Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 161276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #15 : 08 Октября 2012, 23:55:33 »
ой спасибо вам большое за вашу отзывчивость! Можно нас тоже записать к Мазальскому? Мы обязательно будем ходить, ездить и т.д. Нам очень нужен остеопат. И как и где нам узнать, когда он начнет работать по этой записи, каким то образом можно нас оповестить? Спасибо!
Юля, этим вопросом занимаюсь я. Кирилл Вячеславович пока сам не знает, как часто сможет к нам приезжать и сколько детей будет брать. По этим вопросам он просил меня позвонить ему в конце этой неделе. Вообще договоренность с ним была на 2 раза в месяц по 5 детей, но желающих сейчас гораздо больше. Поэтому буду с ним разговаривать, просить. Как будет что-то известно, обязательно выложу информацию!


Оффлайн юльсон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #16 : 09 Октября 2012, 00:20:06 »
Спасибо Наташа. Вы не могли бы дать его телефон, если можно? Может мы просто сами сможем к нему записаться, если по списку вашему нам места на хватит...Просто я не слышала о нем и о списке раньше, к сожалению....а поиском хорошего остеопата занимаюсь давно....

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #17 : 09 Октября 2012, 01:20:23 »
Юля, почему бы вам просто не подождать неделю, будет ясно сколько наших детей КВ сможет принимать. Может всем места хватит. Тем более, что не всем нужно будет посещать остеопата 2 раза в месяц, кому-то 1. А так, вот можете сюда попробовать позвонить
 http://www.ost-med.ru/doctors/mazalskij.html


Оффлайн юльсон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #18 : 09 Октября 2012, 12:09:42 »
Наташа для меня не проблемма подождать неделю, поэтому буду ждать пока вашу информацию на форуме по приему КВ. Очень бы хотелось к нему попасть с сыном, после отзывов здесь о нем efy

Оффлайн юльсон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #19 : 09 Октября 2012, 13:22:47 »
 А так, вот можете сюда попробовать позвонить http://www.ost-med.ru/doctors/mazalskij.html
Наташа, Мазальский уже как 1,5 года не принимает в остмеде, так мне сказали при моем звонке в остмед.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #20 : 09 Октября 2012, 14:41:46 »
А так, вот можете сюда попробовать позвонить http://www.ost-med.ru/doctors/mazalskij.html
Наташа, Мазальский уже как 1,5 года не принимает в остмеде, так мне сказали при моем звонке в остмед.
Да? Простите, тогда я не в куросе, где именно он сейчас работает. Знаю, что в центре каком-то, но вот в каком ккк


Оффлайн VANATA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Наташа и Илюшка г.Раменское
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #21 : 10 Октября 2012, 17:47:36 »
Наташа,я не помню,а мы есть у тебя в списке к Мазальскому??????Если нет,то запиши нас,плиииз ldc

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #22 : 10 Октября 2012, 21:38:24 »
Наташа,я не помню,а мы есть у тебя в списке к Мазальскому??????Если нет,то запиши нас,плиииз ldc
Наташ, я в выходной созваниваюсь с ним. Посмотрим, что он скажет по поводу количества детей :uhm:


Оффлайн VANATA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Наташа и Илюшка г.Раменское
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #23 : 10 Октября 2012, 21:57:28 »
Спасибо,буду ждать ответа ммм

Оффлайн юльсон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #24 : 10 Октября 2012, 22:40:57 »
Наташа,я не помню,а мы есть у тебя в списке к Мазальскому??????Если нет,то запиши нас,плиииз ldc
Наташ, я в выходной созваниваюсь с ним. Посмотрим, что он скажет по поводу количества детей :uhm:


Здорово бы было если всех бы смог взять нас:-) Будем ждать выходных,  держа пальчики крестиком!

Оффлайн Света Шу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Света и Сашенька, г.Раменское МО
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #25 : 10 Октября 2012, 23:40:04 »
И мы к Мазальскому хотим, не забывай!

