Автор Тема: Приступ или рвота  (Прочитано 30502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #30 : 08 Августа 2014, 11:08:28 »
Уф,как  долго я искала эту тему...  у нас 4 раза за последний год происходило вот что-раннее утро,7.30..слышу какое-то бульканье в детской..забегаю...ребенок спит на животе,под щекой лужа слюней,оооочень обильно текут слюни..ребенок не просыпается,но не может ни проглотить ни избавиться от этого..ощущение рвоты слюной...ни подергиваний,ни вздрагиваний,ни напряжения не вижу..все это длится около 2 минут...очищаю ротовую полость...и он дальше спит..1 раз правда просыпался во время такого "приступа",предлагаю выпить воды,машет головой-не надо типа..врачи расходятся во мнении-кто-то говорит,что это проявление судорог..кто-то говорит- что это пароксизмальное состояние,но не судороги..но выглядит все это жутко..скажу сразу-пэп мы не принимаем никаких,ээг нехорошая,но очагов нет,активность в затылочной зоне...

Оффлайн oksana41-37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1544
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • г. Магнитогорск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksana4137
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/524049901161
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #31 : 08 Августа 2014, 11:31:22 »
Уф,как  долго я искала эту тему...  у нас 4 раза за последний год происходило вот что-раннее утро,7.30..слышу какое-то бульканье в детской..забегаю...ребенок спит на животе,под щекой лужа слюней,оооочень обильно текут слюни..ребенок не просыпается,но не может ни проглотить ни избавиться от этого..ощущение рвоты слюной...ни подергиваний,ни вздрагиваний,ни напряжения не вижу..все это длится около 2 минут...очищаю ротовую полость...и он дальше спит..1 раз правда просыпался во время такого "приступа",предлагаю выпить воды,машет головой-не надо типа..врачи расходятся во мнении-кто-то говорит,что это проявление судорог..кто-то говорит- что это пароксизмальное состояние,но не судороги..но выглядит все это жутко..скажу сразу-пэп мы не принимаем никаких,ээг нехорошая,но очагов нет,активность в затылочной зоне...
Именно такие и у нас приступы по ночам были. Иногда это сопровождалось небольшими судорогами, а иногда их и не было вовсе. Но челюсти при этом сжаты. У нас уже 3 года установлен диагноз: Симптоматическая эпилепсия и мы на ПЭП. А последний приступ был во время бодрствования. Просто сидел в автокресле, играла музыка и я его не слышала. А когда приехали к месту назначения. Я на него глянь, а у него слюни по калено, жевательный рефлекс и глазёнки бегают. Но судорог не было.
Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Оффлайн МариANDанил

Re: Приступ или рвота
« Ответ #32 : 12 Августа 2014, 20:21:26 »
У нас  6 лет уже эпи, за это время было около 30 приступов. Все приступы длительные, до 2-3 часов. Большую часть приступов снимают только в реанимации. Каждый приступ сопровождает рвота. В сентябре сменили уже 5 препарат, на его фоне были  две ночные рвоты с промежутком в 2 недели. Тоже гадала- приступы ли это? Сегодня ночью был обычный наш приступ, и новый препарат нас не держит. Теперь уверена и на счет тех ночных рвот, однозначно это были приступы. :(
Какая темка полезная! У нас такая же проблема, иногда бывает икота без причины, и рвота, тошнота которая снимается двукпатным введением магнезии и не всегда( чаще рвота перерастает в генерализованные суддороги, которые снимаются длииельно в реанимации реланиумом...
У меня к вам вопрос_ как определить эпилепсия это или эписиндром из- за повышенного ВЧД? У ребенка гидроцефалия и стоит шунт, когда его подташнивает я стараюсь прокачать помпу, но редко это меняет ситуацию и все таки рвота перехолит в суддороги. На ЭЭГ явной эпиактивности нет, но ребенку все равно назначили сильные противосуд препапаты_ депакин и топомакс. Они не меняют картину((( заметила, что чаще такие приступы бывают на смену погоды или передоз солнца, либо инфекция....
Девочки, помогите разобратт

Оффлайн Фавста

Re: Приступ или рвота
« Ответ #33 : 16 Сентября 2014, 22:42:29 »
у нас тоже рвота, судя по всему тоже эквивалент приступов. у нас мозг совсем сломанный. но рвоты начались месяцев в 7. врачи толком ничем помочь не могут. рвоту снимаем капельницами магнезии. месяц назад начали пить карбамазепин, но рвет все равно. капать постоянно тоже никак не получиться, ломаю голову в чем главная причина - ВЧД или стволовые приступы.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

Re: Приступ или рвота
« Ответ #34 : 16 Сентября 2014, 22:49:38 »
противорвотное раньше помогало, а сейчас практически нет. какие противосудорожные препараты могут снимать такие приступы? мы итак пьем сабрил, топиромакс и карбамазепин. у нас злые миоклонии кроме всего прочего. из-за того, что магнезия полностью снимает рвоту я подозреваю ВЧД. у нас очень маленький недоразвитый мозг и огромные желудки. изначально врачи говорили, что желудки большие, т.к. жидкость заполнила пространство, которое не заполнил мозг, но не исключено, что есть повышенное внутричерепное.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн ольга тимченко

Re: Приступ или рвота
« Ответ #35 : 10 Апреля 2015, 23:26:23 »
У нас все тоже началось с рвоты с утра встала и как начало полоскать слюной пока не положили в реанимацию бледную как тряпочка губы синии,прокапали капельницы инфузионную терапию сказали обезвоживание или тепловой удар и раз в пол года так повторялось,а когда после кортексина начались судороги во время сна с рвотой все стало понятно что эпи  это наш диагноз сейчас пьем осполот,на депакине продолжались приступы, во сне подергивание конечностей всегда присутствует,мониторинг ночной показал в височной и затылочной областях.

