Автор Тема: О толерантности)  (Прочитано 81898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #60 : 20 Мая 2016, 17:47:00 »
А в Штатах разве не норма? Геев там дискриминируют? Сомневаюсь. Считаю тему слишком раздутой. Кому то неприятно видеть инвалидов, кому то геев. Как в Италии, например, мило улыбаются мальчику-дауну и его маме. А за глаза говорят povero disgraziato,  незлобно, конечно. Такое же и отношение к нетрадиционалам. Люди везде одинаковые. Одни злобой прикрываются, другие-улыбками.
Тоже дикашарая страна, у нас хоть если противно то и не лыбятся, а там либезят а потом плюются фуууу

@моясына,
Как раз не дикая. Там всё для особых деток создано. Я говорю о людях. У каждого свои тараканы в голове, в любой стране. Америка и Европа не исключение. О странах бывшего Союза вообще нечего говорить. У нас не лыбятся. Что не так -сразу по морде.
аж противно!
причем тут особые детки и отношение к нетрадиционной ориентации??? Вернее не так, ее восхваление? (не путать с дискриминацией).

В Европе скоро введут браки на троих...  ;D ;D ;D чтоб не обижать тех, кого приютили, и отменят геев... потому что вряд ли ислам это приветствует...

@Мама гуськи-гу,
Вам всегда противны мои посты. Видимо, что то личное. Где я писала о восхвалении нетрадиционной ориентации???? Речь идет о толлерантности. Вы же за каждым гомиком бегать не будете, чтобы ему по носу или одному месту стукнуть? И не плюнете ему в глаза-ПАТАМУШТА в Америке живете! А просто пройдете мимо. Так и я прохожу мимо. И имею право высказать своё мнение.
А если вам противно-то не читайте и не отвечайте!
А к инвалидам тоже имеет отношение, принимают их в обществе или нет.
Некоторые высказывания вообще удивляют. В смысле, как СССР-секса нет! Но он есть, оказывается  ллл И в РФ ТОЖЕ, и не всегда традиционный.Прям святые все???
hgr
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн Асся

Re: О толерантности)
« Ответ #61 : 20 Мая 2016, 17:53:55 »
Мне кажется, что вопрос не в том, в какой стране больше насилия и больше секса, а в том, что как бы не "заиграться" с терпимостью и толерантностью в ущерб общим интересам и ценностям человеческой популяции?
А то получается от "неприятия" до "вседозволенности" - один шаг.

Еще по-моему есть понятие милосердия к больным и немощным, помощи ближнему в беде.
При чем здесь содомия, извините?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 18:28:16 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: О толерантности)
« Ответ #62 : 20 Мая 2016, 18:01:21 »
Мне не кажется, что Мама гуськи-ку как-то особенно показывает свою неприязнь к кому-то.

По-моему у нее  комментарии обычно конкретно по содержанию сообщения.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 18:09:59 от Асся »

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #63 : 20 Мая 2016, 19:04:03 »
девочки, если мы не сотановимся на том уровне толерантности, которая сейчас есть и вприниципе зашкаливает то скоро на границах нашей Родины одни кончиты стоять будут. @Ольга70, пусть спят кто с кем хочет, только не нужно это по телеку показывать гей парады устраивать, и легализовывать однополые браки, чтоб мои дети этого не видели.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #64 : 20 Мая 2016, 19:11:25 »
Мне кажется, что вопрос не в том, в какой стране больше насилия и больше секса, а в том, что как бы не "заиграться" с терпимостью и толерантностью в ущерб общим интересам и ценностям человеческой популяции?
А то получается от "неприятия" до "вседозволенности" - один шаг.

Еще по-моему есть понятие милосердия к больным и немощным, помощи ближнему в беде.
При чем здесь содомия, извините?

,,,
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #65 : 20 Мая 2016, 19:31:16 »
А в Штатах разве не норма? Геев там дискриминируют? Сомневаюсь. Считаю тему слишком раздутой. Кому то неприятно видеть инвалидов, кому то геев. Как в Италии, например, мило улыбаются мальчику-дауну и его маме. А за глаза говорят povero disgraziato,  незлобно, конечно. Такое же и отношение к нетрадиционалам. Люди везде одинаковые. Одни злобой прикрываются, другие-улыбками.
Тоже дикашарая страна, у нас хоть если противно то и не лыбятся, а там либезят а потом плюются фуууу

@моясына,
Как раз не дикая. Там всё для особых деток создано. Я говорю о людях. У каждого свои тараканы в голове, в любой стране. Америка и Европа не исключение. О странах бывшего Союза вообще нечего говорить. У нас не лыбятся. Что не так -сразу по морде.
аж противно!
причем тут особые детки и отношение к нетрадиционной ориентации??? Вернее не так, ее восхваление? (не путать с дискриминацией).

