Автор Тема: Глубокая недоношенность...  (Прочитано 7672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья93Автор темы

Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #15 : 25 Февраля 2016, 17:12:38 »
Ехать может и не нужно, многое можно сделать дома, мяч, лфк... даже если куда-то сьездиете, то потом нужна работа каждый день!
А после курса кортексина видите изменения?
Про глотать-жевать, то стоит попробовать логомассаж, так же самой. Мамочки на форуме, кто умеет, делятся своим опытом.

После кортексина вроде говорить лучше начинает,но не долго...логомассаж вообще не помогает,а даже ещё больше рвать начинает.А так сами лфк делаем, гимнастику...может кто встречался с детьми с глиозом?чего ждать?к чему готовиться?все что есть процедуры у нас в городе все делаем.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #16 : 25 Февраля 2016, 17:25:16 »
@Наталья93, с нашими сильно особыми детками жить надо сегодняшним днем! а лого массаж, я имела ввиду, не внутренний, а внешний, щечки, губы, подбородок.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Наталья93Автор темы

Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #17 : 25 Февраля 2016, 17:29:12 »
Нам комплексно делали все,только толку нет...(((

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #18 : 25 Февраля 2016, 17:34:17 »
Нам комплексно делали все,только толку нет...(((
да, такое бывает. Но еще бывает, что спец не тот, или по времени было не много.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #19 : 25 Февраля 2016, 19:39:15 »
У меня в 25 недель , но в остальном очень похоже! полтора года думаю почему так вышло , из-за чего роды начались и т.д. Но прошлое уже не изменить и надо жить дальше.  Мы еще ни чего не умеем. Я думаю все проблемы серьезные, как мне сказала невролог недавно не из-за недоношенности, а из-за гипоксии ! Есть детки по 500 грамм и у них нет дцп, ПВЛ, ВЖК и кист, отстают в развитии , но постепенно догоняют ! По поводу второго нам все твердят в родин голос РОЖАЙТЕ! но как? Я день с ним на руках, постоянные поездки по больницам (их у нас 5 разных! ), хотя по ТВ был сюжет, да и наш нейрохирург такое рассказыва, что у одной семьи первый ребенок был тяжелый инвали и они решились на второго, так первый начал развиваться , помогаьт по уходу за вторым, а  когда второго ребеночка отдали в школу, то и старший освоил будучи дома программу начальной школыЙ  Вам надо все взвесить готовы ли Вы еще родить, ну и конечно обследоваться на всевозможные инфекции, может и к генетику заранее сходить!
Вперед и только вперед!

Оффлайн Наталья93Автор темы

Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #20 : 25 Февраля 2016, 20:34:42 »
У меня в 25 недель , но в остальном очень похоже! полтора года думаю почему так вышло , из-за чего роды начались и т.д. Но прошлое уже не изменить и надо жить дальше.  Мы еще ни чего не умеем. Я думаю все проблемы серьезные, как мне сказала невролог недавно не из-за недоношенности, а из-за гипоксии ! Есть детки по 500 грамм и у них нет дцп, ПВЛ, ВЖК и кист, отстают в развитии , но постепенно догоняют ! По поводу второго нам все твердят в родин голос РОЖАЙТЕ! но как? Я день с ним на руках, постоянные поездки по больницам (их у нас 5 разных! ), хотя по ТВ был сюжет, да и наш нейрохирург такое рассказыва, что у одной семьи первый ребенок был тяжелый инвали и они решились на второго, так первый начал развиваться , помогаьт по уходу за вторым, а  когда второго ребеночка отдали в школу, то и старший освоил будучи дома программу начальной школыЙ  Вам надо все взвесить готовы ли Вы еще родить, ну и конечно обследоваться на всевозможные инфекции, может и к генетику заранее сходить!

Я в санатории видела очень много мам у которых первые детки тяжёлые, а вторые и даже третьи здоровые...я ещё очень боюсь,но узнать что значит здоровый ребёнок очень хочу... Мне тоже все в один голос говорят надо рожать...Вот размышляю и готовлюсь морально к обследованию...

Оффлайн anna8916

Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #21 : 25 Февраля 2016, 20:55:07 »
 Вы молодец, что думаете о втором. Я для себя решила, что я боюсь, и на руке у меня 1 линия, не суждено мне больше. У нас врожденные патологии. Сейчас  у нас так же с речью не очень, звуки есть, мама даже повторить может, а не говорит и не понимает как говорить, хотя все понимает, в плане обращенной речи, и все показывает. Сейчас проходим 2 курс микрополяризации, мне эффект нравится, попробуйте.
Решитесь на 2, лежите всю беременность. У меня всю беременность тонус, на работу пачками больничные, отработала 1 день за 9 месяцев. Но доносила. Родила 37 недель и 1 день, как только доношенным считается, вызвали роды, по моим показаниям.
Моя мама родилась 1100 а тетя 900 грамм, и обе закончили институт и многого в жизни добились. Рожайте в хорошем месте у проверенных врачей.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 21:05:28 от anna8916 »

Оффлайн Наталья93Автор темы

Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #22 : 26 Февраля 2016, 12:41:29 »
Вы молодец, что думаете о втором. Я для себя решила, что я боюсь, и на руке у меня 1 линия, не суждено мне больше. У нас врожденные патологии. Сейчас  у нас так же с речью не очень, звуки есть, мама даже повторить может, а не говорит и не понимает как говорить, хотя все понимает, в плане обращенной речи, и все показывает. Сейчас проходим 2 курс микрополяризации, мне эффект нравится, попробуйте.
Решитесь на 2, лежите всю беременность. У меня всю беременность тонус, на работу пачками больничные, отработала 1 день за 9 месяцев. Но доносила. Родила 37 недель и 1 день, как только доношенным считается, вызвали роды, по моим показаниям.
Моя мама родилась 1100 а тетя 900 грамм, и обе закончили институт и многого в жизни добились. Рожайте в хорошем месте у проверенных врачей.

