Автор Тема: Лечение эпилепсии в Израиле  (Прочитано 107670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=svnj7oppul79g1bdbqshr2a5b4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Лечение эпилепсии в Израиле
« : 11 Июня 2013, 20:04:03 »
Эпилептологи в Израиле.

В Ихилов Тель-Авив сейчас эпилептолог Шимрит Олиэль
Контакты отдела медтуристов
+972 52-426-65-76

В Иерусалиме  Shaare zedek medical center   эпилептолог  Джозеф Гильбоа
Маша секретарь по работе с медтуристами - с ней можно связаться и все уточнить
email: medicaltourism@szmc.org.il


В больнице Асаф Арофе  город Ришон-лецион  врач Эли Айман
Вот контакты отдела медтуризма в Асаф Арофе
+972 8-977-91-77

Ури Кремер частный сектор:
+972 3-540-8386
+972 3-540-2639
Рабочий:  +972 53-841-1211

Контакты фирмы медпосредники:
+972 52-426-25-13
Факс: +962-3-697-45-94
Тел: +972 3-697-35-11

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться
« Последнее редактирование: 20 Августа 2020, 12:13:32 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Butaforia

Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #105 : 02 Октября 2015, 04:59:37 »
Девочки, поддержите, пожалуйста наших деток, это общая беда не проходите мимо!! Ссылка на петицию в демократоре в подписи ниже!!

Заранее благодарю всех кто откликнулся!!! ,m

Оффлайн ElenaMaruhno

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #106 : 04 Октября 2015, 10:54:01 »
Здравствуйте, мы были у проф. Кремера в июле. Мы одновременно в шоке и в восторге. В шоке от того, что препарат Депакин, в частности, который продаётся в России, действует хуже, чем депалепт из Израиля (я сама его принимаю, по анализу крови разное содержание вальпроевой кислоты). Это что касается самого препарата. Ну а что касается профессора, он удивительный! Очень демократичный, очень дружелюбный и улыбчивый. Посмотрел ребёнка, посмотрел все наши обследования, и... порекомендовал на данный момент не травить ребёнка лекарствами, так как эпи активность в нашем случае, как он нам объяснил, ещё не является эпилепсией. И я не знаю, что будет дальше, НО сейчас ребёнок абсолютно спокойно живет без лекарств, чувствует себя нормально, и я очень-очень-очень надеюсь, что мы сможем побороть эту нехорошую активность. Но даже если вдруг мне и придётся ещё обращаться к эпилептологам, я точно знаю, что постараюсь не делать этого в России((( как то так
А скажите пожалуйста, сколько отдали за обследования? И какие анализы вам делали?
И еще пару вопросов) у вас не было приступов? Вы пишите нет эпи активности, у моей дочери есть приступы, а по ЭЭГ мониторингу эпи активности нет и МРТ хорошее, и я вот не могу понятт ТАКОЕ БЫВАЕТ? Диагноз фокальная эпилепсия

Оффлайн мамаВаля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #107 : 02 Ноября 2015, 14:38:19 »
можно ФИО доктора?

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #108 : 06 Декабря 2015, 11:32:01 »
Мамочки! очень вас прошу, откликнитесь, кто колол сенактен по израильской схеме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Заранее спасибо большое
20202015

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #109 : 06 Декабря 2015, 14:40:42 »
@Bastrukova30, мы кололи сенактен .   0,3  каждый день 10 дней,потом 0,3 через день 10 дней и 0,3 через 2 дня  10 дней
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #110 : 06 Декабря 2015, 17:43:43 »
@Bastrukova30, мы кололи сенактен .   0,3  каждый день 10 дней,потом 0,3 через день 10 дней и 0,3 через 2 дня  10 дней
Спасибо большое, нам прописали  по 0.7 на наш вес каждый день. но врачу не очень доверяю, а ампулу вскрытую выкидывали? и какой вес и возраст был у малыша вашего?
20202015

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #111 : 06 Декабря 2015, 18:07:17 »
Ампулу выбрасывали.  Нам тогда полгода было...а вот вес....не помню ккк   а кто у вас врач? Где вы лечитесь?
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #112 : 06 Декабря 2015, 20:51:30 »
Проверила по документам...7500 весили
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #113 : 08 Декабря 2015, 13:45:21 »
Проверила по документам...7500 весили
спасибо большое, нам прописали в эстонии ( талин), но как-то страшно стало. доза получается высокая. может я конечно накручиваю себя.................
20202015

Оффлайн Марийки мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #114 : 03 Апреля 2016, 12:02:03 »
Мамочки кто знает делают операции по удалению эпиочага в Израиле? Есть у них такое оборудование чтобы точно определить этот эпиочаг? Меня интересуют именно клиники в хирургическом плане. Какие клиники? Спасибо.

