Автор Тема: Краевой детский психоневрологический санаторий Алтайский край г.Барнаул  (Прочитано 15674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LLAARRAA

  • Гость
Напишу подробнее про Барнаул.У нас на территории города находится санаторий для наших деток.Я была там в последний раз давно.Лечение мне понравилось.Дети и не обслуживающие себя(с мамами)и обслуживающие.Тогда были следующие лечения:ЛФК индивидуальное,в группе.Массаж ,озокерит-дети малиновые от разогрева.Укладки.Космические костюмы.Иголки,логопед.ванны.Разное физео Грос.Есть ощущение,что тебя лечат.Мероприятия для детей.Сейчас еще пиявки,СКЕНАР,-классная вещь.Я себе купила.Нет режима военного ;D Комнаты на2-4 человек.Приходят преподаватели.Много кружков.Душ и туалет одни на этаж Мам лечат..Почему не стала туда ездить?Лечение сыну провожу постоянно.Хочется и самой отдохнуть.А значит нужно сменить обстановку.Нам дают путевки в местные взрослые санатории. Теперь на счет школы.У нас краевая школа-интернат.3 программы обучения-общеобразовательная ,вспомогательная и для очень сложных детей с нарушением интелекта.Не местные дети живут в интернате.Есть надомное обучение для тех,кто себя не обслуживает.При этом можно приходить заниматься в школу.Детям 2 раза в год делают массаж(в основном)спинку .Так же есть озокерит.Приходит 2 раза в год невролог В школе ставят уколы.Тренажерный зал.Физ-ра и ЛФК благодаря личным качествам преподователей на высшем уровне.Приходят первоклашки,передвигающиеся с помощью.Им дают ходунки.Многие через год ходят сами.Тренировки по теннису,волейболу,футболу,.Шахматы.Теннис.Кружки шитье,столярное дело Моделирование...Детей можно забирать до 18 часов.Младшие там спят.Обед,полдник.Все бесплатно........Читаю и сама себе завидую.Не все так классно.Бывает и человеческий фактор.Кто-то с преподавателями не находит общий язык.Лично у нас проблема с детьми.Сына дети не принимают.Достают.А так написала правду.В школе уютно.Все друг друга знают.Так что не знаю,кто говорит,что у нас нет ничего для наших детей.

Оффлайн Мама Максимки02

 LLAARRAA,девочки,которые были и в Калуге и в Барнауле,сказали,что в Барнауле даже лучше,дорогая не такая тяжелая,по проживанию в Барнауле тоже проще и удобнее,у вас же там есть люксы и полулюксы и живешь с ребенком...а в Калуге совсем по-другому,в итоге ждите,на август хотим к вам записаться,а в мае в Калугу поедем,т.к у нас в Красноярске нет ничего хорошего...Только получается нам платно у вас лечиться около 35тыс,но и в Калугу мы тоже берем с собой деньги,а теперь и фирменные поезда нам прикрыли,я вообще в шоке,как будем ехать!!!целая проблема с туалетами!!!Надо везде попробовать самой,каждому свое ведь,так что,надеюсь встретимся в Барнауле!!! ;D

LLAARRAA

  • Гость
Краевой детский психоневрологический санаторий.Алтайский край.г.Барнаул.ул.Юрина 172.тел:(3852) 402442

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Краевой детский психоневрологический санаторий.Алтайский край.г.Барнаул.ул.Юрина 172.тел:(3852) 402442
Краевой значит только для деток Алтайского края?

Оффлайн Елена Г

Мы живем на Алтае и нам по соцстраху дают, если повезет, путевку на ребенка и на маму, мы были в октябре-ноябре 2010 года, очень понравилось, отличный массаж и ЛФК, после занятий можно выходить в город, комнаты действительно на 2 человек, есть даже с туалетом, душем и ванной

Оффлайн nadenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день! Мы тоже из Барнаула. До санатория еще не добирались, а про интернат хочу поделиться. У нас наконец что что то стало происходить и со спастикой, и с нашими гиперкинезами и с двигательными навыками(да еще и с интеллектом и пониманием почему то) , когда с нами стала заниматься супер-инструктор ЛФК из этого интерната, три раза в неделю, по часу. Все, что раньше было с нами, все массажи и ЛФК - это были трусики-фонарики. Она чувствует ребенка, состояние и возможности мышц, она сама автор методик ЛФК, снимает гиперкинезы, спастику и ставит на ноги. Еще она очень позитивная, верит в детей и очень вдохновляет. Мы ее очень любим! Два месяца мы сейчас не дома, в гостях у родителей, в другом, красивом и большом городе, и, несмотря на мою ежедневную работу и дорогие процедуры (PNF, логомассажи, Доман плавание, лошади) мы встали и даже спастика начала возвращаться. Так что я поняла, что грамотное ЛФК - первично, а все остальное - сопутствует. Через две недели домой и вперед и с песнями в интернат!!!