Обязательно попробую))спасибо за совет))...мы вот первого марта поедем сдавать генетику и уже станет ясно что у нас...правда сегодня утром опять в больнице нервы попортили,нам в лаборатории куда поедем сдавать анализ сказали взять направление у невролог,а нашему неврологу заведующий запретил давать направление,и вообще сказали что смысл сдавать генетику если и так понятно что это из-за меня все(((вот поплакала и сижу пишу(((...У меня тётя родилась 600 грамм и все хорошо))) хотя в то время небыло таких аппаратов....

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #23 : 26 Февраля 2016, 14:47:42 »
У меня в 25 недель , но в остальном очень похоже! полтора года думаю почему так вышло , из-за чего роды начались и т.д. Но прошлое уже не изменить и надо жить дальше.  Мы еще ни чего не умеем. Я думаю все проблемы серьезные, как мне сказала невролог недавно не из-за недоношенности, а из-за гипоксии ! Есть детки по 500 грамм и у них нет дцп, ПВЛ, ВЖК и кист, отстают в развитии , но постепенно догоняют ! По поводу второго нам все твердят в родин голос РОЖАЙТЕ! но как? Я день с ним на руках, постоянные поездки по больницам (их у нас 5 разных! ), хотя по ТВ был сюжет, да и наш нейрохирург такое рассказыва, что у одной семьи первый ребенок был тяжелый инвали и они решились на второго, так первый начал развиваться , помогаьт по уходу за вторым, а  когда второго ребеночка отдали в школу, то и старший освоил будучи дома программу начальной школыЙ  Вам надо все взвесить готовы ли Вы еще родить, ну и конечно обследоваться на всевозможные инфекции, может и к генетику заранее сходить!

Я в санатории видела очень много мам у которых первые детки тяжёлые, а вторые и даже третьи здоровые...я ещё очень боюсь,но узнать что значит здоровый ребёнок очень хочу... Мне тоже все в один голос говорят надо рожать...Вот размышляю и готовлюсь морально к обследованию...


Дай Бог всем здоровых деток! Я вот сама думаю, если сама соберусь, то все инфекции по три раза проверю и систему крови (у многих из-за этого преждевременные роды) и гормоны!
Вперед и только вперед!

Оффлайн Elennna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #24 : 26 Февраля 2016, 14:51:12 »
Если Вы для себя твердо решили, надо беременнеть! Сходите к нескольким специалистам, послушайте разные мнения! кто то да согласится Вас вести! Гинеколога лучше искать грамотного , может даже и платного , чтобы в ЖК не слушать негатив! Смысл сдавать генетику, что второй ребеночек родился ЗДОРОВЫМ! Это Ваше право требовать направление! Им то что , Вам потом жить и восстанавливать!
Вперед и только вперед!

Оффлайн Наталья93Автор темы

Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #25 : 26 Февраля 2016, 20:48:37 »
Нам платный невролог назначил исследование кариотипа и чтобы его бесплатно сделать, то надо от невролог в больнице взять направление,но его отказались нам давать(((

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #26 : 26 Февраля 2016, 22:04:35 »
Нам платный невролог назначил исследование кариотипа и чтобы его бесплатно сделать, то надо от невролог в больнице взять направление,но его отказались нам давать(((
сходите к заведущей, если она откажется, пишите и звоните Выше ее головы (ее перед этим предупредив), скорее всего одумаются...
а генетика у Вас в поликлинике или где-то в городе нет?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #27 : 27 Февраля 2016, 17:22:18 »
@Наталья93, нужно подать в письменной форме просьбу о выдаче направления на кариотипы. Верно аргументированную. Зарегесрировать её в канцелярии и к заведующей с ней. Пусть письменно откажут, не забудьте в двух экземплярах или копию снять. Заверенную уже.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #28 : 27 Февраля 2016, 17:22:49 »
Письменно отказывать они боятся обычно.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Наталья93Автор темы

Re: Глубокая недоношенность...
« Ответ #29 : 27 Февраля 2016, 17:34:40 »
Письменно отказывать они боятся обычно.
Нам платный невролог назначил исследование кариотипа и чтобы его бесплатно сделать, то надо от невролог в больнице взять направление,но его отказались нам давать(((
сходите к заведущей, если она откажется, пишите и звоните Выше ее головы (ее перед этим предупредив), скорее всего одумаются...
а генетика у Вас в поликлинике или где-то в городе нет?
у

Дело в том что неврологу запретили давать мне это направление как раз таки заведующий и зам.главврача по детской поликлинике, а отказ объяснили тем что это ребенку не надо,а мне надо лечиться,да и вообще сказали что раз сходила к платном то пусть он и пишет направление(если он напишет платно сдавать придётся).Дали направление к областному неврологу,а даст он направление или нет не известно((я потребовала письменный отказ,а они чказали что необычные мне его писать(((...во вторник уже сдавать попробую в понедельник ещё раз сходить.А канцелярия в больнице так и называется?...у нас в январе ещё был инцендент с нашими,нас отправили в Москву в больницу,дали три направления на анализы (стандартные:моча,мазок и т.д)так мы приехали в больницу,а там уже выяснилось что даже половины анализов нет,вот и съездили просто так...приехали,написала жалобу,но её и то особо во внимание не приняли...