Автор Тема: Синдром Дауна!  (Прочитано 83921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FruuАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Синдром Дауна!
« : 11 Января 2013, 23:41:12 »
Не за горами уже праздник 21марта День человек с Синдромом Дауна(не люблю спешки,поэтому лучше глубоко заранее подготовиться) ,я думаю нам есть что обсудить и если модераторы не против,то я создам новую темку, т.к зачастую вся суть теряется,когда с темы на тему прыгаешь.
Мыслей много,идей куча.
Ксюша,мы с тобой еще не раз все обсудим по телефону и лично,но хочется чтобы каждый родитель мог внести свои предложения.
Пишу от себя чтобы я хотела видеть от праздника.
Фотовыставку с примерной тематикой "Дети как дети","Дети солнца".
Давно грежу идеей "Акция добра",как наши товарищи в Уфе,вот описывали :
"Вообщем собрались ко времени, закупили 500шариков (ярко желтые с нарисованной рожицей-улыбкой), распечатали 500 шт.листовок.
Акция пролетела за полчаса! Начали возле фотовыставки.
Когда мы надули 500 желтых шаров, люди большими толпами стали собираться, спрашивать, говорили им следующее.
"У нас сегодня акция "Подари улыбку". Мы рады подарить Вам улыбку! (в этом месте люди неприменно улыбались)
А еще сделать Вам подрок, подарить этот красивый шарик (в этом месте тянулась рука к шарику)
А еще хотели сказать, что эта добрая улыбка и подарок от Солнечных детишек, которых Вы видите на фото (тат рука опускалась, взгляд на фото)
А почему это происходит здесь и сейчас написано в этой листовке. Пожалуйста покажите это свои друзьям.
Вместе сделаем доброе дело!"
Тут уж и шарик и листовка вручались гостю.
Самое приятное, что после акции эти листовки нигде не валялись (одна только скромненька была "брошена" на стол, но ребята забрали её и вручили другому.
А потом понаехало телевидение, фотографы, мы пели песни, снимались."

А теперь вопрос-девочки,у кого-нибудь из вас есть хороший знакомый фотограф,который берет более менее доступно за работу???.Мои знакомые берут от 3000р за час,но не каждый себе это может позволить.
Я бы могла и сама фотосет устроить для детей бесплатно,но из меня профи никудышний,только учусь sfet




   

Оффлайн Светлоноша

Re: Синдром Дауна!
« Ответ #1 : 12 Января 2013, 00:03:39 »
21 марта - четверг.. Где? это делать?.. у меня пока нет мыслей...
платить за фото я не готова (у меня есть хорошие и так) ,а Маня себя так обкарнала - жуть
потом - все не успеем, надо расставить приоритеты
Оля, ты говорила, что не веришь в наших людей от образования.. но сотрудничать с ними придецца, Даринке еще года 3 до школы - может вам успеем что хорошее пробить а? Маня боюсь, вырастет раньше :) - это я в тему о лекции :))

Оффлайн FruuАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #2 : 12 Января 2013, 00:26:27 »
21марта да,четверг.
На выбор два места Авиатор и Ковчег(если в Ковчеге дадут скидку или дадут безвозмездно на пару часиков лазейки-это будет очень круто).
Про фотографа-я еще справки наведу,хочется качественные фото  ммм есть у меня одна мега-профи,но берет много,для меня и то 3000р это со скидкой(фоткались разок с ней-чудесный мастер).
Ксюша,конечно я не верю в людей ни с образования,ни с медицины,я верю только в себя ;D
Ну допустим накатаем мы с тобой лекцию,прочтем,они быть может и соизволят придти,ну послушали и забыли 999
Не знаю,но не верю я в это,не верю.....НО надо будет,сделаю для этого всё!
Очень надеюсь что пойдет моя мамзель в школу,а для этого надо потрудиться и правда...
Борьба за выживание sfet

Ксюша,какие у тебя идеи еще есть по поводу праздника?Девочки,вы тоже не молчите,пишите!

Оффлайн ajuga

Re: Синдром Дауна!
« Ответ #3 : 12 Января 2013, 09:12:23 »
Оль, а сколько у вас детей с СД? В организации у нас, как я понимаю, четверо... Маловато для фотовыставки!
А акцию с шариками где проводить? Мне кажется, должно быть какое-то проходное место, не Ковчег...

