Автор Тема: А как вы представляете будущее своих детей?  (Прочитано 8637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рудольф

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #45 : 12 Апреля 2012, 15:58:52 »
Цитировать
На меня в ШВейцарии произвело впечатлении то, что взяв всего один анализ крови, мне сказали сразу чем я болела в детстве, сейчас и буду еще болеть в старости. И второе, руководитель клиники, которому 92 года и он едино лично управляет маленьким самолетом, летая через горы в другой город в своем возрасте. 4 раза в год он проходят особую anti-aging терапию. Конечно медицина у них на высоте!


Медицина у них прекрасная, но нужно заметить, что этот пожилой мужчина наверняка обладает финансовым достатком, и соответственно может позволить себе ПЛАТНУЮ медицину высокого уровня. 

А вот как обстоят дела с лечением рядовых граждан Швейцарии, к сожалению не ясно.   Хотя, можно сказать точно, что  лучше чем в России.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн catherine

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #46 : 12 Апреля 2012, 23:48:49 »
если по теме, то будущее своей дочки я здесь оч хорошо себе представляю. ей пока 4 и совсем неизвестно, какая она будет лет в 10 а тем более в 20. но если рассматривать вариант, что она не сможет сама везде передвигаться и будет в коляске и когда не станет меня с мужем и никто из родственников не захочет за ней приглядывать, то здесь есть такие центры. их даже центрами то не назовешь. это обычный дом с квартирами, но на территории всегда есть персонал, который помогает с бытовыми нуждами убрать приготовит сопроводить в магазин и тд. я считаю это отличный выриант. т.е. человек вроде и сам живет в своей квартире или доме и ему не приходится в одиночку заботиться о себе.
Вот это самый больной и насущный вопрос, как моя дочь будет жить, когда нас с мужем не станет? Конечно, если есть возможность, надо рвать когти куда угодно из этого г...а, где нормальный-то человек свихнется, ежедневно борясь за себя, за свое жилье, за работу, за ребенка-инвалида, когда свое, положенное по закону, приходится выцарапывать когтями... Я бы не задумываясь рванула, куда подальше, НО! Везде хорошо, где нас нет. И кому мы там нужны? Где найти работу? Чтобы хотя бы один член семьи работал... И какие там пенсии будут ребенку? Я бы тоже в Чехию или Словакию ломанулась))) Только исключительно из-за будущего ребенка...

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #47 : 13 Апреля 2012, 00:18:28 »
Цитировать
На меня в ШВейцарии произвело впечатлении то, что взяв всего один анализ крови, мне сказали сразу чем я болела в детстве, сейчас и буду еще болеть в старости. И второе, руководитель клиники, которому 92 года и он едино лично управляет маленьким самолетом, летая через горы в другой город в своем возрасте. 4 раза в год он проходят особую anti-aging терапию. Конечно медицина у них на высоте!


Медицина у них прекрасная, но нужно заметить, что этот пожилой мужчина наверняка обладает финансовым достатком, и соответственно может позволить себе ПЛАТНУЮ медицину высокого уровня. 

А вот как обстоят дела с лечением рядовых граждан Швейцарии, к сожалению не ясно.   Хотя, можно сказать точно, что  лучше чем в России.
могу сказать как))))у рядового гражданина есть свой фискальный персональный номер или код,человек покупает по рецепту в аптеке все что необходимо,а в конце года ему возвращают потраченные денежки...так и здесь в Италии делают...не плохо устроено dcvf
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн NataliaS

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #48 : 13 Апреля 2012, 08:21:20 »
А у нас шаром покати! В аптеках нет лекарств по бесплатным рецептам, что для детей, что для стариков. Подохнешь и страна облегченно вздохнет, что на одного инвалида стало меньше... Видимо так экономит - мором.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #49 : 13 Апреля 2012, 11:38:20 »
и своих минусов много,вчера мне срочно понадобились капли для глаз с антибиотиком,думаю пойду в аптеку мож договорюсь))))-нихрена!!!она мне-я вам могу продать типа водички для глаз,а так через доктора все,теперь мне надо записаться к врачу и ждать.....у нас же(Россия,Украина и т.п) деньги решают все,а здесь ответственности боятся.....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Рудольф

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #50 : 13 Апреля 2012, 14:56:18 »
Зато хоть какой-то порядок есть.


