Автор Тема: Санаторий"Озеро Карачи"Новосибирская область  (Прочитано 69358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swetlanka-76

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: swetlanka-76
    • Награды
Там рядом есть пресное озеро. В соленом грязью мажутся потом идут пресное смываются. Так делают те кто дикарями приезжают.
Когда люди уходят — отпускай... Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.

Оффлайн Юля и Артём

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Читаю и мало понятно, туда едут за грязью и озером?

Оффлайн olishna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Ольга, а это моя Лера.
    • Награды
Мы были нынче в июле. С утра в санатории процедуры: через день - грязь, ванны с рапой (водой соленой из озера), а после тихого часа купались на озере, если погода позволяла. Ехали , конечно, процедур ради. Озеро - это бонус. Мне понравилось. Аннетта всё подробно описала, так и есть. Эффекта на ребенке пока сильного не вижу. Да и нам уже 7 лет, больших скачков в развитии ждать не приходится, все по крошечкам...А так в санатории хорошо, уютно.
— Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного.
— Вы думаете?
— Для человека. С интеллектом.

Оффлайн мама близнецов

Девочки, как туда попасть? В Министерстве здравоохранения сказали его нет в списках. ккк

Оффлайн Annette

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
мама близнецов,
Есть он в  списке. Мы получали через поликлинику.

Оффлайн наталья осташкова

Только вчера вернулись из детского санатория Карачи.Не могу сказать что там все так плохо как здесь пишут.Во первых хочется сказать огромное спасибо всему мед персоналу начиная с глав врача.врачам .мед сестрам. массажистам,санитарам.за терпение , доброе и внимательное отношение к детям и родителям,за профессионализм.Отдельное спасибо воспитателем за заботу и понимание.Лечение очень хорошее и едут туда ото всюду.Проживание конечно оставляет желать лучшего.Особенно 2 корпус есть палаты где 8 мамочек и 8 детей не каждый выдержит такие условия некоторые уезжают.1 корпус по приличнее.но там более тяжелые дети многие с ДЦП. Есть душ (на этаже) ванна где можно постирать и сушка для белья.Хорошие детские комнаты, много игрушек и развивающих игр.Есть библиотека.Телевизор, Дети могу посмотреть мультики Питание это отдельная история.Когда ехала туда думала будет питание предназначенное для детей все таки детский санаторий (молочка,каши)А то что там готовят даже взрослый желудок не выдерживает. хотя работает врач-диетолог.Может  начать контролировать работу поваров?И снимать пробу прежде чем подавать такую еду на стол детям Ну вообщем как то так

Оффлайн Natusia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и МАКС ( САМАРА)
    • Skype: a-natusy
    • Мой теремок
    • Instagram: http://instagram.com/pomozem_maksimu
    • ВКонтакте: https://vk.com/pomozem_maksimu
    • Одноклассники: https://ok.ru/pomogimaksimu.ru
    • Награды
Только вчера вернулись из детского санатория Карачи.Не могу сказать что там все так плохо как здесь пишут.Во первых хочется сказать огромное спасибо всему мед персоналу начиная с глав врача.врачам .мед сестрам. массажистам,санитарам.за терпение , доброе и внимательное отношение к детям и родителям,за профессионализм.Отдельное спасибо воспитателем за заботу и понимание.Лечение очень хорошее и едут туда ото всюду.Проживание конечно оставляет желать лучшего.Особенно 2 корпус есть палаты где 8 мамочек и 8 детей не каждый выдержит такие условия некоторые уезжают.1 корпус по приличнее.но там более тяжелые дети многие с ДЦП. Есть душ (на этаже) ванна где можно постирать и сушка для белья.Хорошие детские комнаты, много игрушек и развивающих игр.Есть библиотека.Телевизор, Дети могу посмотреть мультики Питание это отдельная история.Когда ехала туда думала будет питание предназначенное для детей все таки детский санаторий (молочка,каши)А то что там готовят даже взрослый желудок не выдерживает. хотя работает врач-диетолог.Может  начать контролировать работу поваров?И снимать пробу прежде чем подавать такую еду на стол детям Ну вообщем как то так
не понятно что с едой?
&&& NATUSY &&&

Оффлайн sharma

Тема о Карачи с местного форума http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=50485&start=135&sid=1d08faf9b4b6c9321902e28eab6b28b8

Может кому полезной окажется!!

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
А сколько стоит путёвка, кто знает?



Оффлайн sharma

Цены на путевки до 15 июня 2015 года

http://www.okarachi.ru/prices/prajs-list-na-sanatorno-kurortnyie-putevki.html

Оффлайн елена2009

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Волжский
    • Награды
сколько там корпусов? что то на сайте так красиво всё

Оффлайн iva-eva

  Мы с сыном были в этом санатории прошлым летом в июле. У нас нет ДЦП, зато хватает ПП ЦНС и прочее... Работали 2 корпуса: 1 из них 2-этажный, там лечились дети без родителей, не тяжелые и тот, в котором мы жили, 1-этажный - дети с сопровождающими. Комнаты в нашем корпусе на 4-х и 6-х (вроде бы была 1 комната на двоих). Там где жили 6 человек была фанерная перегородка не до потолка, хотя бы разделить разнополых детей. Один туалет (женский) на всех - 3 кабинки  и еще 1 мужской. Душевая с 3 душевыми кабинками и там же ванна для стирки, но еще можно вещи отдавать в прачечную. Питание в столовой самое обычное, иногда очень вкусное. Порадовало, что в столовой стоял термочайник, в котором всегда был кипяток  и в любое время можно еще подогреть, и конечно же микроволновка. Да, в комнатах нет розеток из соображения безопасности. В общем холле заряжали свои телефоны и проч. Wi-Fi работал всегда, но просили не загружать до 17-00, чтобы не мешать работать администрации. У нас с родными разница во времени была часа 4, поэтому я ходила звонить по скайпу часов в 24-00. Лечение замечательное, грязи и ванны через день (чаще нельзя, очень сильное воздействие), массаж, электропроцедуры, корректирующая гимнастика, занятия с логопедом и психологом. Если ребенок простужался или еще что-то назначали взамен ванны электрофорез в рапой, т.е. ребенок получал лечение в любом случае. Больших, не ходящих детей помогали носить санитары. Лечебное озеро недалеко, но нам рекомендовали к нему не ходить - сильная концентрация испарений в воздухе, может подняться давление или даже отравление. Коллектив замечательный: и врачи, и педагоги. Очень дружелюбная атмосфера, дети все передружились и играли одной большой семьей. Жалко, что нам так далеко ехать, еще и еще бы там лечились.                                                                                                                 
    Кому интересно - пишите, задавайте вопросы, обязательно отвечу

Оффлайн елена2009

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Волжский
    • Награды
Спасибо замечательный отзыв. а результаты вы заметили у ребёнка своего? Я когда думала горькое или карачи в здравоохранении сказали горькое берите в карачи у нас никто не ездиет. на следующий год попробуем

Оффлайн sharma

  , 1-этажный - дети с сопровождающими.

@iva-eva, что-нибудь слышали о ремонте этого корпуса? Когда планируется? И вроде про бассейн читала, что хотят строить....
И вот на сайте написано, что трансфер у них обязательный для всех категорий отдыхающих, это правда?? Вас встречали со станции??

. на следующий год попробуем

Я с прошлого года к нему присматриваюсь, но мне хочется уже после ремонта подать заявку.
В июне едем с семьей на разведку на 3 дня, забронировала квартирку рядом с санаторием... ждала - ждала отзывы с фотоотчетами  qqq  так и не дождалась, решила сама ехать. Если всё удачно и как планирую, то обещаю полный фотоотчёт!! отзывы и фото  есть, конечно, но по платным корпусам № 9 и 10... а от мам нашей категории детей не попадаются.... мне нужно знать насколько доступна и комфортна инфраструктура для подросшего ребенка-колясочника (туалеты, душевые, пандусы, дорожки к озеру и т.д.) и сопровождающего! И, конечно, проживать в одной комнате на 6 человек за фанерной перегородкой - это не вариант уже для нас!


Оффлайн sharma

Видеофильм о курорте  http://kuroptkarachi.ru/84-videofilm-o-kurorte-karachi-ot-marshtur.html

А здесь рекламный фильм об истории санатория http://kuroptkarachi.ru/86-karachi-ozero-nadezhdy-video.html