Автор Тема: Церебральная лейкомаляция  (Прочитано 22944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nastyakimАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Главное верить и не падать духом
    • Моя история
    • Награды
Церебральная лейкомаляция
« : 29 Января 2014, 01:53:30 »
 Здравствуйте! Моему мальчику сейчас почти 2 месяца. Наша страшная история началась в роддоме. Всю беременность проходила прекрасно, роды начались на 38 недели,и тут кошмар: ребенок застрял в проходе, долго не могла родить, в итоге родился обвитый пуповиной, не кричал, не дышал и сердце еле еле билось. В итоге месяц в коме пробыл, только начал дышать сам, но врачи еще трубку не вытащили, наблюдают. Из-за долгой ивл у него пневмония. Едим через зонт. еще проблема с ножками,из-за того что поврежден сильно мозг разведены в шпагат. Врачи поставили диагноз церебральная лейкомаляция, Сказали что такие дети долго не живут-это глубокий инвалид, короче "овощ"! Это какой-то ужас, что делать и как быть я вообще не знаю!((( Подскажите пожалуйста может у кого-то был такой случай, что делали в такой ситуации, чего ждать и т.д??? Буду признательная за  любою информацию.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #1 : 29 Января 2014, 09:13:58 »
конечно, ситуация тяжелая и ребенок будет особый, но как конкретно он бцудет развиваться и компенсироваться Вам никто не скажет. Никто кроме Бога этого не знает, а врачи тем более!

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #2 : 29 Января 2014, 10:28:15 »
Расскажите о себе немного. Как Вас зовут, как зовут малыша? В каком городе вы сейчас находитесь? Украина у нас не блещет хорошей медициной. Мы, мамочки таких деток остаемся один на один с тем, что с нами случилось. Вы пишите, а мы Вас поддержим, попробуем помочь, чем сможем. Для начала информацией, куда бежать и что делать.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #3 : 29 Января 2014, 10:47:15 »
Держитесь.сил Вам огромных и терпения.вы в начале пути!Надейтесь на Бога он поможет!Молитесь!Соберитесь с силами .ведь малышу еще тяжелее .чем Вам!Ради него вы должны быть сильной.раз уж так случилось.сейчас ничего не поделаешь.примите ситуацию и готовтесь к дальнейшей реабилитации!Сейчас главное вылечить пневманию.потом ИВЛ уберут.потом зонд вытащат.научите глотать.сосать молочко и все отправят домой в родные стены!Верьте в хорошее.рисуйте его мысленно!У нас тоже и пневмания была и ИВЛ 421 час и зонд и куча диагнозов!Держитесь пожалуйста!Ищите врачей.узнавайте про неврологов.остеопатов ит.д

Оффлайн TatianaS

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Таня и Анютка
    • Награды
Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #4 : 29 Января 2014, 12:20:13 »
Не вы одни в такой ситуации оказались. У нас дыхание после укола адреналина на 9 минуте только появилось. А как известно, 6 минут - крайний срок. Сказали, надейтесь на чудо. Так вот с этой верой и живу. Стараюсь, зарядку каждый день делать, чтобы атрофии мышц не было, чтоб все суставчики работали. Массажик. Вы маленькие еще, чтобы прогнозы делать. Но ножками занимайтесь обязательно. Ваш малыш выжил, он борется. Ему нужно помочь. А уж как там что повернется, одному Богу известно. Нам добрые врачи ноотропами судороги спровоцировали, так что с этим осторожнее. Тише едешь - дальше будешь. И слушайте свое сердце материнское.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #5 : 29 Января 2014, 17:53:13 »
Добро пожаловать!  ттт
Долгосрочные прогнозы еще рано делать, никто точно не знает, как и что восстановится, бывает что из 2х деток, более тяжеленький в начале, к году имеет гораздо больше умелок.
У нас тоже проблемы начались в роддоме, ИВЛ не было, но были судороги с 17й минуты, не плакал почти 2 месяца и много чего еще. По МРТ в 2 мес выяснилось полное отсутствие рисунка извилин, целый только ствол, но даже с такой картиной, мы кое что умеем, а главное улыбаемся, смеемся