Оффлайн elena_mik

Re: Приступ или рвота
« Ответ #36 : 11 Апреля 2015, 07:31:01 »


[/quote]
У нас все тоже началось с рвоты с утра встала и как начало полоскать слюной пока не положили в реанимацию бледную как тряпочка губы синии,прокапали капельницы инфузионную терапию сказали обезвоживание или тепловой удар и раз в пол года так повторялось,а когда после кортексина начались судороги во время сна с рвотой все стало понятно что эпи  это наш диагноз сейчас пьем осполот,на депакине продолжались приступы, во сне подергивание конечностей всегда присутствует,мониторинг ночной показал в височной и затылочной областях.
А вам , что к депакину сразу осполот добавили ? Или вы его без депакина пьете?

Оффлайн Мама Нина

Re: Приступ или рвота
« Ответ #37 : 07 Октября 2015, 11:52:10 »
Подниму тему, может кто что подскажет. Был приступ в 2014 г. снимали в реанимации  реланиумом, пэпы не принимаем, после этого приступов не было. Какой-то активной реабилитации стараемся избегать, медикаментозные препараты, типа кортексина и т.д. тоже не колем. У нас шунтированная гидроцефалия, последние месяца два стала проявляться ночная рвота. Раз в две-полторы недели. Ребенок в сознании, просыпается сам от рвотных позывов, рвет обычно остатками еды, потом немного желчи, но как только желудок пустой все прекращается. ЭЭГ без эпиактивности.  Как раз должны делать в ноябре еще одно, но теперь думаю может нам надо делать сразу ночное. Собирались делать дневное, так как тот приступ был днем.  Сначала думали что это ВЧД из-за шунта, но такие рвоты у нас уже были и там реально кроме сброса давление ничего не помогало. Похоже это на приступы или все же стоит еще поискать причины в проблемах ЖКТ? Не знаю чего у врачей просить, какие анализы сдавать....

Оффлайн Лайза

Re: Приступ или рвота
« Ответ #38 : 18 Апреля 2016, 07:56:34 »
Подскажите пожалуйста, а бывает ли пр эпилепсии просто рвота и потемнение в глазах. Просто братишке вчера стало плохо, потемнело в глазах и вырвало на улице. Потом он пришел домой и просто лег спать без сил. Бывает ли такой эпилепсический припадок? А так приступы у него всегда бывают с судорогами. Первый был в 2015 году, второй в 2016 году, 30 марта.

Оффлайн analitik

Re: Приступ или рвота
« Ответ #39 : 19 Апреля 2016, 18:05:28 »
Подскажите пожалуйста, а бывает ли пр эпилепсии просто рвота и потемнение в глазах. Просто братишке вчера стало плохо, потемнело в глазах и вырвало на улице. Потом он пришел домой и просто лег спать без сил. Бывает ли такой эпилепсический припадок? А так приступы у него всегда бывают с судорогами. Первый был в 2015 году, второй в 2016 году, 30 марта.

Всё бывает, только называть эпилепсией всё подряд я бы не стал! Точнее 1000 раз подумаю, пока дам характеристику 《эпилепсия》.
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн alek47

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #40 : 25 Июня 2023, 08:58:02 »
Здравствуйте, у нас эпилепсия и дцп, приступы почти с рождения, почти с года мы на ПЭП, паглюферал, депакин. Приступы снимали,но всеровно отводит глаза и дёргает головой. Сейчас моему сыну 6 лет, но ровно год назад ПРОБЛЕМА- это рвота, - рвёт фонтаном. Ездили на море и туда и обратно, всё купе облевал, -это длится ровно год, в январе легли в больницу на фоне рвоты и обезвоживания в г Самаре б. Середавина, толку ноль, два раза глотал кишку ФГС, ничего не нашли, инфекции тоже нет. Ребёнок весит всего10кг, жена согласилась на операцию, чтоб кормить через трубочку чтоб еда прямо в желудок шла, но и тут никакого эффекта не принесло. Постоянно подташнивает, еда поднимается к горлу, поперхивается и рвота фонтаном. Я думал что рефлюкс, жена давала мотилиум, омез,но не помогает. Только ночью кормим его полноценно 2 раза, а днём почти постоянно на руках чтоб не напрягался, от чего происходит не знаем, до 5 лет кормили всё нормально. Блюёт не во врем приступов. Подскажите пожалуста, может где ещё обследоваться?

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #41 : 25 Июня 2023, 16:34:28 »
@alek47, здравствуйте. Он лежачий?

Оффлайн alek47

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #42 : 25 Июня 2023, 16:45:27 »
Да лежачий, после кормления сидим час как минимум

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #43 : 25 Июня 2023, 17:27:26 »
@alek47, а ЭЭГ с видеомониториногом записывали вам с этими приступами?
Ответить, имеет или нет рвота отношение к эпилепсии, можно только таким образом, если это приступы, то на ЭЭГ что-то в эти моменты будет.
 Что-то специфичное противорвотное назначали вам? Типа церукала? Или других препаратов от этого? 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн alek47

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #44 : 25 Июня 2023, 17:58:23 »
ЭЭГ делаем во сне каждый год, активность в левой височной доле и в затылочной. Церукал тоже был, донперидон в таблетках, всё равно срыгивает по немногу.