Автор Тема: История Илюши из Нижнего Новгорода  (Прочитано 18976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я из Нижнего Новгорода, 4 месяца я нахожусь на данном форуме, вот решила поделиться своей историей. 7 месяцев назад у меня родился сынок Илюша. Ребенок запланированный, желанный. Беременность протекала в целом нормально, были, конечно, некоторые заморочки: на УЗИ в 12 недель была низкая плацента, врач сказала, что ничего страшного, просто лучше бы полежать дома или в больнице, а так она почти всегда к 14 неделям поднимается, я легла на всякий случай в больницу, там нашли кишечную палочку в моче, сказали пролечить, так как она может вызвать преждевременные роды, я тогда очень переживала из-за этого, так как лечить надо было антибиотиками, но все врачи меня успокоили и сказали, что во втором триместре уже можно пить антибиотики, тем более антибиотики из группы Цефалоспарины разрешены беременным. Я пролечила эту несчастную палочку, и через неделю уже все анализы в норме были, плацента поднялась. В больнице потом УЗИ в 22 недели сделали, ребеночек в норме, все хорошо! Потом меня от больницы отправили в санаторий, там замечательно отдыхала, ничто меня не беспокоило! В 34 недели УЗИ замечательное, сердечко слушать ходила в ЖК каждую неделю, все просто отлично! Выбрала врача,с которым рожать буду. Остановилась на Главвраче роддома, много отзывов положительных о ней прочитала, много рекомендаций, подруга у нее родила девочку. Приехала к ней заранее, она на "глаз" определила все плода, 3500 (не ошиблась...так и родила), я - худенькая и таз у меня суженый, спрашивала у нее, смогу ли сама родить, она заверила, что да, что тонкие косточки даже лучше расходятся. Подошел срок родов, но малыш не торопился на свет. На 41-й неделе было принято решение ложиться в роддом. Положили, в тот же день дали таблетку Мифепристона (препарат на ранних сроках вызывает аборт, на поздних сокращение матки), схватки начались, но не больные, а типа как тренировочные, на след. день еще одну дали - без изменений. Врач смотрела меня, говорила, что "шейка ей нравится, просто пузырик плотный и многоводный" и решила проколоть его! Я - дура наивная ей просто доверяла, поэтому не вякала и со всем согласилась. Как прокололи пузырь, схватки стали сразу через 2 минуты, сильные, через часа 4 я уже на стену лезла от боли, схватки сдвоенные были, сначала одна, потом сразу вторая как волна накатывала и еще больнее! Между схватками меня вырубало просто. Во время схваток капельницу какую-то ставили, сказали, что глюкозу с новокаином, типа для питания ребенчка (сейчас я уже думаю, что ни фига не она, а наверное окситоцин какой-то, потому что раскрытие медленное было). Как капельница прокапала, мне стало очень плохо, свело губы, началось покалывание в лице, начала ужасная схватка, которая не прекращалась минут 15!!! Акушерка побежала за врачом моим, а ее нет на месте!!! Стали ее искать, звонить ей, она отъехала куда-то!!! И это по договоренности роды! Потом приехала минут через пять, я ей сказала, чтоб кесарево мне сделала, потому что поняла, что что-то не так пошло. Она проигнорировала, посмотрела меня, сказала, что раскрытие 8 см и будем рожать. Сейчас я понимаю, как можно было начинать рожать при раскрытии 8 см???? Тем более при узком тазе!! У меня потуг не было, просто я по команде врача стала вытуживать ребенка! В это время ставили КТГ, я слышала, что сердечко медленно бьется, врач сказала: что такое бывает при родах. А в это время мой ребенок получал тяжелейшую гипоксию и мозг его разрушалася, пока я его давила. Врач во время моих потуг сказала тихо: я так боюсь....я ее переспросила, что?? Вы боитесь??? Меня эта фраза очень удивила!!! Она говорит: я за всех за вас всегда боюсь. А она уже чай понимала, что происходит неладное! Минут 40 все это длилось, ребенок родился, не закричал, синенький. Сразу перевели в ПИТ, там судороги, кровоизлияние, но дышал сам, с кислородной масочкой. Мне сначала не говорили, что ситуация тяжелая, говорили, что ребеночку надо отдохнуть, что он пережил асфиксию, но что все восстановится, поставили 6/6 по Апгар!!! Хотя там максимум 4 было по состоянию. Главврачиха видно испугалась за свою ж..., извините за выражения, вот и нарисовала высокие баллы, а еще в выписке из роддома в больницу расписали, что у меня в третьем триместре инфекция мочевыводящих путей вне обострения была (хотя все это было во втором!), что у меня группа риска по ВУИ, переношенность, суженый таз 1 ст. Вообщем, по написанному можно сказать, что мамашка сама виновата, что больная такая была!!!....продолжение следует
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 00:49:31 от Koty28 »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #1 : 01 Апреля 2012, 18:54:38 »
Катерина, привет!  ттт
как это не печально, но перечитывая вашу историю, вспомнила свою... некоторые моменты очень похожи ewew
расскажите как сейчас состояние вашего малыша, как реабилитируетесь?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #2 : 01 Апреля 2012, 19:02:42 »
Продолжаю... Через 6 дней только ребенка решили переводить в реанимацию в больницу!!! Чего в роддоме ждали, не понимаю, неужели они думали, что ему лучше станет??? ...а может и мест не было в больнице, такое у нас в городе тоже бывает! В реанимации в больнице провели три недели, там взяли анализы на инфекции, нашли у меня и у ребенка Антитела G к ЦМВ и ВПГ 1,2, в итоге выставили дагноз, что это все внутриутробная инфекция и что она всему виной!!! Я, конечно, сразу поверила, а когда начала рыть все про ВУИ, то поняла, что врачи так акушеров прикрывают!!! Антитела G говорят о том, что организм встречался с инфекцией и теперь у него есть антитела к ней. В больнице мы лежали до 3,5 месяцев, вливали в ребенка все, что только можно вливать! реланиумы, фенабарбиталы, противовирусные, пункцию спинномозговой жидкости делали 4 РАЗА!!!! И делали также переливание плазмы, меня никто в известность не поставил, согласия никто не брал!!! О том, что моему ребенку переливали кровь, я узнала после выписки из больницы!!! За время нахождения в больнице через два месяца только у ребенка в крови нашли антителаМ к ЦМВ и врачи уже точно сказали: это ВУИ!!! О том, что вродах была гипоксия, они на словах мне говорили, но в выписке написали: ВУИ ...и все тут...акушеры тут типа ни при чем. В итоге: мозг съеден, мультикистозная энцефаломаляция, спастический тетрапраез, грубая задержка психо-моторного развития. Выписались мы на зондовом питании, ребенок мог высосать из бутылки максимум 20 грамм, но через три недели у нас кончились зонды, и я не могла их достать нигде , тогда я дала себе установку, что ребенок будет сосать сам без всяких зондов, и стала кормить, сидели по часу сосали, сейчас  мое солнце выпивает стакан молочка почти за полчаса!!! Это наше великое достижение! Кушает немного с ложки. В свои 7 месяцев головку только на животике лежа может держать и то - не долго, и улыбаться стал, со спину на бок может перевернуться, издает звуки УА, правдап, после этого очень мучается с дистоническими атаками, тяжело ему видно говорить что-то, сразу головка начинает болеть. Больше ничего не умеем. Ходим к остеопату, закаливаем (обливаем водой), плавает с кругом в ванной.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #3 : 01 Апреля 2012, 19:25:15 »
Привет,Катя!
Добро пожаловать!!! gfds
Я тоже в Нижнем живу,сыночку 4.5 годика.Мы в сормовском районе,а вы в каком?С удовольствием познакомилась бы и пообщалась с тобой в реале  ттт
Здесь уже много девочек из Нижнего,даже устраиваем форумные встречи по возможности  ;D

