Автор Тема: А как вы представляете будущее своих детей?  (Прочитано 8636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Юлианна, а что вас в климате не устраивает? даже не представляю какой в эстонии климат. может у ре просто переакклиматизация? пока всеми местными вирусами не переболеет, не устаканится. я на себе это прочувствовала, первый год вем подряд болела, только на 4Ый год поймала себя на мысли, что меня перестала бесить жара и в 29 градусов на улице я конкретно замерзла ;D и как теперь в россию летом в гости ехать  pgcv
Мы конечно не за границу переехали, но переехали из Сибири в Краснодар. Привыкли к лету в 1,5 месяца, а здесь аж целых 8 месяцев - и всё жарко  dcvf Акклиматизацию перенесли все хорошо, и ребенок наш доволен всем. Я считаю нужно чувствовать себя и близких - ваше оставаться и жить, никак не идёт - собирать вещи и переезжать.
Надеюсь австралийский климат нам подойдет  ldc

Оффлайн Юлианна86

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
 В Эстонии очень влажный климат...постоянные сильные холодные ветра и дожди((((У нас кашель и насморк не проходит..Много туберкулёзников и асматиков из-за этого...А у моего малого ещё и проблемы с лёгкими и так...вообщем тяжело нам тут,после Крыма...лето  тоже всего месяц...
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.

Кто-то сдается и руки опускает, Вспомни про сердце, оно не отдыхает, У него попробуй научиться, И снова продолжай биться, биться, биться...

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
В Эстонии очень влажный климат...постоянные сильные холодные ветра и дожди((((У нас кашель и насморк не проходит..Много туберкулёзников и асматиков из-за этого...А у моего малого ещё и проблемы с лёгкими и так...вообщем тяжело нам тут,после Крыма...лето  тоже всего месяц...
В Краснодаре тоже влажный, но после полугодовалой зимы с морозами -40, мы легко передили 1,5 месяца влажной зимы и уже во всю греемся на солнышке.
Юлианна, знаешь я прямо чувствую через экран монитора, что ты желаешь вернуться назад на родину. Что же тебя останавливает, если так много не устраивает  этой стране?

Оффлайн Рудольф

Похоже Эстония напоминает Ирландию.    Там тоже постоянно дожди идут, почти каждый день! А про ветра вообще молчу...
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Юлианна86

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
В Эстонии очень влажный климат...постоянные сильные холодные ветра и дожди((((У нас кашель и насморк не проходит..Много туберкулёзников и асматиков из-за этого...А у моего малого ещё и проблемы с лёгкими и так...вообщем тяжело нам тут,после Крыма...лето  тоже всего месяц...
В Краснодаре тоже влажный, но после полугодовалой зимы с морозами -40, мы легко передили 1,5 месяца влажной зимы и уже во всю греемся на солнышке.
Юлианна, знаешь я прямо чувствую через экран монитора, что ты желаешь вернуться назад на родину. Что же тебя останавливает, если так много не устраивает  этой стране?


Вы правильно чувствуете....хочу..очень хочу...Но что-то меня держит..может ТИПА наша семья...Может боюсь остаться опять без мужской поддержки...Я уже прочувствовала,что таких деток очень сложно одной поднимать...
Поэтому и решила пока малого отвезти в Крым...к моим родителям...А самой попробовать устроиться на работу...И хоть как-то стать независимой от мужа...На Украине особо-то перспктив нет...Хотя и тут проблемно с работой...Но решила попытаться...
Единственное,я очень переживаю за эмоциональное состоянии сына..как он перенесёт отсутствие постоянное рядом мама и папы(мужа он воспринимает папой)....Вот что меня беспокоит..Хотя папа только делает вид,что заботиться о нём,а сам при любой возможность оскорбляет его,говоря гадости,указывающие на его неполноценность...Это ужасно обидно...И постоянно сравнивает его со своим сыном(он старше моего на год)...Сейчас моему 4,5 года...и он очень отстаёт в развитии умственном,идёт как 2=х годовалый...Но я считаю,что это не повод унижать нас постоянно и оскорблять...
Вообщем я запуталась очень......
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.

Кто-то сдается и руки опускает, Вспомни про сердце, оно не отдыхает, У него попробуй научиться, И снова продолжай биться, биться, биться...

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Юлианна (лучше на "ты") только ты сможешь помочь своему сыну!!! Пресикай на корню, кто пытается унизить твоего ребенка!!! Я раньше стеснялась на улице говорить, кто прямо пялится - теперь нет, говорю чтобы глаза вобще выпали  ллл
Удачи и хороших разборов в твоей жизни  ттт

Оффлайн Юлианна86

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Юлианна (лучше на "ты") только ты сможешь помочь своему сыну!!! Пресикай на корню, кто пытается унизить твоего ребенка!!! Я раньше стеснялась на улице говорить, кто прямо пялится - теперь нет, говорю чтобы глаза вобще выпали  ллл
Удачи и хороших разборов в твоей жизни  ттт

Спасибо большое!Буду стараться!Тебе тоже всего хорошего! llo
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.

