Автор Тема: Как насчет школы?  (Прочитано 94149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annuzka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках!
    • Награды
Re: Как насчет школы?
« Ответ #30 : 12 Ноября 2012, 10:02:41 »
О, я про раменскую школу много могу рассказать... Во-первых, я там прошлый учебный год сидела с Ваней на уроках первые два месяца, думала, что смогу его приучить сидеть спокойно - не получилось.
Во вторых, у них там два спецкласса, и во втором я проходила практику прошлой весной. Там дети, которые уже не первый год учатся, они "сильнее" намного. Я даже частенько задавалась вопросом, а что они, собственно, тут делают? Детей из Жуковского там немало, несколько человек знакомы мне по "Радуге".
В-третьих, я там сейчас опять на практике, в четверг провела пару уроков в старших классах, а в пятницу замещала учительницу во 2-м классе. Во втором классе дети симпатичные, сильно не хулиганят :) Почти все пишут слова и предложения, решают примеры уже за 10, читают по слогам, но медленно. Один мальчик почти не говорит, мне сказали, он в прошлом году вообще неречевой был, зато пишет нормально и решает примеры хорошо. Один мальчик почти не умет читать, зато пишет и тоже считает хорошо, общаются совершенно адекватно, на улице встретишь - ни за что не подумаешь, что у него диагноз умственная отсталость.
Есть там даунята, один такой мальчик в прошлом учебном году был в Ванином спецклассе, а тут я его в коридоре встретила, он мне рассказал, что он сейчас в 5-м !? Спецкласс обычно очень разношерстный, и по возрасту, и по развитию. В этом году пришли еще даунята. Из спецкласса можно переходить в 1-й, например, если учителя сочтут, что ребенок может там учиться.
Катя, добро пожаловать!))) Раменская школа, это которая 8-го вида на ст. Фабричная?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 23:42:11 от Natahari. »

Оффлайн Бориславна

Re: Как насчет школы?
« Ответ #31 : 12 Ноября 2012, 13:50:08 »
Очень рада появлению у нас активных родителей, а тем более психолога и олигофренопедагога!
Прям сразу перспектива какая-то с обучением появилась!  ;D

Оффлайн KittiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • На дрезине в музее паровозов
    • Награды
Re: Как насчет школы?
« Ответ #32 : 16 Ноября 2012, 23:38:23 »
Примите завтра гостей? :-)

Оффлайн Natahari.

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как насчет школы?
« Ответ #33 : 16 Ноября 2012, 23:42:33 »
Кать, конечно приезжайте!!! 767


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Как насчет школы?
« Ответ #34 : 17 Ноября 2012, 00:08:25 »
Эх, как жаль, что завтра меня не будет:(((((


Оффлайн Annitu

Re: Как насчет школы?
« Ответ #35 : 17 Ноября 2012, 00:38:57 »
Примите завтра гостей? :-)
Ура!

Оффлайн KittiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • На дрезине в музее паровозов
    • Награды
Re: Как насчет школы?
« Ответ #36 : 17 Ноября 2012, 01:16:44 »
Буду очень рада завтра увидеться, надеюсь мы вас сумеем найти. Почитала ветку про аутистов, оказывается у меня Ваня не один с целиакией, а мне гастроэнтеролог в Жуковской поликлинике говорила, что больше в городе таких нет.

Оффлайн KittiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • На дрезине в музее паровозов
    • Награды
Re: Как насчет школы?
« Ответ #37 : 17 Ноября 2012, 01:21:27 »
Красноармейская 25а, это к вам?

Оффлайн ajuga

Re: Как насчет школы?
« Ответ #38 : 17 Ноября 2012, 01:30:30 »
Красноармейская 25а, это к вам?
Да, Красноармейская, 25а, оф. 6, семейный центр БОЛЬШИЕмаленькие. Будем рады знакомству!
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Annitu

Re: Как насчет школы?
« Ответ #39 : 17 Ноября 2012, 03:10:08 »
Буду очень рада завтра увидеться, надеюсь мы вас сумеем найти. Почитала ветку про аутистов, оказывается у меня Ваня не один с целиакией, а мне гастроэнтеролог в Жуковской поликлинике говорила, что больше в городе таких нет.
Возможно и нет.  Тут диету многие соблюдают исходя из биомедицинского лечения аутизма или на "авось поможет". Я даже не знаю есть ли у нас кто-то с целиакией? Мы, например, сдавали анализы на цилиакию, не подтвердилась.

Оффлайн ajuga

Re: Как насчет школы?
« Ответ #40 : 20 Ноября 2012, 20:44:10 »
Девочки!
Позвонила Екатерина, она связалась с Лидией Васильевной Рощиной, женщиной, организовавшей маленький класс, куда берут детей-аутистов, при школе 8 вида в Железнодорожном. Она готова с нами встретиться, поговорить, обсудить волнующие нас вопросы и т.д. Сказала, что будет рада нам помочь. Екатерина дала мне её телефоны.
Кто хочет съездить? Когда поедем?
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Как насчет школы?
« Ответ #41 : 20 Ноября 2012, 21:35:12 »
Я бы съездила через неделю с кем-то, надо узнать, как они это юридически организовали, и что за класс? Только сейчас у меня такая запарка, раньше чем через неделю, никак.


Оффлайн Annitu

Re: Как насчет школы?
« Ответ #42 : 20 Ноября 2012, 23:18:25 »
Девочки!
Позвонила Екатерина, она связалась с Лидией Васильевной Рощиной, женщиной, организовавшей маленький класс, куда берут детей-аутистов, при школе 8 вида в Железнодорожном. Она готова с нами встретиться, поговорить, обсудить волнующие нас вопросы и т.д. Сказала, что будет рада нам помочь. Екатерина дала мне её телефоны.
Кто хочет съездить? Когда поедем?

Ух ты! Хотелось бы конечно с ней пообщаться. Мне вырваться из дома целая проблема, Ивана некуда деть, но буду думать как. А, кто-то еще собирается? Подожду Наташу. До Железнодорожного только на машине или, если своим ходом - через Москву? Давайте попробуем собраться, если не получится, можно наверное по телефону пообщаться, хотя посмотреть, что и как тоже очень интересно. Я так поняла, они класс для аутистов как-то при реаб. центре сделали, вроде не в самой школе он находится?

Оффлайн Annitu

Re: Как насчет школы?
« Ответ #43 : 20 Ноября 2012, 23:25:22 »
Народ жуковский! Тут слухи ходят управление образование у нас вовсе озверело, хотят закрыть и меющуюся школу-интернат с классами 7 вида, потому что им нужно открыть школу летного дела (что-то такое). Там родители подписи собирают, пытаются отстоять свою школу...
Т.е. наши коррекционные дети всем мешают, и в Жуковском "их быть не должно" и Раменском не нужны.

Надо активизироваться, а то пока мы тут размышляем, коррекционное образование и вовсе упразднят у нас в городе. Устроить им флеш-моб - закидать управление образования письмами о наших детях.

Оффлайн ajuga

Re: Как насчет школы?
« Ответ #44 : 21 Ноября 2012, 00:09:29 »
В Железнодорожный, конечно, надо ехать на машине. А с собой Ваню взять не хочешь? И мешок железной дороги ;)
А про ваше жуковское образование - вообще слов нет! Надо их пинать. И в областной департамент образования написать
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru