Автор Тема: Про Степана. Просим совета  (Прочитано 20184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winim

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #60 : 29 Мая 2020, 20:36:32 »
А мы еще не ходим..

Оффлайн Alexa2809

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #61 : 31 Мая 2020, 06:11:22 »
У меня дочь, через месяц будет два годика.
С едой проблемы по сей день: ест очень ограниченый набор продуктов. Новое отказывается пробовать. Ест суп, котлеты, хлеб, печенье, пельмени и все.  Ест мизерными порциями. Ещё на гв, часто просит, истерики если отказываешь. Сложно это все, но такие дети просто. Малоежки...
Весит 9,5-10 кг где то. Очень маленькая.
Из проблем с неврологией вроде выбрались, но ещё не говорит.

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #62 : 02 Июня 2020, 01:58:57 »
@Alexa2809, раньше, когда у нас совсем трэш был с грудными кормлениями, я надеялась на прикорм. Теперь надеюсь, что начнет нормально есть, когда отучится от груди  ;D ;D Надежда, как говорится, умирает последней  ;D

Сейчас у нас еще и в режиме немало промахов. Может, это тоже дает свой негативный отпечаток на кормежку.
Что-то последние дни жуть с засыпаниями... укладываю по часу. Спать хочет, но не спит, пока не проорется, что ты ни делай. wsx Я уже начинаю выходить из себя от его червячений  ppp


Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #63 : 15 Августа 2020, 23:21:29 »
Стёпе почти 1.2. В целом у нас все нормально, грех жаловаться. Ходит, говорит, соображает.

Кефалогематома не рассосалась, если бы знала, сделали бы пункцию. Но нам сказали аж месяц ждать после родов. Это было в корне неправильно.

Родничок до сих пор не зарос и довольно большой, сантиметра 2.

Были у ортопеда. Осмотр был крайне скудный. Поставили нам диагноз варусная установка нижних конечностей. Ребенок продолжает косолапить довольно сильно. Одно плечо вперед вроде меньше бросается в глаза. Будем носить ортопедическую обувь.
Если кто-то может про варус сказать, направить, что с этим делать, подскажите, пожалуйста.
Пока купим обувь, но вопрос с ортопедом не закрыт. Этот не назначил никаких анализов, обследований, разве это правильно?

С едой все те же траблы... На этой неделе у нас была ОРВИ, ребенок впервые с соплями, от груди, можно сказать, отказался. А ест еды грамм 500-600 за день, а то и меньше. Ест творожок - его любит, кашу молочную, реже - суп с мясным пюре, картошку пюре, кефир, иногда пюре в тюбиках. Остальные продукты есть может, жевать может, но съедает птичкину порцию. Как его приучить пить что-то кроме кефира, ума не приложу. Не пьет вообще. 

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #64 : 19 Октября 2020, 01:26:38 »
Нам 1.4
На первый план вышла ортопедическая проблема. Косолапит сильно. Голени деформируются колесом, стопа по словам массажиста - и с варусом, и с вальгусом, и с высоким сводом. Она, конечно, как-то иначе объясняла всю эту механику.
С обувью оказалось ппц как непросто. За 2 месяца нигде не нашла антиварусную маленького размера. Куда с этим обращаться, непонятно. Даже на заказ делают только большую. Это такая редкость, что ли?

По неврологии и интеллекту вопросов нет, по коммуникабельности тоже.

Ребенок полюбил грудь, просит словами  ллл на сон ест в основном. Еду ест по-прежнему очень мало и избирательно. Вес где-то 10,7 кг.

Может, стоит эндокринолога или гастроэнтеролога пройти? Может, не усваивается что-то, поэтому и ест не очень, и с ногами проблема?