Оффлайн tatyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #115 : 13 Июня 2016, 15:47:50 »
Мамочки кто знает делают операции по удалению эпиочага в Израиле? Есть у них такое оборудование чтобы точно определить этот эпиочаг? Меня интересуют именно клиники в хирургическом плане. Какие клиники? Спасибо.
Точно делают в Ихилов.

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #116 : 17 Июня 2016, 19:31:58 »
Девочки, всем привет! В этот раз доктор нам назначил сенактен с 1 мг и по убывающей. врач профессор ури кремер. у кого-нибудь была такая схема? и как результаты? во сколько делали? Заранее спасибо всем. кто ответит!!!!
20202015

Оффлайн Liliana05

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и любимая Лилия
    • ВКонтакте: https://vk.com/club87520904
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #117 : 09 Июля 2016, 14:00:18 »
Как мама, лечившая своего ребенка в Израиле без посредников, хочу сказать.... Уважаемые родители. Если Вы только слышите слово посредник в предложении лечения ребенка в Израиле - бегите подальше. Все качественные консультации, операции и т.д. есть в государственных клиниках Израиля. И как туда попасть без посредников тоже можно узнать. Надо только не лениться. я же смогла. И заплатила 3 тысячи долларов вместо заявленных посредником 12ти. Милашка777 или есть тот самый посредник или просто мама, не отдающая отчёт своим действиям и так и не понявшая, что хорошо лоханулась. Извините за мой русский. Не понимаю, почему такую открытую рекламу, которая только вред детям может нанести, не убирают с форума. Хоть реклама до безобразия тупая и примитивная, некоторые родители, находясь в отчаянии, сейчас побегут искать.
А Милашка777 пусть совесть лечит в клинике Ассута (если она у неё есть, что вряд ли). С детьми там делать нечего, когда рядом есть государственные клиники, где по расценкам министерства здравоохранения можно ребенка лечить.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 14:14:07 от Liliana05 »

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #118 : 10 Июля 2016, 06:13:29 »
@Liliana05, спасибо за отзыв! Милашкин пост - это просто рекламный трюк,не более. И Вы правы...Асута-эточастная клиника. На каждом сайте больниц Израиля есть отдел по обслуживанию иностранцев. Там на прямую,без посредника можно записаться к врачу и на обследования,не переплачивая посредникам. Просто надо почитать темку и определиться к кому бы вы хотели попасть и где этот врач принимает.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн tatyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Израиле
« Ответ #119 : 31 Июля 2016, 10:33:47 »
Я тоже не понимаю зачем в Израиле нужны посредники. Схема проста: у любого доктора есть телефон или меил в интернете, пишите ему что хотите встретиться, кратко в двух словах проблему, что нужно для консультации , оговариваете дату встречи. Он говорит Вам какие обследования нужны. Далее - возможно он посоветует где сделать, если нет, то звоните в гос клинику, как правило это отдел по работе с иностранными пациентами, там есть рускоговорящий менеджер, если же такового, нет, то на английском 100% говорят, если не говорите на английском, пусть позвонит подруга/друг, кто говорит. Они Вас запишут на нужные даты обследования (планируете по числам за неделю до консультации) покупаете билет на самолёт, на числа начало обследования и день после консультации ( чтобы было время закупить лекарства), но учитываете, что пятница и суббота аптеки не работают и магазины, кафе тоже, там Шабат, поэтому если последний день выпадает на пятницу, то купить таблетки не успеете:(  За три дня до вылета обзвоните ещё раз больницу, доктора и уточните ничего ли не поменялось и ждут ли вас? На числа прибывания бронируете жильё если сами не знаете, спросите у того, кто знает, может кто владеет информацией кто сдаёт квартиры из первых рук; я через букинг бронировала. В аэропорту по адресу вас отвезёт любой таксист. Добраться до больницы тоже на такси, мы обычно выходили и на дороги в течении 10 минут или сразу могли словить. Хорошо если познакомитесь с русскоговорящих таксистом, мы уже такого знаем, если что спраШиваем у него, но он дорогой, собака:( можно ездить общественным транспортом там ходят автобусы, но это если языковой барьер позволяет, если разобраться как они и куда ездят, то можно экономить целое состояние. Такси дорого. Делаете все свои дела и так же уезжаете:)
А теперь вопрос! Зачем вам посредник? Переводить документацию? Это бред, она никому там не нужна, на консультации будет переводчик, как правило у докторов есть свои переводчики, с которыми они привыкли работать, вот от них не нужно отказываться, переводчик нужен будет вам и доктору чтоб понять вас, кривые на ээг и МРТ они все смотрят сами, заключения НАШИХ врачей не читают.... Съездив однажды, вы поймёте где и как экономить в следующий раз, и на сколько дней ехать, если понадобится:) Я надеюсь, что мой пост был кому- то полезный.