Автор Тема: Наши занятия  (Прочитано 129830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annitu

Re: Наши занятия
« Ответ #15 : 28 Сентября 2012, 15:43:01 »
Если в 5 ч то мы тоже с Ваней и Колей приедем. Nata-liya, можно с вами?
Бананы, яблоки могу взять, что еще можно?

Безглютеновые печеньки кончились наверное? Может закупим как-то для чаепитий? С ними веселее было.

Оффлайн Annitu

Re: Наши занятия
« Ответ #16 : 28 Сентября 2012, 16:14:43 »
А, кто-нибудь из Жуковского в октябре будет в бассейн ездить на машине? Можно ли кому "на хвост упасть"?  fffd  Или может кто из Жуковского тоже "безлошадный" хотел бы ездить в бассейн, может как-то вместе на такси скооперироваться?

Раменчане подскажите, насколько сложно до бассейна с электрички и как добраться?

Оффлайн Annitu

Re: Наши занятия
« Ответ #17 : 28 Сентября 2012, 16:30:12 »
ajuga, Оля, по поводу нашего занятия в будний день в Жуковском. Я уже с тобой говорила по поводу идеи сделать это занятие школьноподготовительным, типа как в ЦЛП, там же тоже круг, всяко-разное + урок, ну той же структуры как у них. Можешь переговорить с Олей Арбековой возмется ли она такое занятие вести с нашими детьми?

И самый главный вопрос - сколько у нас заинтересованных в таком занятии? Цель - научить сидеть и учится как в классе, как школе... ну , обсуждали вроде уже.
Я бы с удовольствием возобновила переговоры с нашим центром на Лесной, у них есть класс с партами, они же предлагали. Жуковские мамы! Вы должны быть особо заинтересованы, в возможности такой предшкольной подготовки практически "под крылом" у нашей ПМПК!  777 Может мы как раз и сдвинем с мертвой точки отношение местной Системы к образованию "особых".

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Наши занятия
« Ответ #18 : 28 Сентября 2012, 16:30:46 »
Если в 5 ч то мы тоже с Ваней и Колей приедем. Nata-liya, можно с вами?
Бананы, яблоки могу взять, что еще можно?

Безглютеновые печеньки кончились наверное? Может закупим как-то для чаепитий? С ними веселее было.
МОЖНО!!! Я могу взять груши, шоколад ШугароФФ. По поводу БГБК, кто был в Диете на Театральной, там есть что-нибудь для нас? И как найти этот магазинчик?


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Наши занятия
« Ответ #19 : 28 Сентября 2012, 16:32:37 »
Жуковские мамы! Вы должны быть особо заинтересованы, в возможности такой предшкольной подготовки практически "под крылом" у нашей ПМПК!   Может мы как раз и сдвинем с мертвой точки отношение местной Системы к образованию "особых".
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Да! Я ЗА! Мы с Илюшей присоединяемся


Оффлайн Annitu

Re: Наши занятия
« Ответ #20 : 28 Сентября 2012, 16:36:21 »
Nata-liya, Да, нифига там интересного ewew, мы были весной как-то. Они сказали что безглютеновых продуктов и смесей  у них не бывает, они даже не знают что это такое... Там есть из хорошего натуральный мармелад развесной, и в упаковках диетический на фруктозе "Диез" (или как-то так"), но  в упаковках и в Дикси такой же есть.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши занятия
« Ответ #21 : 28 Сентября 2012, 16:39:24 »
Если в 5 ч то мы тоже с Ваней и Колей приедем. Nata-liya, можно с вами?
Бананы, яблоки могу взять, что еще можно?

Безглютеновые печеньки кончились наверное? Может закупим как-то для чаепитий? С ними веселее было.
Ань, у меня есть ещё коробка из Диетики. Попробую сегодня завести в центр.


Оффлайн ajuga

Re: Наши занятия
« Ответ #22 : 28 Сентября 2012, 16:47:33 »
ajuga, Оля, по поводу нашего занятия в будний день в Жуковском. Я уже с тобой говорила по поводу идеи сделать это занятие школьноподготовительным, типа как в ЦЛП, там же тоже круг, всяко-разное + урок, ну той же структуры как у них. Можешь переговорить с Олей Арбековой возмется ли она такое занятие вести с нашими детьми?

