Автор Тема: Есть места в 3 класс (2016-17 уч год), очень маленький класс! прекрасные условия  (Прочитано 23937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnituАвтор темы

Если у кого есть ребенок со сложностями обучения по массовой или 7 вида программе, или ребенок, который шел четко по программе 8 вида для легкой УО и закончил 2 класс. Может у ваших знакомых такие дети есть? В нашем маленьком классе в Жуковском есть места. Сейчас дети закончили 2 класс, перешли в 3-й. Их было всего четверо, сейчас один мальчик остался на второй  год, а одна девочка возможно переедет. И у нас случился критический недобор. А класс уникальный, условия шикарные, супер-чудесная учительница! Прекрасная классная комната с игровой зоной. Дети хорошие, послушные.
Коррекционная программа для легкой УО (учебный план Бгажноковой, предметы по учебникам). Программа хорошая, практически облегченный вариант того, что и в обычной школе учат. По окончании можно поступать в колледжи  (ПТУ). Во 2-м классе проходили по математике: примеры в два простых действия в пределах 20, задачки в два действия, всякие углы, лучи, отрезки, единицы измерений, много про деньги и тд, по русскому: самые простые правила, члены предложений:предметы (кто?что?) и действия (что делает?), схемы слов и предложений, пишут письменные тексты с печатного, небольшие диктанты и тд, чтение: тексты с рассказами и сказками, ответы на вопросы, учили стихи. Окр мир - тоже самое, что и в др школах, немного облегченные тексты, труд, музыка физ-ра как у всех.
В школе всякие праздники, мероприятия, наш класс участвует вместе с другими классами. Выступают на сцене уже с песнями! Занятия с логопедом. Продленка (до 15 примерно). Школьный автобус по городу! Завтраки и обеды бесплатно. Школа маленькая, замечательный пед коллектив и отношение к детям.

В наш класс попадают через Высоту. К сожалению, скорее всего, возьмут ребенка только соответвующего именно этой программе уровня, не ниже и без серьезных поведенческих проблем. Если есть вопросы могу рассказать подробнее 89264565906 Аня, я мама мальчика из этого класса.