Автор Тема: Создадим детскую деревню для наших деток  (Прочитано 63184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #15 : 23 Ноября 2011, 13:31:45 »
и мы бы поселились в такой деревне..... ммм

Оффлайн мамалюдаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • селянка
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #16 : 02 Декабря 2011, 22:45:26 »
Давайте встречаться, знакомиться. Задавайте вопросы. Пишите. Мы постоянно над темой размышляем. Муж пишет на деревенском портале - Деревня -online.ru. Люди найдутся. Я верю. Присоединяйтесь.
20 лет тому назад ребята из Москвы приехали в Галич, но там у озера было все очень дорого. Отправились в Нею, а потом в Великово (от нас час на машине). Постепенно выросло большое поселение. Созданное силами людей, которые туда перебрались. Живут зимой. Летом, конечно, все собираются. В Великово направления разные развиваются: там есть монастырское подворье,  дети из расформированного интерната живут в приемных семьях,  летняя база отдыха семей- многодеток, питомник собак...
Иго Мое благо и бремя Мое легко.

Оффлайн мамалюдаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • селянка
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #17 : 14 Декабря 2011, 17:35:36 »
Случилось чудо! К нам собирается приехать на ПМЖ многодетная семья из Краснодара! На две семьи, Бог даст будет десять деток.
Иго Мое благо и бремя Мое легко.

Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #18 : 14 Декабря 2011, 22:03:40 »
 ыыы
Случилось чудо! К нам собирается приехать на ПМЖ многодетная семья из Краснодара! На две семьи, Бог даст будет десять деток.
Поздравляю с пополнением в Вашей "семье"! Дай Бог, это только начало Вашему благо родному делу  wer


Оффлайн Ириска

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё...
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #19 : 23 Декабря 2011, 01:12:56 »
Мама Люда, очень заманчивая идея. Напишите пожалуйста ваши координаты. В Феврале мы повезем малыша на лечение в Питер, может на обратной дороге сможем заехать.
Болезни телесные посылаются человеку от Бога не всегда за грех в наказание, но иногда и по благоволению для освобождения или предохранения нас от недугов душевных,которые не в пример опаснее телесных. Преп. Антоний Оптинский

Оффлайн мамалюдаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • селянка
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #20 : 23 Декабря 2011, 22:57:10 »
г.Галич Костромской области. д.Кожухово.  От Галича пол часа на машине.
Иго Мое благо и бремя Мое легко.

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #21 : 24 Декабря 2011, 01:16:15 »
Мам Люда,отличная идея! Я тоже вынашиваю эту мысль.Нашим детям нужно на землю!!!
Но  тут действительно нужно рассчитывать только на свои силы,умения и руки. Вот занялась изучением литературы по строительству ;D
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн мамалюдаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • селянка
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #22 : 24 Декабря 2011, 22:20:36 »
На самом деле, людей, которые перебираются из мегаполисов, много. Есть различные экопоселения, приходские поселения. Форма детской деревни известна по всему миру, как одна из возможных для премных деток. С опытом создания поселений для инвалидов-деток, для ДЦП-шек мы пока не знакомы. Они, как неиституционные формы помогающих отношений (моя тема, использую проф. термины) существуют в скандинавских странах. Преимущества для устройства и организации жизни детей здесь - безусловны. Но, для такого большого государства, как наше, это слишком дорого. Реально можно расчитывать лишь на собственную инициативу, добровольную помощь. Можно пытаться, конечно участвовать в различных программах. Но одной семье это не потянуть. Идей много, и они требуют значительных организационных усилий  для воплощения.
Иго Мое благо и бремя Мое легко.

Оффлайн мамалюдаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • селянка
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #23 : 03 Января 2012, 12:24:34 »
Журналисты "Русского Репортера" у нас в гостях. Маленькое интервью в разделе "Три истории про настоящие жизненные ценности".
http://rusrep.ru/article/2011/12/26/scena
Иго Мое благо и бремя Мое легко.

Оффлайн Вика

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #24 : 03 Января 2012, 12:48:37 »
замечательная идея! А может можно курс реабилитации организовать у вас там? С привлечением постоянных  наших специалистов. Константин Ли, Ярослав Прянник и др. И люди приедут на курс.  И на разведку, так сказать приедем. Я бы с удовольствием. Вот деньги накопим и на курс рванем в деревню :)

Оффлайн мамалюдаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • селянка
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #25 : 04 Января 2012, 00:02:48 »
Дорогая Вика! То, о чем вы пишите  - это  наша меча. Давайте обсудим, что необходимо для организации первого курса в деревенских условиях.
Иго Мое благо и бремя Мое легко.

Оффлайн Вика

Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #26 : 04 Января 2012, 00:40:29 »
Давайте. Я попробую узнать как это организуется у наших самарских мамочек учавствующих в организации курса в Самаре. Или здесь есть кто-то опытный???? На сколько я понимаю, то работа спецов уже расписана на год вперед???

Оффлайн мамалюдаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • селянка
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #27 : 04 Января 2012, 13:42:04 »
Думаю, можно пробовать различные варианты. Даже мастер-классы мам, владеющих определенными методиками реабилитации - своеобразный обмен опытом - на мой взгляд, могут быть очень интерсными. Есть возможность задействовать бассейн для гидрореабилитации. Со временем, мы очень на это надеемся, у нас в деревне будет своя лошадка. На мой взгляд, актуальна тема "Остеопатия мамиными руками" - она была открыта не так давно в разделе "нетрадиционные методы реабилитации"...В ближайшее время я попробую поискать через друзей спецов в Австрии, может они чем-нибудь помогут.
Иго Мое благо и бремя Мое легко.

Оффлайн мамалюдаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • селянка
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #28 : 04 Января 2012, 13:50:40 »
Паломническую и культурную программу можно подготовить интересную. Галич (Паисиево-Галический монастырь), Кострома (Федоровская икона, Ипатьевский монастырь), Сусанино (вотчина Романовых), кедровый заповедник, лосиная ферма...
Иго Мое благо и бремя Мое легко.

Оффлайн Макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Горный Алтай
    • Награды
Re: Создадим детскую деревню для наших деток
« Ответ #29 : 04 Января 2012, 17:54:54 »
Людмила,СУПЕР! Последние два года мы с мужем вынашиваем эту идею о создании в горах (Сибирь,конкретнее-в Горном Алтае) реабилитационного центра для детей инвалидов...с мая по октябрь....идей много...семьи кто по Доману занимаются...(мы сами уже год как на программе у Бажены),у нас там есть инструктор по иппотерапии,которая ездила в Швейцарию по ДЦП....(обучение)....я и еще одна мама прошли 1 ступень у Надежды Лоскутовой....вообщем готовимся...но мы пока только оформляем землю....Жаль,что мы с Вами так далеко друг от друга.....но я  теперь сюда буду почаще заглядывать..... hgr
мама Ольга и сыночек Макарка