Автор Тема: Моя неужасная история  (Прочитано 4986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люська

Re: Моя неужасная история
« Ответ #15 : 08 Декабря 2015, 00:11:53 »
Как хорошо,что есть такие истории как ваша. Судя по НСГ все же проблемы были,НО БОЖЬЕ ЧУДО спасло вас! и ребенок скомпенсировался полностью. Молодцы,браво!
Кстати,отсутствие опоры на ножках до 7 месяцев,это норма. То есть когда ребенка пытаешься поставить на ножки,он приседает. Вот когда опора есть в периоде от 2мес до6-7 то это уже патрефлекс. Судя по этому,то могу предположить.что месяцев в 7 и поползли на четвереньках.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя неужасная история
« Ответ #16 : 08 Декабря 2015, 01:58:20 »
[ Врачи, которые роды принимали, идиоты, просто слов нет... даже не думайте себя винить, это они должны были обменку вашу смотреть, где про узкий таз и миопию должно быть написано. А в ЖК должны были дать направление на КС, насколько я знаю, такие проблемы являются для него показанием
конечно, тут есть вина врачей, Вы ж к ним пришли за помощью, и вроде это они учатся в институтах, чтоб знать, как оно надо...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ИулиттаАвтор темы

Re: Моя неужасная история
« Ответ #17 : 08 Декабря 2015, 08:59:11 »
@minchanka,
@Иулитта, точно диагностировать травму ШОП можно с помощью рентгена в 3-ех проекциях
Косвенно можно проверить с помощью УЗИ сосудов шеи

Но! В РБ ни то, ни другое детям не делают, к сожалению.

Вы откуда, из какого города? Врачи, которые роды принимали, идиоты, просто слов нет... даже не думайте себя винить, это они должны были обменку вашу смотреть, где про узкий таз и миопию должно быть написано. А в ЖК должны были дать направление на КС, насколько я знаю, такие проблемы являются для него показанием

Спасибо. Интересно, почему в нашей чудной стране не делают эту диагностику? Вот почему мои вопросы врачам о том, как проверить все ли в порядке у дочки с шеей,  остались без ответа.

По поводу остеопата - это, конечно, здорово, но без предварительной инструментальной диагностики имеет ли это смысл?

@Ирина Статных, @Люська,
Нет, парез в качестве диагноза у нас не фигурировал. По повод опоры на ножки. Я тоже читала и считала, что это норма когда ребенок не опирается на них, но врач считал по-другому. Она говорила "ребенок должен стоять гвоздиком". Мы ни гвоздиком не стояли и вообще никак - даже не приседали с упором на ступни, просто "разваливались" в разные стороны. Но потом я прошла курс реабилитации в Бресте в медицинском центре "Тонус" - и все как-то пошло на лад. Если до полугода дочь переворачивалась только на живот, то после 6 месяцев она окончательно освоила переворот с живота на спину, в 7 поползла как тюлень, в 8 хорошо ползала на четвереньках и стояла у опоры, села и пошла практически одновременно - в 10 месяцев.

До сих пор сохраняется некая моторная неуклюжесть (падает на ровном месте и все препятствия головой собирает) и мелкая моторика немного страдает, но мы с этим работаем. Плюс явная  гиперактивность и проблемы с горшком до сих пор - я это тоже отношу к последствиям родовой травмы. Но дай Бог чтобы только этим все и ограничилось!!! Как говорится - не было бы большей беды!

А всем-всем деткам и их мамочкам на этом форуме я желаю большого-пребольшого здоровья и настоящего чуда в их жизни!!! Для меня все те, кто воспитывает деток с серьезными психофизическими особенностями - настоящие герои. У нас вот, вроде все и не сильно серьезно, а я реально это еле пережила и чуть с ума не сошла. Так что мамочки особых деток - вот герои нашего времени.

Оффлайн minchanka

Re: Моя неужасная история
« Ответ #18 : 08 Декабря 2015, 10:12:50 »
@Иулитта, для мануального вправления позвонков рентген обязателен, конечно. Остеопаты действуют по-другому, я сама, честно говоря, толком не понимаю как они действуют)) но не так, как мануалы, которые вправляют механически. Мне помогло очень со спиной и без снимка, а невролог и мануальный терапевт (который тоже невролог в первую очередь) не помогли, хоть снимки у них были...

За сына не скажу, он не может мне рассказать об ощущениях после сеансов, но визуально череп ровнее стал и асимметрия лица меньше стала. Рентген ШОП мы не делали, потому не знаю точно, подействовало на шею или нет. Но если на мне сработало, на нем тоже скорее всего

Рентген в Москве можно сделать, но там это тоже не рутинная процедура. Абы где делать нельзя, надо идти к конкретному специалисту. Вправлять тоже к одному конкретному врачу

Оффлайн ИулиттаАвтор темы

Re: Моя неужасная история
« Ответ #19 : 08 Декабря 2015, 12:40:09 »
@minchanka, Спасибо за информацию! Что-то будем думать и делать )))

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя неужасная история
« Ответ #20 : 08 Декабря 2015, 14:42:09 »
скажите , пож-та, а прививки делали ребенку?

Оффлайн ИулиттаАвтор темы

Re: Моя неужасная история
« Ответ #21 : 09 Декабря 2015, 09:11:35 »
@ulena87, по поводу прививок у нас была целая баталия с участковым педиатром. Сразу после родов ещё в роддоме моей дочке сделали 2 прививки: БЦЖ и против гепатита. Как я потом узнала, они не имели права этого делать без моего согласия и тем более ребенку с поражением ЦНС. Естественно, эти прививки спровоцировали ухудшение состояния малышки (на мой взгляд, врачи это упорно отрицают).

Уже в областной больнице, где мы лежали после роддома, врач в неформальной обстановке посоветовала мне отсрочить все предстоящие прививки минимум на несколько месяцев. Этой политики я и придерживалась по возвращении домой - писала отказы от прививок до 5 месяцев, ругалась с участковым педиатром из-за этого. Потом мы все наверстали, но вместо АКДС делали Тетраксим (успели до того, как он пропал в Беларуси). Нехорошая реакция была дважды: на прививку от гепатита (температура 40, рвота) и прививку от кори-паротита (рвота, слабость). Оба раза врач не подтвердил взаимосвязи между прививками и ухудшением состояния, сказав что это просто совпадение )))

Оффлайн minchanka

Re: Моя неужасная история
« Ответ #22 : 09 Декабря 2015, 11:11:21 »
Нехорошая реакция была дважды: на прививку от гепатита (температура 40, рвота) и прививку от кори-паротита (рвота, слабость). Оба раза врач не подтвердил взаимосвязи между прививками и ухудшением состояния, сказав что это просто совпадение )))
В поликлинике ни за что не признают, что прививка может быть причиной проблем, c них ведь выполнение плана требуют. А вот нормальные опытные неврологи прямым текстом говорили, что 1. не делайте сейчас прививки, т.к. возможен откат при неврологических проблемах 2. вам прививки сильно ухудшили состояние, если бы вам дали отвод в свое время, обошлись бы меньшей кровью.
Конечно же, это было сказано неофициально.