Автор Тема: Как мы нашли няню: опыт, советы, обсуждение.  (Прочитано 37075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как мы нашли няню: опыт, советы, обсуждение.
« Ответ #15 : 27 Августа 2018, 08:44:06 »
Здравствуйте девочки! Нужен совет по поиску няни-сиделки. Ребенок у меня тяжелый, гиперкинезы. Едим с ложки, пьем с поильника. Сама не задумывалась чтоб нанимать сиделку, тетя предложила. Тут скорее вопрос доверия что ли. Чужих мой сын боится, накормить его могу только я, спать уложить тоже. И вот думаю, сможет ли чужой человек справится, если я сама периодами не справляюсь.
У вас страхи. Обычные человеческие страхи. Нужно пробовать. Пока не попробуете не поймете.
Поймите не кто не заставляет вас сразу оставлять ребенка на весь день. Начните помаленьку с начало вместе. Потом няня с ребенком вы в соседней комнате  и тд.
Возможно Вы правы. Решили начать с бесплатного соцработника. Ребенок чужих боится, посмотрим как он себя поведет.
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн Grita

Re: Как мы нашли няню: опыт, советы, обсуждение.
« Ответ #16 : 27 Августа 2018, 09:53:40 »
Здравствуйте девочки! Нужен совет по поиску няни-сиделки. Ребенок у меня тяжелый, гиперкинезы. Едим с ложки, пьем с поильника. Сама не задумывалась чтоб нанимать сиделку, тетя предложила. Тут скорее вопрос доверия что ли. Чужих мой сын боится, накормить его могу только я, спать уложить тоже. И вот думаю, сможет ли чужой человек справится, если я сама периодами не справляюсь.
У вас страхи. Обычные человеческие страхи. Нужно пробовать. Пока не попробуете не поймете.
Поймите не кто не заставляет вас сразу оставлять ребенка на весь день. Начните помаленьку с начало вместе. Потом няня с ребенком вы в соседней комнате  и тд.
Возможно Вы правы. Решили начать с бесплатного соцработника. Ребенок чужих боится, посмотрим как он себя поведет.
Подскажите, в каком регионе РИ полагается соцработник?

Оффлайн Света мама Димы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как мы нашли няню: опыт, советы, обсуждение.
« Ответ #17 : 27 Августа 2018, 10:15:11 »
Здравствуйте девочки! Нужен совет по поиску няни-сиделки. Ребенок у меня тяжелый, гиперкинезы. Едим с ложки, пьем с поильника. Сама не задумывалась чтоб нанимать сиделку, тетя предложила. Тут скорее вопрос доверия что ли. Чужих мой сын боится, накормить его могу только я, спать уложить тоже. И вот думаю, сможет ли чужой человек справится, если я сама периодами не справляюсь.
У вас страхи. Обычные человеческие страхи. Нужно пробовать. Пока не попробуете не поймете.
Поймите не кто не заставляет вас сразу оставлять ребенка на весь день. Начните помаленьку с начало вместе. Потом няня с ребенком вы в соседней комнате  и тд.
Возможно Вы правы. Решили начать с бесплатного соцработника. Ребенок чужих боится, посмотрим как он себя поведет.
Подскажите, в каком регионе РИ полагается соцработник?
Ой я не знаю как в России. Мы в Казахстане живем.
Семья это важно, семья это сложно. Но счастливо жить одному невозможно!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как мы нашли няню: опыт, советы, обсуждение.
« Ответ #18 : 27 Августа 2018, 10:21:45 »
@Grita, они вроде как везде полагается,  т е можно в соцзащите обратиться и получить,  может платно,  но цена там очень маленькая.  Как для взрослых инвалидов,  пожилых.
Вопрос в том,  что их мало  ( зарплата небольшая и в штате мало).
  Т е на бумаге это и есть, мамы жизни - вот знаю всего одну маму тут,  у кого с ребенком был соцработник несколько лет,  до взрослого.  Так там очередь,  кому не повезло,  выросли.
Нам надо было,  много раз пыталась,  нетути...  Так и вырос уже не надо ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама Гриши

Re: Как мы нашли няню: опыт, советы, обсуждение.
« Ответ #19 : 27 Августа 2018, 11:00:31 »
Я пользуюсь услугами няни почти 6 лет. Но Няня всегда находится дома с моей мамой. За шесть лет сменили примерно пять нянь. Тут недавно получилось что Няня с ребёнком должны были оставаться одни. Для себя я понимаю, что нет доверия ни кому. Так как обжигались уже на няне. С виду белая и пушистая, но на деле оказалось... В общем выход нашла в видеокамере. Удовольствие не дорогое. Камера управляется с приложения в телефоне. В общем хорошая штука. Всё под контролем получается

Оффлайн Grita

Re: Как мы нашли няню: опыт, советы, обсуждение.
« Ответ #20 : 27 Августа 2018, 11:05:14 »
@Grita, они вроде как везде полагается,  т е можно в соцзащите обратиться и получить,  может платно,  но цена там очень маленькая.  Как для взрослых инвалидов,  пожилых.
Вопрос в том,  что их мало  ( зарплата небольшая и в штате мало).
  Т е на бумаге это и есть, мамы жизни - вот знаю всего одну маму тут,  у кого с ребенком был соцработник несколько лет,  до взрослого.  Так там очередь,  кому не повезло,  выросли.
Нам надо было,  много раз пыталась,  нетути...  Так и вырос уже не надо ллл
К взрослым одиноким пожилым в нашем округе ходят, к детям нет. Платить я не готова.

Оффлайн DinaMa

Лично для меня есть только одно незыблемое условие  при подборе няни - она НЕ должна иметь опыта работы в мед.учреждениях.

Оффлайн Adina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Лично для меня есть только одно незыблемое условие  при подборе няни - она НЕ должна иметь опыта работы в мед.учреждениях.
[/quo




   Почему????

Оффлайн DinaMa

Лично для меня есть только одно незыблемое условие  при подборе няни - она НЕ должна иметь опыта работы в мед.учреждениях.
[/quo




   Почему????
Потому что, из моего опыта, это "люди-угольки", они много повидали, очерствели, они ничего не ждут, для них немощь- ничего такого.. Это мое  мнение.

Оффлайн шкарины2Автор темы

Лично для меня есть только одно незыблемое условие  при подборе няни - она НЕ должна иметь опыта работы в мед.учреждениях.
Да сейчас может и соглашусь. Посмотрите на мед. сестер в больницах все быстро быстро. Они же носятся как на электро вениках, а тут нужно потихоньку, осторожно, основательно. Вот критерий скорее опыт ухода за своим родным человеком.

Оффлайн Snowrat

Лично для меня есть только одно незыблемое условие  при подборе няни - она НЕ должна иметь опыта работы в мед.учреждениях.
Да сейчас может и соглашусь. Посмотрите на мед. сестер в больницах все быстро быстро. Они же носятся как на электро вениках, а тут нужно потихоньку, осторожно, основательно. Вот критерий скорее опыт ухода за своим родным человеком.

Вот тут +мильон. У нашей няни нет своих детей, зато был муж паллиативный, умер от почечной недостаточности, последние пару лет не вылезали с диализа. Она очень хорошо понимает как надо себя вести с такими людьми. Хотя она и в Кащенко санитаркой работала... короче опыт ухода за больными людьми это очень полезно.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Asdfg

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Соц работник полагается любой семье с ребенком инвалидом. Для Москвы не более 4 раз в месяц не дольше 4 часов по уходу за ребенком-инвалидом. (Можно ли заказать другие услуги, типа уборка, купить продукты, как для взрослых пенсионеров и инвалидов, - не знаю).
Оплата - если малоимущие бесплатно (или почти). А так около 1200 руб за 4 часа, точную сумму не помню.
Для меня это совсем не копейки. Чтобы предоставили соц.работника, надо писать письменное заявление, а не устно спрашивать.
В услуги соц.работника не входит вся помощь сразу, либо погулять с ребенком, либо посидеть. Есть таблица с расценками и описанием услуги, в яндексе можно найти.
В реале знаю двух нянь, они вообще на полном пансионе, даже не представляю, во сколько обходятся их услуги.

Оффлайн шкарины2Автор темы

Re: Как мы нашли няню: опыт, советы, обсуждение.
« Ответ #27 : 16 Декабря 2018, 13:39:50 »
Я думаю выше описаны расценки про профессиональных нянь. И уверена что есть много людей которые в следствии безденежья с удовольствием бы подработали. А в глубинках это еще проще и дешевле безработицы много. Так что нужно не терять веру и искать спрашивать не  стесняться. Где можно спросить: в церкви, у активистов в доме (если много квартирный), всегда есть кто то кто хорошо знает жильцов  и спросить  может вы знаете и тд., в поликлинеке  спросить (я не про персонал) там может кто долго ухаживал за лежачем больным и нуждается сейчас в роботе, в дет. садах и школах (спросить у обслуживающего персонала, вахтерш нянечек может кто собирается уйти или уже ушел с работы и ищет новую).

Оффлайн Катаржина

У нас долгий опыт в плане няни, вернее Матвей с няней с 1,5 лет, сейчас ему 8. За все время у нас было две няни. Обе верующие женщины. Обе были без опыта. По началувсе вместе были с Матвеем, потом кратковременное прибывание и потом целый рабочий день. Вторая наша няня вместе с Матвеем "пошла в садик". Мы в УДДУ договорились и ее официально оформили помощником-ассистентом воспитателя. С нового учебного года будут вместе первоклашками на домашнем обучении.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чего начинать поиск няни. Сайт какой-то, или может есть у кого-то знакомые, через которых можно выйти на нянь, которые смогут справиться с нашими детками. Сыночку 3.5 года, до этого все делала сама, но сейчас задумываюсь выйти на работу, поэтому нужна няня. Бабушка к сожалению не справиться. Кратко о нас: Синдром ДЦП, симптоматическая эпилепсия, органическое поражение головного мозга, мы не видим - практически, слышим, но плохо. Голову не держим, но едим сами, плохо, долго, но сами. Поэтому няня нужна подготовленная к такому ребенку. Помогите, пожалуйста, откуда начать поиск.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Катаржина, добрый день!
Вы еще напишите,  откуда вы,  может ктото есть и по региону конкретнее подскажет. Есть еще тема Поиск, предложения няни, сиделки, медсестры можно спросить там и в общении по горадам регионам.,  могут и там подсказать
За тучами всегда есть солнце!