Оффлайн Samikov

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #65 : 19 Октября 2020, 06:25:52 »
Нам 1.4
На первый план вышла ортопедическая проблема. Косолапит сильно. Голени деформируются колесом, стопа по словам массажиста - и с варусом, и с вальгусом, и с высоким сводом. Она, конечно, как-то иначе объясняла всю эту механику.
С обувью оказалось ппц как непросто. За 2 месяца нигде не нашла антиварусную маленького размера. Куда с этим обращаться, непонятно. Даже на заказ делают только большую. Это такая редкость, что ли?

По неврологии и интеллекту вопросов нет, по коммуникабельности тоже.

Ребенок полюбил грудь, просит словами  ллл на сон ест в основном. Еду ест по-прежнему очень мало и избирательно. Вес где-то 10,7 кг.

Может, стоит эндокринолога или гастроэнтеролога пройти? Может, не усваивается что-то, поэтому и ест не очень, и с ногами проблема?
На усваивомость копрограмму не сдавали?

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #66 : 20 Октября 2020, 23:39:20 »
Надо узнать и сдать. Сдавали давно, все было неплохо. Но у нас плановый прием везде отменили...  ;lkjklz пока вроде на 2 недели

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #67 : 07 Июня 2021, 22:51:39 »
Подведу небольшой итог. Если вдруг кто-то наткнется на эту тему, найдет по поиску с такими же проблемами, вот наш опыт.
Скоро 2 года.
Речь на 10 баллов, длинные предложения, стихи, песни. При этом много говорит сам с собой, эхолалии сохраняются (но тенденция к уменьшению), не может ответить, когда предлагаешь выбор (будешь это или то - повторяет "это или то"), часто не просит, а твердит: "мама не даст мячик, не даст" вместо "дай" ну и еще всякие странности есть. Сам слова придумывает, может шутить: папоротник, маморотник, степаротник из последнего ллл
Интеллект тоже отлично. Цвета, формы, количество (может посчитать предметы), буквы все выучил, кучу животных, кто где живет, детали транспорта, части тела и много чего еще. Книжку "Годовой курс занятий" на 2 - 3 года всю прошли, купили Жукову на 3 - 4, кое-что и оттуда уже освоили (кроме моторики).
Эмоционально ребенок от других отличается не в лучшую сторону. Гуляем со сверстниками, вчера мне говорит: мама, этого убери и этого убери, Степа будет один (про мальчиков-ровесников). Все у него все отнимают (я пытаюсь, конечно, все это общение регулировать), он ни у кого ничего не отнимает, расстраивается. Реакция на что-либо медленная, стоит насупившись и все, когда у всех какой-то движ.
Часто дома бегает туда-сюда, прям любимая игра у него. То что-то носит из комнаты в комнату, то представляет себя машиной и типа едет. 
С моторикой не очень. Мелкая плохая, крупная тоже. Не лазает, никуда не забирается (вообще по верхам не лезет), по лестнице только с поддержкой. Ортопедия никуда не делась, варус.

С едой караул полный, едим макароны с макаронами и макаронами задаем. Овощи тотально игнорирует, от мяса стал отказываться. В принципе еда превратилась в стресс и я стала его кормить под мультики, потому что какое-то появилось напряжение у меня, что вполне объяснимо... ssse Но и это не особо помогает. Сам не ест, технически может есть кашу или что-то такое не жидкое, не твердое, но сам готов есть только сосиски, накалывая их вилкой.
Вес 11 с небольшим кг, ростом высокий, худой, узенький. Кефалогематома не особо рассосалась, родничок до конца не зарос, еще немного прощупывается. Вот такие дела.

История моя была про еду. Так вот, с едой легче не стало. Сейчас тотальная избирательность, негативизм, неправильные привычки. Если кто-то вдруг найдет эту тему по запросам "ребенок ест только во сне" или подобным, пишите в ватсап 8 904 283 81 45. По этому вопросу могу подробнее рассказать про наши ошибки и удачные решения. А они были, раз он растет  ллл Общалась с несколькими мамами на других ресурсах с похожими проблемами. Ни у кого неизвестны причины, а симптомы очень сходятся - вплоть до времени отказа, особенностей развития. С ВЖК 1 это вряд ли связано.

