Автор Тема: Кома. Страшный сон.  (Прочитано 73180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel_Ok

Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #60 : 25 Апреля 2017, 13:47:45 »
@Marie Krummi,  как врачи вообще обьясняют, что это такое?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Marie KrummiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Oh, mama, can this really be the end...?
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/mariekrummi
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #61 : 25 Апреля 2017, 14:52:33 »
@Marie Krummi,  как врачи вообще обьясняют, что это такое?
Что именно?



Оффлайн angel_Ok

Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #62 : 25 Апреля 2017, 15:02:52 »
@Marie Krummi,  почему лицо отекает? Как снимают отек?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Hanna911

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Главное - быть сильной несмотря ни на что!
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #63 : 25 Апреля 2017, 15:28:40 »
Это же отек мозга,голова получается и отекает,диуретики если колят,то отек должен спасть,если он мочится нормально конечно.А вообще отек это естественное явление после реанимационных действий.Тут главное насколько сильно сам мозг поврежден и как он работает. У нас по ээг очень слабые волны (ждём и верим в лучшее,насколько это возможно!
Не сдавайтесь там, где сдаются другие, и Вы победите там, где победить нельзя!

Оффлайн Княгинина светлана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Ангел
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #64 : 25 Апреля 2017, 16:10:34 »
Долго сомневалась писать, или нет. Хочется дать совет насчёт трахеостомы. Если есть возможность её не ставить, то лучше откажитесь. Пневмания лечится достаточно  хорошо антибиотиками. А последствия после трахеостомы могут быть совсем не приятными. И когда малыш пробудится и надо будет проходить реабилитацию трахеостома будет препятствовать. Тем более, что снимать её врачи не спешат.
Пока человек чувствует боль- он жив. Пока человек, чувствует чужую боль- он человек!

Оффлайн Marie KrummiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Oh, mama, can this really be the end...?
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/mariekrummi
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #65 : 25 Апреля 2017, 16:13:25 »
@Marie Krummi,  почему лицо отекает? Как снимают отек?
Нам сказали, что отеки из-за плохой работы органов. Смесь плохо усваивается. Кишечник слабенький.



Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #66 : 25 Апреля 2017, 16:16:37 »
Хочется дать совет насчёт трахеостомы. Если есть возможность её не ставить, то лучше откажитесь. Пневмания лечится достаточно  хорошо антибиотиками. А последствия после трахеостомы могут быть совсем не приятными. И когда малыш пробудится и надо будет проходить реабилитацию трахеостома будет препятствовать. Тем более, что снимать её врачи не спешат.

 ,,, ,,, ,,, Пневмония - вообще не аргумент для такого серьезного вмешательства. Непонятен подход - ни МРТ, ни КТ, а такую серьезную операцию готовы провернуть. Мокроты меньше не станет, зато жизнь дома будет вокруг специального отсоса, который еще и стоит немало. Если решать убирать трахеостому, это еще одна операция. Куда и так пострадавшему ребенку столько наркозов? Непонятно, какое у него повреждение мозга, может быть, он сам через неделю задышит.

Оффлайн Marie KrummiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Oh, mama, can this really be the end...?
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/mariekrummi
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #67 : 25 Апреля 2017, 16:20:57 »
Долго сомневалась писать, или нет. Хочется дать совет насчёт трахеостомы. Если есть возможность её не ставить, то лучше откажитесь. Пневмания лечится достаточно  хорошо антибиотиками. А последствия после трахеостомы могут быть совсем не приятными. И когда малыш пробудится и надо будет проходить реабилитацию трахеостома будет препятствовать. Тем более, что снимать её врачи не спешат.
Но и в пневмонии ничего приятного нет, более того, она так же имеет последствия. Тем более долбить и без того слабый организм антибиотиками- дело сомнительное. Системы органов и так не радуют своей работой. К тому же с трахеостомой он будет больше дышать САМ.
Лучше лечить потом последствия трахеостомы, чем постоянно залечивать пневмонию, как по мне.



Оффлайн Marie KrummiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Oh, mama, can this really be the end...?
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/mariekrummi
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #68 : 25 Апреля 2017, 16:27:47 »
Хочется дать совет насчёт трахеостомы. Если есть возможность её не ставить, то лучше откажитесь. Пневмания лечится достаточно  хорошо антибиотиками. А последствия после трахеостомы могут быть совсем не приятными. И когда малыш пробудится и надо будет проходить реабилитацию трахеостома будет препятствовать. Тем более, что снимать её врачи не спешат.