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
nadenka,а у кого из инструкторов ЛФК вы занимаетесь в интернате?Интернат,который на Солнечной поляне?
А в санатории мы в апреле лежали,к сожалению,впервые,очень понравилось,лежали по путевке "мать и дитя" вдвоем с ребенком в палате.В палате 2 кровати(мы их сдвинули и спали очень замечательно),холодильник,телевизор.Из-за эпи процедуры были ограниченны,но нам хватило,мы к концу 2-ой недели заболели и уехали домой не долечившись. Массажисты суперские,особенно хвалят Вячеслава Феликсовича.

Оффлайн Мама Максимки02

nadenka,а у кого из инструкторов ЛФК вы занимаетесь в интернате?Интернат,который на Солнечной поляне?
А в санатории мы в апреле лежали,к сожалению,впервые,очень понравилось,лежали по путевке "мать и дитя" вдвоем с ребенком в палате.В палате 2 кровати(мы их сдвинули и спали очень замечательно),холодильник,телевизор.Из-за эпи процедуры были ограниченны,но нам хватило,мы к концу 2-ой недели заболели и уехали домой не долечившись. Массажисты суперские,особенно хвалят Вячеслава Феликсовича.
   Хорошо,тем,кто живет в Барнауле или рядом!!!Мы были в августе,за себя и ребенка заплатили 32тыс,пиявки 2800 и обкалывание 1000,а Вячеслав Феликсович был в отпуске в наш заезд,но мы всем очень довольны,записались на 2ю половину марта!!!

Оффлайн Стелла

Краевой детский психоневрологический санаторий.Алтайский край.г.Барнаул.ул.Юрина 172.тел:(3852) 402442
Краевой значит только для деток Алтайского края?

 gfds По бесплатным путевкам берут только деток Алтайского края, а за деньги, как мне сказали в санатории, и марсиан возмем с удовольствием.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн оля-ля

Всем привет!!! Девочки подскажите какие процедуры делают в Барнаульском санатории? И эффективно ли лечение?Мы записаны на 25 октября, собираемся ехать, а толком не знаю, что там будут делать. В интернете про этот санаторий информации практически нет. По телефону тоже особо ничего не рассказывают. Поедем по платной путёвке.

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Ну мы из Барнаула,лечились бесплатно в санатории.Правда пришлось через прокуратуру путевку получать,зато быстро и действенно)))И не совсем бесплатно получается все равно-логопедический массаж, гирудотерапия, мезопунктура за свои кровные.

Оффлайн Танечка Казанцева

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Барнаул
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kazantany
    • ВКонтакте: https://vk.com/steptostep
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/nashtse
    • Реабилитационный центр для детей с ДЦП, РДА, ЗПР, ЗРР
    • Награды
Ну мы из Барнаула,лечились бесплатно в санатории.Правда пришлось через прокуратуру путевку получать,зато быстро и действенно)))И не совсем бесплатно получается все равно-логопедический массаж, гирудотерапия, мезопунктура за свои кровные.
gfds Рада землякам))))
Скажи, сколько вам обошлось лечение и за сколько дней (с учетом проживания и питание - или оно как раз было бесплатным??)
Кирилл - 06.05.2005
Данил - 20.11.2010 (ДЦП)
Семён - 29.05.2019

РЦ "Шаг за шагом" - Барнаул
сайт http://steptostep22.ru/
Телефон: + 7 964 603 9250
ИНСТАГРАМ: @shagzashagom22
Почта: shag_za_shagom@list.ru

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
 gfds
Я точных цен не помню,память то девичья ммм.Позвоните туда да узнайте.Мы по соц путевке лежали,питание бесплатно.

Оффлайн оля-ля

Подскажите какие анализы нужны для ребёнка и родителей? И обязательно ли нужно наличие прививок? Девочки срочно нужно!!!!!!!!!!

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Мы без прививок были,нас сначала отказывались принять,я потребовала письменный отказ и нас приняли.
А из анализов:
-маме:справка от гинеколога,флюшка,кровь на RW.Еще с меня требовала заведующая поликлиники ЭКГ и  общ. анализ крови,без этих анализов отказывалась подписывать санаторно-курортную карту
-ребенку:кал на яйца глистов или соскоб,точно не помню и кровь ,по моему,нам педиатр назначал,плохо че-то помню.Свои мытарства только запомнила  llk