Законы работают.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #51 : 13 Апреля 2012, 17:30:53 »
с австралией все как то само получилось, оч легко и быстро. наверное потому что это была мечта на уровне какой то несбыточной фантазии. 
у нас тоже получится все легко и просто  gttt

Обязательно получится! если есть хоть малюсенький шанс, надо в него вцепиться зубами. а моральную поддержку мы вам здесь на первых порах обеспечим byte
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #52 : 13 Апреля 2012, 17:32:15 »
Summer а Вы по какой программе туда уехали? Профессиональная трудовая иммиграция?

я по пути наименьшего сопротивления, у меня муж австрал  ccs
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #53 : 13 Апреля 2012, 17:48:25 »
SUMMER расскажите как вы посещаете поликлиники и больницы?

мы их уже не посещаем совсем. я имею ввиду по диагнозу дцп. обследования делали, когда дочке было около полутора лет, диагноз поставили чуть после 2х. теперь раз в год ходим к педиатру на осмотр, она решает нужны ли какие еще анализы и рентген таза состояние суставов проверить. а чтоб лежать в больнице и проходить обследования чтоб диагноз поставить, как в России, здесь такого вообще нет. зачем лежать, если можно прийти сдать анализ и домой. плюс финансово за день в больнице дорого. здесь даже после операций чуть ли не в тот же день выписывают (по состоянию конечно)

если говорить о ситуации вообще например на приеме у доктора, хамства конечно нет ни со стороны мед персонала, ни со стороны посетителей. все строго по записи, хотя бывает что и ждать приходится. но никто не орет и не оскорбляет. а если что экстраординарное, то сразу в отделение скорой помощи в больницу. ну а там уж живая очередь, сиди и жди пока до тебя очередь дойдет. детей сложных сразу стараются принять, а взрослых по степени угрозы жизни. можешь терпеть, сиди и жди.

а вообще здесь доктора не занимются лечением дцп. невролог только смотрит снимки, ребенка и диагноз ставит. реабилитацией здесь занимаются совсем другие структуры. вот там уже лфк, логопеды психологи дефектологи и пр специалисты по реабилитации.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #54 : 13 Апреля 2012, 17:56:45 »
и своих минусов много,вчера мне срочно понадобились капли для глаз с антибиотиком,думаю пойду в аптеку мож договорюсь))))-нихрена!!!она мне-я вам могу продать типа водички для глаз,а так через доктора все,теперь мне надо записаться к врачу и ждать.....у нас же(Россия,Украина и т.п) деньги решают все,а здесь ответственности боятся.....

здесь такая же система, все лекарства только через доктора. в аптеке только лейкопластыри и панадолы. бывает еще так что и не выпросишь у врача если антибиотики нужны при температуре высокой, особенно что детей касается. говорят приходите через 5 дней, если вирус, само пройдет. я поэтому вообще не хожу к этим дохторам ни сама ни с ребенком. заплати 75 дол и тебя ни с чем домой отправят. зато знаете, на самом деле, 3-4 дня и температура проходит сама.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #55 : 14 Апреля 2012, 12:15:08 »
с австралией все как то само получилось, оч легко и быстро. наверное потому что это была мечта на уровне какой то несбыточной фантазии. 
у нас тоже получится все легко и просто  gttt

Обязательно получится! если есть хоть малюсенький шанс, надо в него вцепиться зубами. а моральную поддержку мы вам здесь на первых порах обеспечим byte
ПОка не появился такой шанс!!! Рыщу везде, уверена, что выстрелит  qqq

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #56 : 14 Апреля 2012, 12:16:50 »
и своих минусов много,вчера мне срочно понадобились капли для глаз с антибиотиком,думаю пойду в аптеку мож договорюсь))))-нихрена!!!она мне-я вам могу продать типа водички для глаз,а так через доктора все,теперь мне надо записаться к врачу и ждать.....у нас же(Россия,Украина и т.п) деньги решают все,а здесь ответственности боятся.....

