Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 161268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fruu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #30 : 12 Октября 2012, 23:44:30 »
Света,спасибо за информацию ттт
Бесплатно-это круто,но сделают ли они хорошо,вот не знаю,и одно дело просто так,а другое с наркозом...не смогу я даму свою таскать по таким делам часто,у нас сердце оперированное 999
У меня знакомые с Бронниц промотались 2месяца со сбором докуметов,привезли в МОНИКИ...им сказали-"ждите"...она спросила-сколько?неделю?...ответ-да какую неделю,минимум пол года,посмотрите какие очереди у нас....в итоге они плюнули на всё и делали за деньги.

Оффлайн Света Шу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Света и Сашенька, г.Раменское МО
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #31 : 12 Октября 2012, 23:45:29 »
Наркоз ингаляционный азот+кислород+фторотан. Ходячие дети минут через 20-30 сами идут. Мы 30-го октября едем 6-ой раз. Первые разы Сашку рвало по пути домой и она спала,  последние 2 раза не спала, приезжали домой, она ела, потом спала как обычно и просыпалась как ни вчем не бывало.
Вообще процедура такая: нам назначают прием часов на 11-12, за 6 часов до наркоза есть-пить нельзя!!! Я бужу  Свою в 4 утра, немного кормлю и пою. Выезжаем в 7.30. Приезжаю, отдаю документы медсестре и жду вызова. Заходим, ребенку меряют температуру, пульс и давление. Потом кладу её в лежачее кресло, ей лепят датчики, подносят к лицу маску как от ингалятора, через 20 сек она отрубается и меня выпроваживают. ( два раза делали дополнительно укол , когда долго ждали и она пеоевозбудилась).  Минут через 10 выходит медсестра  и говорит чего и сколько нашли ( нп, пульпит и 4 кариеса) и берет согласие если какой зуб на удаление. Самый долгий у  нас был 1-й наркоз 50 мин. ( 4 пульпита, 5 кариесов, 2 физиологических удаления). Последний 20 мин 4 кариеса. Когда закончат, меня вызывают, ребенка уже перекладывают на кушетку там же в палате. Просыпается минут через 10, начинает выть. Врач осматривает и разрешает уйти. Сидим еще 10-15мин в коридоре и едем домой.
Конечно, я очень не хотела Свою класть под наркоз. Но сходив поликлинику, где ей Совкова поковыряла верхний клык и залепила пломбой, которая на след. день выпала, а она написала: " полость рта санирована"(кто забыл, 4 пульпита 5 кариесов, суперская санация, про ощущения ребенка вообще молчу); пройдясь по частным стоматологиям, где мне как раз и советовали общий наркоз, а я орала: " своего ребенка вы под наркоз из-за зубов положите?", уже другого выхода не оставалось. Тяжело, страшно, но....выхода нет.

Оффлайн Fruu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #32 : 12 Октября 2012, 23:47:35 »
А насчет машины - то это если машина до 100 л.с.
Если машина до 100л.с. тогда что?Не платит родитель транспортный налог?
я вчера 3800отнесла...жалко то как((

Оффлайн Света Шу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Света и Сашенька, г.Раменское МО
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #33 : 13 Октября 2012, 00:02:31 »
Оля Fruu, что за бред! В МОНИКАХ нет лечения под наркозом для детей точно! Нужно просто четко сказать, что " мы  несколько лет лечимся там-то, просто для получения розового талона нужно от Вас направление в МинЗдрав МО". Побольше настойчивости и изобретательности, эти гады нам врут и не краснеют, работать не хотят. А если у вас совсем труба, то Кравец примет ребенка вообще без талонов, направлений и всего прочего. У них экстренная помощь в уставе прописана, даже для не-граждан РФ и без полиса. Позвони мне.

