Автор Тема: Мой сыночек мне приснился...  (Прочитано 9842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady CatАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мой сыночек мне приснился...
« : 18 Января 2011, 18:16:38 »
Здравствуйте! Меня зовут Надя, моего сыночка Тёма. Давно читаю этот сайт, а сейчас решилась со всеми познакомиться и рассказать свою печальную историю. А началась она прекрасно и безоблачно, когда 8 октября 2009г. я  узнала, что беременна…

БЕРЕМЕННОСТЬ
Была запланированной. Мы с мужем хорошо подготовились к ней. Я заранее побывала у врача, сдала различные анализы, всё было замечательно. И вот чудо случилось, счастью моему не было предела…и начались длинные 9 месяцев ожидания. Беременность протекала хорошо, меня миновал токсикоз, на сохранении тоже не лежала. В общем, ходила и радовалась. Единственный момент – по узи пол ребёнка так и не смогли определить, прятался он. Но на 5ом месяце мне приснился очаровательный мальчик, которого все называли Тёмой, и во сне я точно знала - это был мой сыночек. Теперь я точно была уверена, что будет сын, и вопрос с именем отпал сам собой).

РОДЫ
Начались точно в срок, ровно в 40 недель. Я, обрадованная, что скоро встречусь со своим малышом, поехала в роддом. Сначала всё было хорошо, схватки шли своим чередом, врач заходила редко, но всегда говорила, что всё идёт нормально.
Но вот время ближе к ночи, а раскрытие у меня идет очень медленно. Тут стоит уточнить, что день был выходной – суббота, а воскресенье был день мед работника. В общем, не захотели со мной долго возиться. Поставили мне стимулирующий укол. После этого вскоре начались потуги. Но малыш почему-то не хотел рождаться, всё длилось долго, очень долго как мне показалось. И вот он родился… весь обмотанный пуповиной, она и не давала ему выйти. Положили мне на живот, говорят, мальчик у тебя, я счастливая его обнимаю… но тут понимаю, что-то не так. Почему он не закричал, спрашиваю, что с ним? Тут началось… Его забрали, положили на стол, что-то начали делать, я не видела. Только слышала обрывки фраз… у них, как выяснилось, аппарат сломался, который слизь отсасывает…в общем унесли сыночка в реанимацию, А он не дышал всё это время, пока у меня на животе лежал, а потом на этом столе, в палате… А я молилась, лежала и молила Бога, чтобы он спас моего сыночка. Через несколько минут мне сказали, что Тёма задышал.

ПОСЛЕ
Сынок задышал, но находился в полукоматозном состоянии, не открывал глаз. На следующий день , в понедельник, пришла заведующая, осмотрела его, сделала пункцию. Нам сказали, что у сына отек мозга + была длительная гипоксия. Нас перевели в детскую больницу где мы пролежали ещё месяц. Там же в месяц сделали МРТ, где обнаружились 2 кисты и ещё много чего.
Тёма сам не мог кушать, я 2 недели кормила его только через зонд, потом стала пробовать кормить с бутылочки. Процесс был длительным  и сложным, я злилась и на себя и на него, вливала в него молочко по капельке, а у него всё вытекала назад. И вот, наконец, он стал кушать сам, в месяц и одну недельку от роду нас выписали. Верила тогда, что всё у нас хорошо будет. Но, к сожалению, пока всё у нас плохо. Спастика в ручках и ножках, Плюс у нас эпи смешанная (в том числе и с-м Веста).
Сыночку скоро 7 месяцев, он не держит головку, не сидит, не ползает. В эмоциональном плане получше – улыбается, агукает, взгляд фиксирует.
Мы не сдаёмся, будем пробовать сейчас такие противосудорожные препараты как Сабрил, если не поможет – Синактен. Ещё возлагаем большие надежды на метод Домана. Поедем в феврале на семинары и консультацию к Божене, в Новосибирск.
Вот и вся наша ещё очень короткая жизненная история, надеемся и верим в лучшее, хоть порой и одолевает депрессия. Приятно со всеми познакомиться, у вас здесь очень тёплая обстановка. Вы все через многое прошли, я восхищаюсь вашим мужеством, силой духа и позитивным настроем!


Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн Лунное сияние

Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #1 : 18 Января 2011, 18:43:49 »
Привет, Надя!Добро пожаловать на сайт))
То что вам ваш сынок приснился - удивительно!)
У меня тоже что-то похожее было - на 3-ей неделе беременности ко мне в больницу пришла моя мама и сказала, что у меня мальчик, что он родится на 6-ом месяце и будет очень похож на отца - так и случилось.

Вы не переживайте, у вас в запасе еще много времени.Главное - вы правилдьно заметили - не опускать руки!. Здесь, на сайте найдете много информации по лечению вашего малыша. И пусть сейчас он не делает больших успехов, я уверена, что все у вас впереди! Не держит головку сейчас - не отчаивайтесь, продолжайте заниматься.Я знаю детей,которые голову начинали в 2 года держать, а в 4, имея тетрапарез, носились по коридору больницыкак угорелые, так что...Молитесь и Верьте!Сейчас медицина развилась до такого уровня, что большинство деток с неврологией рано или поздно все равно начинают ходить. ттт

Оффлайн Lady CatАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #2 : 18 Января 2011, 18:52:31 »
Лунное сияние
Спасибо за тёплые слова и позитивный настрой! Очень хочется верить, что всё у нас впереди!
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #3 : 18 Января 2011, 19:30:23 »
Привет, Надя и Тема! Меня зовут Наташа, моему сыночку 1,7 года - мы тоже появились на свет ПОСЛЕ выходных дней мед.работника (22 июня) Вы наверное тоже где-то в этих числах... Я поступила в пятницу в 4 утра с отходящими водами, так вот прокесарили меня в понедельник ооо ооо ооо - зато день мед.работника отметили. Хотя до этого все было хорошо! А потом удивляются откуда что???  lllh
Не опускайте руки! Занимайтесь!
Мы сейчас занимаемся по Войту, советуем и вам!

