Автор Тема: Дела Организации  (Прочитано 109281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #30 : 23 Ноября 2012, 23:28:33 »
Для Крыльевских планировали, но с братишками-сестренками 767 Вот и получится смешанная


Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #31 : 23 Ноября 2012, 23:31:07 »
Да-да, мы так и хотим, с братишками! А вот про пескотерапию не знаю.... Были у нас пробы песка на курсе у Ларисы, но мне кажется это не очень моим понравилось. Ване почти нет - не тот результат что с красками, а Матеке очень понравилось его набирать в ладоши и сыпать и рассыпать в стороны. Вот за этим делом он был готов "висеть" над этой песочницей. Что это значит? нужна нам пескотерапия? может пробно? но я бы двоих сразу водила на занятие. По одному не хочу.

Оффлайн Annitu

Re: Дела Организации
« Ответ #32 : 25 Ноября 2012, 11:24:21 »
Первое письмо я отнесла ещё месяц назад, сразу как ты его написала!!! Если я буду письма по полгода писать и собираться отнести их по 2 месяца, далеко мы не уедем!
Это письмо тоже нести??? Дубль два :uhm:
Наташа, мне нужна дата и номер обращения (зарегистрированный у секретаря или через какой отдел ты подавала), чтоб узнать судьбу обращения. Ответной реакции, я так понимаю, пока не было из управления образования?

Хочу записаться на прием к Гридневой. На сколько  помню, там не то что вот "прям на завтра" а на какой-то число записывают. Если записываться не от себя лично, а от нашей организации, т.е. какой-то небольшой делегацией, тогда на всякий случай нужны ваши полные имена (отчества) - твое, Кати Ткачевой, Наташи Великовской, ну и кто еще очень хочет из жуковских. А, там уже кто сможет на назначенную дату.
К этому времени как раз будет готово приглашение на семинар, поговорим по письму, и еще хорошо бы успеть подготовить официальное письмо по всем детям организации о проблемах образования.

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #33 : 25 Ноября 2012, 15:40:47 »
Хочу записаться на прием к Гридневой.
С удовольствием войду в состав делегации. Владимировна я.


Оффлайн ajuga

Re: Дела Организации
« Ответ #34 : 25 Ноября 2012, 16:25:19 »
Девочки, как полное ФИО главы Жуковского и главы жуковского образования?
Если будем писать от ЦЛП им про семинар, чтобы знать
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #35 : 25 Ноября 2012, 17:47:42 »
Бобовников Александр Петрович - глава города
Наталия Федоровна Гриднева - начальник управления образования


Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #36 : 25 Ноября 2012, 22:43:54 »
Девочки, я вот зрею зрею и может дозрею, влиться в поток но своим "ручьем". Мне нужен сад для Матвея в городе Жуковском и чтоб это был тот же сад, куда пойдет Ваня. Т.е. я хочу реализовать свое право законное - если в городе  нет спец сада для (например) ДЦП, то администрация ДОЛЖНА сделать такую группу! Проблема в том, что наша прописка московская и я боюсь что они мне скажут : обращайтесь по месту прописки, а мы живем то в ЖУКОВСКОМ! заявку в садик они у меня приняли давно еще, по месту прописки папы. Даже не знаю с чего и начинать. Мы с Наташей (Кошеляевской) много говорили об этом, особенно меня сейчас подстегнула логопед, которая с нами работает на нашем курсе в Соснах, она сама из под Ростова, работает лого-дефектолог в спец группе по ДЦП в садике. Очень здорово рассказывает: в группе 9 человек, все хоть плохо, но - ходячие, но с опорой тоже допускается (т.е. с ходунками или по поручням), есть инструктор по ЛФК и логопед дефектолог, один воспитатель и одна няня. Группа вся разновозрастная - от мелких до старших и это здорово, тк. мелкие тянутся за старшими, а у старших просыпается чувство заботы и ответственности. Конечно к детям индивидуальный подход они стараются организовать. По территории сада они для прогулок вдоль дороже сварили из труб поручни - т.е. все детки могут гулять. Вот - и она меня "заводит" - нельзя вашему сидеть дома, его НАДО в группу, в сад, в люди! Добивайся,  требуй, это ВОЗМОЖНО! ......................... Вот. Что делать? Девочки?

Оффлайн ajuga

Re: Дела Организации
« Ответ #37 : 25 Ноября 2012, 23:24:11 »
Жень, у тебя есть два пути - или попытаться организовать открытие группы для детей с ДЦП или попытаться отдать Матвея в обычную группу (более или менее обычну/, может есть логопедическая, ортопедическая или ещё какая-то такая?) Или попытаться создать группу не конкретно для ДЦП, а вообще для особых деток. Для первого и третьего случая тебе нужны единомышленники!!! Одна ты будешь ходить в администрацию до скончания веков и тебе будут вешать лапшу, что таких детей у них нет. Разновозрастную группу могут тоже заартачиться открывать... Но можно пробовать... Ищи заинтересованных людей и пишите-ходите, вам ответят. Во втором случае нужно набрать побольше рекомендаций, что матвею нужна социализация, что ему рекомендуют обычный сад, неплохо заполучить запись в ИПР об этом. Но стоит подумать, а хорошо ли это будет ребёнку, в наших переполненных садах-то.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Annitu

