Автор Тема: Родился ребенок 5-ти месячный у знакомых. Светлая память!...  (Прочитано 25627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Родился ребенок 5-ти месячный . Есть ли шанс ?
« Ответ #30 : 26 Декабря 2013, 18:38:11 »
Да у нас в стране вообще все бесплатно..только в каком месте?? ну и сволочи!


Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Родился ребенок 5-ти месячный . Есть ли шанс ?
« Ответ #31 : 26 Декабря 2013, 18:39:21 »
если видят .что родители при деньгах .да еще и в шоке то и просят заоблачные суммы лучше часть заплатить.но чтобы врач всегда рядом была. а то мы заплатили .ни врача ни денег

Оффлайн lilusha

Re: Родился ребенок 5-ти месячный . Есть ли шанс ?
« Ответ #32 : 26 Декабря 2013, 18:44:23 »
Запросили за выхаживание видимо потому что имеют право не стараться...от 500 грамм начинается ответсвенность за каждую смерть., проверки и т.п потому как закон есть.,, вот так по скотски они на чужом горе хотят себе бабки заработать..слов культурных не хватает.. один мат на языке о таких людях... pgcv
В жизни надо быть непредсказуемой и коварной,
как огруец с горькой попкой :-)

Оффлайн Ктерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Макс и Катерина...Краснодар)))
    • Награды
Re: Родился ребенок 5-ти месячный . Есть ли шанс ?
« Ответ #33 : 26 Декабря 2013, 18:56:52 »
Запросили за выхаживание видимо потому что имеют право не стараться...от 500 грамм начинается ответсвенность за каждую смерть., проверки и т.п потому как закон есть.,, вот так по скотски они на чужом горе хотят себе бабки заработать..слов культурных не хватает.. один мат на языке о таких людях... pgcv

Тоже подумала,что из-за этого закона...Запишут поздний выкидыш и адьос...никаких проблем...
блиииин,ну почему у нас так...а?
Сволочи....

Оффлайн МамаАнюты

Re: Родился ребенок 5-ти месячный . Есть ли шанс ?
« Ответ #34 : 27 Декабря 2013, 01:21:33 »
Шанс есть всегда, раз вытягивают, значит он борется и тянется. Просто верьте и будь что будет
Прививки главное не делать
ой ну Елисей вы иногда как скажете! там врач же не бестолочи, чтобы сразу прививки делать....всё-таки должны знать, что до 2 кг (или до 2.5) вообще обязаны медотвод давать до года. я даже это правило где-то читала. там же реанимация, а не пол-ка. вот в пол-ке будут проблемы, думаю...нашим педиатрам главное план выполнить и галочку поставить...
   а я например за! пусть уж лучше кто нибудь да скажет, а вот так на всякий случай! в полеклинеке тоже не проблема если стоять на своем! у меня вот нет проблем,пишу отказ и все, уже с 3мя детьми! а у нас может быть все что угодно! у меня ребенок родился с пятном красным на все лицо! с обвитием 2м тугим, а за мной в роддоме педиатр пегала,умоляла прям вколоть эту БЦЖ! и кто они после этого?!
я про прививки и 400гр. это экстремальный случай. наши случаи всё-равно легче. в данном случае сомневаюсь, что врачи реанимации буду настаивать на прививках. я как раз и предупредила про пол-ку.