здесь такая же система, все лекарства только через доктора. в аптеке только лейкопластыри и панадолы. бывает еще так что и не выпросишь у врача если антибиотики нужны при температуре высокой, особенно что детей касается. говорят приходите через 5 дней, если вирус, само пройдет. я поэтому вообще не хожу к этим дохторам ни сама ни с ребенком. заплати 75 дол и тебя ни с чем домой отправят. зато знаете, на самом деле, 3-4 дня и температура проходит сама.
оно то и лучше. организм сам за себя борется, вырабатывается иммунитет!!! Мы вот в реабилитационном центре заболели нам прописали на день 9 лекарств  ыыы я вобще в шоке была, 2 раза одно и тоже: только одно в попу ставить, другое через рот пить - уж чтоб наверняка  awe

Оффлайн Юлианна86

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды

здесь такая же система, все лекарства только через доктора. в аптеке только лейкопластыри и панадолы. бывает еще так что и не выпросишь у врача если антибиотики нужны при температуре высокой, особенно что детей касается. говорят приходите через 5 дней, если вирус, само пройдет. я поэтому вообще не хожу к этим дохторам ни сама ни с ребенком. заплати 75 дол и тебя ни с чем домой отправят. зато знаете, на самом деле, 3-4 дня и температура проходит сама.

Год назад мы с ребёнком переехали в Эстонию из Украины...По-началу я была в восторге от страны...Транспорт приспособлен для колясок,все учреждения тоже...Детям все лечения бесплатны(по страховке)...Проезд мне с ребёнком в общественном транспотре тоже бесплатный...Хорошие реабилитационные центры,санатории...Чистота..Красота..Везде приветливые и улыбающиеся эстонцы...Все законопослушные,в больницах не орут,очереди везде по талончикам..никто вперёд не лезет...цевилизация одним словом...Но как оказалось,тут тоже есть сови подводные камни...Во-первых,врачей катастрофически не хватает!Уж очень маленькие зарплаты тут..все уезжают в Европу работать...в результате,к врачам-специалистам очереди по 2-4 месяца!Пенсии меньше,чем мы в Украине получали...А цены тут в 2-3 раза выше!С садиками тоже проблема...есть пару групп специальных на всю столицу и то туда невозможно попасть....А вот со школами,вроде лучше дела обстоят...но с этим пока не сталкивалась...Во-вторых,климат-это ужас для нас...Мы за этот год чем только не переболели!А малой вообще не выздоравливал почти.Весь год с ним на антибиотиках...так как врачи тут их выписывают постоянно..В аптеках тоже ничего просто так не купить,да и нет просто наших обычных лекарств...А если что-то срочное-хоть помри...Вообщем,с нашими болезнями мы толком и на реабилитации ходить не могли...Т.е. получается,одно лечим,другое- калечим..Прям замкнутый круг какой-то!И что теперь делать,я не знаю...Сейчас один вариант...отвозить моего малого назад в Крым..к моим родителям...другого выхода я пока не вижу..надеюсь,может за пару лет до школы хоть окрепнет...Но опять таки,как он отреагиркет на это,не представляю..переживаю очень за его эмоциональное состояние...
Вот вам и заграница...Надо сто раз подумать и всё узнать про страну куда вы едите...про пособия...и немаловажно,про климат...
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.

Кто-то сдается и руки опускает, Вспомни про сердце, оно не отдыхает, У него попробуй научиться, И снова продолжай биться, биться, биться...

Оффлайн Юлианна86

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
К чему я это всё написала...Ведь это всё было ради сына...Весь сложный переезд..Моё замужество...Я искала ему хорошее будущее...Что б ему было комфортней и удобней жить...а получается теперь,что все старания бесполезны были....И как правильно поступить сейчас,я не знаю.... ggg
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.

Кто-то сдается и руки опускает, Вспомни про сердце, оно не отдыхает, У него попробуй научиться, И снова продолжай биться, биться, биться...

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Юлианна, а что вас в климате не устраивает? даже не представляю какой в эстонии климат. может у ре просто переакклиматизация? пока всеми местными вирусами не переболеет, не устаканится. я на себе это прочувствовала, первый год вем подряд болела, только на 4Ый год поймала себя на мысли, что меня перестала бесить жара и в 29 градусов на улице я конкретно замерзла ;D и как теперь в россию летом в гости ехать  pgcv
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to