Автор Тема: Синдром Дауна!  (Прочитано 83930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #30 : 21 Января 2013, 00:16:03 »


Оффлайн Natahari.

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 00:29:34 от Natahari. »


Оффлайн Natahari.

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #32 : 21 Января 2013, 00:26:48 »
Спасибо, Оль, я уже давно объясняю это Наташе и др.
Что за наезды???  nm nm nm
В чем наезд?! Я разве не говорила, что у нас одна организация, что хватит делить ее на аутистов и остальных?!  А сейчас опять прочитала, где Аня писала про то, что занятия для вас нужно в Жуковском оставить, независимо от того, где центр будет ( в случае, если он в Раменском будет).  Пора закрыть эту тему- у нас одна организация, будет один центр и т.д.
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 00:52:28 от Natahari. »


Оффлайн ajuga

Re: Синдром Дауна!
« Ответ #33 : 21 Января 2013, 00:32:11 »
Девочки, сегодня магнитная буря, видимо! Раз уж я чуть с Аней не поругалась ;) Давайте отложим все споры на пару дней!
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн FruuАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #34 : 21 Января 2013, 00:45:48 »
[quote author=Natahari. link=topic=35167.msg1189459#msg1189459 date=13587133
Вот такие ещё есть шарики http://www.aviart-print.ru/internet_magazin/lateksnye-shary/ulibka_18_2_storoni
И вот http://www.party-boom.ru/catalog/kruglye_shariki_s_risunkom/321296/?item=Y
[/quote]
Шары классные!!!Относительно приемлемые цены,но доставка дорогущая 999,надо поискать по городу,поспрашивать,может кто бесплатно захочет сделать нам подарочек)

Оффлайн Annuzka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках!
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #35 : 21 Января 2013, 09:24:58 »
Это не я молодец, а просто она такой человечек хороший!
Девочки, у фотографа своя студия в Жуковском, я изначально на нее упор делала, уж и не знаю согласится ли она на выезд...  Я взяла паузу на несколько дней, чтоб мы определились с концепцией. Я правильно поняла, что мы хотим показать, что наши дети ничем не хуже обычных и тоже могут быть серьезным, и что они обучаемы? Т.е. фотки за столиком с пазлами, или на кресле с книгой, или рисующий ребенок у мольберта, так?
Мне ей нужно сказать сколько будет детей и какого возраста. И еще, желательно фотосессию назначить на будний день. Она закладывает на каждого ребенка около 30 минут. Также ее пожелание, чтобы дети постепенно приходили,  и не было толпы, а то детки будут отвлекаться.

Оффлайн FruuАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #36 : 21 Января 2013, 14:12:56 »
Девочки, у фотографа своя студия в Жуковском, я изначально на нее упор делала, уж и не знаю согласится ли она на выезд...  Я взяла паузу на несколько дней, чтоб мы определились с концепцией. Я правильно поняла, что мы хотим показать, что наши дети ничем не хуже обычных и тоже могут быть серьезным, и что они обучаемы? Т.е. фотки за столиком с пазлами, или на кресле с книгой, или рисующий ребенок у мольберта, так?
Мне ей нужно сказать сколько будет детей и какого возраста. И еще, желательно фотосессию назначить на будний день. Она закладывает на каждого ребенка около 30 минут. Также ее пожелание, чтобы дети постепенно приходили,  и не было толпы, а то детки будут отвлекаться.
Ань,ну то что у фотографа своя студия,это даже еще лучше dcvf,никого просить не надо об одолжении в помещении.
А атрибутику сами завезем.
Парта,конечно,должна быть похожей на школьную,у меня к сожалению такой нет.Есть стол и стул обычный детский,столешница разукрашена буквами и он очень яркий(не школьного плана),в Кораблике покупала.
Мольберт принести можно.Книги,кубики с алфавитом есть у меня.Есть небольшая доска с магнитными буквами и цифрами,тоже может пригодиться.Пазлы,доски Сегена тоже есть(думаю они у всех имеются ;D).