Кто-то сдается и руки опускает, Вспомни про сердце, оно не отдыхает, У него попробуй научиться, И снова продолжай биться, биться, биться...

Оффлайн A-Gusew

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #67 : 27 Ноября 2012, 23:47:28 »
 jgdb А нам уже даже и думать на тему будущего нашего Пети не приходится. Он уже сам все решил и давно ))) С самого раннего детства, даже когда ему было совсем тяжело, его страстью были машинки и спорт - в любых ипостасях - мультики, кино, игрушечные машинки (простые и радиоуправляемые - разные), обожает езду на чем угодно - от Велодоктора до поезда, и вообще любой спорт. Сначала хотел стать гонщиком, но сердце так и не смогло разорваться между исключительно гонками и другими видами спорта. Решил окончательно - будет спортивным журналистом! Причем, готовится уже сейчас, в 4 классе школы. Ну а мы всячески это поощряем и помогаем. Мы уверены, что у него все обязательно получится, потому что он самый лучший и самый старательный - так ему и говорим, извините за нескромность.   mn

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #68 : 28 Ноября 2012, 00:11:50 »
оооо  когда есть  цель  эт прекрасно

Оффлайн A-Gusew

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #69 : 28 Ноября 2012, 00:19:54 »
оооо  когда есть  цель  эт прекрасно

Так мало того, что она, действительно, есть, мало того, что он сам об этом объявил, мало того, что и институт себе уже определил (это в 4-то классе) там, где мама учится дистанционно, мало того, что вынуждены были ему отдельный телевизор поставить, где он не пропускает ни один матч (учится, елы-палы), так он постепенно с каждым днем все больше и больше считает себя спортивным журналистом (комментатором). Так что жизнь кипит - а я ему по хорошему завидую - у него так много впереди ясного и доброго - мы постараемся об этом позаботиться. fgnb

Оффлайн A-Gusew

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #70 : 28 Ноября 2012, 00:30:37 »
Здравствуйте, Юлиана.
Вот хотел бы поделиться с Вами. У нас тоже мальчишка был очень тяжелый изначально. Правда нам с лечащим врачом повезло. В поликлинике, где мы на учете только стоим, наша невропатолог тоже где-то в 3-4 года сказала, что он сильно отстает в развитии. Я расстроился, приехал к нам наш лечащий врач - я к нему, мол, так и так, вот так сказали в поликлинике, что должен уметь мой Петя в этом возрасте, чего он не умеет? Он нахмурился (было видно, что внутри разозлился) и сказал: "Ребенок никому ничего не должен". Меня как током ударило - как же я сам не догадался! И после этого мы к нашему Дракоше стали еще больше относиться как к обычному ребенку, лечились, конечно. Но прошло время и, благодаря и нашему отношению и лечению, мальчишка, который долго тормозился вдруг попер так, что на сегодняшний день мне иногда кажется, что он вообще даже опережает своих сверстников - все наверстал (не ходим только пока). Думаю, с Вашим малышом тоже так будет - наверстает обязательно!!! И не верьте никогда и никому, что Ваше чудо чего-то не сможет - обязательно сможет! А время - так оно же нас и лечит. Так что он у Вас самый лучший и будет только лучше и никак иначе!
Здоровья и удачи Вам и Вашему малышу!!!  ;l

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #71 : 28 Ноября 2012, 00:33:51 »
прекрасно  прекрасно

не то что некоторые 30летние (не буду показывать пальцем так как о себе) плывут как кака по течение
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2012, 23:03:34 от Superman »

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #72 : 28 Ноября 2012, 00:46:18 »
Ну а мы всячески это поощряем и помогаем. Мы уверены, что у него все обязательно получится, потому что он самый лучший и самый старательный - так ему и говорим, извините за нескромность.   mn
Здорово!!!  ,,,

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #73 : 28 Ноября 2012, 01:18:34 »
Люди не только представляют будущее, но и уже его начинают потихоньку создавать  wer
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн A-Gusew

Re: А как вы представляете будущее своих детей?
« Ответ #74 : 28 Ноября 2012, 01:38:35 »
 fffvv fffvv Огромное спасибо, ребята за поддержку! Ну разве с такими как Вы может что-то не получиться?! Мы чувствовали, что с нами еще много-много людей, а наших родных форумчан - тем более! Спасибо Вам всем огромное - мы Вас очень любим!!!  ттт ттт ттт