И главный вопрос: вы хотите только своё мероприятие сделать? Или устроить и своё, и общее с аутистами какое-то большое?
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн бабушка Лена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #4 : 12 Января 2013, 09:34:03 »
ajuga,

А акцию с шариками где проводить? Мне кажется, должно быть какое-то проходное место, не Ковчег...

И главный вопрос: вы хотите только своё мероприятие сделать? Или устроить и своё, и общее с аутистами какое-то большое?

Мне кажется, что мысль с акцией просто замечательная!  ,,,
Можно сделать даже несколько таких акций- по СД, по ДЦП, по аутистам...А можно и общую, по особым детям! Это тоже не лишнее будет. Общую можнео приурочить к какому-либо празднику. Самое на мой взгляд, подходящее-1 июля- День защиты детей и  День инвалида в декабре.
А вот где... Можно подумать о Площади Победы в Раменском. Место проходное, особенно в выходные-парк, горка (зимой), церковь. Народ нас увидит. Но по месту надо согласовывать с администрацией, чтобы не возникло каких-либо недоразумений.
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 09:44:49 от бабушка Лена »

Оффлайн бабушка Лена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #5 : 12 Января 2013, 09:50:23 »
ajuga,
Оль, а сколько у вас детей с СД? В организации у нас, как я понимаю, четверо... Маловато для фотовыставки!


По фото наших ребят я тоже думала давно. А почему только с СД. Давайте всех попробуем по снимать. Я знаю, что Вика в Электростали провела такую акциию года полтора назад. Сделали хорошие фото детей. Планировали даже использовать их на каком-то городском мероприятии. По фотографу тоже можно подумать. Есть несколько вариантов.

Оффлайн Annuzka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках!
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #6 : 12 Января 2013, 10:09:49 »
Оля, идея очень хорошая! Только наверное Ковчег не подойдет, в Авиаторе народу побольше, кому можно улыбку подарить.
А фотограф зачем? Фоткать мероприятие или чтоб для листовок деток пофотать?
Если второе - думаю у каждого есть хорошие фотографии. У меня золовка фотограф, вот только сейчас няньчит маленькую Злату, она, к сожалению, не сможет. Но узнаю, может кто из ее команды захочет доброе дело сделать.

Оффлайн FruuАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #7 : 12 Января 2013, 14:02:30 »
Оль, а сколько у вас детей с СД? В организации у нас, как я понимаю, четверо... Маловато для фотовыставки!
А акцию с шариками где проводить? Мне кажется, должно быть какое-то проходное место, не Ковчег...

И главный вопрос: вы хотите только своё мероприятие сделать? Или устроить и своё, и общее с аутистами какое-то большое?
Оля,это тут 4человека,на форуме,а в кругу моих знакомых человек 10 точно будет и то больше,в прошлом году нас в Авиаторе собиралось немало.
Про идею с шариками,это однозначно не в Ковчеге,Кратово спокойное тихое местечко,а нам нужно большое количество людей,тут думаю только Авиатор нам в помощь ммм
К тому же 21-го будет пятница,а в будний день дешевле снять площадку,да и привычнее там уже)
Шариков не обязательно 500 покупать, для начала и 100шт хватит.
И нпр на 2апреля также шт 100 купить и устроить подобную акцию,чем больше праздников,тем больше внимания общества.
Оля,да,мне бы хотелось праздники разделить всё же,ни в коем случае никому не в обиду!

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #8 : 12 Января 2013, 14:06:11 »
Оля,да,мне бы хотелось праздники разделить всё же,ни в коем случае никому не в обиду!
Аутисты не обижаются xz] Молодцы!!!! А я-то все думала, и когда же у нас родители даунят проснутся?  xd xd xd


Оффлайн FruuАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #9 : 12 Января 2013, 14:12:10 »
Я не против делать фотовыставку всех детей нашей организации,просто предложила сделать детям с СД,но раз есть желающие,то будет еще лучше.
Но для этого не подойдут обычные любительские снимки,отобранные родителями,тут нужны яркие краски(вот тут идеально бы игровая Ковчега подошла,красивая насыщенная комната с хорошим светом).
И фотовыставка должна быть сделана в одной композиции,в одном стиле,а не просто где ребенок на диване сидит,или кто у ёлочки стоит,для этого можно всем вместе придумать тематику (нпр в умном виде ;D,ну с книгами за столами или еще что).