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #4 : 01 Апреля 2012, 21:01:11 »
Мы в Советском районе живем! Я тоже хочу подружиться в нашем городе с родителями ангелочков....только нам пока сложно куда-то выходить, гуляем-то редко, как одеваться - истерики страшные, шапку ненавидим и комбез зимний толстый, у сыночка тонические рефлексы, ножки ручки почти постоянно в движении, да и тонус высокий, а комбез сковывает движения, вот и визжим на весь дом:))

Оффлайн Лунное сияние

Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #5 : 01 Апреля 2012, 21:16:49 »
А про Нии МиД в Иваново вы ничего не слышали? Там хорошая реабилитация для детишек с дцп до 3 лет - сами там до 3,5 лежали. Ложишься 2-3 раза в год, в промежутках между лежанием врач выписывает лечение домой.. К нам и из Рязани даже едут, и из Костромы...Вы не спрашивали своего невролога об этом заведении?

Оффлайн Gallina-83

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #6 : 01 Апреля 2012, 21:43:12 »
Здравствуйте, Катя, вам предстоит пройти нелёгкий путь к выздоровлению, радуйтесь маленьким успехам вашего сыночка и не огорчайтесь, когда что-то не будет получаться, и не вините себя за то, что роды прошли не удачно, у нас было кесарево, делала то же заведующая, а результат, как видите... мы то же на форуме.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #7 : 01 Апреля 2012, 21:57:44 »
Кать,а наблюдаетесь у невролога какого?