Оффлайн Fruu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #34 : 13 Октября 2012, 00:09:20 »
Света,я тебе обязательно завтра позвоню!!!!
Знакомая звонила и просто навзрыд рыдала сколько они времени потратили на сборы документов,нервов,а в итоге их и "кинули".
Я с МОНИКами раз дело имело,сказала больше не в жизни туда не обращусь рwe

Оффлайн Fruu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #35 : 13 Октября 2012, 14:12:59 »
Может кому пригодится,сама ещё не была,но сколько всего интересного и по хорошим расценкам ммм
http://vkovchege.ru/about
а если кто посещал,поделитесь отзывами...

Оффлайн Annitu

Re: Полезная информация
« Ответ #36 : 13 Октября 2012, 14:32:01 »
Про налог на машину для многодетных МО точно отменен. Катя посмотрите на форуме "Многодеток хорошо" там про это писали и каким законом.

Что-то налоговая жжет, даже мне пришел налог на мою часть однакомнатной квартиры  ооо, там небольшие деньги конечно, но блин... это же абсурд мы вообще-то "нуждающиеся в улучшении жил условий". Там при писка, если мол имеете какие-то льготы предоставьте документы. А почему льготники сами должны выяснять, кто льготник по налогам, и где? А если просто не платить налог что будет?

Оффлайн Fawkes

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Юли
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #37 : 15 Октября 2012, 13:38:24 »
И еще ,я узнала,что один из родителей ребенка -инвалида может пойти на пенсию после 8 лет воспитания такого ребенка...У нас никто этим правом не воспользовался?....

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;
(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 77-ФЗ)
Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ
(ред. от 03.12.2011)
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.07.2012)

Оффлайн Fawkes

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Юли
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #38 : 15 Октября 2012, 14:29:08 »
Девочки,здравствуйте! Еще раз поднимаю вопрос о налоге на машину....Может все-таки кто-то прояснит имеем ли мы льготы, как родители детей-инвалидов?

Для москвичей :(

Закон г. Москвы от 09.07.2008 N 33 (ред. от 24.11.2010) "О транспортном налоге"

Статья 4. Налоговые льготы
1. От уплаты налога освобождаются:
8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

Оффлайн Maddeline

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Кеши :)
    • ВКонтакте: https://vk.com/maddeline
    • Facebook: https://www.facebook.com/inna.artamonova.7
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #39 : 19 Октября 2012, 23:46:21 »
Девочки, помню многих интересовало ЭЭГ.  Так вот ближайшее, где можно  сделать- Люберецкая детская больница. Стоимость около 2600, но по розовой справке 30% скидка, выходит приблизительно 1800.
Мы со Степой делали 2 недели назад. Врач и медсестра не разговорчивы и не очень доброжелюбны , но сделали все нормально 767

Добрый вечер! ) Меня зовут Инна. Хотела бы уточнить, в этой больнице какие самые маленькие шапочки для ЭЭГ? на 3 летнего есть?

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #40 : 20 Октября 2012, 00:19:41 »
Инна, а какой у вас объем головы? Нам в Люберцах хорошо подошла.


Оффлайн Maddeline

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Кеши :)
    • ВКонтакте: https://vk.com/maddeline
    • Facebook: https://www.facebook.com/inna.artamonova.7
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #41 : 20 Октября 2012, 22:30:33 »
Инна, а какой у вас объем головы? Нам в Люберцах хорошо подошла.

у нас 53-55см где-то
в жуковском тоже делают ээг, но для нас в том году размера не нашлось ) там вообще если для детей, то только школьникам уже (если ничего не путаю)

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #42 : 21 Октября 2012, 00:17:43 »
У нас голова меньше, нам отлично сделали в Люберцах 767


Оффлайн Maddeline

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Кеши :)
    • ВКонтакте: https://vk.com/maddeline
    • Facebook: https://www.facebook.com/inna.artamonova.7
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #43 : 21 Октября 2012, 01:07:47 »
о! отлично. обязательно прямо в понедельник и позвоню. надо же! а то я уже в невромед намылилась опять )

Оффлайн Света Шу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Света и Сашенька, г.Раменское МО
    • Награды
Re: Полезная информация
« Ответ #44 : 23 Октября 2012, 14:37:20 »
Девочки, где про зубы писала: тел. МОСП код не 499, а 495. Natahari, можешь как модератор исправить в тексте?