Автор Тема: Жизнь с ребенком-инвалидом в маленьких населенный пунктах РФ.  (Прочитано 43950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
А зачем сразу ехать в деревню ??? Можно купить участок на самой окраине города,построить дом и жить.И водопровод и газ - это лишним не будет.Баньку поставить, теплицу,огородик свой,курочек, кроликов и тд. завести.
 
Дом на окраине зачастую стоит дороже чем частный дом в городе(((если мы продадим 2-х комнатную квартиру то не хватит даже на крышу от дома в пригороде. у нас именно так.А вот в деревне в разы дешевле.Поэтому и едут люди в деревню,ухудшают соц.условия но улучшают жилищные.

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Чет тут все так классно рассуждают: жить здесь, жить там. А разве на место жительства не влияет прежде всего работа?

Я бы хотела жить загородом. Но понимаю, что это не реально, т.к. мы работаем в городе, а каждый день ездить по 2 часа домой - это утопия и бесполезная трата драгоценного времени, не говоря уже о деньгах.

Оффлайн mariafad111

Чет тут все так классно рассуждают: жить здесь, жить там. А разве на место жительства не влияет прежде всего работа?

Я бы хотела жить загородом. Но понимаю, что это не реально, т.к. мы работаем в городе, а каждый день ездить по 2 часа домой - это утопия и бесполезная трата драгоценного времени, не говоря уже о деньгах.

Эх девушка, не жили вы в Москве видимо, там 2 часа на работу и с работы добираться - это еще нормально, бывало и хуже,  я как то почти ночевала на МКАДе, часов 6 ехала, после чего пересела на метро. Ну 1:40 или 1:50 добираться в один конец - это вообще круть, почти быстро. Так то любые утопии в Москве реальностью становятся.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Alma

Мы совсем скоро переезжаем из элитного района города, из классной улучшенной трешки на 2 этаже с огромной площадью в пригород, можно сказать в деревню. Решение зрело долго и является вполне осознанным. Переезжаем в благоустроенный большой дом, с огромным участком, с водопадом со скалы, собственным прудом и бассейном. Я очень рада, что мои дети смогут находиться на свежем воздухе, купаться, а в доме будут чувствовать себя так же комфортно, как и в квартире. У нас в семье 2 машины, я сама за рулем, поэтому проблем с передвижением не будет, не придется дергать мужа с работы. От города 12 км. по отличной дороге.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Эх девушка, не жили вы в Москве видимо, там 2 часа на работу и с работы добираться - это еще нормально, бывало и хуже,  я как то почти ночевала на МКАДе, часов 6 ехала, после чего пересела на метро. Ну 1:40 или 1:50 добираться в один конец - это вообще круть, почти быстро. Так то любые утопии в Москве реальностью становятся.

Да, Москва - это  ssse Хотя я пришла к мнению, что надо жить возле работы, или работать возле дома ;D

Оффлайн mariafad111

Эх девушка, не жили вы в Москве видимо, там 2 часа на работу и с работы добираться - это еще нормально, бывало и хуже,  я как то почти ночевала на МКАДе, часов 6 ехала, после чего пересела на метро. Ну 1:40 или 1:50 добираться в один конец - это вообще круть, почти быстро. Так то любые утопии в Москве реальностью становятся.

Да, Москва - это  ssse Хотя я пришла к мнению, что надо жить возле работы, или работать возле дома ;D

Однозначно  767
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн mariafad111

Мы совсем скоро переезжаем из элитного района города, из классной улучшенной трешки на 2 этаже с огромной площадью в пригород, можно сказать в деревню. Решение зрело долго и является вполне осознанным. Переезжаем в благоустроенный большой дом, с огромным участком, с водопадом со скалы, собственным прудом и бассейном. Я очень рада, что мои дети смогут находиться на свежем воздухе, купаться, а в доме будут чувствовать себя так же комфортно, как и в квартире. У нас в семье 2 машины, я сама за рулем, поэтому проблем с передвижением не будет, не придется дергать мужа с работы. От города 12 км. по отличной дороге.

