Автор Тема: Семён, любимый мой сынок!  (Прочитано 5603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВеснушкаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Семён, любимый мой сынок!
« : 30 Марта 2010, 10:15:25 »
Девочки, здравствуйте! Спасибо, что Вы есть! Спасибо организаторам этого форума! Отдушина! Я напишу сейчас нимного, а в процессе знакомства буду рассказывать. Он постоянно на мне, а пишу я медленно, не удобно! Меня зовут Алла, малыша моего Сёмушка. Семён поздний ребёнок. Поэтому, когда я узнала, что беременна - счастью моему не было предела. 9 месяцев счастья!!! Наверное, нельзя было быть такой счастливой. Беременность проходила отлично, анализы были, что можно в космос лететь. Наконец -то сентябрь: "малыш, пора, мы ждём тебя!"...... Вот он, я его вижу, он плачет, зовёт меня!.... Сразу после родов мне сказали, что ребёнок болен. Мозг не сформирован, будет лежать. Земля ушла из под ног. На тот момент - жизнь кончилась. Такой желанный, такой долгожданный............... Семёну сейчас 1,6 г. У нас тот случай, когда врачи оказались правы: голову не держим, игрушки не берём, ничем не интересуемся. Целыми днями на руках: и гуляет на мне, и спит на мне. Отдыхаю во время кормления: ест лёжа из бутылки. Девочки, принемайте в свою дружную компанию!
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Семён, любимый мой сынок!
« Ответ #1 : 30 Марта 2010, 10:30:17 »
Привет Алла и Семён!  Добро пожаловать, рассказывайте о себе , о сыне, здесь много интересного, я думаю вы найдёте для себя нужный вам метод лечения.  ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн Катёнок

Re: Семён, любимый мой сынок!
« Ответ #2 : 30 Марта 2010, 10:50:41 »
Алла, привет gfds. Не грусти, всё у вас ещё наладится. Вы ещё малышки, время есть, главное, выбрать свой метод реабилитации, выбрать то, что вам подойдёт. Почитайте темку про метод Гленна Домана, если ваш малыш постоянно дома вместе с вами, то, может быть, именно это вам подойдёт. Не отчаивайтесь. Здесь есть кому поплакаться, где посмеяться и поделиться опытом, узнать что-то новое, полезное и интересное. Желаю вам сил и здоровья!!!  ттт Вы откуда? Есть ли у Сёмушки папа, помогает ли вам кто-нибудь, бабушки, дедушки и т.д. ? Рассказывайте, нам всё интересно  ;D

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Семён, любимый мой сынок!
« Ответ #3 : 30 Марта 2010, 11:29:27 »
Привет тезкам!!!Я Алла и сынок Ваня!!!Все у вас получиться!!!! jgf
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Семён, любимый мой сынок!
« Ответ #4 : 30 Марта 2010, 11:36:40 »
Привет, Алла и Семен! Приятно познакомиться!
Вы еще маленькие и можете наверстать упущенное. Мы когда родились у нас вообще ничего не работало и толком сформировано не было. Но правда мы глубоко не доношенные.
Может вам Войта-терапию попробовать? Если с судорогами проблем нет.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Семён, любимый мой сынок!
« Ответ #5 : 30 Марта 2010, 11:38:02 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Наши детишки всё поздно начинают делать,и голову держать тоже,так что Сёмушка обязательно научится!!!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Семён, любимый мой сынок!
« Ответ #6 : 30 Марта 2010, 11:38:52 »
привет! я катя а дочка викуля, нам почти 7 лет, мы тоже голову плохо держим, ну и что,главное, что наш ангелок с нами и мы очень её любим! не отчаивайтесь, у нас тоже лет до 2 ничем не интересовалась, думали что она нас не понимает,а потом поняли,что это не так. она по-тихоньку начала проявлять себя. так что всё у вас впереди 767 кстати младшего сына у меня тоже зовут сёмка!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн ВеснушкаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
с
« Ответ #7 : 30 Марта 2010, 13:59:55 »
Девочки, спасибо большое за приём!
Цитировать
Вы откуда? Есть ли у Сёмушки папа, помогает ли вам кто-нибудь, бабушки, дедушки и т.д. ? Рассказывайте, нам всё интересно
  Мы прописаны в Москве, но ещё до рождения Семёна переехали жить загород, в свой дом. Папочка с нами, помогает во всём. Сёмку любит сильно-сильно! Сажает его на колени (прыг-скок) и приговаривает: красавчик ты мой, счастье моё, кровинушка!... Ой, мне сразу в ванну надо, стирку поставить, раковину помыть..., а у самой слёзы градом. Есть ещё бабушка, моя мама, но она старенькая совсем - всё равно помогает! Есть одна единственная подруга! Так помогает, в такие тяжелые минуты была со мной. Сейчас мы с ней далековато друг от друга, но постоянно созваниваемся!   
С Сёмкой до трёх месяцев лежали в 32 бол-це. Снимков нам там никаких не делали, определяли на глаз. У него был сильный, размашистый тремер, они почему-то определили, что это судороги и назначали реланиум, клоназепам, депакин.
И всё: ребёнок у меня уснул мертвецким сном. В четыре месяца мы попали в Солнцево. Там, после всех снимков, определили, что это у него такой сильный тремер, а вздрагивания - неугасший рефлекс  Морро. Очагов приступов эпи - нет (Т Т Т).Сняли клоназепам, реланиум, но депакин оставили. Сейчас мы пьём депакин хроносфера.
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Семён, любимый мой сынок!
« Ответ #8 : 30 Марта 2010, 14:18:43 »
Привет, я Ирина у меня то же поздние дети ( всего трое), первую я родила только в 30 лет. ДЦП у сынули -Мишутки, совершенно чисто по винге нашей медицины. Не плачте, у вас еще много всего впереди, главное ваш ребенок любим вами и вашим мужем, вы все сможите вместе. 1,6 -это в нашем случае еще так мало, мы вообще в этом возрасте только лечиться нормально начали.

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Семён, любимый мой сынок!
« Ответ #9 : 30 Марта 2010, 14:24:42 »
Аллочка, привет!!!
Напиши, что у вас на МРТ? Что именно не развито в ГМ? Сейчас  взрагивания прошли? Как вы лечитесь?

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Маруськина мама

Re: Семён, любимый мой сынок!
« Ответ #10 : 30 Марта 2010, 14:35:39 »
Алла, привет, вливайся gfds если нет ЭПИ, зачем депакин пьете? У моей были вздрагивания, потом само ушло, мы не кормили тяжелыми препаратами. Мне кажется, они очень тормозят всяческое развитие

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Семён, любимый мой сынок!
« Ответ #11 : 30 Марта 2010, 17:27:32 »
Привет!  ттт
многое написаное, как обо мне... до сих пор считаю, сильно не справедливым, когда всю беременность как отличница... а потом  ewew
мой совет, пора уже по-тихоньку от ручек отучаться, конечно, сложно, и жалко дите... но это нужно, в первую очередь вам - потому что вы то не только полная собственность малыша, должны быть силы для всего. у нас похожая была ситуация, но сейчас гораздо лучше... я вот пишу вам, сынуля лежит на коврике развивающем, ногами дрыгает, слушает детские песни, когда вдруг загрустит, я подаю голос и продолжаем дальше (но это когда, конечно же, Антоха в настроении), если животик или погода меняется, то на руках, но я не утешаю слезно, а стараюсь разговаривать и объяснять, что сейчас и сиропчик какой-ниб скушаем, и скоро все пройдет - как с большим (обычно срабатывает)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Морриган

Re: Семён, любимый мой сынок!
« Ответ #12 : 30 Марта 2010, 18:43:25 »
Алла, привет!  ттт
Немного похожа твоя история на мою.... Отличная беременность, все анализы замечательные, а на 35-й неделе по УЗИ куча дигнозов... множественные пороки развития....
Максим не держал голову до 1,5 лет, ни на что не реагировал, не брал игрушки...
Потом поихонечку стал поднимать ручонки, рассматривал их, потом стал переворачиваться. Вначале на левый бочок (долго мы так налево )) крутились), потом на животик. Потом постепенно стал игрушками интересоваться. Конечно, сейчс наши успехи не велики. Мы до сих пор сидим только с поддержкой, но зато как улыбаемся красиво и говорим мама-папа-баба  ;D

Вы делали КТ или МРТ? Что пишут, какие диагнозы ставят?





Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Семён, любимый мой сынок!
« Ответ #13 : 30 Марта 2010, 19:06:23 »
Добро пожаловать! ттт
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Семён, любимый мой сынок!
« Ответ #14 : 30 Марта 2010, 19:10:09 »
Приятно познакомиться!
Не плачьте  dghj всё будет хорошо)