Автор Тема: Алина-Малина  (Прочитано 5325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АйталинаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и Малина Республика Саха (Якутия)
    • Награды
Алина-Малина
« : 27 Апреля 2010, 07:18:47 »
вот именно этого мне и нехватало!! спасибо за прекрасный сайт!! вот эти 2 года все держала в себе и никак не могла рассказать полностью нашу с Малиной историю никому.
мы из далекой Якутии, Якутска ;D наверное сышали про нашу республику типа у нас зимой -50 градусов итд...
беременность проходила вполне нормально, но у меня были дикие стрессы, поэтому у меня был сильный тонус. рожать собиралась в декабре. но в сентябре, когда все спали в 3 часа ночи, у меня отошли воды. я вообще не поняла что происходит. пошла в туалет, легла, потом у меня начались схватки. вот так и пролежала дома до 7 часов утра. сейчас вспоминаю и прям стыдно! вот приехала скорая примерно через 30 минут, поехали в больницу. родила практически сразу по моему подсчету в 8.30. 29-30 неделя гестации. бедную мою сразу увезли, а ммне поставили укол и я заснула. утром просыпаюсь, говорят пошли посмотреть на дочь... и посмотрела... маленькая хулдая голова опухшая руки ноги как спички... после того как вышла разрыдалась по полной... с тех пор ненавижу себя ppp.
врачи каждый раз приходили и говорили что она умрет, она слишком слабая... положили меня в палату где 5 мамочек няньчились с детьми... я лежала на кровати, без маленькой, уткнувшись в сторону стены и плакала ночами, днями... возненавидела больницу...
так продолжалось 9 дней и нас наконец-то перевезли на отделение для выхаживания недоношенных- находится на другой больнице. вот там и пролежали 2 месяца. маленькая лежала еще в реанимации 3 дня... говорят была клиническая смерть... она по тихоньку набирала граммы, я все это писала у себя в дневнике... я была такой счастливой когда она впервые пососала соску!! когда мы выписывались из больницы нам было 2 кг...
после выписки она очень часто болела. сразу в ноябре она заболела и через 2 недели мы экстренно вернулись в больницу. нам говорили в больнице,что нуден будет невролог итд итп ну и естественно нашли невролога. вот зла на нее не хватает!!! она всегда вот приходила, смотрела и успокаивала... а мы с мамой не знали про таких детей ничего. и приписывала нам совсем слабую массажистку по очень дорогой цене... так прошел год.
слава богу иммунитет окреп, но появились проблемы с мужем... после годика заподозрили мы с моей мамой в ней неладное и обратились к другому неврологу. вот она нас и расшевелила. очень ей благодарю!!
дцп спастическая диплегия. да вроде разговаривает, все понимает... но нет... психо-моторная функция... а 2 года научились наконец хорошо ползать как 7 месячный ребенок. она медленно но верно развивается, но мы хотим чтобы она стала нормальным человеком. как вы знаете в россии отношение к инвалидам оч оч оч оч оч оч плохое. аж обидно lllh
т.к. мы живем очень далеко и большинство врачей не квалифицированные так скажем. ну нет у нас специальных оборудований, уколов, реабилитационных центров. поэтому в планах москва, китай, япония итд...
я очень люблю мою Малину, и очень рада что нашла этот сайт ---

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Алина-Малина
« Ответ #1 : 27 Апреля 2010, 08:39:26 »
Привет! ттт ттт тттМолодец что написала и нашла сайт wer.Здесь море информации Загляни в темку Домана!Вы судя по всему многого добились,молодцы! efyИ нормальным человеком станет!Верь в малышку и действуй ! ;l
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Катёнок

Re: Алина-Малина
« Ответ #2 : 27 Апреля 2010, 09:14:00 »
доброго утра Малинке и её маме  ;l. Дочку Алина зовут? Как зовут маму Малинки? Что с мужем сейчас, проблемы закончились или он с вами не живёт? Этот сайт очень хорошей, здесь накоплено очень много положительной энергетики и полезной информации, я думаю, вы здесь и для себя найдёте много полезного.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 10:43:25 от Катёнок »

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Алина-Малина
« Ответ #3 : 27 Апреля 2010, 09:50:39 »
 pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv
Точь в точь наша история  pgcv pgcv pgcv
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Алина-Малина
« Ответ #4 : 27 Апреля 2010, 14:36:52 »
приветик!!! хорошо что вы нашли этот сайт, для меня он стал толчком к действиям и огромной информативной базой. С неврологом у нас та же история, как и у вас ewew, говорила: "всё ок, догоните всех, а потом в год -бац!!!-у вас же нижний спастический парапарез pgcv". Только к нам массажистка хорошая ходит, если бы не она думается мне у нас могло бы быть всё хуже.
на Украине отношение к инвалидам не лучше ewew
Но всё обязательно будет хорошо!!!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Алина-Малина
« Ответ #5 : 27 Апреля 2010, 14:42:34 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

положили меня в палату где 5 мамочек няньчились с детьми... я лежала на кровати, без маленькой, уткнувшись в сторону стены и плакала ночами, днями... возненавидела больницу...