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #8 : 01 Апреля 2012, 22:09:40 »
А про Нии МиД в Иваново вы ничего не слышали? Там хорошая реабилитация для детишек с дцп до 3 лет - сами там до 3,5 лежали. Ложишься 2-3 раза в год, в промежутках между лежанием врач выписывает лечение домой.. К нам и из Рязани даже едут, и из Костромы...Вы не спрашивали своего невролога об этом заведении?
Мы собираемся в Москву к Войта-специалистам, ближе к лету, так как сейчас ехать куда-то с сыном - это "убийство", он у нас очень гипервозбудимый, часто плачет, очень реагирует на погоду, на полнолуние, новолуние и т.п. Так что пока мы не выездные, с лета начнем ездить, я пока еле-еле успеваю здесь на форуме изучить всю информацию про реабилит.центры, сыночек у меня ручной очень, на ручках готов сидеть у мамы 24 часа в сутки dghj, поэтому приходится все на бегу здесь читать :lost: Много центров хвалят, только вот как выбрать из всей этой кучи нужный и полезный...да еще и денег на них на всех найти.

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #9 : 01 Апреля 2012, 22:13:33 »
Кать,а наблюдаетесь у невролога какого?
Мы частного на дом вызываем, после лечения в Детской больнице № 1, после того, как сходила на консультацию в Областную к неврологу, к Главному неврологу города Караштиной, я поняла, что эти врачи нам не нужны и не помогут, так как они все как посмотрят на наш диагноз, результаты КТ, МРТ, так в глазах такая равнодушная безысходность у них, некоторые говорят прям в лоб, что мозга у нас нет и ниче там не вырастет, некоторые, что развитие будет, но минимальное....ну и как у этих врачей лечиться???? Они всех по одной стандартной схеме лечат: конвулекс, диакарб с аспаркамом, мидокалм, кортексин, актовегин

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #10 : 01 Апреля 2012, 22:20:42 »
Немножко по Доману занимаюсь: картинки черно-белые показываю, вестибулярный аппарат тренируем, на диету Домановскую планирую перейти, только молочко пока даю, но глютен - нет, в будущем и от молочки откажемся, я думаю, когда станет побольше кушать всего, щас только прикорм ввели месяц назад. Горку хотели сначала сделать, а тут почитала, что ребенок сначала должен научиться на животике лежать без проблем, а мой  не любит это дело страшно, максимум минут 15 может полежать, потом сваливается на бок. На мяче еще катаю его, но все у нас как-то скомканно и не получается часто что-то с ним делать, он то спит, то не в настроении.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #11 : 01 Апреля 2012, 22:20:50 »
Ясно.
Давай пообщаемся как-нибудь по телефону,кину в личку свой)

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #12 : 01 Апреля 2012, 22:47:58 »
 gfds Катя, мы к вам заглянули в теремочек. ваша история почти один к одному похожа на нашу. только у нас еще ко всему гематома на пол головы неоперабельная ну и мы не шевелимся никак - ручки - ножки как палочки, полный паралич. ну и молчим, звуков никаких (сказались 48 суток ИВЛ). тоже хотим попробовать войта.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн Koty28Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #13 : 02 Апреля 2012, 20:48:29 »
gfds Катя, мы к вам заглянули в теремочек. ваша история почти один к одному похожа на нашу. только у нас еще ко всему гематома на пол головы неоперабельная ну и мы не шевелимся никак - ручки - ножки как палочки, полный паралич. ну и молчим, звуков никаких (сказались 48 суток ИВЛ). тоже хотим попробовать войта.
Оксана, а где Войту собираетесь пробовать? Мы записались к Татьяне Ивановне Пестровой на май. У вас судороги есть? Куда-нибудь ездили на реабилитацию?

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: История Илюши из Нижнего Новгорода
« Ответ #14 : 02 Апреля 2012, 21:04:57 »
мы с украины. будем пробовать у нас - в столице в киеве- во всеукраинском центре реабилитации детей. там у нас есть сертифицированный войта терапевт, больше в укране к сожалению таких специалистов (настоящих) - нет. судорог у нас вроде как нет (тьху-тьху). на реабилитации мы были в трускавце у Козявкина два раза, у его коллеги доктора Падко 2 раза, в киеве - 2 раза, у себя в городе, ну и еще у остеопата лечимся, наблюдаемся у гомеопата, дома постоянно ЛФК, массаж, прогревания, различные развивайки для ума и речи, элементы бобат, водные процедуры, народные целители, костоправы - много всего, но... к сожалению пока результата нет... реабилитируемся с 3,5 мес...
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!