Автор Тема: Ребенок в коме  (Прочитано 35754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tabiti

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #60 : 28 Декабря 2018, 19:34:25 »
Добрый вечер , у нам похожая ситуация , экстренное кесарево , 2/4 балла по апгар, гипоксическое поражение мозга тяжёлой степени , были на ивл больше месяца, в коме, выход из комы в апаллический синдром , сняли с ивл поставили трахеостому, нам сейчас 3 месяца , лежим в неврологии , кушаем через зонд , не сосем не глотаем, начали глазкам двигать , реагировать на боль, слезки , вес набираем , думаем как ей помочь выйти из этого состояния
моя дочка тоже была в апаллическом синдроме после болезни, вышла сейчас в малое сознание, медленно но потихоньку динамика идёт,она в 3г. Заболела, до этого здоровый ребенок был.из апаллическом синдрома выходят, медленно иногда динамика волнами, вроде долго ничего нет, а потом раз скачек, но это про нас. Держитесь!!!!

Оффлайн МарияКолчинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #61 : 29 Декабря 2018, 14:54:43 »
Да что то дела наши не очень... ребенок восьмые сутки температурить..а причину найти не можем...

Оффлайн Mom27

Re: Ребенок в коме
« Ответ #62 : 04 Января 2019, 11:13:03 »
Да что то дела наши не очень... ребенок восьмые сутки температурить..а причину найти не можем...

Как малыш поживает?

Оффлайн ДинараДинаровна

Re: Ребенок в коме
« Ответ #63 : 11 Января 2019, 10:37:13 »
Мы в больнице с температурой уже больше недели , что уж могут говорить врачи : ну вы уж знаете ваш исход , терпения вам - вот что и говорят, ....

Оффлайн ДинараДинаровна

Re: Ребенок в коме
« Ответ #64 : 11 Января 2019, 10:38:41 »
@МарияКолчина, как у вас дела?
Мы в больнице с температурой уже больше недели , что уж могут говорить врачи : ну вы уж знаете ваш исход , терпения вам - вот что и говорят, ...
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 18:21:04 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #65 : 11 Января 2019, 18:23:07 »
@ДинараДинаровна, Вы в сообщении последнем о себе говорите или со слов автора темы?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МарияКолчинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #66 : 11 Января 2019, 21:49:52 »
Добрый вечер,простите что долго не писала!
Мы нашли причину температуры, у ребенка из за обилия антибиотиков образовались камни в почках и вот они начали выходить, от этого у ребенка и была высокая температура!!!

Оффлайн Воробушек мой

Re: Ребенок в коме
« Ответ #67 : 18 Января 2019, 23:19:07 »
Девочки, как ваши детки, переживаем! 999

Оффлайн МарияКолчинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #68 : 19 Января 2019, 16:57:55 »
Мы не очень хорошо, периодически лихорадит, песок идёт!
Сделали МРТ головного мозга, началась субкортикальная атрофия мозга 😭😭😭😭
Целый день проревела!!!
Что делать,как быть?!?!?!

Оффлайн МарияКолчинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #69 : 21 Января 2019, 16:50:30 »
Девочки,как научить ребенка глотать!!! Прошу вас, посоветуйте что нибудь!!!

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #70 : 21 Января 2019, 17:10:46 »
@МарияКолчина, что именно у вас с глотанием? Расскажите подробнее? У нас проблемы с питанием тоже долго были и срыгивания были и поперхивания. После выписки из реанимации и с сосанием. Грудное вскармливание так и не удалось наладить. С бутылочки ели часами.

Оффлайн МарияКолчинаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #71 : 21 Января 2019, 17:19:35 »
У нас отсутствует сосательный и глотательный рефлексы,языком чуть шевелит!! Кормим через зонд

Оффлайн DinaMa

Re: Ребенок в коме
« Ответ #72 : 21 Января 2019, 20:57:22 »
Девочки,как научить ребенка глотать!!! Прошу вас, посоветуйте что нибудь!!!

Глотание - это рефлекс. Все от головы, там станет больше порядка, и глотание улучшится. И на самом деле, вот прям научить.... вряд ли. А вот если есть рефлекс, но рас координированность мешает глотать, то нам помогла дыхательная гимнастика. Поочередно закрывали то нос, то рот. Т.е., вдох-нос, выдох-рот, затем наоборот. По чуть-чуть, без фанатизма. Это очень долгий процесс.
На самом деле, пока рефлекс не появится, лучше кормить через зонд, для того, чтобы ребенок получал еду и воду  полноценно. Моя дочка после комы 2 года была зондовом питании, и уходили медленно-медленно. Уже почти год как без зонда, но из-за нарушенной координации, все равно поперхивается.

Оффлайн Valeria lenko

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #73 : 26 Января 2019, 09:11:45 »
Не знаю помогу я или нет,но у меня доча после комы то же на зонте была. Глотательный рефлекс отсутствовал,даже водой довилась.Сначала месяц я терпела,а потом подошла к врачу и попросила снять.Конечно довились,бутылочку даже не пыталась брать,врач сказала опять одеть зонт.Но потом она сказала купить мягкую соску и пусть потихоньку пытается.Через неделю мы снова сняли зонт и хоть и поперхивались,но зонт я не давала поставить.Так и научились,теперь немного с комочками даю.Моей девочке на тот момент было 1,3м

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок в коме
« Ответ #74 : 26 Января 2019, 10:00:14 »
самое главное иметь ввиду, что поперхивания  - это не очень хорошо (это ни как здоровый человек поверхнулся, пошлял и пошел дальше), для наших деток может заканчиваться пневмониями. Со своего опыта скажу, что правильно, для начала комбинировать и то и другое, немного потренировались, потом докормили через трубочку. На тренировки в том числе и силы нужны, и , чаще всего, спастика есть у детишек и она же присутствует и в горле и других органах, поэтому глотать чуть более густое легче, чем просто воду. Мы начинали со смесей для маловесных недоношенных детей - они гуще



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!