Автор Тема: Хирургическое лечение эпилепсии - у кого есть опыт?  (Прочитано 404871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Доброго времени суток всем) добралась до этого форума, оказалось тут просто клад полезной информации. Ситуация такая, в 4 года дебют у дочки, сейчас ей 8, 4 года мы перебирали препараты в различных комбинациях, от конвулекса до фризиума с осполотом, на МРТ 1.5 Тесла ФКД левой лобной доли, вот встал вопрос о хирургическом лечении.... Говорила с Соловьевым с Морозовской, говорит что вот прям не тянуть приезжать к ним, все сделают, вот прям на позитиве как зуб удалить, писала Асадову, предлагает связаться с их неврологией, туда госпитализироваться и если посчитают необходимым, то операция будет проведена. Консультация с Власовым в конце июня, раньше принять никак не может. Я пока его дождусь меня в психушку принудительно заберут) вопрос в чем, что делать то, естественно без Власова я и шагу не сделаю, но чет я запуталась... Да и вообще надо ли оно, приступы относительно не частые, но статусные, что тоже страшно, и операция страшно и где лучше делать то ее? Сумбурно написано, крик души уже🤦
А Меликяну А.Г. или Кушелю Ю.В. нейрохирургам на почту пробовали писать? Я сначала им писала, они оба мне подтвердили , что операция нужна и потом направили к эпилептологу, тогда Головтеев работал в Бурденко.
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн Ольга Кострома

Доброго времени суток всем) добралась до этого форума, оказалось тут просто клад полезной информации. Ситуация такая, в 4 года дебют у дочки, сейчас ей 8, 4 года мы перебирали препараты в различных комбинациях, от конвулекса до фризиума с осполотом, на МРТ 1.5 Тесла ФКД левой лобной доли, вот встал вопрос о хирургическом лечении.... Говорила с Соловьевым с Морозовской, говорит что вот прям не тянуть приезжать к ним, все сделают, вот прям на позитиве как зуб удалить, писала Асадову, предлагает связаться с их неврологией, туда госпитализироваться и если посчитают необходимым, то операция будет проведена. Консультация с Власовым в конце июня, раньше принять никак не может. Я пока его дождусь меня в психушку принудительно заберут) вопрос в чем, что делать то, естественно без Власова я и шагу не сделаю, но чет я запуталась... Да и вообще надо ли оно, приступы относительно не частые, но статусные, что тоже страшно, и операция страшно и где лучше делать то ее? Сумбурно написано, крик души уже
Дарья, здравствуйте, все хорошо, и все будет хорошо.
По операции решите после консультации с Власовым. Это скоро. Уже май считай. А потом июнь)

Есть еще вариант: можно записаться к ВА Чадаеву (можно к нему он-лайн, если вы не в Москве). У вас МРТ есть. К нему обычно можно в этом же месяце попасть. Меньше ждать.
Если он подтвердит что нужна операция, то будет предлагать сделать в РДКБ, но если вы ему скажите, вежливо и уверенно и спокойно, что вы готовы и хотите в Бурденко, он может показать ребенка на консилиуме в Бурденко (где будет обязательно Власов) и они там решат все на консилиуме.

Такие консилиумы в Бурденко проводят 1 иногда может 2 раз в месяц, по пятницам. В мае еще точно не было).
В общем, мой совет: попробуйте через Виктора Алексеевича Чадаева.

P.s. Про то что Чадаев сотрудничает с Власовым и АГ Меликяном и они берут на операции детей «от него» - это точно. Мы такие. Операция в Бурденко в этом году.

И самое главное, забудьте про терпение) Просто помните и напоминайте себе каждую секунду что все хорошо. Ваш ребенком чувствует, когда вы «терпите» - т.е. тревожитесь и скрываете это. И ребенку от этого тревожнее… Просто пока проходят все мероприятия до решения об операции (или решения не делать операцию) спокойно живите обычной жизнью. Радуйтесь маленьким радостям каждый день.

Это возможно и у вас получится! Я точно знаю!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да прибудет с нами Сила Света и Любви