Аня,спроси у золовки своей,может и правда кто проявит безвозмездную инициативу,было бы здорово!

Оффлайн FruuАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #10 : 12 Января 2013, 14:21:54 »
Оля,да,мне бы хотелось праздники разделить всё же,ни в коем случае никому не в обиду!
Аутисты не обижаются xz] Молодцы!!!! А я-то все думала, и когда же у нас родители даунят проснутся?  xd xd xd
Наташа,они и не спали(говорю за себя).
Вот всю ночь лежала думала как это сделать,как то,как бы всем угодить,а знаешь-не получится!Я пару лет назад активничать начала,а потом посыпались негативы,этим то не нравится,другим это и всё,я спустила свою активность на тормоза и сказала себе СТОП!Никому не нужно,а я итак своему ребенку дам всё.

Оффлайн Annuzka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках!
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #11 : 12 Января 2013, 19:18:16 »
Оль, с Катюшкой поговорила, она сказала есть у нее на примете одна фотограф, у нее своя студия в Жуке. Она ей удочку закинет, может на свободный день какой-нибудь договоримся и все там соберемся. Но это все ООООчень предварительно. Буду держать в курсе.

Оффлайн Екатерина 2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #12 : 12 Января 2013, 19:19:44 »
Оля,спасибо,что наконец-то и у нас появилась своя страничка... werУ меня,честно говоря,совсем нет времени на  очень активное участие во всех вопросах.Миша  у меня 3 ребенок,еще двое -один из которых в этом году заканчивает школу....Пришлось идти на работу,а это 2часа туда и столько же обратно ,учитывая (ну что уж говорить...)возраст сил почти нет... xcvbА не работать(я все-таки не перестаю удивляться,как у нас неработающие мамы справляются с финансовыми проблемами-,наверно,мужья прилично зарабатывают...) нельзя.Вот,например, мы с Мишей были на реабилитации в соснах в ноябре больше 30тыс ушло,а это 10 дней всего лишь,поэтому на след курсы мы уже не идем,рассматриваем все выборочно,я уж не говорю,что и первым двум надо заниматься...Вот как вы выходите из этого положения-поделитесь? nhr Поэтому мамы даунят не спят,а работают...,чтобы хоть как-то оплатить столь необходимое лечение,обучение своим детям...(ну это я про себя)

Оффлайн FruuАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #13 : 12 Января 2013, 22:03:03 »
Оль, с Катюшкой поговорила, она сказала есть у нее на примете одна фотограф, у нее своя студия в Жуке. Она ей удочку закинет, может на свободный день какой-нибудь договоримся и все там соберемся. Но это все ООООчень предварительно. Буду держать в курсе.
Анюта,было бы здорово,держи в курсе,если не получится,буду дальше пробивать почву.
На самом деле подобные фотовыставки,это большой пиар для фотографа и плюсик идет огроменный(потом от клиентов отбоя не будет на др фотосеты,знаю не по наслышке).

Оффлайн FruuАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #14 : 12 Января 2013, 22:11:59 »
я все-таки не перестаю удивляться,как у нас неработающие мамы справляются с финансовыми проблемами-,наверно,мужья прилично зарабатывают...) нельзя.Вот как вы выходите из этого положения-поделитесь? nhr
Катя,ты свой пост написала словно мне в укор(ну возможно я его неправильно истолковала).
Не работаю,нет возможности работать,сад для Дарины я не рассматриваю уже,бабушек и нянек у меня тоже нет.
Катя,денег уходит очень много,ну так на вскидку...700р логопед занятие,а он через день и занятие в Монтессори через день тоже 700р стоят,а еще остеопат,а еще куча постоянных обследований и врачей,строжайшая диета(где картошку с котлетой не положишь) и лечение не из дешевых.
Во многом себе отказываю,очень во многом,а для нее делаю всё.
Да что воду мутить.....так все родители живут,которые имеют особенных детей.