Как правило студии по выходным заняты(это знаю лично),семейные фотосеты в основном в эти дни устраиваются,и конечно фотографу не вариант упускать свой заработок.
Мы для такого дела свободны в любой день lljj

Оффлайн FruuАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #37 : 21 Января 2013, 14:17:09 »
Девочки,давайте записываться кто хочет сделать фотосессию  ребенка для фотовыставки???!!!!!
Нужно знать заранее количество людей и из всего этого уже думать будем.

Оффлайн Annuzka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках!
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #38 : 21 Января 2013, 15:15:44 »
Оль, у нас столик темно коричневый Икейский и стульчик тоже довольно консервативный. Есть доска-мольберт (тоже Икейская там и мелом и фломастерами писать можно), ну и конечно куча дидактического материала.
Не знаю, поедут ли мои на фотосессию, если нет, наша Катюшка нас фотнет дома (она тоже профи). Но в любом случает нашу мебелишку дадим поюзать.

Оффлайн Annuzka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Все в наших руках!
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #39 : 21 Января 2013, 15:18:09 »
Давайте поактивнее! До конца недели (25 января) я должна сообщить фотографу количество детей и их возраст!
Оля (ajuga ) может рассылку по почте сделать?

Оффлайн ajuga

Re: Синдром Дауна!
« Ответ #40 : 21 Января 2013, 15:22:39 »
Да, рассылку могу сделать.
Спросить, кто готов поучаствовать в фотосессии?
Или что-то ещё?
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Светлоноша

Re: Синдром Дауна!
« Ответ #41 : 21 Января 2013, 18:54:29 »
Annuzka
моя Маня в таком виде.. что фоткать её прям не охота
но в надежде на мастерство фотографа (и средства для укладки волос... шапочки-беретки) я рискну записаться
когда назовете день, ожно будет выбрать время (чтобы не в сон младшей попасть)?

ПРО "ПРАЗДНИКИ"
21 марта, 2 апреля и 1 июня (еще в мае день инвалида, вроде) - это не праздники, это дни, когда можно в купе со СМИ обратить внимание людей, что мы и тут тоже есть
поэтому все просто - надо устаривать АКЦИИ в виде - например:
21 марта - всемирный день человека с СД - акция по СД, фото детей и взрослых с СД, шарики и плакатики про СД, и тут же листовочки про "Крылья Надежды", ящичек от Крыльев стоит ненавязчво
тот же формат в день аутистов и так далее
а то, что мамы детей с СД могут еще отдельно собраться, деток на батут пустить и мороженым накормить, о своем специфическом поболтать - так это только в плюс, т.к. СПЕЦИФИКА ЕСТЬ в каждом диагнозе и на общих собраниях особо по спецификам всех детей не поговоришь
8 января много говорилось про то, какие спецы и какие мероприятия были и планируются - ВСЕ ЗДОРОВО!!! но к нашим синдромным проблемам там процентов 25% хлебонасущенского было, синдромным мамам НАДО самим определиться кто/что надо и организовываться под потребности детей
хотя бы так, раз уж решили не учить отдел образования :))

Оффлайн FruuАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #42 : 21 Января 2013, 21:15:40 »
Да, рассылку могу сделать.
Спросить, кто готов поучаствовать в фотосессии?
Или что-то ещё?
Оля,да!Кто готов участвовать и возраст ребенка.

Оффлайн ajuga

Re: Синдром Дауна!
« Ответ #43 : 22 Января 2013, 14:40:57 »
Рассылку сделала.
Мы, в принципе, готовы попробовать поучаствовать, когда Надя выздоровеет. Но не уверена, что она не испугается студии. И её безумно тяжёло сфотографировать более-менее прилично. И нам не подойдёт весь общий антураж, её или в коляске снимать или устраивать какое-то полулежачее положение вне её. Но попробовать можно.
Наде 8 лет
« Последнее редактирование: 22 Января 2013, 15:42:54 от ajuga »
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Юлия Юлия Юлия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id387093451
    • Facebook: https://www.facebook.com/
    • Награды
Re: Синдром Дауна!
« Ответ #44 : 22 Января 2013, 15:15:45 »
мы тоже прийдем фоткаться. нам 2,3г.нас можно стоя сфоткать держа за руки как то. или мы слишком малы для данной акции?