Оффлайн Света Шу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Света и Сашенька, г.Раменское МО
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #26 : 12 Октября 2012, 01:28:49 »
Тем, кого интересует лечение зубов под наркозом: как попасть в  Москву на бесплатное лечение.
 1. Заходишь на http//dr-timur.ru/book/lechenie-zubov-u-detei-pod-narcozom
2. Скачиваешь список поликлиник и выбираешь понравившуюся.
 3. Едешь к главврачу анестезиологического отделения , плачешся о жизни и просишься на лечение. Не забудьте выписку из истории болезни.
 4. Получив "добро", записываешься и получаешь список анализов, справок и документов.
 5. Затем -к своему педиатру, получаешь запись в карту о жалобах ребенка на зубы, берешь направление к стоматологу.
6. Идете к стоматологу детскому с ребенком по месту регистрации ( амбулатория, поликлиника). Просите запись в карту: диагноз, нп, множественный кариес, + что лечение провести не удалось, рекомендуем лечение под наркозом.
 7. Идешь в центральную стоматологию ( в РАМЕНСКОМ это Железнодорожный проезд д.5.)с карточкой и полисом. Надо попасть к главврачу (Купцов Виталий Львович, у него есть часы приема именно как главврача, уточнить 3-20-00, 3-34-86) и получить направление в МОСП (МОНИКИ).
8. Звонишь в МОСП 8-495-681-76-40 узнать, когда принимает детский стоматолог ( Морозова В.Н.) и едешь ул.Щепкина 61/2 к 1. Я ездила без ребенка. Не забывай взять карту из поликлиники, полис, св-во о рождении и об инвалидности, паспорт.
9. Там заводят на ребенка карту и пишут, что требуется лечение под наркозом.
  Получаешь направление в МинЗдрав МО. Это рядом, в соседнем здании за углом.
10. Туда несешь: выписку из истории болезни, полис, св-во о рождении и об инвалидности, свой паспорт, направления, все с копиями. Называешь номер выбранной стоматологии и её адрес. Лучшие сказать, что уже там лечились.
 Получаешь направление в Департамент Здравоохранения Москвы.
11. Тащишь туда всю кучу документов из пункта 10. БИНГО!! Получаешь свой прекрасный розовый талон.
 Кто не в курсе, он действителен до 31 декабря года выдачи.

Пункты 9, 10, 11 я делаю за один день. Сначала занимаешь очередь в минзраве, потом летишь в МОСП.
Насчет МОСП: было ощущение, что я первая в мире пришла к Морозовой за таким направлением, не знала что писать, даже к главврачу бегала. В итоге я получила:" консультативное заключение", где в графе " рекомендации" написано: нуждается в лечении под общим обезболиванием. Направляется в департамент здравоохранения МО для получения направления на лечение.

 Сашке зубы уже 5 лет лечат в ДСП '30 г.Москвы. ул 3- я Фрунзенская д6 анастезиология 8-499-242-66-34. Главврач, он же анастезиолог Кравец Сергей Викторович. Очень отзывчивый дядечка.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 23:08:38 от Natahari. »

Оффлайн Екатерина 2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #27 : 12 Октября 2012, 20:47:10 »
Девочки,здравствуйте! Еще раз поднимаю вопрос о налоге на машину....Может все-таки кто-то прояснит имеем ли мы льготы, как родители детей-инвалидов?
 или как многодетные мамы и папы-ну это вопрос к многодетным,я понимаю,среди нас тоже есть такие...
На какой закон можно ссылаться,если кто ответит буду благодарна,да  и не только мне, наверно, поможет эта полезная информация...
И еще ,я узнала,что один из родителей ребенка -инвалида может пойти на пенсию после 8 лет воспитания такого ребенка...У нас никто этим правом не воспользовался?....
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012, 20:52:52 от Екатерина 2 »

Оффлайн Fawkes

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Юли
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #28 : 12 Октября 2012, 21:11:44 »
Мама ребенка-инвалида идет на пенсию на 5 лет раньше, т.е. с 50 лет, при условии что индвалидность ребенка была хотя бы до 8 лет и общий рабочий стаж матери не менее, точно не помню, кажется 15 лет. Номер ФЗ не помню.. А насчет машины - то это если машина до 100 л.с.

Оффлайн ajuga

Re: Полезная информация
« Ответ #29 : 12 Октября 2012, 21:32:26 »
Света, а какой наркоз Саше делали? Как она его перенесла?
Я что-то до смерти наркозов боюсь. У Надьки и так уже 5 штук. И после каждого такое ужасное ухудшение было! Страшно вспомнить...
А зубы портятся. И не уверена, что в случае чего получится без наркоза с ними что-нибудь сделать...
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru