Автор Тема: Моя Маргоша  (Прочитано 5876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mawa1988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Моя Маргоша
« : 28 Декабря 2016, 14:54:06 »
Всем привет!Долго ярегалась написать о нас и вот решилась!Моя Маргоша родилась 26 мая 2016.Родились в 32 неделе,1850,рос 40см,при родах сама закричала,потом состояние ухудшилось.Была переведена на ИВЛ,были проблемы с гемоглобином..переливали даже один раз эритроцитную массу,были проблемы с уровнем сахара в крови...короче натерпелись.Потом нас перевели в Королев в отделение патологии недоношенных,там она уже дышала сама.В итоге на ивл были 5 суток,на зонте где то 7 суток.Потом сама начинала по немного кушать.В Королеве нам сделали узи головного мозга и в итоге:Гипоксически-ишемическоепоражение цнс 3 ст,ПВЛ,множественные кисты в височно-теменной области.в итоге угроза ДЦП.
Сейчас нам 7 месяцев,реабилитации начали с 2-х месяцев.Сейчас ездием на реа по методу Фельденкрайз,делаем каждый месяц массаж курсом,к остеопату каждые 2 недели,гимнастика и мячик Ежедневно.Наблюдаемся у невролога,у окулиста в Морозовскрй.Вчера были у логопеда она сказала проблемы у вас с глазами,т к не умеет играть.Но у нас тонус в ручках,в шее, плечах и грудине..на ручки не встаёт,опоры в ножках нет.На  данный момент улыбаемся,хохочем,агукает,за игрушками следит,голову держит,начали переворачивать на живот (правда не часто),игрушку держит но не долго.Боюсь упустить шанс до года,ведь уже 7 месяцев...теперь переживаю за глаза,а к окулисту только в феврале (будут делать ЭФИ).Извиняюсь что так сумбурно все написало,но хотелось высказаться.Что ещё посоветуете?

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Моя Маргоша
« Ответ #1 : 28 Декабря 2016, 14:57:47 »
Всем привет!Долго ярегалась написать о нас и вот решилась!Моя Маргоша родилась 26 мая 2016.Родились в 32 неделе,1850,рос 40см,при родах сама закричала,потом состояние ухудшилось.Была переведена на ИВЛ,были проблемы с гемоглобином..переливали даже один раз эритроцитную массу,были проблемы с уровнем сахара в крови...короче натерпелись.Потом нас перевели в Королев в отделение патологии недоношенных,там она уже дышала сама.В итоге на ивл были 5 суток,на зонте где то 7 суток.Потом сама начинала по немного кушать.В Королеве нам сделали узи головного мозга и в итоге:Гипоксически-ишемическоепоражение цнс 3 ст,ПВЛ,множественные кисты в височно-теменной области.в итоге угроза ДЦП.
Сейчас нам 7 месяцев,реабилитации начали с 2-х месяцев.Сейчас ездием на реа по методу Фельденкрайз,делаем каждый месяц массаж курсом,к остеопату каждые 2 недели,гимнастика и мячик Ежедневно.Наблюдаемся у невролога,у окулиста в Морозовскрй.Вчера были у логопеда она сказала проблемы у вас с глазами,т к не умеет играть.Но у нас тонус в ручках,в шее, плечах и грудине..на ручки не встаёт,опоры в ножках нет.На  данный момент улыбаемся,хохочем,агукает,за игрушками следит,голову держит,начали переворачивать на живот (правда не часто),игрушку держит но не долго.Боюсь упустить шанс до года,ведь уже 7 месяцев...теперь переживаю за глаза,а к окулисту только в феврале (будут делать ЭФИ).Извиняюсь что так сумбурно все написало,но хотелось высказаться.Что ещё посоветуете?
Скажите  вы вот так активно реабилитируетесь а ээг головы делали хоть раз???просто если есть кисты то (не дай Бог) может и эпи быть.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Mawa1988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #2 : 28 Декабря 2016, 15:13:06 »
Неделю назад делали ЭЭГ дневного сна.При сне выявили эпи активность,но как роняла небольшая и пока только её наблюдаем без приёма лекарств.

Оффлайн Uli_tochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #3 : 28 Декабря 2016, 15:39:02 »
@Mawa1988,  мне педиатр говорит, что массаж  может спровоцировать приступы.  И невролог при наличии эпи-активности (но приступов у нас нет) массаж не рекомендует.
По поводу реабилитации. Есть же очень много видов.  Как я понимаю, одни из самых популярных - Войта, Бобат, ЛФК. Бассейн тоже хорошо укрепляет. Надо пробовать, смотреть, что приносит результат и идти по этому направлению. И ещё важен специалист . Так , например, сертефицированных Войта-терапевтов в России единицы и лучше сразу к чехам , например.
Узнавайте информацию про реабилитологов, чтобы не навредить.
Расскажите , пожалуйста , как вы оказались у логопеда в 7 месяцев ? (Это я для себя интересуюсь , вдруг нам тоже надо  999)

Оффлайн Юлия1979

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #4 : 28 Декабря 2016, 16:57:40 »
Здравствуйте. У нас тот же диагноз, пвл 2 двустороняя, угроза дцп, родились 31.03.16. Отлежали 3 раза на реабилитации в 32 больнице, потом больше ложиться не стали, сейчас ходим в Галилео, делаем Войту дома, мяч, гимнастика тоже каждый день. А скажите, куда вы ездите на фельденкрайз, результаты есть, и к какому остеопату? Ищу сейчас остеопата тоже..

