Автор Тема: Рецепты отдыха и сан-курортного лечения с тяжёлыми детьми ДЦП  (Прочитано 17519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
От детей зависит.
Я поехала с детьми 9 и 2 лет и папой Маши. Но он на машине и задержался.  А потом решил отдыхать((((
А мои как с самолета сошли так с катушек слетели.  Я чуть с ума не сошла.  Не знала кого ловить и за кем бежать.
Хорошо подруга приехала,  она в Евпатории живет.  Помогла мне здорово,  пока папа наш не явился.
Но! Захар довольно тяжелый,  хотя дома в принципе нормально с ним. И Маша на тот момент была с грубой ЗПРР.
Если дети поведенчески нормально, то можно справится.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн maria081271

@Улыбаюсь, О Женя, так ты тоже сомневалась,  когда первый раз одна с двумя поехала!) Ну у тебя слинг в почете,  да с ним и годовасиком проще,  да и дочка не такая,  как паренёк 15 летний. Если бы у нас  Фил в годик Валеркин был бы, то я тоже смогла бы и решилась одна с двумя,  но у нас он в 3 года появился,  а Марго уже 8,5 было,  тоже уже можно было договорится с ней и даже в номере одну оставить. Ну а в прошлом году вообще дети мои мне праздник устраивали,  я завтракала одна в столовой,  а они спокойно ждали меня в номере,  иногда горничная к ним заходила,  мыла пол,  да и Валеру я по территории санатория отпускала гулять одного с сыном нашей форумчанки,  тоже все нормально,  не хулиганили особо и не убегали за ворота,  но там охрана следит, чтобы дети одни не выходили за пределы санатория.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Так я и не говорю, что не сомневалась) Но вот по практике - было нормально, даже отдохнула чуть-чуть. И оглядываясь назад, и в год было бы нормально)) Вот в промежутке между - не факт.
Ну и согласна, что очень от детей зависит.
Впрочем, как и от настроя родителей. Многие и с одним особенком вдвоем ездят.

Оффлайн maria081271

@Улыбаюсь, В Пятигорске отдыхали,  с нами в заезде была девочка с тремя сопровождающими!) Две бабушки и папа,  причём девочка по состоянию не совсем тяжёлая,  как твоя Настя примерно,  5 лет ей тогда было. По мне это реально перебор,  крутила,  вертела она ими как хотела! (Папа правда через неделю уехал,  но бабушки эти реально бесили,  девочка видимо тоже от них устала ещё как.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн loles

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Девочки, еще раз спасибо за ответы и поддержку! Ну я вот, как Федина мама рассуждаю, что раз дома справляемся, то и там справимся, и все же будем там больше гулять, дышать и т. д. И, конечно, не хочется упускать возможности -  пока младшему 3 исполнится, старшему - 18. И все, прощай путевки. Мамы взрослых детей говорят, что там все горааааздо печальнее с путевками.
Про слинг - спасибо, хорошая идея. Нет, мы не пользовались и не приучены, но ручки очень любим, так что есть надежда и время попробовать. Эта вещь сильно помогла бы, т. к. коляску не везде затащить можно. Процедуры точно пройти с ним можно, возможно, даже в столовой удастся справиться.

Поведенчески старший особенный, но слушается. Младший еще, конечно, мал для договоров) Ну, будем настраиваться оптимистично)
Камнем преткновения остается бассейн и экстренный случай.

Оффлайн maria081271

@loles, Можно вместо слинга эргорюкзак.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
@loles, в столовой можно попробовать договориться с начальством, чтобы кто-то из официантов вам помогал.
Должны же они помогать людям, которые не могут себя обслужить около шведского стола, пусть и вам помогут. Это же не долго. Просто помочь вам набрать еду и сидите ешьте спокойно.

Оффлайн torro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем привет! Девочки кто нибудь из Зеленоградского округа есть? Поделитесь информацией, что то соц защита про путевки молчит, кому нибудь предлагали?
мы из Зеленограда с 15 апреля Южное взморье.

Оффлайн loles

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@maria081271,  поняла, спасибо.

Оффлайн loles

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@Vlada, спасибо за совет, попробую обратиться, вроде по отзывам персонал внимательный. Может и правда помогут хотя бы с напитками и первым, чтоб детеныша не облить. Смотря еще как там все происходит на шведском столе,  если чинно спокойно - одно дело, а если столпотворение - куда уж с детем даже в слинге лезть. Чет мы всякое видели))

Оффлайн Федина мама

там скорее всего есть стульчики для кормления малышей

Оффлайн maria081271

@Федина мама, Сомневаюсь! Стульчики есть в санаториях от Минздрава,  но они и пишут, что деток с 12 месяцев берут на лечение.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
 Не отказывайтесь от путёвок ! Все получится! Да конечно теперь вспоминаю путешествия с одним ребёнком как сплошной отдых ! Но можно и с двумя справиться
Главное не стесняйтесь просить и принимать помощь
И не настраивайтесь на плохое (что будет если заболеют) возьмите аптечку побольше т вперёд


Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Ого классный санаторий 👍👍👍

Оффлайн loles

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@Федина мама,@maria081271,   стульчики заявлены на их сайте и думаю, что есть, т. к. Санаторий официально принимает деток на размещение (не лесение)  с 0.  Кормление не проблема - в столовой меня волнует именно набор еды со шведского стола. В стульчике его одного не оставишь, не уйдешь -  он же вылезает уже и может упасть.  Но вот выше уже подсказали попробовать обратиться к официантам. Будем пробовать)))