Автор Тема: Маленький Егорка  (Прочитано 5352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТишулечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Маленький Егорка
« : 19 Сентября 2013, 04:38:27 »
Здравствуйте, меня зовут Кристина. У меня двое детей, старшая дочь Соня, родилась нормально. Когда ей было 10 месяцев, я забеременела Егоркой. Если во время Сониной беременности я переживала и очень боялась, то здесь уже все было спокойно, да и беременность протекала нормально. На 26-27 неделе началась отслойка плаценты, увезли на скорой в перинатальный центр, и там срочно прокессарили. Егорка родился весом 980 грамм, рост 33,5 см. Каждый день ходила к нему в реанимацию, в кювезе, куча проводов, он коричневого цвета и размером чуть больше ладошки. На седьмые сутки меня выписали, при этом сообщив, что у сына было кровоизлияние в мозг, обширное 3 степени, высокий риск гидроцефалии и церебральных нарушений. И вот началось.... Три месяца он был на ивл, месяц в перинатальном, два месяца в краевой больнице. Открытый артериальный проток, паховая грыжа, анемия, большое количество переливания крови. Был период когда параметры по вентиляции были очень высокими, максимальными и самостоятельных вдохов он не делал вообще. В краевой больнице в реанимацию пускали только раз в неделю. Первые два месяца носила молоко два раза в день, сцеживая его, и которое с каждым днем все уменьшалось. Но он пошел на поправку, и через три месяца его сняли с ивл, месяц еще был с рядом лежащей маской. Вместе с ним пролежали 1,5 месяца. Все время кушал через зонд. Долго учились есть самостоятельно, трудно это очень далось.

 Сейчас нам 1 год 4 месяца. Сидит, ползает, встает и пытается ходить возле опоры, маленькие шажочки. Повторяет некоторые слова. Конечно за этот период куча центров, реабилитаций и курсов массажа. В диагнозах: БЛД, ДЦП, паховая грыжа, частичная атрофия зрительного нерва. Проток закрылся в год.

Оффлайн Elenamama

Re: Маленький Егорка
« Ответ #1 : 19 Сентября 2013, 08:07:13 »
Привет, ничего себе, какие вы молодцы!!! напишите что по вашему мнению помогло Егорке больше, какая реабилитация? у моего сыночка кровоизлияние 4 степени было, пока только ползать умеет на животе.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Маленький Егорка
« Ответ #2 : 19 Сентября 2013, 10:23:43 »
Ого, да Егорушка просто герой!!! Расскажите, что вы делали с ним такого волшебного. ;D

Оффлайн ТРОИЦА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • the curing love
    • Награды
Re: Маленький Егорка
« Ответ #3 : 19 Сентября 2013, 10:30:44 »
Какой сильный малыш!  Всего вам самого доброго!  Как у вас с блд?

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький Егорка
« Ответ #4 : 19 Сентября 2013, 14:26:16 »
Результаты у вас просто колосальные! при таких сложностям успехи малыш делает на 5 с плюсом
какие методы реабилитации применяли вы?

Оффлайн ТишулечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Маленький Егорка
« Ответ #5 : 19 Сентября 2013, 15:07:59 »
Привет, ничего себе, какие вы молодцы!!! напишите что по вашему мнению помогло Егорке больше, какая реабилитация? у моего сыночка кровоизлияние 4 степени было, пока только ползать умеет на животе.
Даже не знаю, что больше. Беспрерывное лечение и восстановление. Хотя по сути нормальную реабилитацию начали только с 6 месяцев, один курс массажа за другим, перерыв между ними максимум 3 недели, массаж у разных массажистов, и дома, и  в реабилитационных центрах. Три раза ложились в отделение неврологии, на дне

Оффлайн ТишулечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Маленький Егорка
« Ответ #6 : 19 Сентября 2013, 15:10:11 »
Привет, ничего себе, какие вы молодцы!!! напишите что по вашему мнению помогло Егорке больше, какая реабилитация? у моего сыночка кровоизлияние 4 степени было, пока только ползать умеет на животе.
ной стационар, два раза восточный центр медицина, где был точечный массаж и иглорефлексотерапия, два реабилитационных центра, и санаторий с радоновыми ваннами. Пожалу

Оффлайн ТишулечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Маленький Егорка
« Ответ #7 : 19 Сентября 2013, 15:12:09 »
Привет, ничего себе, какие вы молодцы!!! напишите что по вашему мнению помогло Егорке больше, какая реабилитация? у моего сыночка кровоизлияние 4 степени было, пока только ползать умеет на животе.
Пожалуй последний санаторий, был одним из самых эффективных.
А что у вас после кровоизлияния было? У нас началась развиваться гидроцефалия, которая тьфу-тьфу-тьфу, слава Богу, остановилась, и обошлось без шунтирования.

Оффлайн ТишулечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Маленький Егорка
« Ответ #8 : 19 Сентября 2013, 15:13:25 »
Какой сильный малыш!  Всего вам самого доброго!  Как у вас с блд?
Спасибо!!! Блд еть, у нас по ней инвалидность оформлена. Недавно делали снимок, стало получше, но она есть. Все-то на пульмикорте

Оффлайн Звезда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Маленький Егорка
« Ответ #9 : 19 Сентября 2013, 15:13:38 »
Вот это Егорка, большой молодец!!!
мой Егорка , в свои 1год и 5 мес только переворачиваться умеет. с 4,5 месяцев реабилитируемся., 2 раза москва пестрова, 3 раза чехия. массажи между поездками и все ждем.
Эпилепсии нет ? не сидите на противосудорожных?

Оффлайн Звезда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Маленький Егорка
« Ответ #10 : 19 Сентября 2013, 15:16:16 »
Привет, ничего себе, какие вы молодцы!!! напишите что по вашему мнению помогло Егорке больше, какая реабилитация? у моего сыночка кровоизлияние 4 степени было, пока только ползать умеет на животе.
ной стационар, два раза восточный центр медицина, где был точечный массаж и иглорефлексотерапия, два реабилитационных центра, и санаторий с радоновыми ваннами. Пожалу
Вы из какого города ? какие именно реабилитационные центры ? и что за санаторий с радоновыми ваннами? мне все интересно
спасибо

Оффлайн ТишулечкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Маленький Егорка
« Ответ #11 : 19 Сентября 2013, 15:19:18 »
Вообщем массажи, физио и беспрерывное медикоментозное лечение. Я и сама год назад и мечтать не могла о том, что сейчас он у меня везде будет ползать, открывать все шкафы и двери и наводить порядки))). Благодарю Бога за это....

Оффлайн Марья Черниюк

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама маленькой Алисы
    • Награды
Re: Маленький Егорка
« Ответ #12 : 19 Сентября 2013, 21:48:37 »
 wer Молодцы родители! Дай вам всего хорошего!
счастье для матери- здоровье ее детей!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Маленький Егорка
« Ответ #13 : 20 Сентября 2013, 03:55:25 »
Вообщем массажи, физио и беспрерывное медикоментозное лечение. Я и сама год назад и мечтать не могла о том, что сейчас он у меня везде будет ползать, открывать все шкафы и двери и наводить порядки))). Благодарю Бога за это....
Добро пожаловать!
больше 3х месяца в интенсивной терапии - и так грандиозные успехи, молодцы wer wer wer



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Маленький Егорка
« Ответ #14 : 20 Сентября 2013, 04:50:26 »
Молодцы! Мы поползли на четвереньках в 1,5 года, в 2 сами сели, этим летом начали ходить ножкми, Даша родилась на сроке 24 недели. Вы огромные молодцы, и хорошо что так позитивно настроены! мы в верим!!!