Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 361388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shuchu

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2955 : 22 Января 2019, 18:18:37 »
Всем привет. Завтра начнем вводить кетодиету по методике low and slow амбулаторно. Вопрос по организации приготовления блюд на семью. 3 человека. Дочь и я будет на кето, но каждая на своем соотношении, муж не на диете. Обязательно ли готовить основное блюдо на 3-х сковородках, в 3-х кастрюлях и т.д. или я могу на одной большой сковородке приготовить блюдо (например овощи политые яйцами). Во время готовки я взвешию все ингридиенты, забиваю их в калькулятор и определяю бжу уже готового блюда. Затем это блюдо вношу в калькулятор для дочки и вижу, сколько грамм его я могу ей дать для ее соотношения и кол-ва калорий. А дальше к нему добавляю те ингридиенты, которые нужны (например жиры дополнительные и т.д.)?

Оффлайн KetoDude

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: us
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2956 : 22 Января 2019, 21:53:19 »
Обязательно ли готовить основное блюдо на 3-х сковородках, в 3-х кастрюлях и т.д. или я могу на одной большой сковородке приготовить блюдо (например овощи политые яйцами).
готовьте как вам удобнее.
главное, чтобы в конечном результате в организм попали правильные БЖУ :)


Оффлайн shuchu

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2957 : 22 Января 2019, 22:02:27 »
Обязательно ли готовить основное блюдо на 3-х сковородках, в 3-х кастрюлях и т.д. или я могу на одной большой сковородке приготовить блюдо (например овощи политые яйцами).
готовьте как вам удобнее.
главное, чтобы в конечном результате в организм попали правильные БЖУ :)


Так вот я о чем. При этом варианте БЖУ должно быть по идее правильным? Я ничего не упускаю. Для меня это пока теория, а вопрос к практикам.


Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2958 : 23 Января 2019, 06:36:11 »
На кетодиете 10 месяцев, соотношение 3.5:1, сейчас попали в стационар с пневмонией, с диеты слезли резко, просто стали есть обычную пищу.
Наш эпилептолог сказала, что после выписки будем начинать вводить кето постепенно, с 1:1.
У кого-нибудь есть опыт повторного введения диеты дома, может, посоветуете, на что обратить внимание?

Оффлайн Evko

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2959 : 23 Января 2019, 11:22:46 »
@mama_mary,
А приступы после не начались?

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2960 : 23 Января 2019, 13:59:48 »
Они у нас и не уходили

Оффлайн KetoDude

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: us
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2961 : 23 Января 2019, 22:53:29 »
Так вот я о чем. При этом варианте БЖУ должно быть по идее правильным? Я ничего не упускаю. Для меня это пока теория, а вопрос к практикам.
да все вроде правильно пишите.

стоит добавиться в профильные группы в соц сетях, там много опытных кето-мам, подскажут по готовке, рецептам и тп  767
https://vk.com/club99270971
https://www.facebook.com/groups/750485598461463/


Оффлайн shuchu

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2962 : 23 Января 2019, 22:54:58 »
Так вот я о чем. При этом варианте БЖУ должно быть по идее правильным? Я ничего не упускаю. Для меня это пока теория, а вопрос к практикам.
да все вроде правильно пишите.

стоит добавиться в профильные группы в соц сетях, там много опытных кето-мам, подскажут по готовке, рецептам и тп  767
https://vk.com/club99270971
https://www.facebook.com/groups/750485598461463/


спасибо :)

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2963 : 31 Января 2019, 23:13:38 »

Я честно сначала хотела прочитать всю тему.но не выдержала и решила спросить.
Как проходит жизнь деток на этой диете.но которые двигаются сами.
Как обстаят дела с садиком или школой?
В моем перепуганом понимании с такой диетой суть ли не изолированный образ жизни придется вести.
Как вообще изменилась жизнь ваших семей.особенно где есть еще дети.
Буду благодарна за любой ответ и понимание.
Честно немного напугана...
Многое зависит от того, какой ребенок) Есть дети, которые понимают, то им нельзя другую еду и все. У нас 3 таких (знакомых) ребенка - возраст 6-8 лет, ходят  в обычные школы и проблем нет, просто со своими перекусами и тормозками. А если ребенок активный и не очень послушный, как у меня, то периодически таскает еду, ворует у одноклассников и даже дома, если вдруг что забыли убрать с видного места. Тогда, ясное дело, кетоны проседают и бывает нужно несколько дней, чтобы войти в норму. Ну и еще важно объяснить особенности диеты и состояния учителям-воспитателям, как показывает практика, до них туговато доходит подобная информация, ну съел ваш ребенок пол кусочка хлебушка (углеводов больше суточной нормы за раз) - что тут такого? 

Оффлайн Марина - Элиза

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2964 : 15 Февраля 2019, 16:07:38 »
https://epinet-keto.clinic/

На фэйсбуке увидела, может интересно кому будет, только вышел в свет, будет пополняться.
Все будет хорошо!!!теоретически...практически...логически...Дедуктивно...индуктивно..По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел...По Фрейду..по Ницше...по Дарвину...да по-любому!!!!!

Оффлайн Натаgriha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2965 : 17 Февраля 2019, 06:23:53 »
Всем привет. Подскажите пожалуйста кто вводил диету в Германии, назначили ли вам препараты для печени. Много раз слышала, что эти препараты пустышки, и только в России их назначают

Оффлайн MamaSashy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2966 : 18 Февраля 2019, 19:23:46 »
Всем привет. Подскажите пожалуйста кто вводил диету в Германии, назначили ли вам препараты для печени. Много раз слышала, что эти препараты пустышки, и только в России их назначают

Вводились в Filderklinik. Ничего не назначали. Рекомендовали только витаминный комплекс

Оффлайн Натаgriha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2967 : 18 Февраля 2019, 21:39:43 »
 Спасибо за ответ

Оффлайн KetoDude

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: us
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2968 : 19 Февраля 2019, 07:15:36 »
Всем привет.
привет! 777
как у вас дела? ввели диету уже? есть улучшения?

у вас подтвердился GLUT1DS диагноз?
помню у вас была гетерозиготная мутация в SLC2A1.
судя по статьям эта патогенная мутация у большинства в гетерозиготном состоянии...

при этом диагнозе считается, что прогноз зависит от того насколько рано ребенку ввели диету.
Доктор Коссофф приводит пример, когда ребенок развивался совершенно нормально, при вводе диеты с самого рождения (на самом деле еще в утробе матери, тк мама во время беремености была на Кето)
https://www.youtube.com/watch?v=FQgmrWi6D84?t=1547

Оффлайн Натаgriha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2969 : 19 Февраля 2019, 07:55:39 »
Доброе утро! Да, диагноз наш Glut1 подтвердился, очень приятно, что помните нас. Ввели диету в Солнцево на соотношении 3.0:1, дома ушли в ацидоз, 5 дней кошмара ни ел, ни пил, слава Богу, врач была с нами всегда на связи, корректировала нас в соотношении. Сейчас мы на 2.5:1,ужин 2.8:1 т., к утром низкие кетоны. Сейчас у нас кетоны 2.2,2.4 утром и 3.5,3.7 вечером, глюкоза 4.6,4.8. Но кетоны все равно низковаты, будем пробовать новерно масло Мст, или корректировать снова. Диетой я довольна, уходим потихоньку от Пэп. Ребёнок стал активнее, внимательней, вообще пока только плюсы, надеюсь так и будет