Автор Тема: Это мы!  (Прочитано 6439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альфия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Альфия и Аделя, Башкирия, г. Уфа
    • Skype: adeliya2602
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Это мы!
« Ответ #15 : 12 Марта 2010, 18:11:59 »
Наташа привет!!! gfds Меня зовут Альфия,а дочку Аделя. Мы из Уфы. Прочитала вашу историю и прям психанула на ваших врачей! У нас тоже эпилепсия, но мы делаем массаж и ЛФК с самого рождения. Но мы в поликлинике никогда не далали массаж. Еще на первом году жизни ребенка, пообщавшись с нашим медиками, я поняла, что бесплатно мой ребенок на ноги не встанет! И увидев, и почувствовав на своей шкуре их хамское отношение к нам, я поняла, что жить мы будем по-другому. Я ( если можно так сказать ) разнесла всю нашу поликлинику! Я заставила их относиться к моему ребенку по-особому!!! И теперь, когда я захожу в детскую поликлинику, они все сбегаются ко мне. Я когда-то им сказала, что я добьюсь, чтобы моего ребенка "облизывали". И они облизывают! Сами к нам бегают проведать ребенка,  и путевки в санаторий сами пробивают для нас. Им за это деньги платят-вот пусть и работают. А массажиста мы всегда приглашаем домой. И приступы бывают, но мы просто пропускаем этот день. А потом снова в бой! И логопед к нам домой ходит, и дефектолог. А у вас чтоли сильные приступы бывают?

Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: Это мы!
« Ответ #16 : 12 Марта 2010, 21:16:09 »
Нашего психолога нашла свекровь через знакомых,пришлось,конечно, и уговаривать её не бросать занятия,когда ничего не получалось.Она не специализируется на "проблемных" детях,мы,наверное,первые и единственные в её практике(по крайней мере,она ничего не рассказывала).
А живём мы совсем недалеко от вас-на Техстекло.

Оффлайн iv.natalijaАвтор темы

Re: Это мы!
« Ответ #17 : 15 Марта 2010, 15:11:37 »
Врачи в поликлинике  меня побаиваются,когда сын был маленьким,меня там все знали. ;D
А эпилепсия,судя по реакциям ,читающих наши диагнозы,у нас тяжелая,приступы частые,практически ежедневные.Но они не заметны окружающим,он не падает.Эпи очень ухудшилась,после того,как мы прокололи кортексин прошлым летом.До сих пор видны последствия.Для себя я решила ,что больше "чудесных таблеток для мозга" сыну давать не буду,пусть развивается как развивается эпи лучше не провоцировать.

    Альфия,а какой санаторий может быть при эпи?Мне на МСЭ бумажки показывали,о противопоказаниях при эпилепсии.
    Любовь,а давайте встретимся  как нибудь ,я читала,что дети с ДЦП не очень любят аутистов,не понимают их,моему,конечно, это не важно.Мы можем погулять на улице,или заходите к нам в гости,у нас ,хоть и коммуналка,но много всего интересного для детей есть.Я читала,Вы ходите в бассейн(в Дельфин ?)Мы живем в доме,где кафе Альбион,с аркой такой,на 50 лет Октября.Около нашего дома нет детских площадок и мы постоянно куда - нибудь ездим.По утрам,я организовала,сыну разные занятия,а вечером тоже надо гулять,но такая тоска гулять в одиночестве,всякие мысли лезут в голову.Интересно поговорить с тем,у кого схожие проблемы и маршруты.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Это мы!
« Ответ #18 : 15 Марта 2010, 16:19:25 »
Приветики!!!!  Нам тоже 5 лет, только мы еще не ходим.   Но , надеюсь на лучшее!!!! 

Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: Это мы!
« Ответ #19 : 16 Марта 2010, 22:30:27 »
Наташа  gfds
Сейчас,к сожалению,в бассейн мы не ходим ,но встретимся-погуляем с радостью ,как только можно будет проехать на коляске.Думаю,Коля у нас будет очень рад-ему общения явно не хватает,братика уже становится мало  :ah: .

Оффлайн Настюша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Коломна, Московская обл.
    • Награды
Re: Это мы!
« Ответ #20 : 16 Марта 2010, 22:56:21 »
Приветик!нам 4 годика тоже эпи но тьфу тьфу тьфу без приступов...........рады знакомству!!!!!!!!!!