Автор Тема: Менингоэнцифалит. Выбор московской больницы.  (Прочитано 3345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arisha_Автор темы

Добрый день, форумчане.
Прошу у вас помощи в выборе московской клиники для  крестника.
Дима, 3 годика.
Диагноз менингоэнцифалит. По КТ показывает тетравентикюлярная гидроцефалия, ретроцелебральная киста. Состояние тяжелое.В глубоком оглушении. Дыхание через трахеостому, ивл. При переключении на самостоятельное дыхание начинается тахихардия и падает давление. Давление и сердечко держатся на препаратах. Сильная дистрофия. Контрактура кистей рук. Ноги без реакции.
В данный момент, уже 1,5 месяца лежит в реанимации инфекционной больницы г. Краснодара. Менингоэнцифалит вызван синегнойной палочкой.
В Краснодарской клинике увы не могут обеспечить нужный неврологический уход.
Нужна больница с отделениями реанимации и неврологии.
Читала на форму и про Морозовскую, и про РКБД, и про Солнцево. Голова честно сказать кругом. Какая из больниц специлизируется на настолько тяжелых детках?  ( возможно не так формулирую вопрос).
Как оформляется перевод? На каком уровне договариваться с больницами? Родители? главврач? с кем разговаривать в помощи при  транспортировки санаавиацией? Возможно у кого то был такой опыт , и вы сможете соорентировать советом.

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2016, 20:33:27 от Arisha_ »

Оффлайн ФЕЯ

Здравствуйте, @Arisha_.  Не могу подсказать ничего по поводу транспортировки и перевод, но вот больницу посоветую НЦЗД  РАМН на Ломоносовском проспекте. Слышала, что там лучше всего выхаживают тяжелых деток

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
@Arisha_, добрый вечер!
 Мы лежали в НЦЗД РАМН на Ломоносовском проспекте, нам там выходили тяжелого ребенка.
Попасть к ним можно в реанимацию по квоте. Если нужно, я могу узнать поподробнее. Из регионов туда проще попасть, чем москвичам.
Мы тоже были на трахеостоме( уже там сделали операцию), нас с нее сняли через время, хотя это казалось невозможным.
 Вы уже с ней, вам с транспартировкой нужно будет решить вопрос, т е транспортное средство должно быть оснащено аппаратом  ИВЛ.
 


Оффлайн MamaRusi

@Arisha_, у меня знакомые хотели перевозить ребёнка в Питер, ездили в аэропорт, у них есть услуга перевоз больных, но должен лететь врач. Оплатить все должны были родители. Ребёнок был после энцефалита, бился в судорогах и бреду.  Но слава Богу ребёнок пошёл на поправку, не полетели.

Оффлайн Arisha_Автор темы

@Катя Радова, Катерина , добрый день. Если вам не трудно узнайте пожалуйста поподробнее. Как можно получить квоту?