Автор Тема: Виктор- "победитель"  (Прочитано 3724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LariaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Виктор- "победитель"
« : 15 Июня 2011, 14:03:29 »
 Здравствуйте, дорогие мамочки и детки!  Мы мама Лариса и сыночка Витюша. Живем в г. Набережные Челны. Очень приятно со всеми познакомиться. Думаю, что здесь "живут" самые мужественные родители и малыши. Всем желаю ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ! Нам вот-вот  исполнилось три года. С каждым годом мы становимся только сильнее и смелее. Хотя после родов смотрела на мир, сквозь слезы. Молилась и плакала, плакала и молилась... Ничего не понимала, куда бежать, что делать. Наш сын родился с весом 4198, беременная не знала, что такое токсикоз. Работала, отдыхала. Все было неплохо. Но к сожалению, роды проходили тяжело: отошли воды, только через 11 часов выдавили, т.к. долго не могла  вытужить. Дальше, как у всех: ожидание крика, реанимация, ОПН. Старюсь сейчас никого не винить. Думаю только, СПАСИБО, что живой... У нас ДЦП, спаст. тетрапарез, симпт. эпилепсия. С года начались судороги в виде вздрагиваний, спаслись конвулексом. На сегодняшний день мы ходим за одну ручку, ползаем, говорим простые предложения из трех слов. Пробуем все новое, о чем слышим. Самые значительные сдвиги начались после мануального терапевта, бассейна и иппотерапии. Бассейн круглый год. Там Витюша себя чувствует, как дома. Плаваем с нарукавниками. Первое время очень боялась из рук выпускать. А сейчас вижу, как ему нравится. Иппотерапию попробовали 1,5 года назад. И с того дня "ИГО-ГО"- наше любимое животное. Дома вокруг одни лошади! )))))) Вот так мы и "боремся" с нашими проблемами. Очень рада, что встретила такой замечательный сайт. Как много здесь всего!!!!)))   

Оффлайн Лунное сияние

Re: Виктор- "победитель"
« Ответ #1 : 15 Июня 2011, 14:35:44 »
Привет, Лариса! Приятно познакомиться! А можно вопрос: как вы осуществляете бассейн круглый год? Постоянно ходите куда-то платно? Или что-то приспособили под бассейн дома? Блин, мне вот тоже так бы хотелось круглый год бассейн...а получается ездить только раз в три месяца на 10 занятий...Купили дома надувной бассейн, в нем и ширина и глубина достаточные, и место куда ставить нашли - да вот беда: горячей воды в водонагревателе столько нет... pgcv pgcv pgcv

Оффлайн Стелла

Re: Виктор- "победитель"
« Ответ #2 : 15 Июня 2011, 14:36:47 »
 gfds gfds gfds мама Лариса и Витюша!!!! Рады знакомству. Я Наталья и доченька Оксаночка.
Это маме  ттт. Это малышонку  ;l
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн LariaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Виктор- "победитель"
« Ответ #3 : 15 Июня 2011, 14:49:38 »
По поводу бассейна: он у нас прямо через дорогу от дома. Там набрали группу деток с инвалидностью, абсолютно бесплатно!!! С 1 сентября по 1 июня. С нами занимается инструктор, "на берегу" показывает упражнения. В т.ч. хождение по дну. И действительно видно результат. Пропал страх упасть. Иногда, выдергивает мою руку из своей. Сынок научился задерживать воздух. Расслабляется полностью.

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Виктор- "победитель"
« Ответ #4 : 15 Июня 2011, 15:06:33 »
Привет,Лариса!!!!! тттИ Витюша!!!! lloОчень рады познакомиться!!!! Юля и Сашулик)))Мы не очень далеко от Вас живем в Ижевске))))Вы большие молодцы!!!!!))))А с какого возраста стали в бассейн ходить?и после мануалки какие сдвиги были?
все еще будет...




Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Виктор- "победитель"
« Ответ #5 : 15 Июня 2011, 15:16:09 »
Здравствуйте Лариса и Витюшенька!Вы молодцы!!! Нам тоже нравиться бассейн!У нас после него в основном ощутимые сдвиги(мне так кажется)Расскажите подробнее о своей семье,есть ли еще детки,?..
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Две Наташки

Re: Виктор- "победитель"
« Ответ #6 : 15 Июня 2011, 19:33:22 »
 gfds Рады знакомству!Мы немножко помладше,нам 2,5года,а диагнозы одинаковые.Только мы пока ещё ничего такого не умеем.Заходите в гости! ;l
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн OLga_Belka

Re: Виктор- "победитель"
« Ответ #7 : 15 Июня 2011, 22:28:23 »
Здравствуйте, Лариса и Витюша!!!   ттт  ттт   ттт Рады знакомству! меня Зовут Ольга, а сына Илюша =) Мы из Казани! соседи! =) я вам сейчас дам несколько ссылок, где наши таттарстанские обитают, посмотрите, найдете для себя много полезной информации! да и на всем сайте ее очень много!    Заходите к нам в гости!
 мы вот тоже хотим попробовать иппотерапию! еще не пробовали.. а бассейнов у нас нет =( Вы молодцы! ходите за одну ручку, болтаете! там и побежите!  767  767  767
  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=24813.0
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=23565.0
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26636.0
 вот это наши ссылки! будем рады!
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн LariaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Виктор- "победитель"
« Ответ #8 : 15 Июня 2011, 23:55:11 »
Спасибо за такой добрый приём!!! Спасибо за ссылки. 
Наша семья- это сыночек Витя, заботливый муж Женя и я. С мужем до свадьбы встречались 7, 5 лет. Он моя опора и надёжное плечо. Последнее время часто говорит о втором ребёнке.  Но я наверное долго еще не решусь... Хотя понимаю, что у сыночка должен быть родной человек.
Мануальную терапию мы попробовали в 1, 5 года. Не сразу, но результат был заметный. Стали увереннее сидеть, ходить, держась за коляску, язык как-будто "развязался".  Даже в лице изменился!!! Как- будто ожил, чтоли...  Наш врач- мануальщик, ортопед, хирург и психолог в одном лице. Мы прошли три курса и планируем продолжать. Сейчас проходим реабилитацию в г. Елабуге в РЦ "Астра". В общем, несмотря на страшные прогнозы, которые нам давали, надеюсь только на лучшее.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Виктор- "победитель"
« Ответ #9 : 16 Июня 2011, 13:24:33 »
Добрый день, Лариса!!!!!!!  gfds мне как раз таки очень интересно узнать поподробнее об Астре. Мытуда 8 августа едем. Что там да как =) Расскажите, пожалуйста! нравится вам???? слышала , что есть очереди на массаж, на иппотерапию? еще очень интересно, как у вас день расписан????
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Виктор- "победитель"
« Ответ #10 : 16 Июня 2011, 14:29:40 »
Привет!мы тоже к вам в гости!мы Наташа и Варюша. ттт

Оффлайн MAMASAVIKA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ира и сыночек Савик
    • Skype: korsika1880
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Виктор- "победитель"
« Ответ #11 : 17 Июня 2011, 09:57:52 »
И от нас примите наш скромный привет! gfds У нас посложнее все в жизни будет, но за вас от души радуемся, новых побед вам k[l Давайте дружить! jytr
Мы сможем все,  мы все преодолеем!!!