Ну когда бабло есть, то чеб не жить возле прудов и водопадов, вполне правильное решение.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Глухость деревни и пьянь в %% зависят наверно от региона. Живем вот в маленькой станице. Нормальные люди вокруг, неплохо материально обеспечены, ну т.е. у всех работа, дом, машины, детки учатся в вузах. Есть, конечно, и алкаши, и маргиналы, но они такие тихие... Массажи, лфк есть в 10 км на базе "дурки", там зав. отд. физиотерапии и деток берет платно частным образом, работает на совесть, цена 200 рублей. Но нам не подошло, у нее опыт по спастикам, скрещенным ножкам, цыпочкам, гипертонусу и т.д. А мы другие...Из плюсов - свой двор, сад, бассейн, спортплощадка и уйма всего, чем дитя занять... т.е. не надо никуда ходить,хотя детская площадка есть в 500 метрах. По опыту со старшей - у меня 7 соседских детей во дворе выросли, т.е. недостатка в общении не было. Сейчас старшая и в школу деревенскую ходит, правда возим в соседнюю станицу, там школа лучше. По сравнению с Сочи - уровень образования и отношение - в разы выше, я даже удивилась....Хороший педиатр, которого домой в любое время дня и ночи можно позвать за те же 200 рублей.Из явных минусов - специализированных услуг, в которых детка нуждается - нет. Но их нет и в районном центре, в Сочи и Краснодаре есть, но минимум и не того качества. Поэтому все равно в Москву - хоть из деревни, хоть из Сочи. Но у нас это скорее частный случай.
а куда вы переехали?
Чет тут все так классно рассуждают: жить здесь, жить там. А разве на место жительства не влияет прежде всего работа?Я бы хотела жить загородом. Но понимаю, что это не реально, т.к. мы работаем в городе, а каждый день ездить по 2 часа домой - это утопия и бесполезная трата драгоценного времени, не говоря уже о деньгах.
мне тоже интересно, что никто об этом не думает!? Счастливые!!! где город там деньги,где деньги там и лечение дитя где угодно и с кем угодно!!!
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Чет тут все так классно рассуждают: жить здесь, жить там. А разве на место жительства не влияет прежде всего работа?

Я бы хотела жить загородом. Но понимаю, что это не реально, т.к. мы работаем в городе, а каждый день ездить по 2 часа домой - это утопия и бесполезная трата драгоценного времени, не говоря уже о деньгах.

Эх девушка, не жили вы в Москве видимо, там 2 часа на работу и с работы добираться - это еще нормально, бывало и хуже,  я как то почти ночевала на МКАДе, часов 6 ехала, после чего пересела на метро. Ну 1:40 или 1:50 добираться в один конец - это вообще круть, почти быстро. Так то любые утопии в Москве реальностью становятся.
так если переехать подальше от Москвы, а работа в ней, то добираться придется 4 часа в один конец  ;D

а по собственному опыту скажу, в своем доме с лужайкой, газом и водой жить отлично, особенно, когда до метро на машине минут 5-7 ехать, но совсем в деревню-деревню я б не захотела



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
а куда вы переехали?
на малую родину нашего губернатора))))
Но оговорюсь, у нас не переезд в чистом виде. Просто закрыли квартиру, загрузили чУмаданы и уехали в свой дом. Может летом вернемся, может позже...Но ездим все равно в Сочи регулярно, т.к. прописка и все остальное с этим связанное там и осталось.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
на малую родину нашего губернатора))))Но оговорюсь, у нас не переезд в чистом виде. Просто закрыли квартиру, загрузили чУмаданы и уехали в свой дом. Может летом вернемся, может позже...Но ездим все равно в Сочи регулярно, т.к. прописка и все остальное с этим связанное там и осталось.

И вы правы,если б не ряд  определённых обстоятельств  сделала тоже самое
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн Киноманка

мы сами живем в райцентре в 30 км от города, но мне нравится, т.к. сама и муж жить в городе не можем, машина есть, и куда то поехать, даже на ту самую реабилитацию раз в 3 месяца не проблема, так как зарплата в городе не выше чем в поселке, а та же самая квартплата просто ужас какая огромная то нет никакого резона жить в городе. А если честно переехать хочется, но только в деревню на юг у моря! llo
Шью для особенных деток!

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
А если честно переехать хочется, но только в деревню на юг у моря! llo

На югах люди моря не видят  ;D Только приезжие на пляже валяются, а когда живешь на постоянке - моря не видишь, работа-дом. Да и с ребенком тоже сложновато по солнцепеку с коляской идти на пляж. Особенно по склонам, вниз еще ничего, а наверх  awe. Ну и причиндалы с собой одной не поносишь (зонтик и пр.). Только, если твой дом - прямо на берегу - но это уже из области розовой мечты при ценах на постройку  ;lkj 

Оффлайн Киноманка

Llara, это правда что моря не видят. родители мужа живут в Геленджике, так бывает, что за весь сезон пару раз на море сходят, работают много. Действительно одной тяжеловато будет все носить с собой, но море так хорошо действует на мою дочурку, да и свекровь хочет чтобы переехали туда, я согласна даже не в сам Геленджик а в какой нибудь поселок!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Действительно одной тяжеловато будет все носить с собой, но море так хорошо действует на мою дочурку, да и свекровь хочет чтобы переехали туда, я согласна даже не в сам Геленджик а в какой нибудь поселок!

Если хорошо действует - тогда хорошо  ;D

С моей сложно на пляже. В городе я боюсь с ней ходить из-за грязной воды, поэтому ездим загород. В воде она быстро переохлаждается, болячки вылазят, и нельзя ни на минуту отвернуться, она ест песок. Вот и весь наш пляж  qrtc