Автор Тема: Олесенька, ангелочек наш...  (Прочитано 22052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #15 : 23 Февраля 2013, 14:34:16 »
Irina88.04.27, Спасибо готовы ради нее на все что угодно, стараюсь маму готовить ко всему)))
Елена Сотникова, Врачи говорят конечно же, что мама виновата, не могла родить долго. Но хотя она просила кесарево, которое так и не сделали. Реанимация в роддоме (отзывы о ней очень положительные)
Дарья, Спасибо за поддержку и советы. В данный момент мне она нужна, чтобы были силы и для мамы

Оффлайн Дарья

Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #16 : 23 Февраля 2013, 14:40:24 »
Убила бы.. Сама виновата? А они как это себе представляли, человеку не 18. Меня тоже обвинили, что рожала долго, со стимуляцией при раскрытии в два пальца. Да с давлением 180. Неучи. 
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #17 : 23 Февраля 2013, 15:18:41 »
Врачи говорят конечно же, что мама виновата, не могла родить долго. Но хотя она просила кесарево, которое так и не сделали.

Вот сразу вспоминаю свои роды, точь в точь. А еще такой вопрос-ребеночка выдавливали???? Если да, то обязательно шею проверьте. Мне три часа на живот давили, шея сжималась как гармошка, как следствие-натальная травма ШОП. Как сейчас малышка себя чувствует? Вы написали, что срыгивает с кровью. Я конечно не врач и не хочу вас пугать, просто расскажу как было у нас. Когда нас перевели в реанимацию областной больницы. Мне зав.реанимацией сказал, что у Алеши было желудочное кровотечение-реакция организма на ассфиксию, поэтому еда не усваивалась и вода, когда все откачали, потихоньку начали водичку вводить, потом и питание. А сосет по малу-она же еще слабенькая, мы вообще начинали с 5 мл, каждый день прибавляя по 3 мл. Вообщем в месяц весили столько же сколько родились. Так что вы там у врачей все спрашивайте, не стесняйтесь. И еще хотела написать, мы с травмой ШОП-носили воротничек шанса до трех месяцев. Ну это просто вам для информации. Держите нас в курсе событий. Удачи!!!! Мамуля вашу молодец!!! Привет ей от нас огромный-пусть там держиться все будет хорошо!!! ттт

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #18 : 23 Февраля 2013, 15:32:31 »
Убила бы.. Сама виновата? А они как это себе представляли, человеку не 18. Меня тоже обвинили, что рожала долго, со стимуляцией при раскрытии в два пальца. Да с давлением 180. Неучи.
Ага мне тоже говорили что я виновата,что жалела себя и о ребенке не думала.Я блин что уже пятый раз рожаю то!!!А когда начали разбираться,то написали что для первородящей потужной период 40 минут это норма!!!Похоже у них обучают такому внушению пациентом при не благополучном исходе родов ssse

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #19 : 23 Февраля 2013, 15:35:53 »
Убила бы.. Сама виновата? А они как это себе представляли, человеку не 18. Меня тоже обвинили, что рожала долго, со стимуляцией при раскрытии в два пальца. Да с давлением 180. Неучи.
Ага мне тоже говорили что я виновата,что жалела себя и о ребенке не думала.Я блин что уже пятый раз рожаю то!!!А когда начали разбираться,то написали что для первородящей потужной период 40 минут это норма!!!Похоже у них обучают такому внушению пациентом при не благополучном исходе родов ssse

 ,,,согласна ,,,

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #20 : 23 Февраля 2013, 16:13:24 »
safosha, Ага мама сказала, что под конец врач(мужчина) уже почти на нее весь лег. Чтобы выдавить...
Не понимаю о чем вообще врачи думают???С одной стороны мы их обвиняем, с другой они нас...и КТО виноват??Судиться,ругаться с ними конечно не будем, сейчас надо малышку вытягивать.

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #21 : 23 Февраля 2013, 16:17:47 »
safosha, Ага мама сказала, что под конец врач(мужчина) уже почти на нее весь лег. Чтобы выдавить...
Не понимаю о чем вообще врачи думают???С одной стороны мы их обвиняем, с другой они нас...и КТО виноват??Судиться,ругаться с ними конечно не будем, сейчас надо малышку вытягивать.
Согласна, мне многие говорили, чтобы я в суд подала, но я решила, что сыну это не поможет, а сил и нервов потратишь море. А тем более в нашей стране очень сложно доказать врачебную ошибку. Вы все равно сделайте УЗИ шеи, посмотрите, а то мало ли что, как сейчас малышка??? Кстати как вы ее назвали, а то мы все малышка, да малышка?

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #22 : 23 Февраля 2013, 16:20:08 »
safosha, Ага мама сказала, что под конец врач(мужчина) уже почти на нее весь лег. Чтобы выдавить...
Не понимаю о чем вообще врачи думают???С одной стороны мы их обвиняем, с другой они нас...и КТО виноват??Судиться,ругаться с ними конечно не будем, сейчас надо малышку вытягивать.

