Автор Тема: Моё дорогое солнышко  (Прочитано 4013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DarynkaАвтор темы

Моё дорогое солнышко
« : 25 Января 2011, 15:56:21 »
Привет всем! Читаю другие истории и вижу, что наша совсем не отличается от многих: беременность 7 месяцев, повышенное давление...  кесарево...   ИВЛ...  кровоизлияние в мозг...  нарастание гидроцефалии...  ШУНТ ( в то время это казалось самым страшным)... шунт... шунт... шунт... шунт... шунт... шунт... шунт... шунт...  Я не зря написала 9 раз слово "шунт", т.к. у нас за первые 9 месяцев жизни было 9 операций по поводу шунта: бесконечные ревизии, замены, дренаж. Аж вспоминать страшно. Никогда и подумать не могла, что со мной такое может случиться, что вообще есть такие болезни на свете. А спустя 2 года я начинаю всё чаще  слышать слово "ДЦП". Сначала очень сильно переживала, но когда услышала "мама" и другие слова, а потом и целые словосочетания, предложения, услышала, как моя маленькая девочка поёт и рассказывает стишки, я поняла, что не всё так плохо. А ещё полгода назад, перед 9 операцией мне на консилиуме врачи говорили: "Мамочка, мозг Вашего ребёнка полностью поражён, не будут работать ни руки, ни ноги. Вы никогда не услышите, что Ваш ребёнок называет Вас"мама". У Вас же есть ещё дети, родите ещё." А я стояла, молчала и думала, что я её никому не отдам (я догадываюсь, что они от меня хотели услышать)
Сейчас моей Дашеньке почти 3 годика, она не сидит и не ходит, но она у меня есть и я ОЧЕНЬ её люблю. Она поёт песенки, рассказывает стишки, считает, знает несколько слов по-английски, она очень активная и имеет большое желание ходить ;lkj (за две ручки неплохо получается, только равновесие нужно научиться держать), хочет много знать и всё делать сама, любит книги и слушать сказки. Но развиваться нам мешает наше зрение, т.к. оно у нас очень слабое (недоношенность, кислород, куча наркозов, гидроцефалия). Вот такая наша история вкратце.
Большое спасибо создателям этого сайта --- --- ---  efy ттт, очень много полезной информации, такое приятное и живое общение, поддержка и понимание, которых в данной ситуации практически нигде не найти.
Мы очень рады со всеми вами дружить. gfds
Желаем всем мамам и их ангелочкам терпения, борьбы и веры в победу!!! А она за нами!!! 767 767 767
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 00:49:08 от Darynka »
        

Оффлайн Маричка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я мама Марина, папа Женя и Арсюша
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё дорогое солнышко
« Ответ #1 : 25 Января 2011, 16:19:40 »
Привет! Добро пожаловать! Я Марина и сынок Арсюшенька! Нам 2,6 и мы тоже не сидим и не ходим и не говорим и не видим и мы тоже шунтированные. Но и у нас и у Вас всё получится. Я верю. Мы тоже из Украины. Заходите к нам в гости в наш теремок. ттт ттт

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё дорогое солнышко
« Ответ #2 : 25 Января 2011, 18:34:25 »
 gfds gfds, добро пожаловать к нам! вливайтесь в дружный коллектив!
 тут полно полезной информаций!!!!
все у вас получится! обратите внимание на методику Домана, у вас умная девочка и все еще впереди!!!




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Игрулька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Арина
    • Skype: irinakobeleva1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё дорогое солнышко
« Ответ #3 : 25 Января 2011, 21:17:35 »
Здравствуйте Наташа.Я Ирина и у меня есть доченька-ангелочек Ариша.Хоть мы и не шунтированные,и у нас много болячек.Нам 3года с небольшим хвостиком.Мы сами сели в 1год и 7месяцев(ножки в коленках согнуты)Ползаем как лягушка.Ручки поочерёдно переставляет,а ножки обе в раз.За две ручки ходить нравиться,а за одну болтается.Болтать начала в 1год с небольшим сразу предложениями.Сейчас рассказывает наизусть стихи,сказки и поёт песни попадая в слова.Прогресс идет,медленно но идет.Не последнюю роль здесь сыграли прививки.Но мы боремся и я верю что и вы и мы сможем реабилитировать своих деток.Удачи вам,сил и терпения.Всё у вас наладится ттт