В Европе скоро введут браки на троих...  ;D ;D ;D чтоб не обижать тех, кого приютили, и отменят геев... потому что вряд ли ислам это приветствует...

@Мама гуськи-гу,
Вам всегда противны мои посты. Видимо, что то личное. Где я писала о восхвалении нетрадиционной ориентации???? Речь идет о толлерантности. Вы же за каждым гомиком бегать не будете, чтобы ему по носу или одному месту стукнуть? И не плюнете ему в глаза-ПАТАМУШТА в Америке живете! А просто пройдете мимо. Так и я прохожу мимо. И имею право высказать своё мнение.
А если вам противно-то не читайте и не отвечайте!
А к инвалидам тоже имеет отношение, принимают их в обществе или нет.
Некоторые высказывания вообще удивляют. В смысле, как СССР-секса нет! Но он есть, оказывается  ллл И в РФ ТОЖЕ, и не всегда традиционный.Прям святые все???
Просто я не думаю, как Вы (понимаю - это раздражает ВАС  ;D, меня в Ваших постах немного беспокоит аспект, что Вы отдаленно понимаете о чем я пишу, зачем-то делаете за меня выводы обо мне же... ну что ж, придется поработать над собой, излагать более доходчиеве), да и вообще будьте толератны к моему мнению...
Я нигде не писала, что Я дам кому-то в нос, и уж тем более никак это не зависит от того, где я живу. А если у Вас нет другого аргумента, кроме моего проживания, то это Ваши проблемы...
Все Ваши советы примените к себе, мир покажется красочнее, может в цветах радуги  ллл

« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 19:36:50 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ольга70

Re: О толерантности)
« Ответ #66 : 20 Мая 2016, 19:46:17 »
@Мама гуськи-гу,

Очень смешно  ллл Тогда и вам советую внимательно читать мои посты и не приплетать к ним свои домыслы.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #67 : 21 Мая 2016, 09:29:42 »
@Мама гуськи-гу,

Очень смешно  ллл Тогда и вам советую внимательно читать мои посты и не приплетать к ним свои домыслы.
Никаких домыслов, да Вы что... это ж Вы пишите обо мне, а я о Вашей писанине  ;D Так что, мадам, становитесь уже толератной, а не только на словах  777



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ольга70

Re: О толерантности)
« Ответ #68 : 24 Мая 2016, 18:21:30 »
Интересно мнение воцерковленных пользователей, в частности @katrin по поводу фильма " Молитвы за Бобби". Ведь, насколько я понимаю, нынешнее поколение нетрадиционалов в большинстве своём вырасло в вполне благополучных семьях. И что есть больший грех-нетрадиционность ориентации несостоявшегося подростка или самоубийство? Как бы поступили вы, если б оказалось, что ваш ребенок "другой"?
Как само явление, мне оно неприемлемо. Но не мне судить.
К вопросу о толлерантности вообще. Часто в православных храмах встречаются случаи нетерпимости к другим, "инным", невоцерковленным и слабым в вере. Находятся всегда всёзнающие бабушки, пытающиеся наставить на путь истинный и отталкивающих от веры и церкви людей. Возможно, человек за много лет решился прийти покаятся, а нет. Тут как тут бабулька-не в том пришел, не так стал и т.п. Сколько писано об этом брошюр прихожанам, но воз и ныне там.
И осуждения и непринятия в церковной среде достаточно. Многие до сих пор воспринимают эпилепсию, например, как беснование, одержимость. В нашем храме была девушка явно с миоклонической формой эпи ( я её называла девушкой с крыльями, т.к. она взмахивала руками). Она умерла, скорее всего уйдя в статус. Может ли кто сказать, что не одержим, например, злобой, ненавистью, жаждой богатства нетерпимостью, раздражительностью и др.?
Можем ли мы считать себя лучше других, только потому, что мы православные?

