Автор Тема: Привет, это Нина и Даша  (Прочитано 7508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DarinaАвтор темы

Привет, это Нина и Даша
« : 15 Октября 2009, 10:08:50 »
всем, здравствуйте, я еще толком не разобралась, что тут и как. хочу рассказать немного о нас. Моей дочке Даше 2 года и 3 месяца. У нас диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия. Боремся с нашей болезнью с самого рождения. Помогите заполнить анкету, а то по ссылке не походит.

Оффлайн maria081271

Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #1 : 15 Октября 2009, 10:24:49 »
Привет! Рада познакомится, я Мария и дочь Маргарита.А ты здесь пиши свою историю, анкету потом заполнишь, как освоишься немного.От куда вы, где рожала и как .Пиши все что посчитаешь нужным. gfds gfds gfds
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Vivat

Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #2 : 15 Октября 2009, 10:25:04 »
Привет!
Нина и Дашенька! Добро пожаловать на наш форум!
Я отправила Вам в личку сообщение... если нужна помощь по форуму, пишите!




Оффлайн NATULYА

Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #3 : 15 Октября 2009, 10:33:11 »
Привет Нина и Даша! Рады, что вы присоединились к нашему форуму, осваивайтесь, рассказывайте о себе и дочке, как лечитесь, где и чем, присылайте в нашу галерею свои фотки, если, что не понятно по размещению на форуме, обращайтесь к нашим модераторам, они у нас очень отзывчивые, или к девочкам, все вам с удовольствием помогут.

irena

  • Гость
Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #4 : 15 Октября 2009, 10:53:24 »
Нина и Даша, здравствуйте!
 ттт ттт ттт

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #5 : 15 Октября 2009, 11:11:50 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Оффлайн *Lena*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Лена и Илюша (Крым, г.Бахчисарай)
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #6 : 15 Октября 2009, 11:24:12 »
Привет Нина и Даша!
Давайте знакомится я Лена сынуля мой Илюша gfds

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #7 : 15 Октября 2009, 12:54:08 »
 Добро пожаловать Нина и Даша, осваивайтесь, читайте , общайтесь,здесь очень здорово!  ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн DarinaАвтор темы

Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #8 : 15 Октября 2009, 13:07:20 »
У нас история, я думаю как у всех. Родились мы в Белоруссии в городе Полоцке. Роды начинались сами, меня чем-то простимулировали и у дочи стало останавливаться сердце.Сделали экстренное кесарево сечение под общим наркозом. ни одной выписки о течении операции я не видела-это все скрыто, я толком ничего и не знаю.Врач только на 3 день сообщила, что ребенок в очень тяжелом состоянии. первые 2 месяца врачи боролись за жизнь ребенка, в 2 недели нас перевезли в Витебск., там нас уже начали приспосабливать к жизни. С тех пор мы пьем Депакин ежедневно и раз в 3 месяца лежим в больнице. В 7 месяцев я увезла Дарью в Мурманск к родителям. муж испугался жизни с таким ребенком.
До 1 годика у нас были судороги, о реабилитации не было никакой речи. Большое счастье, что нам судьба посла Мамонову Галину Анверовну-заведущую невр. отд. Мурманской ДГБ. От судорог нам прокололи Синактен-депо-очень сильный гормон с большим количеством противопоказаний, он нам помог. В январе я ездила в Москву в НПЦ мед. помощи детям с пороками разв. чер.-лиц. обл. и врожденнымми заб. нервн. с-мы-там нам дали консультацию и отправили домой. В настоящее время лечимся в Мурманской б-це и в г.Апатитах в реабилитационном центре. Нам можно только массаж, занятия ЛФК, занятия с дефектологом, бассейн. В Апатитах очень хорошая база, мне там очень понравилось, узнала очень много и теперь по их программе занимаюсь дома. На следующий курс запись будет только в июне. Ездить у меня есть возмржность, подскажите куда еще обратиться, так как девочка у меня тяжелая и делаю все возможное. Информацию черпать неоткуда, хорошо что инет подключили.

Моя Дарьшка после Апатит стала уверенно держать голову, кушаем мы с ложечки протертую пищу (хорошо, что человечество придумали блендер), пьем с бутылочки, немного из поильника. Больше всего Дашуля любит ездить на маме и целоваться :)))  Ручки у нас практически не работают, удерживают угришки только если вложишь игрушку, сама не берет. Еще Дашуня люби сидеть. сама спину не держит, пристегиваю или к стульчику для кормления или к коляске. В Апатитах сказали приобретать вертикализатор, физиоролл, скутер, у кого-нибудь дома такое есть?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2009, 11:10:44 от Ксюша »

Оффлайн Vivat

Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #9 : 15 Октября 2009, 13:21:12 »
Ниночка, у нас тут очень много информации... изучайте... одной "волшебной таблетки" для наших деток увы не существует...выбирайте для себя подходящее... пробуйте... ттт

Оффлайн Печорин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • "Мульти паспорт и не...."
    • Награды
Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #10 : 15 Октября 2009, 15:24:45 »
Приветствую. У Вас все будет хорошо.) Да уж. Аппатиты...бывал я там этим летом..не ближний свет.
Тут очень отзывчивый и дружный коллектив. Много полезной и нужной информации.

Оффлайн Морриган

Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #11 : 15 Октября 2009, 15:32:18 »
Нина и Дашенька, здравствуйте!
Я Аня, сынулька Максим. Вы в Мурманске живете?  Какая прелесть, я тоже из Мурманска  fffvv
Мамонову Галину Анверовну тоже очень хорошо знаю, отличный специалист!
Здесь на форуме есть две девочки с Апатит. Вливайтесь в нашу дружную компанию. Если будут вопросы пишите, буду рада помочь!  ттт 

Оффлайн ФЕЯ

Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #12 : 15 Октября 2009, 17:16:42 »
Девочки, добро пожаловать! ттт ттт ттт

Оффлайн Ирина и Олечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Московская обл.
    • Награды
Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #13 : 15 Октября 2009, 21:42:12 »
Привет,девочки!!! ттт Добро пожаловать!  fffvv Я-Ирина,моя доченька Олечка!!! dghj Вливайтесь,здесь очень тепло и уютно!!! ттт

Оффлайн katefs

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Привет, это Нина и Даша
« Ответ #14 : 15 Октября 2009, 22:04:51 »
Добро пожаловать!!!! Рады познакомиться Катя и дочь Катюша!!!!Расскажите что умеете делать чего не умеете?
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!