Автор Тема: Мой нежданный подарок  (Прочитано 13942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кварта

Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #30 : 13 Декабря 2013, 07:13:25 »
Лена, здравствуйте!

Как Ваши успехи в реабилитации сейчас? Помогли Вам в Москве?

Прочитала Вашу историю. Я пока обдумываю то, что Вы спрашиваете в посте у Лары.
Это однозначно - кармические связи: и вы и ваши обе доченьки. Более подробно пока ничего не смогу добавить.

Расскажите, пожалуйста, как у Вас сейчас обстоят дела?
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #31 : 13 Декабря 2013, 07:49:36 »
Здравствуйте, тезка)))
Да, нам очень помогли в Москве. Вчера нам было 6 мес., и ровно месяц, как мы здесь. Та, какую я ее привезла, и та, какая она сейчас - два разных ребенка. Я, правда, это только начинаю понимать, а мой дядя, у которого мы живем, это видит...
Позавчера нам наконец поставили диагноз, до этого был месяц поэтапных исключающих обследований... Пока озвучивать не буду, я до сих пор не верю, что сочетание трех болячек (каждая из которых в изолированном виде легко диагностируется и лечится без серьезных последствий) могло выдать такую жуткую картинку, хотя об этом сочетании в моем ребенке мне реабилитологи сразу сказали... Оказалось, что 4 месяца моего ребенка лечили не от того...  За этот месяц я стала готовым пациентом больнички напротив дома - Соловьевки.
Нам предстоит еще две недели реабилитации, потом через 1-2 мес. снова реа и медикаментозное лечение примерно до года...вот такие мы запущенные. Этого можно было бы избежать, если б невролог в роддоме сразу определил травму ШОП, а педиатр уделил внимание питанию для недоношенного ребенка и назначил грамотно витамины. Но мы попали в категорию не недоношенных, а недозрелых, поэтому вышло так как вышло.
Очень хочу домой. Страшно скучаю по старшей дочери....
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 07:56:23 от Елена Л »
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Кварта

Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #32 : 14 Декабря 2013, 08:18:33 »
Лена, я могу только порадоваться, что Ваша поездка в Москву принесла положительные результаты! Так держать!!!

Я так поняла, что Вы в своё время приехали в Краснодарский край откуда то из Москву или ближнего Подмосковья, да?

Читала Ваши вопросы про старшую дочь и вообще про ситуацию с Вами и мне пришло в голову, что я знакома с Мастером Рейки, которая живёт в Химках. Она рассказывает удивительные вещи... Для неё нет секретов прошлого. Вот, наверное, кто Вам сейчас мог бы что то толково разъяснить.
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #33 : 14 Декабря 2013, 09:42:13 »
Да, Лена...я переехала из Москвы. Сперва как бы временно, а потом насовсем. Тут на форуме, я не одна такая, москвупокинувшая))))
Про старшую - наверно не хочу глубже копать, у нас сейчас задача меньшую на ноги (а точнее на руки) поставить. Ну вот не ощущаю я , что она не родная, и все тут... Я Лизку очень люблю, но душой все равно больше тянусь к Алише, старшей.
А результаты - да, появились..и скрытые ранее проблемы тоже... Вот теперь бы подладиться с лечением. Каждая из наших болячек медикаментозно лечится препаратами, которые в побочках обостряют другие две... Т.е. даешь лекарство от одного, обостряешь другое, от которого лекарство дает побочки на третье... Замкнутый круг. И приходится собирать невролога, ортопеда, педиатра и гастроэнтеролога вместе.Уф... а завтра еще к хирургу-офтальмологу слезный канал бужировать.. 4 месяца глазного массажа не помогли. Попа полная с глазом((((
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Кварта

Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #34 : 14 Декабря 2013, 14:32:11 »
Елена Л,
москвупокинувшая))))

интересное выражение, никогда не слышала!

Понятно! Переехали...Нет ничего более постоянного, чем временное (с). А кто ещё переехал, если это не секрет, конечно?

По поводу любви к детям (если их больше одного), согласна, что чувства бывают разной степени накала страстей... и того любишь, и другого - а всё равно по-разному.

Здоровья вам, мои хорошие, успехов в лечении и скорейшего возвращения к своим роднулькам!
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #35 : 15 Декабря 2013, 19:00:58 »
Спасибо, Леночка! Выражение навеяно количеством москвичей в Сочи))) а так же петербуржцев и сибиряков)))
 
А кто ещё переехал, если это не секрет, конечно?
по никам не помню, но попадалось при чтении - из Москвы в Геленджик, Краснодар и Волгоград.

А нам сегодня слезный канал бужировать не стали, сказали мы 5 месяцев неправильно массаж делали...упс...

Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #36 : 15 Декабря 2013, 19:28:40 »
Спасибо, Леночка! Выражение навеяно количеством москвичей в Сочи))) а так же петербуржцев и сибиряков)))
 
А кто ещё переехал, если это не секрет, конечно?
по никам не помню, но попадалось при чтении - из Москвы в Геленджик, Краснодар и Волгоград.

А нам сегодня слезный канал бужировать не стали, сказали мы 5 месяцев неправильно массаж делали...упс...

а мы не стали зондировать, неохота лишний раз ребенку наркоз делать. так иногда подтекает... может подрастет, сделаем.

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #37 : 15 Декабря 2013, 21:34:16 »
у нас шла речь о зондировании без наркоза...но все равно боялась... Я была у хорошего врача, показали принципиально другой массаж (не запятая, как многие рекомендуют, а стремительное частое нажатие в определенную точку, типа как вантус работает). Буду делать, попробовала, не орет, а даже хихикает.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #38 : 15 Декабря 2013, 22:30:35 »
у нас шла речь о зондировании без наркоза...но все равно боялась... Я была у хорошего врача, показали принципиально другой массаж (не запятая, как многие рекомендуют, а стремительное частое нажатие в определенную точку, типа как вантус работает). Буду делать, попробовала, не орет, а даже хихикает.

ой, спасибо, что сказали, а то я тоже пробовала первый метод, по нулям. попробую ваш ))) а в какую точку жать? на внутренний уголок?

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #39 : 15 Декабря 2013, 23:00:42 »
Maksie, нет, не на уголок... на себе нащупайте - между углом глаза и переносицей, и чуть-чуть ниже - как два ребрышка с ямкой. Вот это и есть канал. Поддерживая под голову, указательным пальцем делаете резкие, толчкообразные движения-нажатия.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #40 : 15 Декабря 2013, 23:32:19 »
Maksie, нет, не на уголок... на себе нащупайте - между углом глаза и переносицей, и чуть-чуть ниже - как два ребрышка с ямкой. Вот это и есть канал. Поддерживая под голову, указательным пальцем делаете резкие, толчкообразные движения-нажатия.

на сам канал давить? правильно поняла?

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #41 : 16 Декабря 2013, 07:52:56 »
правильно, т.е. как бы создавать обратное давление. еще надо капать глаз при показаниях (гноение) и обязательно!!! промывать нос (аквамарис, или другие аналогичные), чтоб обеспечить свободный выход из канала. По мнению нашего врача (доктор Аскерова) через неделю-две-три должно постепенно все наладится. Именно постепенно (я спецом уточнила у нее). Если будете применять - давайте через месяц поделимся результатами, ок?
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #42 : 16 Декабря 2013, 19:52:13 »
правильно, т.е. как бы создавать обратное давление. еще надо капать глаз при показаниях (гноение) и обязательно!!! промывать нос (аквамарис, или другие аналогичные), чтоб обеспечить свободный выход из канала. По мнению нашего врача (доктор Аскерова) через неделю-две-три должно постепенно все наладится. Именно постепенно (я спецом уточнила у нее). Если будете применять - давайте через месяц поделимся результатами, ок?

я чего-то даже не подумала про капли аквамарис, там же все связано ))) да, капаем по необходимости, а так турындочки.
хорошо, поделимся результатами )))

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #43 : 21 Декабря 2013, 17:17:52 »
Девочки, милые...тыкните меня носом в тему про ортобувь!!! не могу найти((((
Срочно нужны ботиночки с высоким голеностопом(?), максимум 16-го размера (у нас ваще 14, золушкина ножка в бабушку). Нигде не могу найти, везде с 18-го(((((
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн Елена ЛАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой нежданный подарок
« Ответ #44 : 09 Января 2014, 19:46:25 »
Девочки из Краснодара и края, мне вчера наш ортопед-травматолог из Краснодара дал контакты массажиста и массажиста-логопеда в Краснодаре, которые с его слов сертифицированы по Войта-терапии и уже ее практикуют (учились у какого-то немца, более инфы не знаю). Кого интересует, могу скинуть контакты в личку. Сама буду обращаться не ранее февраля.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...