Оффлайн elena94Автор темы

Re: Родился ребенок 5-ти месячный . Есть ли шанс ?
« Ответ #35 : 27 Декабря 2013, 02:01:21 »
Запросили за выхаживание видимо потому что имеют право не стараться...от 500 грамм начинается ответсвенность за каждую смерть., проверки и т.п потому как закон есть.,, вот так по скотски они на чужом горе хотят себе бабки заработать..слов культурных не хватает.. один мат на языке о таких людях... pgcv
[/q

uote]


Вы правильно подумали , именно поэтому. Как всегда прогнозов надавали. Ну как и все нам , мы это знаем . Говорю ей , нерасстраивайся , на все воля божья. Выживет , значит так надо , нет , так бог распорядился.
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн Lesya Kiev

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2098
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • «Debes, еrgo potes!»
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Родился ребенок 5-ти месячный . Есть ли шанс ?
« Ответ #36 : 27 Декабря 2013, 02:27:40 »
У нас в Охматдете (да и в роддомах) обычная практика: родителям выдают еженедельно списки, какие медикаменты и расходный материал (катетеры, зонды и т.д.) необходимо принести в реанимацию. И мыло, и бумажные полотенца, и все, что хочешь вносят в списки.
Мне еще в роддоме зав так прямо и сказала - принесете в сутки 1 бутылочку Аминовен инфант - ваш ре имеет питание. Не принесете - сори...
В неделю уходило по списку от 2 до 4 тыс гривен. Выхаживались 2 мес., простая арифметика :)

Оффлайн МамаКирюши

Re: Родился ребенок 5-ти месячный . Есть ли шанс ?
« Ответ #37 : 27 Декабря 2013, 07:27:25 »
еще раз убеждаюсь какие сволочи эти существа в белых халатах.

Ребеночку здоровья, маме и папе - моральных сил

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Родился ребенок 5-ти месячный . Есть ли шанс ?
« Ответ #38 : 27 Декабря 2013, 08:23:39 »
У нас в Охматдете (да и в роддомах) обычная практика: родителям выдают еженедельно списки, какие медикаменты и расходный материал (катетеры, зонды и т.д.) необходимо принести в реанимацию. И мыло, и бумажные полотенца, и все, что хочешь вносят в списки.
Да мы тоже носили все по списку, но это так сказать расходные материалы, типа памперсов-салфеток, не только для своих, но и для отказничков. Но все лекарства были бесплатные, только для давления приносила сама, исключительно по собственной инициативе, но моему сыну нужно было, а в список бесплатных оно не входит.

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Оффлайн кисярыба

Re: Родился ребенок 5-ти месячный . Есть ли шанс ?
« Ответ #39 : 27 Декабря 2013, 09:17:12 »
Ни фига себе??!!!!У них там,что,от новогодней эйфории совсем крышу снесло ооо ооо ооо
Т.е. те,у которых нет такой суммы,заранее обречены??? ssse
Понятно,что сейчас у родителей выбора нет...Разборки,жалобы и т.д. только усугубят положение малыша... lllh
Я бы конечно заплатила,дождалась пока ребенку ничего не угрожает,а потом по всем инстанциям...пусть разбираются lllh
Это ж где такое место волшебное?
я тоже думаю. что сейчас нужно платить по мере возможности.только постараться на видеокамеру запечатлеть передачу денежек. А потом разбираться  уже.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Skalolazka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родился ребенок 5-ти месячный . Есть ли шанс ?
« Ответ #40 : 30 Декабря 2013, 01:45:18 »
Господи, почему у нас нет такой медицины как за рубежом(((
Дай Бог сил родителям!

Оффлайн elena94Автор темы

У наших близких друзей родился  на 5-месячном сроке ребенок весом всего 400 грамм... Родители боролись за его жизнь, надеялись и верили, но не всё в наших силах...  pgcv Малыш не выжил , умер от инфекции . В наших роддомах невозможно выходить таких маленьких , т. к . там антисанитария полная . За рубежом все в масках ходят , инкубаторы моют что бы не одной бактерии небыло . Нам еще до этого далеко , к сожалению. pgcv
Соболезнования, сил пережить утрату...
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 18:04:40 от Мария87 »
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн Ljna

 pgcv ..... соболезнование родителям малыша rt rt rt rt rt


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн Ктерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Макс и Катерина...Краснодар)))
    • Награды
Так хотелось верить,что все получиться.....
Родителям сил... pgcv pgcv pgcv