И самый главный вопрос - сколько у нас заинтересованных в таком занятии? Цель - научить сидеть и учится как в классе, как школе... ну , обсуждали вроде уже.
Я бы с удовольствием возобновила переговоры с нашим центром на Лесной, у них есть класс с партами, они же предлагали. Жуковские мамы! Вы должны быть особо заинтересованы, в возможности такой предшкольной подготовки практически "под крылом" у нашей ПМПК!  777 Может мы как раз и сдвинем с мертвой точки отношение местной Системы к образованию "особых".
Ань, мы говорили с Олей про такое занятие. Она готова вести в принципе такую группу. Но она может нам посвятить только один день в неделе. И желательно нам поскорее придумать какой. Сейчас Оля работает в ЦЛП в среду и четверг и ещё когда-то у неё занятия в аспирантуре, в смысле педнагрузка, не знаю точно когда. Изначально я просила Олю не занимать вторник. Сейчас я её попросила приходить в субботу, т.к. во вторник мы что-то не собираемся никак. Нам надо просто самим организоваться. А то мы никак ни день не можем выбрать, ни собраться, наконец. очевидно, что вторник для нас не особо хороший день, ты не можешь, Наташе Великовской не удобно, у Наташи Кошеляевской и бассейн, и лошади. Можно попробовать эту группу как раз в субботу и проводить, если будет достаточно желающих. По-моему, Ваня, Илюша, Стёпа, Надя, Диме это может быть было бы интересно, ведь он на индивидуальном сейчас, может быть новенькой Саше. Егор с Алисой тоже бы подошли, но как-то они сейчас не особо заинтересованы. Миша и Сатиша маловаты пока, но если бы ещё датки поменьше были бы желающие ходить на занятия, мы бы могли отдельную малышовую игровую группу организовать. И это было бы хорошо. Может быть, даже в ту же субботу, и может быть Оля бы согласилась и на ней помочь или её бы мы уже сами вели. Что думаете?
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Наши занятия
« Ответ #23 : 28 Сентября 2012, 17:07:44 »
Оля, девочки, привет. Мы как всегда заинтересованы, но мы все еще маленькие, у вас занятия для побольше-постарше детей, да и мы все время в разъездах из-за Матвея. Вот только вернулись в Жук на две недели, ща уезжаем еще на месяц. Но если будет что то для малышей, мы будем стараться попадать!

Оффлайн Света Шу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Света и Сашенька, г.Раменское МО
    • Награды
Re: Наши занятия
« Ответ #24 : 28 Сентября 2012, 21:14:40 »
Девочки, я не совсем в теме по спецпитанию-спецпродуктам,  но если это можно заказать через аптечную сеть, то у меня есть знакомая хозяйка аптеки. По поводу завтрашнего чаепития -тортики и пиццу вообще не едите? Еще могу одноразовую посуду принести.

Оффлайн Annitu

Re: Наши занятия
« Ответ #25 : 28 Сентября 2012, 22:17:06 »
ajuga, Да, как-то непросто получается собраться всем  :uhm: У нас с Ваней занятия в ЦЛП сказали будут во вторник и четверг, но учитывая опыт последней поездки (у Ивана агрессия от усталости, не справляюсь уже в такие моменты в общественном транспорте) буду просить в ЦЛП оставить один только день. Хотела освободить вторник, Иван в бассейн очень просится, да и наше занятие вроде как планировалось. Но, может у преподавателя в ЦЛП будет иное мнение, что нужно нам во вторник туда приезжать, а в четверг нет :lost:.

По поводу школьной подготовки в субботу даже не знаю. Меня именно с центром на Лесной очень интересовало завязаться на эту тему.
Занятие выходного дня хотелось бы сохранить как было в БОЛЬШИХмаленьких, там классно было.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши занятия
« Ответ #26 : 28 Сентября 2012, 22:18:37 »
Девочки, я не совсем в теме по спецпитанию-спецпродуктам,  но если это можно заказать через аптечную сеть, то у меня есть знакомая хозяйка аптеки. По поводу завтрашнего чаепития -тортики и пиццу вообще не едите? Еще могу одноразовую посуду принести.
Нет, Свет, спец.питание-это сладости без молока и без пшеницы. Те, кто придерживается этой диеты приносят своим детям такие продукты. Те же, кто обычную еду едят, можно приносить  что хотите.


Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши занятия
« Ответ #27 : 28 Сентября 2012, 22:20:41 »
Аня и Наташа, а привезла пакет с диет.продуктами в центр. Он стоит в импровизированной кладовке по левую руку.
Нас завтра не будет: Степа немного приболел ewew


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Наши занятия
« Ответ #28 : 29 Сентября 2012, 02:22:25 »
Скорейшего выздоровления Степе! Спасибо!!!
Света Шу, поскольку вы первый раз, можете принести что хотите, но если вам с дочкой понравится (надеюсь 777), и вы будете ходить на занятия, то, конечно, лучше приносить то, что можно всем. Дело в том, что наши аутисты - ребята веселые, могут у другого ребенка прямо изо рта достать то, что ему нельзя. И это притом, что мать начеку, все равно может ухватить (мой ребенок в церкви умудряется выуживать просфоры у людей, при том, что я держу его за руку). И дабы не вводить наших аутистов во искушение, лучше принести фрукты или что-то такое, что любит ваш ребенок, но при этом безвредное для находящихся на диете.


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Наши занятия
« Ответ #29 : 29 Сентября 2012, 02:26:06 »
Девочки! По поводу занятия на неделе, я могу в вторник. То, что мне не очень удобно, это не значит, что я не могу!!!
Аня еще не известно, что скажет "Высота", возможно, они нам совершенно другой день выделят, если вообще согласятся на этот эксперимент.