Автор Тема: Нефрология  (Прочитано 24454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galochkas

Re: Нефрология
« Ответ #30 : 03 Октября 2013, 22:12:02 »
Каких только заболеваний не существует! Бедные наши малыши...Желаю вам терпения и сил! Мы все сможем, ведь наши малыши-герои! Им медаль надо выдавать!

Оффлайн Ilmira

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Эльмира,сын Эмиль и дочь Адель.г.Москва
    • Skype: ruslanimus1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #31 : 06 Октября 2013, 02:55:42 »
Девочки, у кого реб с одной почкой? у нас под вопросом или агинезия или аплозия. Но подтверждать надо под наркозом, а я боюсь...Решила отложить лет до 4-5, но под свою ответственность.
У нашего сына врожденная одна почка,левая ,чуть больше станд.,размеров,тк берет на себя функцию двух почек...Выявили еще в роддоме,тк у нас еще атрезия ануса..Сейчас  нас пиелонефриты беспокоят,моча плохая периодически..Но в целом я считаю что вам однозначно надо обследоваться и узнать точно,как у вас с почками!Бояться наркоза не стоит если что,нам тоже  делали неоднократно! Если что спрашивайте!

Оффлайн Алла Я.

Re: Нефрология
« Ответ #32 : 06 Октября 2013, 16:22:37 »
Каких только заболеваний не существует! Бедные наши малыши...Желаю вам терпения и сил! Мы все сможем, ведь наши малыши-герои! Им медаль надо выдавать!
Взаимно.Да,так хочется,чтобы наши детки были здоровы!

Оффлайн galochkas

Re: Нефрология
« Ответ #33 : 07 Октября 2013, 10:26:15 »
Ilmirа, а каком возрасте давали наркоз, был ли откат? Дцп уже до этого ставили? Мы только учимся ходить, ножки чуть расслабились, боюсь наркозом откатить...нам 1 г 10, хочу после 3 обследовать почки, вроде уреоскопию будут делать.

Оффлайн зеленый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ilyas0628
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #34 : 24 Ноября 2014, 20:51:06 »
Здравствуйте!Отзовитесь у кого была подобная ситуация: нам 8 лет,синдром Веста,микроцефалия,симптоматическая эпи.неделю назад переболели ангиной,на фоне этого были судороги (судороги у нас каждый день после просыпания,но в этот раз были серийные) ,сняли реланиумом.после реланиума пару дней судорог небыло вообще,но зато ребёнок перестал писать,т.е писает только когда писун ложим в тёплую водичку.а вчера начались снова судороги несильные.но он стал писать только после судорог,а так сам не писает ,хотя раньше хорошо мочился.У нас подобное было год назад,мы думали фимоз и сделали обрезание и всё это время небыло проблем.
Ездили к хирургу,назначили консультацию уролога,уролог назначил анализ мочи сдать-сегодня сдали.Завтра поеду уже без ребёнка,покажу анализы.очень переживаю.
Читала,что делали наркоз-это при каком обследовании?
Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн galochkas

Re: Нефрология
« Ответ #35 : 24 Ноября 2014, 21:30:27 »
зеленый, нам назначали уреоскопию, она под накрозом, вводят зонд с камерой в уретру ии выше. Это я так поняла, могу ошибаться. Думаю, в вашем случае этого делать не будут. Но честно, я неособо в теме (((

Оффлайн Lana 70

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #36 : 25 Ноября 2014, 04:42:37 »
Доброе утро,  есть три обследования под наркозом:цистограмма,  цистоскопия и урограмма. Первое самое безболезненное и делается за один раз,  на наличие рефлюкса-заброса мочи. Мы прошли три обследования,  это рентген почек. Обязательно сделайте,  если возникла такая проблема и конечно анализы мочи и общий крови.

Оффлайн зеленый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ilyas0628
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #37 : 25 Ноября 2014, 12:27:19 »
galochkas,Lana 70-спасибо Вам,сегодня ходила к урологу,посмотрел анализы,сказал что белок в моче и эритроциты (4-4-3),поставил диагноз: инфекция мочевыводящей системы,дизурический синдром.Назначил почечный чай и таблетки фурагин.через 10 дней повторно анализ мочи сдать.спросила про рентген,узи-сказал ничего ненадо проходить.Странно как-то.
Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн Lana 70

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Светлана и Софа
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #38 : 25 Ноября 2014, 12:39:15 »
galochkas,Lana 70-спасибо Вам,сегодня ходила к урологу,посмотрел анализы,сказал что белок в моче и эритроциты (4-4-3),поставил диагноз: инфекция мочевыводящей системы,дизурический синдром.Назначил почечный чай и таблетки фурагин.через 10 дней повторно анализ мочи сдать.спросила про рентген,узи-сказал ничего ненадо проходить.Странно как-то.
Если не большой белок и эритроциты может фурагин и поможет,  в начальной стадии всегда такое лечение назначают,  нам для облегчения мочеиспускания назначали еще канефрон,  почечный чай не все детки пьют. Дай Бог поможет.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #39 : 08 Декабря 2014, 10:06:39 »
девчат, подскажите..у ребёнка склонность к камнеобразованию, ЖКБ с рождения, сейчас ему 10 лет.. а после прошлого года (пытались кеппрой купироваться) и в почках кальцинаты... эпи с февраля 2013-го.. можно канефрон при эпи? желчный уже выключаться стал.. в почках наверное нельзя накопления допускать?

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #40 : 08 Декабря 2014, 12:46:38 »
У нас эпи 11 лет и канефрон пьем 3 курса  в год.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #41 : 08 Декабря 2014, 16:23:07 »
perels, нам не разрешили канефрон, пьем фиторен (это если из трав), а еще блемарен (растворяет мочекислые камни), ксидифон (тоже для растворения камней и от солей)+мембраностабилизаторы (магний, витамин В6, витамин Е)

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #42 : 22 Декабря 2014, 21:08:15 »
perels, нам не разрешили канефрон, пьем фиторен (это если из трав), а еще блемарен (растворяет мочекислые камни), ксидифон (тоже для растворения камней и от солей)+мембраностабилизаторы (магний, витамин В6, витамин Е)
Спасибо, Валя!
А в какой дозе магний  и вит.Е?
Б6 на нашего не очень действует... Все названные препараты в аптеке есть?

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #43 : 23 Декабря 2014, 08:20:41 »
perels, магний пьем в комплексе магне в6 (раствор) 2 ампулы в день, вит Е 4 капли (масленый раствор), дочке 2,5 года
все препараты просто в аптеке есть, кроме фиторена (у нас он только в одной сети аптек, его еще можно ренсептом заменить, тоже таблетка из трав)

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Нефрология
« Ответ #44 : 19 Мая 2015, 11:33:46 »
Девочки,у кого было такое: ура в моче 3+  по анализу,чем это Опасно Может  Быть?
Реб мало пьет
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени