.
У нас получилось занятий с логопедом чуть меньше (специалист заболела). В конце курса Инна сделала перерасчет, вернула деньги, подготовила целый пакет документов для отчета. Я просила.
В общем, мы планируем с вами еще встретиться))  ,m
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн skarlett

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ольга и Кирилл, Москва
    • Награды
Хочу оставить отзыв.
Антонина Петровна Черепахина - не просто мануальный терапевт. Это и остеопат, и человек, владеющий духовными практиками и обширными знаниями в разных областях медицины (в т.ч. нетрадиционной), и мама, поборовшая в прошлом проблемы ребенка, и психотерапевт.
Надеюсь, мы еще увидимся на полном курсе и благодарю ее и Центр за встречу и проделанную работу! efy
Если я не буду смеяться, я буду плакать

Оффлайн Annais

Хочу оставить отзыв.
Антонина Петровна Черепахина - не просто мануальный терапевт. Это и остеопат, и человек, владеющий духовными практиками и обширными знаниями в разных областях медицины (в т.ч. нетрадиционной), и мама, поборовшая в прошлом проблемы ребенка, и психотерапевт.
Надеюсь, мы еще увидимся на полном курсе и благодарю ее и Центр за встречу и проделанную работу! efy
Очень рада, что Вам понравилась её работа! Мы с ней давно и уже не представляем жизни без периодических курсов! Её работа - спасение для моего сына, и постоянный толчок к развитию для меня. Антонина Петровна - просто кладезь знаний. Желаю Вам успехов и хороших стабильных результатов!

Оффлайн МамаАнюты

Оставлю небольшой отзыв о Гуле. Мы с ней занимались в 2012году летом на курсе Vivat в Витязево. Тогда нам было всего 2.2, и после жесткого массажа и занятий у Танюши Поляковой и в связи с высокой нагрузкой на самом реа курсе (как обычно я загрузила Аню по полной) мы решили у Гули взять всего 30минутное занятие на пробу и только логопедию, т.е лого массаж, артикуляцию. Дефектологию не брали, т.к на курсе у нас было отдельное нейропсихологически-дефектологическое занятие. Не могу рассказать про результат именно от Гули, т.к его вычленить невозможно, слишком комплексный получился выездной курс+после мы сразу уехали на второй с питерским форумом под Одессу и там нас ждала опять Полякова. До этих курсов за неделю мы сходили к остеопату и еще не начав курс, а только добравшись до Витязево попёрла речь и интеллект, далее интенсивные занятия логопедией и нейропсихологией с питерским спецом (у нас всё же элементы дефектологии были, в основном сенсо-моторная стимуляция). Когда есть комплекс каких-то мероприятий, пусть даже 2-3, считаю нечестно приписывать заслуги только одному спецу, как делают родители в других темах.
Но совершенно точно тогда Гуля стала первым нашим логопедом, на занятии у которой Аня не орала и шла с улыбкой. Она работает очень мягко, но давление зондов довольное сильное. Ребенок не доводится до истерики, а развлекается и мотивируется. Мы изначально не знали, как Аня отреагирует на зонды (кто занимался с Танюшей Поляковой, меня поймет), поэтому мы разрешили использовать мёд. Для каждого зонда у Гули есть несколько стихотворений. Некоторые пришлось выучить, т.к Аня требовала в простой жизни их рассказывать. А стихотворений у неё масса! Она завораживала ими моего ребенка. Конечно, тут заслуга видимо тембра и интонации, всё это подошло дочке. По времени 30мин это ничто, но на Гулю на курсе был такой высокий спрос, что мы не смогли взять еще 15-30мин...к сожалению...
Уезжая с курса, произносящая до этого только отдельные звуки Аня уже говорила слогами, специалисты смеялись над ней, т.к она могла повторить половину любого слова, а самые любимые слова - ассоциация и электрификация. И всё это случилось благодаря контакту со специалистами и отсутствию ора. Заслуга Гули тут есть безусловно. Конечно, толчок дал остеопат, но потом логопедо-дефетолого-нейропсихолог.интенсив сделал своё дело. И занятия у нас были правильно организованы. Вначале мы шли к Гуле, а потом занимались у нейропсихолога и балакали. Я мега благодарна Гуле за то, что она нашла подход к ребенку, у которого в памяти только невероятный страх от зондов, смогла привлечь к занятиям и через игру заставила дочку даже двигать языком и это в 2года с тяжелым тетрапарезом, держали только голову и криво переворачивались через одну сторону и почти ничего не понимали.
Для инфы-мой ребенок очень тяжелый двигательно.

Оффлайн SKYLARK

Подписываюсь под каждым словом @МамаАнюты, очень хороший логопед Велиляева Гульнара.попадали на курсе в Соснах к ней,только не помню в каком году уже...результаты были.

Оффлайн klyaksaАвтор темы

Спасибо большое за отзывы ттт
мы уже много лет занимаемся с т.Гулей, очень любим ее и всегда от каждого курса есть маленький результат, мы очень тяжелые и для нас маленький сродни огромному. Моя детка уже большая и ездить с ней в другой город на курс уже тяжело, спасибо т.Гуле за то, что согласилась выкроить и для Москвы время  jytr ттт
« Последнее редактирование: 02 Августа 2015, 18:10:31 от klyaksa »


Оффлайн Fanalona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Максимка сынок
    • Награды
Хотелось бы оставить отзыв, о Дарко! Занимаемся второй день, нравится как Дарко идет на контакт с ребёнком (к слову мой малыш имеет аутистические черты и привлечь его к себе довольно сложно). Четко обозначил нам проблемные зоны. На занятиях разрешена видеозапись, чтобы повторять методику и на дому. Обучает, как и что делать, на какие зоны уделять больше внимания. Нравится сама работа специалиста! Спасибо! 💐