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #69 : 24 Мая 2016, 19:48:23 »
Интересно мнение воцерковленных пользователей, в частности @katrin по поводу фильма " Молитвы за Бобби". Ведь, насколько я понимаю, нынешнее поколение нетрадиционалов в большинстве своём вырасло в вполне благополучных семьях. И что есть больший грех-нетрадиционность ориентации несостоявшегося подростка или самоубийство? Как бы поступили вы, если б оказалось, что ваш ребенок "другой"?
Как само явление, мне оно неприемлемо. Но не мне судить.
К вопросу о толлерантности вообще. Часто в православных храмах встречаются случаи нетерпимости к другим, "инным", невоцерковленным и слабым в вере. Находятся всегда всёзнающие бабушки, пытающиеся наставить на путь истинный и отталкивающих от веры и церкви людей. Возможно, человек за много лет решился прийти покаятся, а нет. Тут как тут бабулька-не в том пришел, не так стал и т.п. Сколько писано об этом брошюр прихожанам, но воз и ныне там.
И осуждения и непринятия в церковной среде достаточно. Многие до сих пор воспринимают эпилепсию, например, как беснование, одержимость. В нашем храме была девушка явно с миоклонической формой эпи ( я её называла девушкой с крыльями, т.к. она взмахивала руками). Она умерла, скорее всего уйдя в статус. Может ли кто сказать, что не одержим, например, злобой, ненавистью, жаждой богатства нетерпимостью, раздражительностью и др.?
Можем ли мы считать себя лучше других, только потому, что мы православные?
@Ольга70  если лично я, то не смотрела. Я крайне редко кино смотрю, предпочитаю чтение.  Да и времени нет никогда. )
А уж если смотрю то фильм должен меня заинтересовать. Эта тема в кино пустая трата времени не для меня.   У меня лично другие проблемы. Мой ребенок таким не вырастет.  У нас с мышление всё очень грустно. (((   Хотя по мне лучше наши проблемы чем ребёнок голубой.
А при чём тут православие и считание себя лучше других?   Если по теме и отношение ПЦ к содомии и вобще к греху. Есть понятие греха,  грех должен изживаться в любом человеке  .  Есть смертные грехи, такие как гомосексуализм, если человек не хочет с грехом бороться, если он закоренелый грешник, то ему не отпустят грехи на исповеди и не допустят до причастия.  Система простая.  Так же будет с педофилом или каким нибудь ещё извращенцем, если по теме. Так же будет с теми людьми кто в блуде живёт.  Грешника мы жалеем и желаем ему исправление.  Вразумляем,  если он хочет исправиться помогаем в исправлении.  Но общаться с закоренелым грешником не хотящим исправления  мы как то не обязаны, мозги нам Бог дал и кто например пустит педофила к своим детям в дом?  Я таких людей не представляю.
Так что различаем понятие греха и грешника. 
Если кто то задирает нос, ну это его личное несчастье. А дураки встречаются везде, и в храмах их полно. Если вы дурака на улице встретите, подумаете, ну бывает. А почему в церкви их встретить для вас какой то нонсенс? Такие же люди как везде. 
А про бабушек церковных ведьм, ну у нас в храме таких нет, где то ещё их батюшки гоняют не дают превозноситься. 
Кстати официальный локумент ПЦ "Социальная концепция" о гомосексуализме если это кому то интересно.  Потому что это интересно только прихожанам, а те кто не имеет к церкви никакого отношения, почему то громко кричат о нетерпимости к ним, видно бросить грешить не хотят. :)
http://www.k-istine.ru/sodom/sodom_cc_about_sodomia.htm
 Лично я как ужхе писала не желаю быть толерантной. Считаю извращения извращениями.  Пусть в спальне двое взрослых людей занимаются грехом, это их личное дело, хотя это и плохо. А нести в массы идеи нормы не стоит. Я за нормальную семью гле есть папа мама и ребятишки.   А не родитель 1 и родитель 2 а папа и мама ругательные слова. И не так как я на фотке видела идёт малышка с портфельчиком, а рядом два родителя. Один в платье и с бородой.  Второй как на гей параде разряжен.   Не смогла найти эту мерзость.  :bad:
А кто про толерантность и норму говорит, то вы бы хотели чтоб ваши дети участвовали в гей параде?





Хотите чтоб детей отдавали в семьи такого характера?





Хотите чтоб по улицам такие красотки бегали?



Спите в своём доме как и с кем желаете, но я это наблюдать не хочу.  И как могу против этого протестовать буду если понадбится. И пусть меня за это обсирают  как хотят.
Ещё ресурс где можно много почитать про эту тему и засилие содома в Европе.
http://www.k-istine.ru/sodom/sodom.htm
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 19:59:35 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #70 : 24 Мая 2016, 20:14:51 »

Как само явление, мне оно неприемлемо. Но не мне судить.
@Ольга70 А это в корне неверно.  Нам Богом мозги и мышление для чего даны? И для того чтоб оценивать явление. Вот это плохо, это грех, туда мы не идём.  Это абсолютно нормальная вещь, думать и рассуждать о приемлимости или неприемлимости чего то.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Такая