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Моя Маргоша
« Ответ #5 : 28 Декабря 2016, 17:14:37 »
Неделю назад делали ЭЭГ дневного сна.При сне выявили эпи активность,но как роняла небольшая и пока только её наблюдаем без приёма лекарств.
Тогда вы с огнем играете ((( реабилитация при эпи активности...ладно  бы готовность и то от одного  к другому один шаг....акуратнее с реа

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #6 : 28 Декабря 2016, 19:56:03 »
@Mawa1988, какие именно проблемы с глазками определил логопед? кстати, зачем вам логопед в 7 месяцев?
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Mawa1988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #7 : 28 Декабря 2016, 20:31:27 »
@Mawa1988, какие именно проблемы с глазками определил логопед? кстати, зачем вам логопед в 7 месяцев?
Я просто читала что маленьким деткам можно делать логопедический массаж,чтобы проблем с речью не было.Но мы к ней съездили и она сказала что язычок в норме,показала как делать легкий массаж щёк,губ.Окулисты ставят ЧАЗН под вопросом,а логопеду не понравилось что она не смотрит на игрушки когда держит в ручке.

Оффлайн Mawa1988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #8 : 28 Декабря 2016, 20:33:22 »
Здравствуйте. У нас тот же диагноз, пвл 2 двустороняя, угроза дцп, родились 31.03.16. Отлежали 3 раза на реабилитации в 32 больнице, потом больше ложиться не стали, сейчас ходим в Галилео, делаем Войту дома, мяч, гимнастика тоже каждый день. А скажите, куда вы ездите на фельденкрайз, результаты есть, и к какому остеопату? Ищу сейчас остеопата тоже..
На Фельденкрайз ездим в РЦ Солнце моё.После него начали на живот переворачиваться.В январе опять поедем.А к остеопату ездим вообще в Дубну,мы из области.

Оффлайн Mawa1988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #9 : 28 Декабря 2016, 20:33:58 »
Здравствуйте. У нас тот же диагноз, пвл 2 двустороняя, угроза дцп, родились 31.03.16. Отлежали 3 раза на реабилитации в 32 больнице, потом больше ложиться не стали, сейчас ходим в Галилео, делаем Войту дома, мяч, гимнастика тоже каждый день. А скажите, куда вы ездите на фельденкрайз, результаты есть, и к какому остеопату? Ищу сейчас остеопата тоже..
А у вас как с развитием?

Оффлайн Mawa1988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #10 : 28 Декабря 2016, 20:35:58 »
Неделю назад делали ЭЭГ дневного сна.При сне выявили эпи активность,но как роняла небольшая и пока только её наблюдаем без приёма лекарств.
Тогда вы с огнем играете ((( реабилитация при эпи активности...ладно  бы готовность и то от одного  к другому один шаг....акуратнее с реа

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Я понимаю,что это не шутки,боюсь этой эпи.Но про все реа наш невролог в курсе и пока все это разрешает.Массаж сказала делать слабенький,но мы после ЭЭГ не делали ещё.

Оффлайн Юлия1979

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #11 : 28 Декабря 2016, 21:31:00 »
Нам 9 месяцев, ты тоже 32 недельные. На живот перевернулся первый раз в 8 с половиной, и после этого тишина( иногда переворачивается на диване с наклоном, но это я за переворот не считаю,недавно начал на животе вокруг своей оси в одну сторону крутиться, поджимает ноги и поднимает попу, лежа на животе, пытается при этом сделать показательные движения, иногда получается буквально на сантиметр, или вперёд или назад. Голова до сих пор иногда запрокидыванием назад(( В интеллектуальном плане: улыбается, смеётся, говорит агу и слоги,играет с игрушками, научила пить самостоятельно из бутылки. Вот такие пока умелки. Эфи тоже делали в Морозовской, показало нарушение проводимости

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #12 : 28 Декабря 2016, 21:39:04 »
@Mawa1988, фельденкрайз одна из самых щадящих методик... я бы еще поговорила с вашим практиком про глазки, там тоже есть определенные занятия/подходы которые могут помочь с именно концентрацией визуальной.

с другой стороны, может ей просто неинтересно то что ей показывают, и больше нравится смотреть на людей, например на маму :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #13 : 28 Декабря 2016, 21:48:45 »
а, еще, не переживайте чтоб все-все успеть до года. лучше медленно но постоянно и уверенно работать, чем попытаться запихать все возможное вот прям щас и нарваться на эпи из-за перегрузки.

год это сильно условная линия, детки прекрасно себе развиваются и многое догоняют и до трех лет и до семи.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Mawa1988Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Моя Маргоша
« Ответ #14 : 28 Декабря 2016, 22:08:43 »
Нам 9 месяцев, ты тоже 32 недельные. На живот перевернулся первый раз в 8 с половиной, и после этого тишина( иногда переворачивается на диване с наклоном, но это я за переворот не считаю,недавно начал на животе вокруг своей оси в одну сторону крутиться, поджимает ноги и поднимает попу, лежа на животе, пытается при этом сделать показательные движения, иногда получается буквально на сантиметр, или вперёд или назад. Голова до сих пор иногда запрокидыванием назад(( В интеллектуальном плане: улыбается, смеётся, говорит агу и слоги,играет с игрушками, научила пить самостоятельно из бутылки. Вот такие пока умелки. Эфи тоже делали в Морозовской, показало нарушение проводимости
А что значит нарушение проводимости?и что вообще как проводят это эфи?