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #4 : 18 Января 2011, 19:41:30 »
Оооо, привет! Добро пожаловать, земляки! Мы тоже едем в Новосиб. В каком роддоме родился сынок? Мы тоже долго кормились через зонд. В реанимации 3 недели и потом 2. Так же как и у вас 2 кисты. Не сидим, не ползаем, головку плохо удерживаем. Но очень жизнерадостные, любим играть с игрухами. Верим в своего малыша и постоянно с ним занимаемся. Самое главное, у наших деток есть мы - родители! И мы в силах им помочь!

Оффлайн sv29

Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #5 : 18 Января 2011, 19:49:50 »
Здравствуйте Надя! У моей дочки тоже Веста, но мы боремся и побеждаем (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Главное что ребенок развивается эмоционально, значит будет развиваться умственно. Не опускайте руки, вы очень маленькие, всё будет хорошо.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #6 : 18 Января 2011, 20:19:27 »
Привет! моего сына тоже Темой зовут, приятно познакомится, вливайтесь в нашу компанию!!!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #7 : 18 Января 2011, 20:25:39 »
Здравствуйте, Надя и Тёма! Добро пожаловать на форум, история печальная, как и у всех здесь, желаю вам бороться и не сдаваться! Деток с синдромом Веста здесь много, вот отдельная темка про Веста https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=5352.0 а вот тема про эпилепсию https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=71.0 прочитайте, возможно, найдете нужную для себя информацию  ;l Удачи вам, здоровья сынульке!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #8 : 18 Января 2011, 20:35:40 »
Очень рады ВАС видеть у нас на форуме!!!У вас все обязательно получиться!!!! ттт
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Lady CatАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #9 : 18 Января 2011, 23:09:51 »
Приятно со всеми познакомиться!!! ттт efy
Мама Мишутки
Мы родились во 2ом роддоме ыыы  А вы в каком? Хорошо, что вы тоже в Новосиб едете, мне кажется, этот метод поможет нашим деткам. Может быть там познакомимся, пообщаемся.

Здравствуйте Надя! У моей дочки тоже Веста, но мы боремся и побеждаем (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Главное что ребенок развивается эмоционально, значит будет развиваться умственно. Не опускайте руки, вы очень маленькие, всё будет хорошо.
Рада за вас, что боретесь и побеждаете (тьфу-тьфу-тьфу), мы тоже будем бороться всеми методами!

Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн Lady CatАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #10 : 18 Января 2011, 23:14:26 »
Привет, Надя и Тема! Меня зовут Наташа, моему сыночку 1,7 года - мы тоже появились на свет ПОСЛЕ выходных дней мед.работника (22 июня) Вы наверное тоже где-то в этих числах... Я поступила в пятницу в 4 утра с отходящими водами, так вот прокесарили меня в понедельник ооо ооо ооо - зато день мед.работника отметили. Хотя до этого все было хорошо! А потом удивляются откуда что???  lllh
Не опускайте руки! Занимайтесь!
Мы сейчас занимаемся по Войту, советуем и вам!
Да, мы родились 20 июня, а на следующий день был день мед. работника (но праздновали то все в пятницу 19го), в общем wel как не повезло. Вам сочувствую очень, сил и терпения!!!
Войта нам пока нельзя из-за судорог:(
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #11 : 19 Января 2011, 05:10:36 »
Мама Мишутки
Мы родились во 2ом роддоме ыыы  А вы в каком? Хорошо, что вы тоже в Новосиб едете, мне кажется, этот метод поможет нашим деткам. Может быть там познакомимся, пообщаемся.

И мы во 2ом. Есть подозрение, что нам прививку вкатили. lllh Только уже ни чего не докажешь...  Да, на семинаре увидимся!

Оффлайн Rika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Катюшка. г Кемерово
    • Награды
Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #12 : 19 Января 2011, 11:46:04 »
Привет Надя и Тема. агде можно узнать подробнее про семинары в Новосибирске?  Я Таня и дочка Катя мы из Кемерово. тоже хотелось бы съездить в Новосиб.

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #13 : 19 Января 2011, 11:56:43 »
И мы в день медика родились 21 июня, но 2009 года

Оффлайн Lady CatАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Томск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек мне приснился...
« Ответ #14 : 19 Января 2011, 12:02:05 »
Привет Надя и Тема. агде можно узнать подробнее про семинары в Новосибирске?  Я Таня и дочка Катя мы из Кемерово. тоже хотелось бы съездить в Новосиб.
Привет, Таня! Про семинары можно прочитать здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=23791.0
Очень советую поехать!

И мы в день медика родились 21 июня, но 2009 года
Приятно познакомиться!
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 12:17:47 от Lady Cat »
Тёма 20.06.2010 стал настоящим ангелом
Вика 15.10.2013
Катя 30.06.2016