Оффлайн Пышнохвост

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #68 : 07 Июня 2021, 23:26:51 »
Похожи с моим. Только у нас и с интеллектом проблемы еще. Думаете, это типа Аспергера?

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #69 : 07 Июня 2021, 23:45:47 »
@Пышнохвост, в детской психиатрии, да и в психиатрии вообще, столько всего, что я сама ни к чему не склоняюсь. Для себя выбрала пока ждать. До 3 лет он не обязан сверстниками интересоваться. Со взрослыми контакт получше. Какие-то свойственные аутизму штуки типа бега - у многих есть и перерастаются. В общем, пока смотрю на ситуацию позитивно, интеллект сильно меня воодушевляет, конечно. Может, это просто про дисгармоничное развитие, и будет сын как папа - умный, но со странностями  ;D
Наверное, если бы не еда, я бы вообще не парилась. Еда все время мне не дает расслабиться. И я даже не могу до сих пор понять, где корень этой проблемы. Это психиатрия? Неврология? Гастро?.. Вот бы найти кого-то, кто в этом разбирается и не отмахнулся бы - растет, умненький и ладно.

Оффлайн Пышнохвост

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #70 : 07 Июня 2021, 23:49:53 »
@Darika, на мой взгляд, это психиатрия. Вы с такой проблемой не одна. У нас тоже плохо и мало ест. Но пока едой интересуется. Что будет дальше не знаю. Да,  у Вас ситуация позволяет занять выжидательную позицию.
Да я особо и не читала, чтобы кто-то быстро сумел решить проблему с едой.

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #71 : 08 Июня 2021, 00:11:20 »
@Пышнохвост, я с одним психиатром консультировалась. Она сказала, что в таком раннем возрасте (сыну было 1,5 месяца, когда начались эти приключения) не может быть отказ проявлением психиатрических проблем. Типа у ребенка пищевая доминанта, если нет сильных нарушений (привет, неврология), он ну никак не может отказываться от еды. У нас по неврологии была только дистония, и то без сильных проявлений.
Я знаю, что у очень многих малоежки, избирательные дети. И что это входит во многие синдромы, заболевания как симптом. И куча детей это тупо перерастают. Но вот именно стойкий безальтернативный отказ с 1,5 месяцев - мне единицы с такой проблемой попадались. И ни одной истории, когда нашлась причина. С кем поддерживаю контакты, все дети без явных отклонений  ккк Что мы перерастем, я мало надеюсь, конечно. Но сильно надеюсь, что это будет единственной серьезной проблемой)

Оффлайн Пышнохвост

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #72 : 08 Июня 2021, 00:17:38 »
@Darika, возможно, я не специалист, конечно. Просто мне это трудно видимо представить. Я в детстве хорошо ела, но некоторые сверстники плохо: я успевала съесть первое, второе и компот, пока брат троюродный в десятый раз подносил первую ложку супа ко рту, потому что постоянно отвлекался. Из-за стола выходил: ничего не съедено было. Прошло в пубертат) Сейчас уже пузико отращивает




Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #73 : 08 Июня 2021, 08:17:56 »
@Darika, штуки, типа бега - свойственны не столь аутизму, сколько это нарушение работы ЦНС.
Которые бывают в том числе и при аутизме. Короче, не специфично это.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн DarikaАвтор темы

Re: Про Степана. Просим совета
« Ответ #74 : 08 Июня 2021, 10:59:44 »
@NAB, а как это называется, как про это найти информацию? А то я запуталась, самостимуляция, гиперстимуляция, гиперкинезия...  ;lkjklz
Не специфично, да. Я себя вспоминаю - я по кругу бегала дома, просто по приколу мне было, и возраст уже был существенно старше. Вроде без психиатрических отклонений, но я не обследовалась  ллл