Автор Тема: Девочки! Диагнозов на пол страницы, поражение ЦНС, срочно нужна консультация.  (Прочитано 18061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YanaIv

@света8716, есессно врачи. Опытный эпилептолог со своими бирюльками в виде аппарата энцефаллографа.

Оффлайн света8716Автор темы

@YanaIv, я по судороги в том плане, что если вы пишите, что они есть, то почему врачи об этом не говорят?!Это скорее риторический вопрос, ответа не жду. Просто странно. Мама то откуда может знать судороги это так проявляются или нет. Завтра еще раз спрошу у Ирины.

Оффлайн YanaIv

@света8716, как вариант пробовать другого эпилептолога (не невролога).

Оффлайн YanaIv

@света8716, врачи вообще в большинстве своем странные ребята, когда сталкиваются с тяжелыми случаями.

Оффлайн YanaIv

@света8716, на счет ждем месяц два пока стабилизируется. Оптимизм это, конечно, хорошо. Но сроки устанавливают ни родители, ни врачи, ни вы. Увы. Время восстановления и стабилизации- это организм детя, вселенная , кто хочет - боги.

Оффлайн света8716Автор темы

@YanaIv, я это прекрасно понимаю, мама Златы тоже.

Оффлайн YanaIv

@света8716, я просто вспомнила себя)) после почти месяца комы, засыпая рядом с уже очень особенным детенышем, я мозговала - так, сначала к немцам на Войту и Боббат. Потом лошади. Потом лфк, потом.......
Сначала я рыдала месяца два, потом мы нашли физического терапевта, потом эпилептолога, а затем куп ли технику.
Хвала небесам я не сунулась в истерию с войтением))

Оффлайн Maryna 5

@света8716, в выписке уже не значился, но весь месяц в реанимации и в интенсиве об этом речь шла. Мы выписывались уже без зонда. Конечно если не получится научить, тогда только гамтростома, но если есть хоть один шанс научить, то ...

Оффлайн света8716Автор темы

@YanaIv, я побыла в гостях в вашем домике, Поля- солнышко) и историю почитала, где  ваши переживания.                                   
 Сложилось мнение, что Вы очень интересный собеседник) Умеете хорошо писать.
И психолог получится из вас крутяцкий))))
Девчата, вы все такие настоящие, отзывчивые.
Спасибо.
Я понимаю, как Ире тяжело. Тоже себя вспоминаю, но у меня была короткая дорога, приходила в себя долго после похорон Миши.
Все время думаю о ее Злате. физически очень больно в душе. Мне бы так хотелось помочь чем-то реальным, по существу..


Оффлайн YanaIv


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@света8716, в выписке уже не значился, но весь месяц в реанимации и в интенсиве об этом речь шла. Мы выписывались уже без зонда. Конечно если не получится научить, тогда только гамтростома, но если есть хоть один шанс научить, то ...
в данном случае надо сейчас ставить стому, потому что учиться сосать - процесс не легкий, ребенок будет сьедать мало, сил не будет на восстановление. Стома не мешает учить сосать, глотать, если у ребенка получится это делать, методы кормления можно комбинировать. Но сейчас самое важное уйти от пневмоний, а вот использование зонда или поперхивания на начальной стадии сосания этому могут сильно препятствовать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Сиренька

@света8716, Света,а родители вашей подруги тоже не в городе живут?Пусть подруга ещё раз снимет на видео вздрагивания Златы,и пока они в больнице кто то покажет эпилептологу.

Оффлайн света8716Автор темы

@Сиренька, родители в Мариуполе как и я. Скажу ей про видео.

Оффлайн света8716Автор темы

@Сиренька, мама Иры старается приезжать каждый месяц на неделю где-то. Она работает и бросать работу пока не вариант конечно.

Оффлайн Сиренька

@света8716, Плохо конечно,когда рядом близких никого нет.Некому ни помочь, ни морально поддержать.