 ,,, ,,, ,,, Пневмония - вообще не аргумент для такого серьезного вмешательства. Непонятен подход - ни МРТ, ни КТ, а такую серьезную операцию готовы провернуть. Мокроты меньше не станет, зато жизнь дома будет вокруг специального отсоса, который еще и стоит немало. Если решать убирать трахеостому, это еще одна операция. Куда и так пострадавшему ребенку столько наркозов? Непонятно, какое у него повреждение мозга, может быть, он сам через неделю задышит.
МРТ не делают под ИВЛ, как правило.



Оффлайн Marie KrummiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Oh, mama, can this really be the end...?
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/mariekrummi
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #69 : 25 Апреля 2017, 16:35:36 »
Хочется дать совет насчёт трахеостомы. Если есть возможность её не ставить, то лучше откажитесь. Пневмания лечится достаточно  хорошо антибиотиками. А последствия после трахеостомы могут быть совсем не приятными. И когда малыш пробудится и надо будет проходить реабилитацию трахеостома будет препятствовать. Тем более, что снимать её врачи не спешат.

 ,,, ,,, ,,, Пневмония - вообще не аргумент для такого серьезного вмешательства. Непонятен подход - ни МРТ, ни КТ, а такую серьезную операцию готовы провернуть. Мокроты меньше не станет, зато жизнь дома будет вокруг специального отсоса, который еще и стоит немало. Если решать убирать трахеостому, это еще одна операция. Куда и так пострадавшему ребенку столько наркозов? Непонятно, какое у него повреждение мозга, может быть, он сам через неделю задышит.
МРТ не делают под ИВЛ, как правило. Нужна спец.аппаратура, т.е. аппарат, который можно совместить с МРТ. У нас в больнице такого нет. А ребёнок не транспортабельный.



Оффлайн Hanna911

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Главное - быть сильной несмотря ни на что!
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #70 : 25 Апреля 2017, 16:48:43 »
Нам с ивл делали уже 2 раза КТ,по нему все было видно,перевозили малыша на специальном реанимобиле.
Не сдавайтесь там, где сдаются другие, и Вы победите там, где победить нельзя!

Оффлайн Marie KrummiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Oh, mama, can this really be the end...?
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/mariekrummi
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #71 : 25 Апреля 2017, 17:02:54 »
Еще хочется добавить: у меня нет причин сомневаться в действии наших врачей. Я связывалась с врачами других больниц и врачами столицы края. Они говорят, что наши делают все возможное. Если будет показано мрт- сделают мрт.
Ухаживают за Костиком хорошо. Он всегда чистенький, переворачивают каждые 2 часа. Ни от медсестер, ни от дежурных, ни от глав
врача, грубости и халатности я не заметила. Прибегают на каждый писк аппарата. И настаивать на том, что "сделайте, потому что другим делали" и "не ставьте, потому, как последствия" я не буду. Они свою работу знают. А я уж точно не квалифицированнее их. Продвижения у нас уже есть и обязательно будут.



Оффлайн Княгинина светлана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой Ангел
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #72 : 25 Апреля 2017, 17:25:05 »
Это был лишь совет. И тем более не кто не сомневался в профессиолизме ваших врачей. Нам с нашими тоже повезло. Это форум, дебаты будут всегда. Вам сил, вашему малышу выздоровления.
Пока человек чувствует боль- он жив. Пока человек, чувствует чужую боль- он человек!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #73 : 25 Апреля 2017, 18:14:33 »
@Marie Krummi, учитесь мыслить критически. Ваш малыш в коме почти 3 недели, за это время его состояние на капли не улучшилось, правильно? Где здесь "врачи молодцы", которым вы слепо доверяете? Что переворачивают, на это, извините, большого ума не надо, это НОРМАЛЬНО. Врачи должны лечить. А у вас так и не поняли, что произошло с ребенком, что именно в ГМ (уж узи сделать вообще дело 5ти минутное, переносные аппараты везде есть), как они вообще лечат его , зато пугают пневмонией, которая по сравнению с вашими проблемами как курение и героин. Малышу здоровья крепкого, а вам - старайтесь все время думать - ЗАЧЕМ, почему, как, для чего и пр. На детей везде по большому счету наплевать всем, кроме родителей.

Не обижайтесь только, пожалуйста. У нас у многих малыши были в реанимации, мой тоже, это так больно ewew Хочется, чтобы ваш поправился с наименьшими осложнениями.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 18:30:35 от CogitoErgoSum »

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #74 : 25 Апреля 2017, 19:16:04 »
Согласна с @CogitoErgoSum У нас тоже врачи были молодцы в реанимации, но всегда приходилось подпинывать - нас на ивл и в медкому посадили лишь на 11ый день генерализованных ежечасных судорог в эпистатусе, хотя по протоколу это надо делать как только становится понятно что пэптерапия не дает эффекта - все сидели и смотрели типа сам статус пройдет или нет, пока я не подняла на ноги главврача и не поставила вопрос о том что ребенок умирает у них

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.