Re: Дела Организации
« Ответ #38 : 25 Ноября 2012, 23:53:58 »
EVgenya, Женя, к сожалению, суровая правда жизни в местных условиях - системе образования дети с проблемами развития не нужны. Можно много рассуждать чего нам теоретически должна эта система, но факт, ничего нет, не планируется и не предвидится. Уже не раз и от родителей и от преподавателей  слышала, что в администрации позиция по нашим детям "у нас город-наукоград, проблемных детей нет." "Особые" дети у нас дс не посещают, учатся, в лучшем случае, только индивидуально и большей частью просто силами мам, а то и вовсе не учатся.
  То, о чем ты  пишешь, это инклюзивная группа. тут естественно нет такой. Единственный вариант - если повезет, устроить обоих мальчиков в обычный дс. Но, это даже близко не инклюзия! Там среда поддержку "особым" не оказывает, не обязаны и не могут. Выдержит у тебя Матвей соответствовать требованиям дс таким же как и ко всем детям, значит удержится в группе, нет - вам дадут почувствовать, что вам там не место. И, качать права в такой ситуации практически бесперспективно  ewew
  И, в данных условиях, у нас единственный вариант - добиться создания хотя бы одной группы "особый ребенок" для наших детей. Если будет хотя бы одна такая тогда уже можно и о расширении по специфике разных заболеваний говорить. Сейчас администрация о наших детях и знать не хочет, типа ваше место в Радуге, будте и этому рады.
   А, об инклюзии и речи не будет, пока нет спецгрупп, спецклассов. Откуда куда инклюзировать? Просто засунуть "особого" в обычную группу, это не инклюзия, а издевательство над ребенком.

Оффлайн ajuga

Re: Дела Организации
« Ответ #39 : 25 Ноября 2012, 23:56:55 »
Поддерживаю Аню. Добиться открытия интегративной группы малореально. Или "особый ребёнок" или запихнуть в обычную...
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Annitu

Re: Дела Организации
« Ответ #40 : 26 Ноября 2012, 00:13:17 »
Конечно, еще и человеческий фактор крайне важен, что за воспитатели, нянечки. Но, я по опыту со своими двумя обычными детьми вижу, что даже если воспитатель, учитель чудо-замечательный, все равно от такого большого колличества детей они замотаны совсем :lost:. Какой уж там индивидуальный подход. Даже к ребенку с небольшими проблемами - ММД, невнимательность, гиперактивность и т.п. не добъешся чуть больше внимания  ewew, не реально просто когда их много.
В Жуковском только один спец сад 23, с 5 лет, там логогруппы и одна группа зпр. Но, вход в него бдительно охраняет ПМПК, детей проблемнее легкого ЗПР туда не пропустят ни за что. Детей с серьезными диагнозами там нет. С Ваней мы "просочились" в индивидуальном порядке по протекции, и то нас только из-за диагноза сразу переоформили "только индивидуальные занятия", т.е. запретили Ване с детьми в группе находиться, он мол на них плохо может повлиять  ыыы. А, еще сказали, что я должна скрывать факт того что Ваня числиться в этом садике, ибо не положено. В садик мы и не ходим, только к логопеду и психологу, и без особого желания со стороны Вани, если честно я совсем не этого для него хотела  ewew

Оффлайн Annitu

Re: Дела Организации
« Ответ #41 : 26 Ноября 2012, 00:29:28 »
А, с ИПР, вообще смех один. Когда первый раз инвалидность оформляли Ване было 3,5 где-то, в ИПР записали коррекционная группа в дс. Естественно, фиг мне тут в жуковском, а не кор. группа ллл. Приходим на МСЭ через год, спрашивают "ходит в дс?", я ною об отсутвии спец групп у нас, о наших горе-попытках посещать обычный дс и как нам нужен садик. Отрываю потом ИПР, чудеса - в графах про дошкольное образование просто стоят прочерки! Классное решение!  ллл Вот скоро пойдем переоформлять опять, что если я буду сетовать что нет спец школы и классов, они и в образовании прочерки поставят? Чтоб уж не мучался никто  ллл

Оффлайн Annitu

Re: Дела Организации
« Ответ #42 : 27 Ноября 2012, 11:39:59 »
Первое письмо я отнесла ещё месяц назад, сразу как ты его написала!!!
Наташа, напоминаю, нам необходима дата и номер обращения.

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Дела Организации
« Ответ #43 : 27 Ноября 2012, 20:03:48 »
Первое письмо я отнесла ещё месяц назад, сразу как ты его написала!!!
Наташа, напоминаю, нам необходима дата и номер обращения.
Аня, а в твоем письме про ДС было что то упомянуто? Я думала думала и решила что надо мне его пробивать в обычную группу, хоть на короткий день, возможно с бабушкиным присутствием.

Оффлайн Annitu

Re: Дела Организации
« Ответ #44 : 27 Ноября 2012, 22:57:05 »
EVgenya, Дело в том, что это письмо было конкретно о проблемах аутистов, поскольку для нас основная реабилитация - внедрение ребенка в учреждения образования, которое нас игнорит. Конечно, я там упомянула, что все дети с ОВЗ в том же положении, для всех группа "особый ребенок" необходима.

Конечно, по идее, не правильно писать сначала только о специфических проблемах аутистов, от организации надо было о проблемах образования всех детей-инвалидах, дс, школа. Но, никто инициативы тогда не проявил, и мы написали отдельное письмо о своем наболевшем. Я сейчас призываю жуковчан срочно написать большое письмо о детях-инвалидах, учить негде, дс не для наших... Но, опять все молчат  ewew. Я все равно возьмусь за составление письма, если даже никто больше желания участвовать не проявит. Вот, с отправленным разберусь, что стало.