Без сомнений виноват только врач, который вел роды. А Ваша мама не виновата ни в чем.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #23 : 23 Февраля 2013, 16:24:02 »
Значит так!)))
Я НЕ читала всех сообщений (сейчас почитаю, но на эмоциях хочу сказать, возможно повторю кого-то)
Слезы- отставить. Ни в коем случае не реветь никому в больнице (детки за квартал чуют, когда мама в слезах приходит, тахикардией отзываются, оно вам надо?)
Еще мне хорошую фразу врач сказала- "ты что, оплакиваешь ребенка? Он живой!!!"
Ивл на доношенном сроке- фигня, раздышится, ну максимум бронхитами будет болеть, искусственная кома- это во благо малышки. Если отек мозга небольшой, то большой шанс на обычного здорового ребенка. Год помучаетесь с реабилитациями, угрозами дцп, массажами, лфк и.т.д. И выкарабкаетесь. Тут главное жестко и без соплей.
Поверьте маме 27 недельного ребенка 1/3апгар и 2 месяца ивл))))

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #24 : 23 Февраля 2013, 16:27:30 »
Судиться,ругаться с ними конечно не будем, сейчас надо малышку вытягивать.
То ли еще будет..., горячие эмоции всегда потом меняются на здравый смысл и холодный расчет, тем более вина врача очевидна.
А вообще, держитесь, крепитесь и верьте! Дай Бог выкарабкается  ldc

 ldc ldc
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #25 : 23 Февраля 2013, 16:28:26 »
safosha, Назвали Олесей (покрестили правда другим именем-просто нет такого имени). Но имя Олеся нам уж запало очень. Узи обязательно сделаем! Вот сейчас скоро мама должна позвонить сказать что сказал врач.
 Елена Сотникова, мама как раз винит себя, как бы я не объясняла что это не так.

И еще вот вопросик ко всем, как думаете каким наилучшим образом может решиться эта ситуация, если это возможно?? Сможет ли она быть здоровой девочкой? Какие у нее шансы?

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #26 : 23 Февраля 2013, 16:31:22 »
Кстати, девочки, вот почитала- многие пишут- у нас тоже первые сутки двое были судороги.
Эти судороги - слава богу не эпи. Но эти судороги, увы, часто показатели желудочкового кровоизлияния 2-3ст(((
И еще плюс- первую дочку я рожала сама, роды в срок, устала тужиться, вылавливали час- здоровая девочка без патологий. То есть я бы не стала так уж сильно грешить на это

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #27 : 23 Февраля 2013, 16:32:11 »
 Царевна Несмеяна, Спасибо, вы прямо меня вдохновили))) ;lkj сразу представила как мы с ней бегаем gwcm
Я так понимаю у вас все хорошо закончилось??

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #28 : 23 Февраля 2013, 16:35:10 »
safosha, Назвали Олесей (покрестили правда другим именем-просто нет такого имени). Но имя Олеся нам уж запало очень. Узи обязательно сделаем! Вот сейчас скоро мама должна позвонить сказать что сказал врач.
 Елена Сотникова, мама как раз винит себя, как бы я не объясняла что это не так.

И еще вот вопросик ко всем, как думаете каким наилучшим образом может решиться эта ситуация, если это возможно?? Сможет ли она быть здоровой девочкой? Какие у нее шансы?

На этот вопрос к сожалению вам никто не ответит, одному Богу это известно. Вы там маму поддерживайте. Я себя то же винила, лежала в палате и рыдала, а потом к сыну приходила в реанимацию и на коленях прощения просила. Этого делать не надо, правильно тут предыдущий оратор сказала, что дети все чувствуют, а тем более Олеся получает грудное молоко. Нужно только верить в ребенка, вера матери на многое способна, и отбросте все ненужные мысли, самое главное чтобы Олесечка начала дышать, все будет хорошо, только верьте. Вы предупреждены, значит вооружены. А это самое главное, вы знаете как действовать. Маму ругайте, op op op чтобы не думала про такое, поддерживайте. Мы с вами.

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #29 : 23 Февраля 2013, 16:35:20 »
safosha, Назвали Олесей (покрестили правда другим именем-просто нет такого имени). Но имя Олеся нам уж запало очень. Узи обязательно сделаем! Вот сейчас скоро мама должна позвонить сказать что сказал врач.
 Елена Сотникова, мама как раз винит себя, как бы я не объясняла что это не так.

И еще вот вопросик ко всем, как думаете каким наилучшим образом может решиться эта ситуация, если это возможно?? Сможет ли она быть здоровой девочкой? Какие у нее шансы?
На этот вопрос может ответить только время,бывают случаи когда гномики глубоко недоношенные растут и опережают ровесников,а бывают случаи ребенок родился с гипоксией доношенный крепкий а букет болезней по полной собрал.Самое главное это вера и любовь в вашу Олеську. dghj