Автор Тема: Прошу совета девочки,так же наша история Вареньки..  (Прочитано 7171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Вас Даша зовут ?
Я бы дала сейчас малышке месяц отдохнуть ...  за это время собрать всю информацию, сделать ээг мониторинг ( хотя действительно , врачи в этом правы, что эпилепсия может появиться ближе к 4-5 месяцам , увы)  , самой немного делать легкий массажик, больше гулять , меньше пускать домой людей , плавать в ванной , а вот месяцев с 3-х начинать заниматься , если все будет хорошо . По поводу Войта с такими малышами лучше поехать в Чехию .
Да,меня Даша зовут.Мы уже думали про Чехию,будем пока малышке делать заграник..вот думаем а если сейчас сделать ЭЭГ,будет ли оно информативно,если толком все отделы мозга ещё не включились?

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
Я бы сделала ближе к 3-м если сейчас нет никаких странностей у ребёнка похожих на приступы и напрягающих Вас. Но если Вы собираетесь кормить ребёнка ноотропами типа кортексина и иже с ними , то делать нужно сейчас . И никаких прививок !!!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн DashikАвтор темы

Вас Даша зовут ?
Я бы дала сейчас малышке месяц отдохнуть ...  за это время собрать всю информацию, сделать ээг мониторинг ( хотя действительно , врачи в этом правы, что эпилепсия может появиться ближе к 4-5 месяцам , увы)  , самой немного делать легкий массажик, больше гулять , меньше пускать домой людей , плавать в ванной , а вот месяцев с 3-х начинать заниматься , если все будет хорошо . По поводу Войта с такими малышами лучше поехать в Чехию .
Да,меня Даша зовут.Мы уже думали про Чехию,будем пока малышке делать заграник..вот думаем а если сейчас сделать ЭЭГ,будет ли оно информативно,если толком все отделы мозга ещё не включились?

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
Я бы сделала ближе к 3-м если сейчас нет никаких странностей у ребёнка похожих на приступы и напрягающих Вас. Но если Вы собираетесь кормить ребёнка ноотропами типа кортексина и иже с ними , то делать нужно сейчас . И никаких прививок !!!
Да нас вообще ни чего не беспокоит...тьфу тьфу..ребенок развивается по возрасту..нас кроме элькара,витамина д ни чего не назначают,сказали просто следить.от прививок у нас строгий медотвод,успели только гепатит б в роддоме сделать и все

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


Оффлайн Sky pilot

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Хорошо что развиваетесь, очень надеюсь что так и будет. Но бдительности не теряйте. Важный возраст  6-7 месяцев.

Оффлайн Мама_сыночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сейчас очень радо говорить о развитии по возрасту.в 1 месяц ни чего не понятно.все будет ясно хотя бы к полу году


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн DashikАвтор темы

@Мама_сыночка, да я понимаю что у нас все впереди к сожалению(((

Оффлайн Мама_сыночка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да к сожалению(но верьте в свою крошку и в чудо и все дай Бог будет хорошо!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн DashikАвтор темы

Спасибо)будем бороться🙏

Оффлайн DashikАвтор темы

Девочки,Help!!!!!Сейчас находимся в Чехии на Войта,ребенок стал отказываться от еды,от смеси,от прикорма.Ни чего не ест уже 10 часов,не знаю что делать...набирает полный рот смеси и выплевывает,дома кушали хорошо.Не пойму от стресса что обстановку сменила или может так Войта влиять,дома когда с ней занимались таких проблем не было,но и конечно тут она сильнее плачет чем  когда я с ней делаю упражнения....как думаете что это???

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Dashik, еда и вода другая, привкус может какой-то - на который очень реагирует ребенок, да и новая обстановка.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн DashikАвтор темы

@Dashik, еда и вода другая, привкус может какой-то - на который очень реагирует ребенок, да и новая обстановка.
Еда та же самая,вода специальная детская купленная,на вкус кажется такой же

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


Оффлайн Dash

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
И все еще не ест???

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Dashik, еда и вода другая, привкус может какой-то - на который очень реагирует ребенок, да и новая обстановка.
Еда та же самая,вода специальная детская купленная,на вкус кажется такой же

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
еда пригтовлена из чешских продуктов и воды, вода имеет другую природу, прошла другую очистку и тд. Я вот сама в МО жила, а учиться поехала в Тверь, первые месяца 2-3 очень ощущала привкус воды и были те, кто тоже замечал разницу, а вот основная масса  - нет 



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн DashikАвтор темы

Девочки,помогите советом пожалуйста.Варе сейчас 11 месяцев,у нас левосторонний Гемипарез,не сидим, ползаем только по пластунски.Прошли курс Бобат,до курса она пыталась встать сама на четвереньки,как начали курс сразу умелка пропала,после курса ещё не сколько раз попробовала и прекратила(сейчас тишина((хотя я учу ее вставать на четвереньки как учили на курсе.Почему так? неужели это откат?может нам не подходит данный метод реабилитации...честно я уже в панике,после курса уже прошло прилично времени

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk


Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Скорее всего скоро поползет. У детей даже у здоровых бывают откаты и это нормально.
Как малышка эмоционально?

Оффлайн DashikАвтор темы

Скорее всего скоро поползет. У детей даже у здоровых бывают откаты и это нормально.
Как малышка эмоционально?
Тьфу тьфу с этим все хорошо, эмоциональная,активная девочка растёт.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk