Автор Тема: Перелёт с особым ребенком  (Прочитано 257625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2790 : 07 Июля 2019, 21:20:36 »
Здравствуйте. через неделю летим в Германию, эпилептолог для подстраховки выписала реланиум (раньше не смотря на постоянные приступы обходились), но в последние 2 месяца по приступам ухудшение+ранний подъем (рейс уже в 5:50)+еще и с пересадкой. Кто сталкивался какие документы нужно с собой? в аэрофлот (ими летим) позвонила сказали вручную кладь можно ампулы с заключением врача, но я так и не смогла добиться ответа что "с пересечением границы", надо ли с собой рецепт и надо ли переводить все документы на немецкий. спасибо

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2791 : 07 Июля 2019, 22:04:25 »
Много раз возила с собой и ампулы со шприцами и клизмы, ни разу не было проблем (в ручной клади). Но чтобы было, если бы был досмотр...я не знаю.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2792 : 10 Июля 2019, 22:35:45 »
Мы слетали хорошо. Скутер сдали в негабаритный багаж, ребенка пересадили на местную коляску.  Сняли с него аккумуляторы, поставила их на подножку. Укатили его холостым ходом. Обещали беречь. Получила по прилете, собрали, поехали. Когда летели назад, мне его выкатили даже уже собранным, а ведь перед тем, как поставить или снять  аккумуляторы, необходимо снять сиденье.

Кто-нибудь летал с электроколяской, отзовитесь, пожалуйста!  У нас аккумуляторы 2шт по 13 кг. Кислотные с изолированными контактами. Вынимаются, коляска разбирается. Но я очень не хочу ее разбирать. Высота 90 см, длина 120, ширина 60. (Скутер)
Летим Аэрофлотом. В Крым. 
Как вы летали, доезжали ли до входа в салон, вынимали ли аккумуляторы, куда их клали потом?

Оффлайн Кэт и Кот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/ekaterina.yaroshenko
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2793 : 09 Августа 2019, 02:11:57 »
Вопрос опытным.
Летим в Болгарию на Томатис...
С собой сумка-холодильник с лекарством (гормон роста) в ручке-шприце. Всегда есть с собой бумага на русом языке с пояснениями, что это такое, за печатями поликлиники. По России, в Турцию - вопросов не было особо, открывали иногда, но по русски всем все ясно.

А как с Болгарией? Достаточно ли такой бумаги на руссом языке? Или нужно что-то еще?
Наверняка кто-то летал с препаратами, которые нельзя сдавать в багаж...



Оффлайн zvezdnoenebo

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2794 : 08 Сентября 2019, 19:24:47 »
Подскажите, пжл, кто оставлял машину на парковке Шереметьево. Просто розовой справки достаточно или необходим именно желтый знак?

Оффлайн Breeze

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2795 : 08 Сентября 2019, 21:10:23 »
@zvezdnoenebo, в Шарике при обнулении можно предъявлять либо именной знак, либо МСЭ, мы в августе последний раз летали. Обычный жёлтый им не катит.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Асся

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2796 : 05 Октября 2019, 01:14:14 »
Решила зарегистрироваться на рейс за сутки on-line.

Примерно через 40 минут после открытия регистрации. Было свободно 7 мест ))

В основном все просто приезжают в аэропорт, регистрируются и не " парятся"

Мне еще сказали, что  у Аэрофлота теперь новая " форма обслуживания" Хочешь места " получше" - плати тысячу)).
Правда, те, кто позже пришел, нормальные места просто так получили, они же не могут тех, кто купил билеты на рейс не посадить. )
Дурдом)))

Оффлайн Vse_budet_otlichno

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2797 : 20 Марта 2020, 06:29:08 »
Здравствуйте! Кто покупал субсидированные билеты у аэрофлота в этом году? Проверьте, не поменял ли у вас рейсы. У меня был прямой рейс. А сейчас на сайте стоит 9 часов пересадка в Питере. awe
Я пребываю в шоке. Узнала о замене рейсов совершенно случайно. В Аэрофлоте удалось достучаться только в контакте (горячая линия не работает). Там ответили: "просим отнестись с пониманием".
И это при том, что сейчас такая "неприятная" история с корона вирусом по всему миру. Официально типа аэрофлот так старается, чтобы меньше людей вирусом заразилось, что и рейсы отменяют, и для карантинных отдельные рейсы пускают. А между тем втихаря ВСЕ прямые рейсы из Красноярска до Симферополя пустили с пересадкой!

Оффлайн yly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2798 : 17 Апреля 2023, 12:54:42 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с провозом лекарств. Летим в Египет. У дочки эпилепсия. Пьём Кеппру. И на всякий случай хочу взять микроклизмы Сибазон. Часть на борт и часть в багаж. Рецепты есть. Этого будет достаточно, чтобы пропустили?


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2799 : 17 Апреля 2023, 13:29:04 »
@yly,  вот здесь может что-то полезное.

Лекарства за границу

Мне кажется, рецепты ни о чем.

Лучше что-то  типа выписки из поликлинике, с печатями, и записью, что лекарства жизненно необходимо на случай приступа, как то так.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн yly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2800 : 17 Апреля 2023, 14:05:54 »
@yly,  вот здесь может что-то полезное.

Лекарства за границу

Мне кажется, рецепты ни о чем.

Лучше что-то  типа выписки из поликлинике, с печатями, и записью, что лекарства жизненно необходимо на случай приступа, как то так.
Спасибо. Возьму и выписку от эпилептолога!


Оффлайн Две Наташки

Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2801 : 17 Апреля 2023, 22:47:43 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с провозом лекарств. Летим в Египет. У дочки эпилепсия. Пьём Кеппру. И на всякий случай хочу взять микроклизмы Сибазон. Часть на борт и часть в багаж. Рецепты есть. Этого будет достаточно, чтобы пропустили?
Н знаю,как сейчас,но мы все эти годы летали с Клоназепамом,реланиумом и Диазепамом как в багаже,так и в ручной клади,ни разу вопросов не возникло ни в одной стране.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн yly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2802 : 18 Апреля 2023, 10:18:37 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с провозом лекарств. Летим в Египет. У дочки эпилепсия. Пьём Кеппру. И на всякий случай хочу взять микроклизмы Сибазон. Часть на борт и часть в багаж. Рецепты есть. Этого будет достаточно, чтобы пропустили?
Н знаю,как сейчас,но мы все эти годы летали с Клоназепамом,реланиумом и Диазепамом как в багаже,так и в ручной клади,ни разу вопросов не возникло ни в одной стране.
Спасибо. Позвонила в таможенную службу, в аэропорт безопасность. Точно не говорят, но таблетки и микроклизмы с рецептом должны без проблем пустить.


Оффлайн yly

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2803 : 03 Мая 2023, 09:05:20 »
Слетали в Египет. С собой в ручную кладь брала кеппру и клизмы сибазон. Никто ничего не проверял и не спрашивал. Брала с собой рецепты и заключение врача. Но не понадобилось. Имейте ввиду!


Оффлайн talrit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Перелёт с особым ребенком
« Ответ #2804 : 08 Июня 2023, 12:47:34 »
всем добрый день.
планируем перелет Аэрофлотом.
Доча 120см, 20 кг. Будем в Томатке 3, установленной в Бугабу Би5 (ширина по осям 53см), тело и голову не держим.
Может кто знает, позволят ли на коляске Бугабу Би5 заехать в салон, пересадить дочу в кресло вместе с томаткой и далее сдать коляску в багаж стюарду?
Или сопровождающий может попросить пересадить на их узкое инвалидное кресло для проезда внутрь салона самолета?

насчет наклейки о соответствии томатки стандартам FAA, нашел на офиц сайте, что данное кресло разрешено FAA, т.е. для использования в самолете.
https://www.specialtomato.com/special-tomato-soft-touch-booster-car-seat.html




« Последнее редактирование: 08 Июня 2023, 15:57:27 от talrit »