Оффлайн ФЕЯ

Re: Моё дорогое солнышко
« Ответ #4 : 26 Января 2011, 00:19:51 »
Привет Наташа  и Дашенька! мы в своё время так и не решились на шунт. Для меня это тоже было чем-то кошмарным и ужасным. Не знаю, правильно я сделала или нет...
Девочки, добро пожаловать к нам! ттт

Оффлайн DarynkaАвтор темы

Re: Моё дорогое солнышко
« Ответ #5 : 26 Января 2011, 00:56:32 »
gfds gfds, добро пожаловать к нам! вливайтесь в дружный коллектив!
 тут полно полезной информаций!!!!
все у вас получится! обратите внимание на методику Домана, у вас умная девочка и все еще впереди!!!

Cпасибо за тёплый приём! Вы знаете, походив-побродив по форуму хочется ещё больше бороться, появляется больше сил. Про методику Домана я знаю давно, уже пробовала умственное развитие по нему, но там всё в основном основано на картинках, а мы очень плохо, но видим...  pgcv
А физические упражнения мы делаем, даже трек такой, как рассказано в книге сами смастерили  dcvf
        

Оффлайн Маричка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я мама Марина, папа Женя и Арсюша
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё дорогое солнышко
« Ответ #6 : 26 Января 2011, 01:01:11 »
Ты тоже полуночничаеш. И я вот никак не угомонюсь.

Оффлайн Люблю доченьку

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё дорогое солнышко
« Ответ #7 : 26 Января 2011, 01:05:42 »
Привет Наташа и Дашенька!!!!! gfds gfds gfds
Я Настя,доченьку зовут Дарина!!!!Очень рады знакомству ;D ;D ;D ;D ;D




Оффлайн DarynkaАвтор темы

Re: Моё дорогое солнышко
« Ответ #8 : 26 Января 2011, 01:13:54 »
Привет Наташа и Дашенька!!!!! gfds gfds gfds
Я Настя,доченьку зовут Дарина!!!!Очень рады знакомству ;D ;D ;D ;D ;D
Привет, девчёнки! Между прочим мою Дашеньку по документам тоже зовут Дарина, мы её дома сами называем Дашей.  dwr Давайте дружить!
        

Оффлайн Люблю доченьку

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё дорогое солнышко
« Ответ #9 : 26 Января 2011, 01:19:59 »
Тезки!!! ;D Конечно  будем дружить,очень прятно познакомиться!!!!!!А вы в спец.садик ходите или нет??????




Оффлайн DarynkaАвтор темы

Re: Моё дорогое солнышко
« Ответ #10 : 26 Января 2011, 01:28:14 »
Тезки!!! ;D Конечно  будем дружить,очень прятно познакомиться!!!!!!А вы в спец.садик ходите или нет??????
А вы в спец.садик ходите или нет??????
[/quote]
Нет, мы в садик не ходим, а только в него записаны (но ни разу там не были). Это и садик и реаб. центр, и школа. Я просила, чтобы нас не вычёркивали из списка, пока, а вдруг понадобится  ewqa
        

Оффлайн Люблю доченьку

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё дорогое солнышко
« Ответ #11 : 26 Января 2011, 01:30:03 »
А вы в спец.садик ходите или нет??????
Нет, мы в садик не ходим, а только в него записаны (но ни разу там не были). Это и садик и реаб. центр, и школа. Я просила, чтобы нас не вычёркивали из списка, пока, а вдруг понадобится  ewqa
[/quote]
Мы не тоже не ходим,у нас вобще только с трех лет!
Заходите к нам в теремок в гости,будем очень ждать!!!!!! ;l ;l ;l




Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Моё дорогое солнышко
« Ответ #12 : 29 Января 2011, 00:46:41 »
Привет Наташа и Дариночка!
Рада знакомству!


Оффлайн anjutka7

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Моё богатство - это моя семья!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моё дорогое солнышко
« Ответ #13 : 11 Марта 2011, 10:47:28 »
рита привет! мы тоже шунтята!
крошка ваша замечательная. вы молодцы!!! как ужасно, когда врачи так говорят! ну что за люди! мне когда говорили во время беременности "безнадёжный ребёнок" у меня кислород в горле перекрывало. у какого это слышать! Ладно, Бог им судья! Главное, что вы и мы и все мы вместе!!! И наши детки с нами!!!