это,конечно,очень жестоко,класть в палату к тем,кто с детками ewew
Я также лежала,думала с ума сойду,врачей просила положить меня отдельно,денег предлагала,ни фига не помогло pgcv

Молодцы,что ползаете!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Алина-Малина
« Ответ #6 : 28 Апреля 2010, 00:23:04 »
Привет, Айталина! Любовь родителей к своему ребенку творит чудеса! И я верю, что  ваша Малинка обязательно добьется больших результатов! Добро пожаловать!


Оффлайн АйталинаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и Малина Республика Саха (Якутия)
    • Награды
Re: Алина-Малина
« Ответ #7 : 28 Апреля 2010, 04:39:11 »
Катёнок : да ее алина зовут, а меня айталина ;D
нуу с мужем вместе до сих пор но как у всех семей ссоримся миримся. жалко что мужики не понимают как трудно осознавать что ребенок болен... оч жаль. как трудно лежать в больнице месяцами, делать каждый деь упражнения и ночами мечтать что ребенок станет нормальным итд. вот из-за этого у меня дикие депрессии бывают.. срываюсь иногда...

спасибо всем кто ответил!!! мне действительно очень и очень понравился ваш сайт!!! никогда не думала что мамочки такие общительные и доброжелательные ллл
СПАСИБО!!!!!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Алина-Малина
« Ответ #8 : 28 Апреля 2010, 08:44:41 »
Не-не-не,Айталиночка-срываться не нужно на мужа,его беречь нужно(если хороший),.   jgf jgf jgfчтоб он домой летел на крыльях rtПоверь ему тоже очень тяжело ,просто мужчины другие,поэтому много зависит от тебя!!!А доченьке от этого только лучше будет! ттт ттт ттт
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

natalishka

  • Гость
Re: Алина-Малина
« Ответ #9 : 28 Апреля 2010, 09:45:40 »
Привет! Как наши истории похожи! И про роды, и про роддом и про первого невролога. Не скажу, что она плохой специалист, просто вместо диагноза писала известен. Тем самым никаких активных действий не предпринимали только массаж, электофарез, ноотропы. А как пошли к другому неврологу там нам и диагноз, и ИРТ и реабилитационный центр. После ИРТ сам садится, после РЦ просто бегает на четвереньках. Сейчас уже делает первые самостоятельные шаги не больше шести правда, но сам! И вам успехов!

Оффлайн makucha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спб
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Алина-Малина
« Ответ #10 : 28 Апреля 2010, 11:22:53 »
привет!!я Лена и дочка Иришка gfds gfds gfds gfds
у вас всё получиться ,вы многово достигните qqq
захоите в гости qw]
   



Я буду жить для тебя,обещаю,над пропастью по краю я тебя проведу,дай мне руку я буду с тобой.....

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Алина-Малина
« Ответ #11 : 28 Апреля 2010, 12:58:50 »
Привет Айталина, Алина. У меня муж родом с Якутска. Сейчас там живут его родители, а мы в Уфе. У меня муж всегда хвалится, что у вас там хорошие медцентры, австрийцы или кто там ещё строил, специалисты хорошие.  Клиники современные, хотя сам не был дома уже больше 10 лет. А как на самом деле? Заходите к нам в теремок в гости.     

Оффлайн АйталинаАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я и Малина Республика Саха (Якутия)
    • Награды
Re: Алина-Малина
« Ответ #12 : 28 Апреля 2010, 13:37:26 »
Анастасия: у меня характер сильно типа сталым стал поэтому не могу я так с ним еще сюсюкаться ккк

всем всем всем --- --- --- --- --- ---

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: Алина-Малина
« Ответ #13 : 28 Апреля 2010, 16:11:40 »
Анастасия: у меня характер сильно типа сталым стал поэтому не могу я так с ним еще сюсюкаться ккк

всем всем всем --- --- --- --- --- ---
а кто говорил про "сюсюкаться"?Я про то что семья это труд и многое зависит от женщины,если оно конечно стоит того! efy
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=t3blb96rvh75rtn42r5kh5t3u4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Алина-Малина
« Ответ #14 : 05 Октября 2010, 11:59:53 »
Куда  пропала  Айталина?  Только нашла  землячку, а ее нет  ккк ккк ккк ккк ккк
Я из Якутска  qw] qw] qw] qw]   С самого рождения и по 2001 год -  жила в Якутске, училась, работала.... 
Появляйся...
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)