я знаю, какое у Вас сейчас сложное, тяжелейшее время, но Вы старайтесь отделять болезнь от ребеночка



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама Сёмочки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Оксана и сынок Семочка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: im_oksy
    • Награды
Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #6 : 29 Января 2014, 20:22:44 »
Мы тоже родились на 38 неделе, тоже застряли в тазу, не дышали. Пережили клиническую смерть, извлекали 7 минут. Апгар 1-3. Сейчас нам 6 мес. Мы все еще на зонде правда, НО уже научились глотать немного, сосать. Если б не попали в больницу с бронхитом, уже ели бы сами...лежим уже почти 3 недели( А так нам тоже ставили лейкомаляцию вначале, а потом уже только последствия. Мы развиваемся, физически чуть лучше чем интеллектуально мне кажется. Так что да, ищите пока информацию о неврологах, остеопатах, ЛФК и массажах если можно вам. Обязательно действуйте сразу! Удачи вам, и терпения! И самое главное не падайте духом! Все только от вас сейчас зависит dghj
Все будет хорошо! С Божьей помощью.

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #7 : 29 Января 2014, 20:41:13 »
У нас была подобная ситуация, ножки были как будто бы ребенок на шпагате, прочем как-то резко они у него в реанимации разошлись в разные стороны, и не могли их стянуть, как задеревянели. лежал и ножки упирались в края стеклянного кювеза перпендикулярно. В 3 месяца еле еле удалось их немного свести вместе.
Сейчас нам 2,8 года , у нас ножки не гнуться в суставах - ни а в коленном, ни в голеностопе. ребенок ими не шевелит, положение - вывернуты очень сильно, как у чарли чаплина и торчат в стороны. ребенок из-за этого не может стоять, потому что нет опоры. Тоже самое и с ручками.
Очень надеюсь, ваш случай не такой страшный будет.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн nastyakimАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Главное верить и не падать духом
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #8 : 29 Января 2014, 22:59:40 »
Расскажите о себе немного. Как Вас зовут, как зовут малыша? В каком городе вы сейчас находитесь? Украина у нас не блещет хорошей медициной. Мы, мамочки таких деток остаемся один на один с тем, что с нами случилось. Вы пишите, а мы Вас поддержим, попробуем помочь, чем сможем. Для начала информацией, куда бежать и что делать.
Lizochka,  Меня зову Настя, живу я в Крыму г.Армянск, мне 23 года, малыша зовут Артем. Мы сейчас находимся в Симферопольской детской больнице в реанимации! Да действительно с этой бедой мы одни!

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #9 : 29 Января 2014, 23:15:12 »
Сейчас самое главное  вашему малышу набраться сил и выбраться из реанимации. Это очень хорошо, что Вы уже сейчас на этом форуме, здесь очень много информации. И много мамочек, которые прошли и проходят этот непростой путь. Читайте, спрашивайте, здесь Вас всегда поддержат и помогут. Окрепнете а потом уже и о реабилитации думать будете.
У вас, в Симферополе, есть реацентр с китайскими спецами, Дарина вроде называется. Узнайте поподробнее, тема тоже такая здесь вроде бы есть.
Сил Вам и здоровья малышу!