Re: О толерантности)
« Ответ #71 : 24 Мая 2016, 20:22:26 »
Грести всех под одну гребенку-как минимум не гигиенично)))Оптимально-совершенно не логично...в одну кучу Катрин и бабушек, бабушек и православных вообще...Дались всем эти бабки...это как из-за одного нерадивого доктора отказаться от помощи медицины вообще и уехать жить в тайгу,причем вся ответственность естественно будет на нерадивом докторе-отвратил дескать. Сейчас в интернете на православных сайтах столько ответов,что сем можешь бабуськам лекцию провести,несколькочасовую)))Зачем тогда на них реагировать? По моему личному субъективному мнению бабульки в случае со мной активизировались в испытание мне моей гордыни...надо уметь сосредоточиться на молитве не смотря ни на что и ни на кого, и пребывать в благостном состоянии духа тоже...я себе так сказала. И научилась смотреть на них с искренним умилением,как на деток...ну не зря же говорят что старый что малый)))Вскоре и действительно стала испытывать умиление...Ну на особо злостных смотришь и думаешь:"Боже,вразуми...и меня вразуми и помилуй,когда не права".Вообще в православии гордыня-великий грех. Один из смертных.Осуждение и обсуждение-одни из составляющих понятия гордыни. Но допускается порицание.Порицание самого греха,не человека. Без ярлыков.С сожалением,но твёрдо.Если относишь себя к какой-либо вере,значит надо полностью быть согласным с понятиями грехов в ней.Если не согласен-ты к ней не относишься.Вот и всё. В любой вере не уместен торг и спор.Ты принимаешь всей душой или нет.Нельзя быть беременной наполовину. Нельзя быть чуть-чуть православной,слегка так.Это не хорошо и не плохо, просто выбор и всё.
 По моему мнению, как выше уже писала,если бы не дай Бог вдруг сын оказался...он бы знал,что порицаю этот грех.Бесед бы было много. Предельно аккуратных. Но не отказалась бы.Считаю,мать ответственна за действия ребенка, будь он гомиком,вором или убийцей...не усмотрела,упустила,не смогла объяснить...Ну что бы делала в итоге...молилась бы естественно...
Короче впечатлилась,пошла душеспасительные беседы проводить сейчас уже...без ярлыков но с порицанием греха...и с сожалением о недержании кала и соответственно частых операциях у любителей радужных флагов...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Ольга70

Re: О толерантности)
« Ответ #72 : 24 Мая 2016, 21:57:57 »
@katrin,

Так и я разделяю грех и человека. И естественно, никакого усыновления таким парам.Только уж Вы сильно демонизируете. За 24 года моих путешествий по Европе ни разу ни с чем подобным не встречалась. . В Италии училась моя дочь. Никаких уроков терпимости у них не было. Ни тем более флажков цвета радуги.
Наоборот, в каждом классе висел крест.  О других странах писать не буду, но знаю, что в Германии были протесты родителей по поводу таких предметов и их отменили.
@Такая,
Насколько я понимаю, тема вообще о толлерантности. И не только к нетрадиционалам. Потому бабок в пример привела.А беседы, да, и мы проводим) О браке, например, который сейчас не в "моде", имею ввиду гражданские, которые стали почти нормой.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: О толерантности)
« Ответ #73 : 24 Мая 2016, 22:08:10 »
@Ольга70 возможно вы и не видели. Это значит только то, что вы не всё видели. :) В Италии возможно это так и не распостранено. Всё же католическая страна с традиционными семейными ценностями.  Но сейчас и там начинает зараза распостраняться. А фотографии гей парадо из Норвегии с детьми вам как? Для меня это ужас ужасный. И вобще в сети фоток полно гей парадов с многотосячным контингентом. Откуда они если я демонизирую?  И Франция недавно бастовала. Ходили 100-ые демонстрации с плакатами "мама+ папа+ ребенок" против принятия родитель 1 и родитель 2.  Правда их никто не послушал. (((  почитаешь и волосы дыбом. Вот кстати и не читаю этого, чтоб нервы не мотать.  Вы меня заставили в этой теме полазить. :)
А по поводу терпимости вобще.  Ну что вы к бабкам прицепились? ))) они бабки нетерпимые везде. Хоть в церкви хоть на улице. Всех учат и всё знают.   Меня тоже в церкви  учить пытались, но я калач тёртый, знаю как их отшить.  ewqa.   Ну старые женщины, многие уже с проблемами.  Давайте их в покое оставим.  ;D


_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Асся

Re: О толерантности)
« Ответ #74 : 24 Мая 2016, 22:13:45 »
В Москве есть храм Николая Чудотворца, никогда не закрывался, даже в годы революции и Великой Отечественной войны.

Там настоятель очень строго следит за тем, чтобы люди, помогающие в храме или активные бабушки и прихожане не делали замечания людям, приходящим в храм.

 Там прекрасная атмосфера, все очень культурно. Много разных мероприятий и курсов.

Многое зависит от организации работы в приходе. Верующие и воцерковленные - не святые, они только стремятся к этому, с разным успехом )))






« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 22:49:26 от Асся »