Отправлено с моего IdeaTabA1000-F через Tapatalk


Оффлайн nastyakimАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Главное верить и не падать духом
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #10 : 29 Января 2014, 23:31:41 »
Мама Сёмочки,
У нас была подобная ситуация, ножки были как будто бы ребенок на шпагате, прочем как-то резко они у него в реанимации разошлись в разные стороны, и не могли их стянуть, как задеревянели. лежал и ножки упирались в края стеклянного кювеза перпендикулярно. В 3 месяца еле еле удалось их немного свести вместе.
Сейчас нам 2,8 года , у нас ножки не гнуться в суставах - ни а в коленном, ни в голеностопе. ребенок ими не шевелит, положение - вывернуты очень сильно, как у чарли чаплина и торчат в стороны. ребенок из-за этого не может стоять, потому что нет опоры. Тоже самое и с ручками.
Очень надеюсь, ваш случай не такой страшный будет.
У нас та же беда, из-за того что пострадал мозг, у него, как врачи сказали нарушен тонус мышц и из-за этого ножки резко приобрели такой ужасный вид. Сначала мы лежали на специальном столе, а теперь нас перевели в другую реанимацию, а там к большому сожалению холодно и поэтому его поместили в кювез, у него так же как и у вас ножки упираются в кювез. Стопы как бы сказать правильнее натянуты носками в сторону колена( как при гимнастики говорят тянем носок, а у нас получается носок натянут на себя) из-за этого у него ноги прямые, как палки. Начинаю делать массаж, массировать пальцы, стопы у него нога расслабляется,стараюсь сгибать её в колене,в тазобедренном суставе, выравнивать к нижу или как правильно свести их вмести не получается,одна нога более или менее опускается, а вторая не хочет. Когда начинаю сгибать в суставах, начинает дергаться, махать руками, наверно где-то защемляю нерв и ему больно. Иногда он вообще одну ногу закидывает до головы. Подскажите как Вы смогли свести ноги вмести и что вы вообще делаете чтобы ноги начали работать??? (Сразу извиняюсь, за свое описание, если что-то вдруг не понятно)   

Оффлайн nastyakimАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Главное верить и не падать духом
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #11 : 29 Января 2014, 23:33:12 »
Сейчас самое главное  вашему малышу набраться сил и выбраться из реанимации. Это очень хорошо, что Вы уже сейчас на этом форуме, здесь очень много информации. И много мамочек, которые прошли и проходят этот непростой путь. Читайте, спрашивайте, здесь Вас всегда поддержат и помогут. Окрепнете а потом уже и о реабилитации думать будете.
У вас, в Симферополе, есть реацентр с китайскими спецами, Дарина вроде называется. Узнайте поподробнее, тема тоже такая здесь вроде бы есть.
Сил Вам и здоровья малышу!

Отправлено с моего IdeaTabA1000-F через Tapatalk
Спасибо Вам за поддержку и за информацию!

Оффлайн nastyakimАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Главное верить и не падать духом
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #12 : 30 Января 2014, 00:30:05 »
У нас была подобная ситуация, ножки были как будто бы ребенок на шпагате, прочем как-то резко они у него в реанимации разошлись в разные стороны, и не могли их стянуть, как задеревянели. лежал и ножки упирались в края стеклянного кювеза перпендикулярно. В 3 месяца еле еле удалось их немного свести вместе.
Сейчас нам 2,8 года , у нас ножки не гнуться в суставах - ни а в коленном, ни в голеностопе. ребенок ими не шевелит, положение - вывернуты очень сильно, как у чарли чаплина и торчат в стороны. ребенок из-за этого не может стоять, потому что нет опоры. Тоже самое и с ручками.
Очень надеюсь, ваш случай не такой страшный будет.
  Прочитала у Вас про Козявкина. А как к ним вообще попасть? В каком Вы состоянии туда поступили(умели кушать, глотать и т.д.)?

Оффлайн nastyakimАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Главное верить и не падать духом
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #13 : 30 Января 2014, 00:46:02 »
Спасибо Всем за поддержку!

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Церебральная лейкомаляция
« Ответ #14 : 30 Января 2014, 01:53:43 »
Девочки, я что-то путаю, или участок лейкомаляция зависит от степени ВЖК? Вам хочу изначально настоятельно посоветовать невпадать в панику, ни на секунду не сомневайтесь в вашем малыше, гоните плохие мысли прочь. Врачи зачастую страшными диагнозами страхуют себя.Пока малыш в больнице молитесь и верьте в него. Просмотрите сайт, здесь просто море полезной информации. Займитесь поиском хороших специалистов, вы малютки, Дай Бог здоровья и сил малышу!